Автор Тема: Belyj Boyar  (Прочитано 42859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Belyj Boyar
« Ответ #30 : Августа 04, 2009, 15:07:51 »
Есть смысл пиарить на белорусских сайтах? Питомник ВС вроде берет собак... Было объявление во всяком случае.
Сейчас есть смысл давать сообщения об этом везде. Ведь собак-то надо как-то пристраивать. Они же ни в чём не виноваты.

helga1221

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
Re: Belyj Boyar
« Ответ #31 : Августа 04, 2009, 15:34:45 »
Лучше, все-таки, дать объявления в клубах русских пород. В Словакии и Чехии я дала, не знаю сработает ли.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Belyj Boyar
« Ответ #32 : Августа 04, 2009, 15:48:25 »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Belyj Boyar
« Ответ #33 : Августа 04, 2009, 15:49:43 »
Лучше, все-таки, дать объявления в клубах русских пород. В Словакии и Чехии я дала, не знаю сработает ли.

Будем надеяться.

Miia

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
Re: Belyj Boyar
« Ответ #34 : Августа 04, 2009, 20:50:10 »
I wrote e-mail to Belyj Boyar and he told that Voland, Jarka and Belosnezhka are reserved already.

Carat, Carmen, Clarissa, Assol and Smali looking for new homes still.


Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Belyj Boyar
« Ответ #35 : Августа 04, 2009, 21:03:32 »
Зарезервированы 3, осталось 5 собак. Эх... Помоги им всем БОГ.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #36 : Августа 04, 2009, 23:44:26 »
Зарезервирован также Смайли. Белоснежку Наташа заберет сама, остальных мы готовы забрать одновременно, поедут в разные концы страны, но их уже очень ждут и любят. Вопрос к коллективному разуму:
Возникла проблема - Петр не может пересечь российскую границу, чтобы передать 3-х собак нам в Выборге, мы не можем пересечь финскую и-за отсутствия визы. Везти общественным транспортом - нереально, никто не будет ждать оформления ветдоков на таможне (опять же, нет визы на въезд-выезд); просить случайных людей привезти 3-х южаков - тоже маловероятная перспектива. Может быть смогут помочь финский владельцы ЮРО? У кого есть с ними связь? Забрать собак готовы в середине следующей недели.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #37 : Августа 05, 2009, 00:21:14 »
Я отписал другу из Питера, его щенки живут в Финляндии и он поддерживает с тамошними владельцами более чем тесные контакты. Обещать ничего не могу, но если будет хоть одна возможность из тысячи, они помогут.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #38 : Августа 05, 2009, 01:46:26 »
Зарезервирован также Смайли. Белоснежку Наташа заберет сама, остальных мы готовы забрать одновременно, поедут в разные концы страны, но их уже очень ждут и любят. Вопрос к коллективному разуму:

Возникла проблема - Петр не может пересечь российскую границу, чтобы передать 3-х собак нам в Выборге, мы не можем пересечь финскую и-за отсутствия визы. Везти общественным транспортом - нереально, никто не будет ждать оформления ветдоков на таможне (опять же, нет визы на въезд-выезд); просить случайных людей привезти 3-х южаков - тоже маловероятная перспектива. Может быть смогут помочь финский владельцы ЮРО? У кого есть с ними связь? Забрать собак готовы в середине следующей недели.

Встретиться на нейтралке.
Гражданин России может выехать на машине на нейтралку и вернуться назад. И наоборот с той стороны.
Проблема с въездом, но не выездом.
Напомнить, как организовывали вязки на нейтралке во времена Совка ?

По крайней мере моего Младшего в 2005-м два раза заворачивали взад пшеки на украинско-польской границе (огнетушитель и прочая лабуда).
« Последнее редактирование: Августа 05, 2009, 01:48:48 от Yana »

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Belyj Boyar
« Ответ #39 : Августа 05, 2009, 04:59:06 »
Я написала своей знакомой, она живет в Финляндии, занимается фр.бульдогами. Как только ответ получу,  напишу здесь.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #40 : Августа 05, 2009, 08:42:58 »
Спасибо :) Вот уже и в Москве нашелся хороший человек с финской визой, готовый поехать за собаками. У хозяина машины, которая будет пересекать границу, загранпаспорт есть. Интересно, реально ли для москвича оформить визу за несколько дней, туристическую, к примеру?
Андрей, а с нейтральной полосой стремно. Это ведь всё теоретически. А вдруг одна из сторон где-нибудь зависнет? Речь-то идет о 3-х южаках

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Belyj Boyar
« Ответ #41 : Августа 05, 2009, 08:56:54 »
Спасибо :) Вот уже и в Москве нашелся хороший человек с финской визой, готовый поехать за собаками. У хозяина машины, которая будет пересекать границу, загранпаспорт есть. Интересно, реально ли для москвича оформить визу за несколько дней, туристическую, к примеру?
Андрей, а с нейтральной полосой стремно. Это ведь всё теоретически. А вдруг одна из сторон где-нибудь зависнет? Речь-то идет о 3-х южаках
Я привозила так лошадей - до границы одни везли, от границы другие. Писали заранее письмо-уведомление на приемный пункт и все нормально прошло: сразу лошадей перевели через границу, а потом оформляли документы. Людей даже не спрашивали есть ли визы и прочее. Только загранпаспорт, чтобы заехать на таможенный пункт и ветдокументы на лошадей.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #42 : Августа 05, 2009, 09:04:57 »
Спасибо :) Вот уже и в Москве нашелся хороший человек с финской визой, готовый поехать за собаками. У хозяина машины, которая будет пересекать границу, загранпаспорт есть. Интересно, реально ли для москвича оформить визу за несколько дней, туристическую, к примеру?
Андрей, а с нейтральной полосой стремно. Это ведь всё теоретически. А вдруг одна из сторон где-нибудь зависнет? Речь-то идет о 3-х южаках

Если одна зависнет, то другая вернется на свою сторону. А южаки зависнут на той стороне

Тебе нужна виза на водителя. А если визы не будет ?
А так водитель может доехать по нейтралке до финского паспортного контроля, а человечек с визой перейти на другую сторону ножками

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #43 : Августа 05, 2009, 10:08:06 »
ОК, учтем на крайний случай. Но не хотелось бы собакам лишних стрессов, им и так придется хлебнуть по полной, пока смирятся с потерей дома и приживутся в новых. Человек с визой хоть и самоотверженный, и готов на подвиги, но вот собаки вряд ли с радостью с ним побегут навстречу новому щастью, они про это еще не знают :\

Beladonna

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • мой маленький Пип
Re: Belyj Boyar
« Ответ #44 : Августа 05, 2009, 10:30:52 »
Здравсвуйте. Народ, подскажите кто из собак еще остался незарезервированным? Могузабрать себе одну собаку, желательно девочку. Я из Беларуси.