Автор Тема: И о футболе :)  (Прочитано 961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
И о футболе :)
« : Октября 10, 2009, 22:03:57 »

Познакомился как-то парень с девушкой и повел ее на хоккей.
Выходят они после матча и парень спрашивает:
- Ну как тебе хоккей?
- Какая-то ерунда - отвечает девушка - Куча здоровых мужиков с палками гоняется за какой-то черной хренью.
- Не, когда куча здоровых мужиков с палками гоняется за какой-то черной хренью, это не хоккей, это Куклус-клан
Бородатый анекдот


Мое отношение к футболу приблизительно такое же :) Я не фан ни разу, мне он вообще откровенно пофиг (уж извините, поклонники и поклонницы данной забавки). Но когда проводятся крупные матчи или чемпионат мира, например, я смотрю такие матчи с удовольствием  - это уже не совсем футбол, это уже что-то из разряда кино, игрового и с интригой.

Рабочая неделя выдалась тяжелой и решил я отдохнуть сегодня вечером, выйти куда-нибудь в народ, в люди. А так как сегодня футбол и практически все заведения, где есть телевизоры, его будут транслировать, то решил совместить приятное с бесполезным.

Да и обстоятельства сложились весьма интересно. Я как-то уже рассказывал, что после того, как пару месяцев назад наша спутниковая антена грохнулась с крыши (чудесное немецкое качество установщиков), вырвав при упадении кусок той самой крыши и залив при урагане соседей сверху, причем залив капитально, телевизор у нас отсутствует как класс. Идут всякие тяжбы, пишутся письма, но это тоже фигня - на телевизор нет времени вообще, а когда оно есть, лучше жж почитать, с собаками погулять или посмотреть фильм какой-нибудь. На крайний случай можно и в онлайне каналы полистать, хотя то качество и качеством назвать нельзя. Собственно поэтому никто события и не форсирует, ход еще не дошел. Друзья же мои, футболом увлеченные, как-то все и враз разъехались, поэтому компанию мне сегодня составить было некому.

В общем, порылся я в закромах, выудил симпатишную бейсболочку с российскими цветами, полученную на какой-то из российских же выставок, собрался и поехал в пивной ресторанчик. Там и народу всегда много, и публика заводная. Зачем бейсболочку напялил? Ну во-первых, слово "наши" для меня все-таки куда более Россия, чем Германия, а во-вторых, чтобы когда наши будут забивать, были более-менее понятны мои вопли :) Чтобы сразу акценты расставить, короче.

Приехал я минут за десять до начала. Надо ли говорить, что все удобные места уже были давно и прочно заняты настоящими фанатами, активно обсуждающими какие-то игровые тонкости и уставленными кружками с пивом и местной снедью? Народ увидев меня, удивился, но без пауз :) Кто-то нашел свободный стул, придвинул его к столу, я взгромоздился на это сооружение и огляделся: моей компанией были большие бородатые и не очень мужики самого разного возраста, в коже, куртках с клепками ну и много разных других персонажей

- Ты чо, из России? - Спросил кто-то.
- Угу. А ты из Германии?
- А то! - Собеседник заржал, мы быстро познакомились и действо началось.

Я не спец в этих футбольных делах и не знаю, какое впечатление оставил бы матч, если б я его смотрел дома, но в кругу ярого и азартного народа лет так от десяти до 99 зрелище выглядит слегка иначе. И хоть вздыхали, стонали и кричали мы либо в противофазе, либо с совершенно разными эмоциями, ощущение кайфа полное и совершенное.

Когда немцы вкатили нам гол, я оглох натурально: дребезжали стекла, прыгали стаканы и кружки на полках. Когда немецкий орел Адлер вынимал из ворот практически стопоцентные плюхи, публика облегченно выдыхала, под мои напутственные: "Твою ММАААААТЬЬЬЬЬ!". А когда игра закончилась...

А когда игра закончилась, народ взвился в радостных воплях и при этом стал подходить ко мне, чуть ли не выражать соболезнования (как будто я вообще расстроился, ага). Трясли руки, хлопали по плечу, утешали. Как-то само-собой передо-мной появилось кружек пять пива :) Я окинул взглядом помещение - не, наших цветов в обозримом пространстве не было, а русскоговорящие, если и были, то никак себя не выдавали.

Потом мы всей толпой вывалились на улицу, шли обнявшись и орали: "Германия-Россия!" Большой бородатый дядька, скорее похожий на медведя, чем на человека, глядя прямо в глаза, изрек: "О, русские сильны! Они очень добавили за последние годы! А твой Аршавин - это ОООО!" Так сказал, что я ощутил Аршавина чуть-ли не своим старшим братом. Дядька-медведь подвез меня до стоянки на каком-то чуде, который и мотоциклом не назовешь - огромное сияющее хромом сооружение. Я подарил ему свою бейсболку, которую он надел прямо на свою бандану, мы пожали друг-другу руки и разошлись.

В общем, вечер удался.

ЗЫ. Мне вот интересно: москвичи, если б, предположим, я завалился в какую-нибудь обычную пивную где-то в Бутово, в бундесверовской шапочке или с бундесовским шарфиком, ну и болел бы так же, в противофазе, я б живым ушел или не факт ни разу? :) Так, для общей эрудиции.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: И о футболе :)
« Ответ #1 : Октября 12, 2009, 07:05:48 »

ЗЫ. Мне вот интересно: москвичи, если б, предположим, я завалился в какую-нибудь обычную пивную где-то в Бутово, в бундесверовской шапочке или с бундесовским шарфиком, ну и болел бы так же, в противофазе, я б живым ушел или не факт ни разу? :)

Вопрос, конечно, интересный.....  ;)

Я сегодня в город ездила, вроде как на работу  c1razy ну и с ребятами нашими стояла болтала. Так вот когда они дошли до обсуждения матча, то многого я не поняла (не интересует меня ни футбол, ни хоккей). Только все были так расстроены и так переживали, что мне их стало даже жалко - как будто что-то в жизни этой потеряли... от того, что наши проиграли. 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: И о футболе :)
« Ответ #2 : Октября 16, 2009, 21:38:37 »
Расстроены, ага. Я тут парочку знакомых встретил, признаться по внешнему виду подумал, что у них кто-то умер. Натурально :( Блин, ну вот что за истерия, а? Это ж спорт, не корову ж разыгрывают :)