Автор Тема: Возьмите бродягу Южно_Русскою овчарку в Волгограде  (Прочитано 11416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Туся, мы о разном
разве я сказала что на охрану плохо?
вопрос в том, кто возьмет собаку на охрану если она неагрессивна? как этот момент сейчас выяснить?

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
а южаки в волгограде есть. или были
мне как то тетечка писала в личку из волгограда, пару искала своим сукам, у неё их две. только теперь не найду концов её

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
а южаки в волгограде есть. или были
Точнее сказать, что были и в больших количествах. В 2002 году мы выставляли в Волгограде Боливара и Аурию на CACIBе. К нам подходил довольно пожилой дядечка, который много лет занимался их разведением, поведал, что они остались "неорганизованные" в основном по дворам и в области. Ту же информацию в свое время я слышала и от Е.Р.Цукановой

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
а южаки в волгограде есть. или были
Точнее сказать, что были и в больших количествах. В 2002 году мы выставляли в Волгограде Боливара и Аурию на CACIBе. К нам подходил довольно пожилой дядечка, который много лет занимался их разведением, поведал, что они остались "неорганизованные" в основном по дворам и в области. Ту же информацию в свое время я слышала и от Е.Р.Цукановой
Значит можно найти южачистов (пусть бывших..)
Для этого нужно связаться с клубом РОСТО и попросить поднять архивы.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Эх, где ж на зверушек таких руки нормальные найти? У меня в том районе географии вообще никого, даже овчаристов знакомых нет :(

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
К нам подходил довольно пожилой дядечка, который много лет занимался их разведением
Первая моя южачка была с Волгограда, 1991г.р. Нашла старые документы:Волгоград, ул. Майская, д.60. Заводчик Степанов Б.А. Может пригодится.

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Форумчане, как у Вас вставляются фото, не могу разобратся? b1lush2

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Через Радикал Фото, пройдя по ссылке
http://www.radikal.ru/
Или ввойти в "Ответ", нажать  "Дополнительные опции", а затем "Обзор",  откроется окно, выбрать  файл  нажать "Открыть"  и  "Отправить".
« Последнее редактирование: Октября 16, 2009, 15:21:59 от Кленовицкий »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Форумчане, как у Вас вставляются фото, не могу разобратся? b1lush2

Небольшой хэлпик здесь

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Сегодня сфотографировали ее, собака была так голодна, что набросилась на кусок мяса и не выпускала изо рта. Я думаю она все же не такой уж валенок и подойдет для охраны, так как мясо она охраняла, все-же я рассмотрела это сука
Я если я не угадала с породой не судите строго, так как я по другой породе спец, некоторые тоже хина от пекинеса не могут отличить


Это моя подруга ее рост 173(для сравнения)рост собаки в холке получается где-то 60-65см



Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Первая фотка - очень типичная позочка  :) Да и последняя тоже. Опасается собачка. Недоверчива. Не валенок она, мне кажется.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
шерсть шнурится, а голова и нос, по моему, типично южачьи :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Когда песка долго на улице и неухожен, как раз такие шнуры и получаются. Судя по фотке - типичный южачок, хотя... да какая разница собственно? Главное - как собаке помочь?

Тут есть какая-то ассоциация, которая из СНГ собак привозит и размещает в приютах, вот только я совершенно и абсолютно о ней ничего не знаю :(

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Ощущение, что это сучка - комондор 2-3лет... Если старше, то пару лет назад была стрижена налысо.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Все же интересно, есть ли клеймо