Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324328 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #840 : Июля 18, 2011, 06:38:04 »
как раз для этово и открывают темы.. :)
поделится налюдениями подборе  пары...какие были совместимы удачно а какие нет..
веть каждый наверника встречял детей из разных помётов.. если запомнился-значет был очень хорош или совсем некакой.
и делится такой инфой-не для наездов и кто виноват..а для выводов..
что имено кобель х..смог передать щенкам...и какие недостатки скрыл (не убрал конечно..эт ещё -может-всплывёт потом)
но хоть проследить как какие крови лягут
Именно так и мы общаемся между собой в регионе, когда кто-то хочет получить помет. Все по полочкам раскладываем и не боимся высказать проблемы которые проявлялись в предыдущих пометах. Но это тут… то что мы видим и знаем.
Что касается других заводчиков (не всех, конечно), то у всех все прекрасно и замечательно. Если что и было – то это от партнера.
Пример. Собрались использовать кобеля. Корни не местные. Вопрос заводчику, что мол вот думаю повязаться с вашим кобелем, но… недостатки одинаковые накладываются. Заводчик: что ты, что ты… у нас именно эти недостатки и отсутствуют в питомнике. А кобель то вот он… под носом у нас ходит, а заводчик лжет без зазрения совести.
Так о чем такой заводчик на форуме поделится? Соврет в очередной раз, как всегда. И разницы нет – открытая это будет ветка или закрытая.
Цитировать
а если об этом неговорить то и останется-неизвесным... n1ot_i
необязательно говорить-фу какой щенок..
можно просто для себярешить-эт не то.. я хочу другое.. ;)
да нет, не останется. Вылезет в потомках и винить будут очередного заводчика.
Можно не говорить ничего плохого о щенке. Но когда позиционируется откровенная ложь чтобы втюхать щенков... порой трудно сдержаться чтобы не задать заводчику вопрос.

Чтобы проверить качество кобеля и отбросить сомнения о засевшем нежелательном рецессивном гене, надо иметь завод или ферму с немалым поголовьем сук, и главное -  куда девать щенков при столь многоплодной породе и необходимом количестве вязок для селекционной работы.
Вот и хватаем обрывки того, что можем увидеть сами и сделать приблизительные выводы о пригодности той или иной линии/производителе.
Спасибо инету! Большой доступ к информации! Благодаря ему работать стало много проще, чем раньше.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #841 : Июля 18, 2011, 11:53:20 »
чем больше заводчик будет врать ..тем больше процентов что правда всплывёт ..и больше людей о этом узнают...
лучше 10 раз обманет чем вообще промолчит...
а вот винить заводчика надо селективно... и только если он делает ошибку сознательно или наивно повторяя её несколько раз..
нет заводчиков -застрахованых от ошибок... и чем болше собак в питомнике-тем болше процентов получить хоть один-нежеланый результат....дык
...бывает... эт неконец мира..лишбы сделал для себя выводы..учился насвоих ошибках..
было  бы полезно..еслиб каждый заводчик подписывал "клятву \завед заводчика"- ненавреди! rtfm
**
рецесивный скрытый ген-я уже говорила...ненадо ферму сук...достаточно одного\два тесново инбридинга..
всё всплывёт... s§ecret1
а щенков...водвор\надиван...
жилающих иметь просто южака-немало...невсем нужны выставки..
и им безразницы текстюра шерсти\линия спины или постав лап...
таких хозяев даже лехче найти чем выставочные руки... :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #842 : Июля 18, 2011, 11:56:52 »
Диди, ты не права. Я например, как, просто, владелец, заинтересована, что бы щенок был высокопородный, без проблем со здоровьем, с нормальной психикой. Я не собираюсь использовать своих собак в разведении, но я имею право знать, насколько породен мой пес. И шерсть и голова и зубы и все остальное я хочу, что бы все было как положено.  :) И думаю, что многие так же думают.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #843 : Июля 18, 2011, 12:10:44 »
Диди, ты не права. Я например, как, просто, владелец, заинтересована, что бы щенок был высокопородный, без проблем со здоровьем, с нормальной психикой. Я не собираюсь использовать своих собак в разведении, но я имею право знать, насколько породен мой пес. И шерсть и голова и зубы и все остальное я хочу, что бы все было как положено.  :) И думаю, что многие так же думают.
без проблем со здоровьем, с нормальной психикой-эт понятно...все хотят...
я непро это.... а имено промаленкие недостатки-которые непозваляют исползовать в разведении или не звезда выставок..
а как любимец и охрана-самое то...
ну сколько покупателей умеют разгледеть припокупки щенка?
постав ушей\недокус\плохо выражены задние углы\нестандарный окрас-чем мешает ? имено просто как собака для дома?!
реально-как такие щенка выбирают?
-хочу самово крупново\мелково
-хочу белово\серово\зелёного
-хочу смелого\пушистого
и т.д.... я уже десятки таких встречяла..только за последний месяц...
им неимеет значения такии нюансы...
им важней-симпотичная мордочка....  ;)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #844 : Июля 18, 2011, 12:12:35 »
Ну не знаю, может я конечно слишком требовательный потребитель... И знаю породу уже давно, и примерно помню, у кого какие проблемы бывают.  b1lush2

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #845 : Июля 18, 2011, 12:17:01 »
Я не собираюсь использовать своих собак в разведении, но я имею право знать, насколько породен мой пес.

это 100% g1ood
все имет право ...и заводчик обязан! расказать что покупатель берёт...
а точнее плюсы\минусы и не "шоу класс"-а "перспективен для выставок"
с ударением на-перспективен...а не как факт... :(
(навеяло вчерашним разговором с одним заводчиком b1lush2)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #846 : Июля 18, 2011, 12:46:25 »
На самом деле, скажет заводчик о проблемах своих собак сам или не скажет, эти проблемы никуда не денутся. Да, может какой-нибудь новичок чего-то и не заметит поначалу, но достаточно ему пообщаться с другими владельцами, походить по выставкам итд итп и в следующий раз его провести вряд ли получится.

Мы все прекрасно знаем, что собак без недостатков не бывает. Вопрос лишь в том, хотим ли мы говорить о недостатках своих собак или все-таки о недостатках чужих? На самом деле в этом и есть ключ к поднятой здесь проблеме этого самого обсуждения. И решение есть, простое до безумия:

начинайте с себя!

На форуме я просил вести обсуждение проблем на примерах своих собак - вот и начинайте откровенный разговор. Кто как ни владелец знает настоящие проблемы своей племенной собаки. Если кто думает, что он не скажет и никто не узнает - эт вряд ли. Все, кто собу видел, наверняка многое и так уже поняли и предлагая вязку такой собаки (или получая от нее щенка) уже знают, с чем надо будет бороться. Дык чего молчать-то?

Ну а если расскажете сами, наверняка и другие захотят поделиться собственными проблемами, завяжется  диалог и тогда запрет на обсуждение чужих собак станет совершенно бесполезным и ненужным.

Ну а пока этого не случилось, все остается по-старому за небольшим исключением: открыто и прилюдно можно обсуждать кроме только своих еще и тех чужих собак, непосредственные владельцы которых открыто дают свое согласие на подобное обсуждение.

И еще: перенесите разговоры, касающиеся проблем разведения, из этой ветки в соответствующие. Здесь оставляем разговор, касающийся развития нашего форума.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #847 : Июля 18, 2011, 21:41:35 »
Yuriyk
Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида от Вчера в 12:13:30
Это только то, что видно, еще много чего делается, просто это рутинная клубная работа, которую и освещать то нет надобности.

Конкретнее можно? Что именно делается и почему то, что делается, освещать не надо?
К примеру, я - участник местного SV, так как на площадку хожу, экзамены сдаю, а делать сие можно только будучи членом этой могучей немецкоовчарочьей организации. Раз в месяц я получаю такой толстый цветной журнал, в котором указаны малейшие дуновения, произошедшие в породе: судьи, которые прошли квалификацию и которые не прошли, все собаки, кого исключили из разведения, все новые положения, принятые и в плем. деле, и в спортивных нормативах, все соревнования, которые проходят в каждой из земель и по какой дисциплине. Аналогично и по выставкам, плюс реклама пометов и производителей, плюс куча разной полезной и бесполезной инфы. Это называется "работа".

Вот я и интересуюсь, что происходит в нашем клубе и как он работает (за исключением выставочной комиссии)?

Мы в России, а не в ГЕРМАНИИ! Что то ты такие требования бывшему НКП не ставил, хотя я как раз задавала почти такие же вопросы (а еще по отчетам с выставок), да вот ты тогда все время мне рот "затыкал", да и сейчас когда я поднимаю вопросы то же самое делаешь. Не нравится наш НКП, создай свой в Германии, возьми пример тот, что ты вывесил и через два года мы у тебя отчетом будем интересоваться.


[quote]Цитата Yuriyk
То есть, либо никакая деятельность не ведется вообще и абсолютно, либо ведется, но инфа на этот форум не попадает и проходит мимо.[/quote]
ответ Зинаида
Вот и не надо играть, в "игру" ведется или не ведется. И то, что ты написал, это не ответ на твое изречение: "Я не хочу говорить "официальный", потому как с НКП у нас полные непонятки"
Потому, что ты ОФИЦИАЛЬНЫЙ НКП зарегистрированный в РКФ взял в кавычки, тем самым оскорбив многих членов НКП.

Цитировать
Господа уважаемые члены НКП, кто еще вместе с Зиной оскорблен? yes Теперь персонально тебе, Зина - слово "официальный" было взято в кавычки, потому как оно относилось не к статусу НКП, а к статусу ФОРУМА. Домыслов не надо, просто читай внимательно. А если я непонятно для тебя объяснил, прежде чем возмущаться, просто переспроси.

А это персонально тебе, твой пост Юра - "Я не хочу говорить "официальный", потому как с НКП у нас полные непонятки" Домыслы! Тут  нет домыслов,  а в твоем ответе есть только передергивание, "изворачиваешься как уж на сковороде". Ни единого слова о ФОРУМЕ, есть только про НКП. Так, что это кому еще внимательно надо читать?! Явно не мне, а тебе.

Цитировать
Насчет Саши - это смотря на что ловить yes Ну а на тему приязни и неприязни - как бы кому чего не казалось, повторюсь -  это не мой личный форум и мое личное отношение к каждому из вас никакой роли в нахождении на этом форуме не играет. Это в реале я с кем-то с удовольствием сяду за стол, а с кем-то сухо поздороваюсь, здесь же права у абсолютно всех равны. Стаж нахождения в породе, статус в НКП или РКФ здесь никакой роли не играет. Так что возмущений не надо, политику модерирования обсуждать тоже не нужно

Вот именно, что не твой личный сайт. А моделирование ты часто путаешь со своими постами как частное лицо. Обидки! Юра! Было бы на кого обижаться, да и "на обиженных воду возят" и еще "обиженных ...." русские народные поговорки!!! Юра, обидки и уважение, вот где две большие разницы.

Цитировать
Форум будет открыт для всех желающих, независимо от участия или неучастия в НКП.

Юра, а ты, что на этом сайте "царь и бог", что единолично так решаешь?! Не отвечай, мне твой ответ не интересен, будешь опять изворачиваться как это делаешь последнее время.
Ну, а на президиуме я подниму кое какие вопросы о официальном сайте и форуме НКП и внесу кое какие предложения, те, которые ты как модератор игнорируешь.

Цитировать
Главное для любого из форумчан - соблюдать регистрационное соглашение. Это два.


И админу тоже- соблюдать регистрационное соглашение.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #848 : Июля 18, 2011, 22:16:22 »
Зина, меньше экспрессии с обиженными, оскорбленными и ротозатыкачками :). Давай по-делу.
Ты отписала, что мол, работают люди и некогда им по клавишам стучать. Я интересуюсь, чем КОНКРЕТНО заняты люди в НКП? Какую такую работу они работают и кто еще кроме тебя об этом знает?

Если уж форум "официальный", поделитесь этой инфой с вашим официальным органом и с самими членами НКП что-ли? :)

Съездов и демагогии не надо, тут это не прокатит, во всяком случае со мной.

Дальше - я делаю тебе официальное предупреждение. Первое, оно же и последнее. В принципе, это лишнее, но я все-таки надеюсь на разум члена Президиума НКП, который какбэ пример подавать должен.

Еще одна попытка самомодерирования и ты отправишься учить правила этого форума наизусть. На любом форуме администрация - это царь, бог, высшая ментальная, сакральная, астральная и физическая сила в одном флаконе :) Называй как хочешь, сути это не меняет - распоряжения администрации ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению всеми участниками форума. Делай выводы и, да, на вопросик о занятости НКП ответить не забудь!

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #849 : Июля 18, 2011, 23:56:20 »
Yuriyk

Цитировать
Зина, меньше экспрессии с обиженными, оскорбленными и ротозатыкачками yes. Давай по-делу.
Ты отписала, что мол, работают люди и некогда им по клавишам стучать. Я интересуюсь, чем КОНКРЕТНО заняты люди в НКП? Какую такую работу они работают и кто еще кроме тебя об этом знает?

А по делу с тобой последнее время нельзя, последнее время получаешь от тебя постоянно ротозатыкачками yes.  Повторюсь для не внимательных!  Я тоже по работе предыдущего НКП КОНКРЕТНЫЕ вопросы задавала на этом форуме, меня ты ротозатыкачками  :\ . И тебе никто ни чего не должен сообщать. Надо будет, ревизионная комиссия все, что нужно осветит.

Цитировать
Если уж форум "официальный", поделитесь этой инфой с вашим официальным органом и с самими членами НКП что-ли? yes

Когда надо будет, тогда и осветит.

Цитировать
Дальше - я делаю тебе официальное предупреждение. Первое, оно же и последнее. В принципе, это лишнее, но я все-таки надеюсь на разум члена Президиума НКП, который какбэ пример подавать должен.

Что то ты часто когда тебе правду говорят, начинаешь грозиться. Не грозись, не боюсь, уже привыкла к твоему постоянному ротозатыканию, кто тебе правду в глаза говорит. Правда, она глаза колет, Юра! А официальное лицо я в ветке: "Информация с выставок и племсмотров", где являюсь одним из модераторов, в остальном форуме, я ЧАСТНОЕ лицо.

Цитировать
Еще одна попытка самомодерирования и ты отправишься учить правила этого форума наизусть. На любом форуме администрация - это царь, бог, высшая ментальная, сакральная, астральная и физическая сила в одном флаконе

Корона на уши не давит?! А правила я знаю почти наизусть, свой форум есть, хоть и недействующий. Так, что это смотря кому еще надо правила этого форума вспомнить!

Цитировать
Еще одна попытка самомодерирования и ты отправишься учить правила этого форума наизусть. На любом форуме администрация - это царь, бог, высшая ментальная, сакральная, астральная и физическая сила в одном флаконе yes Называй как хочешь, сути это не меняет - распоряжения администрации ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению всеми участниками форума.

Мне в этом посте очень по нраву: распоряжения администрации ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению всеми участниками форума, вот именно ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ, и АДМИНИСТРАТОРАМИ тоже, если не в первую очередь, должны выполняться ими как пример для всех остальных! Своих же нарушений, ты видеть НЕ ХОЧЕШЬ!!!
« Последнее редактирование: Июля 19, 2011, 00:04:18 от Зинаида »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #850 : Июля 19, 2011, 00:10:54 »

Цитировать
Если уж форум "официальный", поделитесь этой инфой с вашим официальным органом и с самими членами НКП что-ли? yes

Когда надо будет, тогда и осветит.

Самой-то не стыдно, а? Вопросы ж чисто риторические, все ж итак понятно. Это на тему ужей на сковородке и обид на тему "официальности" форума.

Если организация работает, значит может объявить и о своей деятельности и о ее результатах. Если нет - значит это надо признать и не заявлять о каких-то мифических потугах в поте лица.

Так что  если есть чего сказать и ты за слова свои можешь ответить, считай что уже надо. Здесь и сейчас. Если сказать нечего, значит не кидайся бездумными фразами типа "оскорбил членов НКП", и что кто-то чего-то работает. Конкретно и по-пунктам - кто, чего и как. Демагогию оставь для других мест.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #851 : Июля 19, 2011, 00:52:54 »
Yuriyk

Цитировать
Самой-то не стыдно, а?

Нет! Пока еще не за что стыдиться!!!

Цитировать
Вопросы ж чисто риторические, все ж итак понятно. Это на тему ужей на сковородке и обид на тему "официальности" форума.

Юра, так тебе и не ответят, давно ли тебе на твои ответы отвечают?! Слышу обиду, не по нраву сии поговорки?! Что ж поделаешь, русские, "не в бровь, а в глаз". А насчет риторических, так я тоже задавала, только ты мне рот постоянно затыкал, тот НКП был неприкосновенный, там то ты не задавал вопросы. Может озвучишь тут, почему?! Может мне еще их в Nый раз тут озвучить? Или ты на них мне ответишь, ты же в то время тесно общался со старыми руководством НКП.

Цитировать
Если организация работает, значит может объявить и о своей деятельности и о ее результатах. Если нет - значит это надо признать и не заявлять о каких-то мифических потугах в поте лица.

Ох, как ты заговорил! Что же ты такие вопросы не задавал прежнему руководству НКП?
Этот состав начал работать на ГОЛОМ МЕСТЕ! И ты это знаешь, официально работает всего два года. Ты бы лучше не у нового состава НКП что то требовал, а потребовал вернуть  у старого ВСЕ ДОКУМЕНТЫ за их время правления.
Юра, ты можешь ответить, ГДЕ документы старого НКП? Ты требуешь на форуме статистики, ГДЕ оценочные ведомости и листы с описаниями? Где списки Чемпионов за прошедшие года? Где всевозможные нормативные документы?

Цитировать
Так что  если есть чего сказать и ты за слова свои можешь ответить, считай что уже надо. Здесь и сейчас.

Еще раз повторяю для не внимательных, "всему свое время", придет время и будет озвучена работа, мое личное мнение, пока этого, еще рано делать.

Цитировать
Если сказать нечего, значит не кидайся бездумными фразами типа "оскорбил членов НКП", и что кто-то чего-то работает. Конкретно и по-пунктам - кто, чего и как. Демагогию оставь для других мест.

Я не кидаюсь, я ВЫСКАЗЫВАЮ свою точку зрения на твоё изречение: "Я не хочу говорить "официальный", потому как с НКП у нас полные непонятки". Да, ты меня оскорбил и как простого члена  и как члена президиума НКП, люди могут об этом писать только в личках, тут никто не будет тебе отвечать. Оскорбил тем, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ НКП зарегистрированный в РКФ-FCI, взял в кавычки и еще и написал, что с ним полные непонятки. Ты видно перепутал старый НКП с существующим. Это с тем старым НКП были непонятки, до сих пор нет ни одного документа, ни одного отчеты о его проделанной работы , когда был зарегистрирован тот мифический НКП, кем, кто выбирал президиум и Председателя (Президента)?! И Юра, оставь демагогию для других мест.

 


Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #852 : Июля 19, 2011, 00:55:22 »
Честно, надоело смотреть на анатомически уродливых щенков-игрушек, которых частенько пиарят на этом форуме как супер породных. Но плохо и открыто здесь можно говорить только о Гомеле и Бетти.
Я много раз высказывалась о недостатках своих собак, которые они получили из питомника-производителя кобеля и от чего я ухожу инбридингом на другую линию. Но... зачем слушать Бетти, когда лучше послушать и поддакнуть лживой, но белой и пушистой заводчице более известного питомника.
Кто внял рассказу Лены Медведевой (Ноев Ковчег) о селекции в ее питомнике и о недостатках собак? Кому это было нужно? Ее же еще и опустили те, кто "творит чудеса" в породе МО.
Я уже молчу про наследственные проблемы по ряду питомников. А зачем? Ведь главный показатель в породе оценивается кто чаще побеждает в рингах  rofl1
Счастливого плаванья груде шерсти  в рингах на звание " кто инвалидней" b1ye
Yana  - респект, за аналогичное понимание данного вопроса d1rinks

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #853 : Июля 19, 2011, 02:02:36 »
Тогда ещё одно предложение на тему обсуждения чужих собак... потому что этого всё равно не избежать.

Чужих собак и щенков не обсуждаем, но считаем, что человек, принявший участие в обсуждении чужих собак и щенков, этим даёт согласие на обсуждение своих собственных.
И посмотрим - насколько желающие пообсуждать чужих собак готовы к обсуждению своих собственных.
Корректность при обсуждении является обязательным условием.
И соответственно данный пункт внести тогда в правила форума.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2011, 02:04:13 от Туся »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #854 : Июля 19, 2011, 06:50:18 »
А какой смысл вообще по фотографиям обсуждать,не видя живьём?Когда видишь вживую,тогда и вопросы могут возникнуть.Или не возникнуть.И с владельцем(заводчиком) тут же поговорить можно.Без напрягов и домыслов.Это моя точка зрения.

Дрессура  на роликах-это совсем другое.