Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324339 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #780 : Июля 16, 2011, 14:50:45 »
Мне есть чего ответить и много, поэтому ждала пока люди сами сообразят замолчать. Не сообразили.

Лично для меня эта поездка была очень информативна и опять-же лично я с удовольствием задал бы появившиеся после прочтения вопросы. Спокойно, в общем доступе, без всяких наездов и намеков на провокацию, но вопросы эти были бы крайне неприятны для некоторых из участников беседы. Личного ничего, просто хотелось для себя кой-чего уяснить. Однако мы ж все уже поняли, что это - ирреально, разговор перерос просто в гон, ветка закрыта, тема осталась недосказанной, довольно нейтральная тема, заметьте.

А если будем обсуждать чужих собак, да еще и тех, кто относится к "враждебному лагерю" и кого ни разу не видел? Борьба конкурентов за место под солнцем закроет это солнце напрочь, люди уйдут и правильно сделают - что делать на таком форуме, собственно?

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #781 : Июля 16, 2011, 14:54:14 »
Истина в  последней инстанции?... А кто претендует на роль Христа и пяти Апостолов? Ребята, ну хочется вам создать закрытое сообщество, так создавайте. Кто вам мешает? Или об этом надо кричать на весь форум? тебя возьму, а тебя- нет...  Ну и обсуждайте, что вам там Бог на душу положит, всех и каждого... Вы перегрызетесь  раньше, чем запоёт петух... Без настроя большого общего форума,  малая горстка людей, обсуждающих большие проблемы породы, ни к чему не придёт... Юра,  береги Форум... Это наша общая Душа.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #782 : Июля 16, 2011, 14:56:10 »
Я не говорила,что все собаки Питера-это первое.Я лишь сказала,что видела таких на улице-это второе.Третье-вообще не факт,что это были чистокровки.Четвертое-я не собираюсь ни кого обсуждать!!!Пятое-если я своими изречениями кого-то обидела,то примите ИЗВИНЕНИЯ!!!Надеюсь,тема исчерпана. :)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #783 : Июля 16, 2011, 14:58:35 »
Я не говорила,что все собаки Питера-это первое.Я лишь сказала,что видела таких на улице-это второе.Третье-вообще не факт,что это были чистокровки.Четвертое-я не собираюсь ни кого обсуждать!!!Пятое-если я своими изречениями кого-то обидела,то примите ИЗВИНЕНИЯ!!!Надеюсь,тема исчерпана. :)
Не надейтесь, Вас теперь записали и галочку поставили, будете грушей для битья... Лены вот сейчас здесь нет, но ее уже сюда приписали p1ardon1. А она тоже извинялась и неоднократно...

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #784 : Июля 16, 2011, 15:00:58 »
Вау! Вот это «сюрпрайз»…
Сколько было и есть закрытых тем на других форумах?
Кто в низ входит – смачно перемывают кости тех, кто в них не состоит. А нужны такие «закрытые» только для самоутверждения пишущих там и чтобы никто не смог уличить их во лжи.
Понятно, что такие клубики создаются из «единых по духу».
Тем более не понятно желание в такой закрытой теме тому, кто хочет пообщаться с так называемыми «профи». А что в открытом нельзя задать свой вопрос? Если неудобно в открытой – есть лички.
Междусобойчик из нескольких человек легко устроить в скайпе.
Закрытые темы рождают грязь. Закрытые  обсуждения любят сплетники, вруны и трусы, которые боятся показаться неумными или получить опровержение.
Закрытые темы никогда не выявят истины!!!!!
Закрытые темы могут быть необходимы только работы нескольких админов.
Если закрытый форум придуман для пользы породе  -  тем более каждый участник  форума имеет право знать что, где и как получается, чем и как исправляется.  

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #785 : Июля 16, 2011, 15:01:55 »
Мне есть чего ответить и много, поэтому ждала пока люди сами сообразят замолчать. Не сообразили.

Лично для меня эта поездка была очень информативна и опять-же лично я с удовольствием задал бы появившиеся после прочтения вопросы. Спокойно, в общем доступе, без всяких наездов и намеков на провокацию, но вопросы эти были бы крайне неприятны для некоторых из участников беседы.
У меня тоже такие вопросы есть. И тоже хотелось бы их задать, без наездов и для общего развития. Но молчу. Потому что не уверена, что ответят честно, не уверена, что не начнётся очередной наезд.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #786 : Июля 16, 2011, 15:03:26 »
Юр, Людмила права, помнишь, когда я пришла на этот форум? И были приглашения тайные на другие форумы... А я здесь так и прижилась, нравится мне здесь. И ни какие истерики, грязь и вонь - меня отсюда не выгонють...  b1lush2 Это мое, мне здесь нравится, люди, которые здесь есть, все такие, какие есть. Без прикрас... В жизни тоже всего хватает, но кто то обращает внимание только на плохое, а кто то только на хорошее. И только тот кто принимает все, как есть - приживается...

Люди, будьте разумны, в очередной раз призываю. Перестаньте выяснять ху из ху... и у кого собаки лучше. Делайте дело свое, не обманывайте ни кого, не оговаривайте и не судите.  k1ing Ой, что то меня занесло. Ну вы меня поняли. Давайте жить дружно. Пусть я буду дурочкой, но я хочу, что бы вы поняли, все дрязги в этом мире - это пыль.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #787 : Июля 16, 2011, 15:04:22 »
Я не говорила,что все собаки Питера-это первое.Я лишь сказала,что видела таких на улице-это второе.Третье-вообще не факт,что это были чистокровки.Четвертое-я не собираюсь ни кого обсуждать!!!Пятое-если я своими изречениями кого-то обидела,то примите ИЗВИНЕНИЯ!!!Надеюсь,тема исчерпана. :)
Не надейтесь, Вас теперь записали и галочку поставили, будете грушей для битья... Лены вот сейчас здесь нет, но ее уже сюда приписали p1ardon1. А она тоже извинялась и неоднократно...
Да, я злая и память у меня хорошая)))
Однако, галочка стоит не Нинель, а тем кто накручивает людей таким образом ;)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #788 : Июля 16, 2011, 15:04:35 »
Цитировать
Если закрытый форум придуман для пользы породе  -  тем более каждый участник  форума имеет право знать что, где и как получается, чем и как исправляется.


Бетти, согласна с Вами на 100 процентов!

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #789 : Июля 16, 2011, 15:07:14 »
Мне есть чего ответить и много, поэтому ждала пока люди сами сообразят замолчать. Не сообразили.

Лично для меня эта поездка была очень информативна и опять-же лично я с удовольствием задал бы появившиеся после прочтения вопросы. Спокойно, в общем доступе, без всяких наездов и намеков на провокацию, но вопросы эти были бы крайне неприятны для некоторых из участников беседы.
У меня тоже такие вопросы есть. И тоже хотелось бы их задать, без наездов и для общего развития. Но молчу. Потому что не уверена, что ответят честно, не уверена, что не начнётся очередной наезд.
Задай. Я на любые вопросы отвечу честно. Так как есть.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #790 : Июля 16, 2011, 15:07:45 »
Цитировать
помнишь, когда я пришла на этот форум? И были приглашения тайные на другие форумы... А я здесь так и прижилась, нравится мне здесь. И ни какие истерики, грязь и вонь - меня отсюда не выгонють...   Это мое, мне здесь нравится, люди, которые здесь есть, все такие, какие есть. Без прикрас... В жизни тоже всего хватает, но кто то обращает внимание только на плохое, а кто то только на хорошее. И только тот кто принимает все, как есть - приживается...


Галя, у меня было тоже самое. Но я консерватор. Начала общаться на нашем Форуме и больше просто никуда не иду.... Мне здесь нравится. Я здесь уже почти всех знаю и принимаю такими, как они есть. Всё это радость общения и, наверное, изучение жизни...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #791 : Июля 16, 2011, 15:10:45 »
Мне есть чего ответить и много, поэтому ждала пока люди сами сообразят замолчать. Не сообразили.

Лично для меня эта поездка была очень информативна и опять-же лично я с удовольствием задал бы появившиеся после прочтения вопросы. Спокойно, в общем доступе, без всяких наездов и намеков на провокацию, но вопросы эти были бы крайне неприятны для некоторых из участников беседы.
У меня тоже такие вопросы есть. И тоже хотелось бы их задать, без наездов и для общего развития. Но молчу. Потому что не уверена, что ответят честно, не уверена, что не начнётся очередной наезд.
Задай. Я на любые вопросы отвечу честно. Так как есть.
Данной ветки этот вопрос не касается. Я подожду разговора в соответствующей теме.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #792 : Июля 16, 2011, 15:10:52 »
Ребят, насчет других форумов - я редко туда захожу, просто нет времени и все прочитать невозможно. Кроме того, у каждого из форумов свое лицо, свой владелец и свои правила. Этот форум построен по принципу, который описан в регистрационном соглашении, его строит и делает каждый из вас ветками своих собак и питомников.

Общефорумные ветки строятся и регулируются по тому же самому принципу. Я не знаю, кто где про кого и как пишет, не в курсе многих подводных течений и интриг, да оно мне и нафиг не надо (хотя иногда бывает полезным, как Машины семинары, к примеру. Одна история с Сантеладзе чего стоит!) :)

Мысль собственно в том, что все, кто приходит сюда ЗДЕСЬ обязаны вести себя корректно и в рамках, определяемых и соглашением, и администрацией

Кроме того, лично я считаю что абсолютное большинство участников форума - люди нормальные, адекватные и вменяемые, с ними спокойно можно поднимать самые щекотливые вопросы и на такие же вопросы отвечать, зная, что все воспринимается совершенно нормально же.

Однако для нарушения этого зыбкого равновесия достаточно появления одного единственного неадеквата. Повторюсь - забанить, то есть лишить человека слова на форуме, где ведется обсуждение его собаки в открытом доступе - это по меньшей мере некрасиво. Поэтому я жду ваших предложений.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #793 : Июля 16, 2011, 15:21:33 »
В общем, я понял так, что идея с закрытыми разделами провалилась! Ну и фиг с ней :)

Тем не менее, если у кого-нибудь возникнут идеи на тему снятия запрета с обсуждения чужих собак и, главное, возможностями регуляции и управления таким процессом - добро пожаловать в эту тему. Обсудим.

Пока же все оставим как есть и будем потихонечку повышать нашу собственную культуру общения до такого уровня, когда подобное обсуждение станет естественным и возможным.

Ну и еще один пункт, от слов к делу: обсуждение моих собак, или привезенных мною, либо щенков, полученных от моих собак, на этом форуме никому не запрещено :) Вэлкам. В ответ же, если такое обсуждение завяжется, я буду иметь право задать вопрос собеседнику на тему его собак. О как :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #794 : Июля 16, 2011, 15:22:40 »
А я ЗА Иринино предложение. Выбрать группу КУРАТОРОВ не менее 5, определить им темы... когда в теме возникает проблемка, то куратор тормозит развитие (предупреждением ли, блокировкой, это детали), дальше обсуждает решение на своем собрании кураторов, первым предлагая свой способ выхода из ситуации. Все остается открыто, закрыт только клуб модераторов-кураторов
Это хороший вариант. Если кураторов подобрать из антагонистов, типа Наумова-
Елисей оно и работать будет)))