Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324477 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #390 : Января 09, 2010, 10:04:52 »
Саш, а зачем среди юхаков разводить кавказов? ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #391 : Января 09, 2010, 10:35:09 »
Паш, дык что там с галереей? Что не так и что мешает? Довольно удобно, просто и работает постоянно (ттт) :) (рекламка такая)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #392 : Января 09, 2010, 10:41:14 »
Паш, дык что там с галереей? Что не так и что мешает? Довольно удобно, просто и работает постоянно (ттт) :) (рекламка такая)

Так галерея то южачья, Юр, p1ardon1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #393 : Января 09, 2010, 10:58:39 »
Паш, ты чего? Я чуть со стула не упал :)

Галерея наша общая, сделана для удобства пользователей, читателей итп. Делай альбомы, запускай туда свои фотографии, схемы, таблицы и не заморачивайся всякой ерундой.

Я б в жизни о такой причине не додумался :)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #394 : Января 09, 2010, 11:54:00 »
Александр! Я уже ни раз писала и просила вывесить отчеты с выставок те, которые тебе прислала в том году. Две из четырёх высьтавок ты вставил, а две только обещаешь и не вставляешь, а уже пошел пятый месяц!!!
И еще ИСПАРАВЬ З/П "из клана Найс на ПИТОМНИК " ИЗ КЛАНА НАЙС"!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #395 : Января 10, 2010, 14:04:10 »
О фотографиях южаков на форуме

Цитировать
Единственная просьба ко всем, кто публикует фото чужих собак - либо делайте это с согласия владельцев, либо публикуйте только ту стать, о которой идет разговор. Без согласия владельца собака НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ УЗНАВАЕМОЙ. 
И дело тут не в том, хорошая эта собака или плохая. Все мы прекрасно знаем, как на фото можно приукрасить или наоборот изуродовать любого.

Я не соглашусь и вот по какой причине:
по фотографиям можно изуродовать и приукрасить любую собаку, это знают все. Соответственно, вывод - доверие к тому, насколько фотография отражает реальность собаки, ее стати, экстерьер итд - аналогичное. Кроме того, фотография - это вырванный миг из жизни, пес развивается дальше, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. ПОэтому делать какие-то серьезные выводы на основании увиденного в и-нете по одной фотографии, да еще сделанной кем-то - это как-то легкомысленно, что-ли.

Дальше - продавцы собак (именно продавцы, не заводчики и не владельцы) безусловно могут быть против каких-то фотографий, потому как этот имидж только на разговорах и фотографиях держится, тех собак живьем лучше не видеть, ибо в реале подкорректировать все уже куда сложнее. На мой взгляд и заводчикам, и серьезным владельцам эти фотографии кем-то и как-попало (вдруг) сделанные, глубоко фиолетовы, потому как у них за качество отвечает не левая фотография с приписанными измышлизмами, а сама собака, которую в том же реале корректировать не надо, плюс имя питомника-владельца, плюс годы работы и авторитет, созданный именно работой, щенками, количеством довольных владельцев и пусть даже титулами с призами. Не знаю, как и кто, но если весь мир возьмется за руки и скажет, что собака плохая, а мне именно она понравится, то и возьму я только ее. А у вас не так?

Еще дальше - если мне собака интересна, я был на выставках и видел ее живьем, существует очень большая вероятность, что я (как и многие другие, кто данной конкретной собакой интересуется) ее узнаю без всяких приписок, пояснений и комментариев клички, владельца, приставки итд. По деталям, известным мне и принадлежащим лишь этой мохнатой собаке, по одежде хендлера, по сбруе, по еще каким-нибудь мелочам, которые случайно окажутся в кадре. Кому же эта собака неинтересна, кто ее в морду не знает (а таких здесь все-таки подавляющее большинство), просто пропустит фотку, лишь скользнув по ней взглядом, зато обратит внимание на стати либо движения, либо ту же линию верха, о которой ведется разговор в предыдущих и последующих постах.

Я уже рассказывал про местные семинары, когда разбор экстерьера и подбор вязок ведется по производителям не только с кличками конкретными, но и указанием их родословной, разбором потомства, всех сильных и слабых качеств линии и никто не падает в обморок от того, что недостатки их собак "рекламируются" на всю страну. Наоборот - если собака попала в такой разбор, все. Это значит что пес достоин того, чтобы его представляли как достойного производителя. Понимаете разницу?
Цель одна - получить крепкое, здоровое и сильное потомство, которое будет ЛУЧШЕ родителей. Вспомните старые пособия Досааф, заседания племенных комиссий - конкретные фотографии, конкретные собаки и никаких проблем.

Давайте взглянем на информативность: Зина запостила фотографии собак в движении, хвосты, грудь. Довольно наглядная картинка, конкретная собака при описании конкретной части стандарта. Сравним с теми линиями верха, которые запостила, наслушавшись возможных проблем, Ира Куприянова. Собаку приходится дорисовывать в уме, а картинка от этого ни разу не полная.

Да, мелкие части, типа глаз, пясти, обводки, зубов можно запускать без "целой собаки", но вот все остальное... Мое предложение - давайте не будем все-таки уподобляться безумной Европе и тем же Штатам с их идиотской политкорректностью. Ведь если негра назвать афроамериканцем, цвет его кожи все-равно не поменяется :)

Тем не менее, по-возможности с владельцами собак (если уж очень-преочень хочется) можно и связаться, хотя я считаю это совершенно необязательным. Ни одна фотография не сможет сделать собаку лучше или хуже того, что она есть на самом деле.
У кого какие предложения на эту тему?

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #396 : Января 10, 2010, 14:28:37 »
Юра, я соглашусь с И.Л., но не полностью соглашусь с тобой.
Я считаю не корректно выставлять фотографии собак, а также с их владельцами, без разрешения на то. И если уж человек хочет наглядно привести пример, то пусть это сделает либо в примере своих собак (своего разведения), либо как это делают Туся или KIS.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #397 : Января 10, 2010, 14:30:26 »
Я в упор не понимаю, почему сделанные на выставке (в общественном месте) фото требуют особого разрешения от владельцев собаки. Не нравиться фото - можно добавить пяток тех, что считаешь более правильными.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #398 : Января 10, 2010, 15:03:56 »
Я в упор не понимаю, почему сделанные на выставке (в общественном месте) фото требуют особого разрешения от владельцев собаки. Не нравиться фото - можно добавить пяток тех, что считаешь более правильными.
Marovi, ты воспринимаешь это так, а владелец выставленной собаки по своему, он не будет втягиваться во весь этот бред, но для себя сделает выводы, и думаю что не лучшие.... кому это нужно? может нашему новому нкп?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #399 : Января 10, 2010, 15:09:39 »
Я в упор не понимаю, почему сделанные на выставке (в общественном месте) фото требуют особого разрешения от владельцев собаки. Не нравиться фото - можно добавить пяток тех, что считаешь более правильными.


Вот абсолютно та же фигня на самом деле. Мы недавно на выставке были, шла презентация и вдруг техника, которую показывали, сбойнула, причем так серьезно и конкретно. Защелкали фотоаппараты, зажужжали камеры. Неисправность устранили, все продолжилось, тем не менее событие стало везде и повсеместно известным и никто не требовал вытащить из фотоаппаратов карточки или стереть видеозаписи. Открытое место - публичная презентация - это достояние всех и никаким законом об авторских правах закрыться не получится.

Если мы обсуждаем стати собаки, может быть даже не все владельцы в этих фотографиях своих питомцев узнают. Да и нужно ли это? Почему надо обязательно связать конкретную фотографию (пусть неудачную, но очень хорошо иллюстрирующую то, о чем говорим) с конкретной собакой?

Может быть я не понимаю чего-то совершенно ясного и понятного другим? Это ведь не выписка из истории болезни, не тайные подпольные съемки подготовки собаки к выставке и маскировка ее неодстатков, это съемки с подиума - хозяин вывел собаку в свет, мы все на нее смотрим, фотографируем, записываем. Дык почему нет?

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #400 : Января 10, 2010, 15:10:22 »
Я считаю не корректно выставлять фотографии собак, а также с их владельцами, без разрешения на то. И если уж человек хочет наглядно привести пример, то пусть это сделает либо в примере своих собак (своего разведения), либо как это делают Туся или KIS.
Полностью согласен.

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #401 : Января 10, 2010, 15:13:53 »
Может быть я не понимаю чего-то совершенно ясного и понятного другим? Это ведь не выписка из истории болезни, не тайные подпольные съемки подготовки собаки к выставке и маскировка ее неодстатков, это съемки с подиума - хозяин вывел собаку в свет, мы все на нее смотрим, фотографируем, записываем. Дык почему нет?

Пока у нас отношения между владельцами не настолько радужные :)
Потому как у нас человек-человеку если уж не lupus est, так, по крайней мере - canis familiaris  rofl1

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #402 : Января 10, 2010, 15:19:34 »
Может быть я не понимаю чего-то совершенно ясного и понятного другим? Это ведь не выписка из истории болезни, не тайные подпольные съемки подготовки собаки к выставке и маскировка ее неодстатков, это съемки с подиума - хозяин вывел собаку в свет, мы все на нее смотрим, фотографируем, записываем. Дык почему нет?
правильно, фотографируем, записываем и т.д., а если и разбираем её по "частям", то исключительно не на публике
Пока у нас отношения между владельцами не настолько радужные :)
Потому как у нас человек-человеку если уж не lupus est, так, по крайней мере - canis familiaris  rofl1
правильно Саша, и эта "радужность" уже настолько надоела.....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #403 : Января 10, 2010, 15:22:54 »

Пока у нас отношения между владельцами не настолько радужные :)
Потому как у нас человек-человеку если уж не lupus est, так, по крайней мере - canis familiaris  rofl1

Отношения между владельцами радужные далеко не всегда и не везде. Можно ли их наладить или совсем нет - это дело других форумов, психологических наверное :) Однако дело страдать не должно, чем больше в породе грамотных людей, тем меньше шансов дурить им мозг, прикрываясь образованием, знаниями, несуществующим опытом и другими понтами :)

Вот смотри: есть описание аллюров и несколько фотографий под эти описания. Думаю, даже тот, кто никогда об этом не слышал и даже не задумывался, после прочтения такого вот "сочетания" уже на порядок больше "в теме", чем тот, кто просто и многократно читал про эти опорные точки, шаги и фазы подвисания в разных учебниках.

Кому от этого может быть плохо, кроме неуспокоенного эгА нескольких озабоченных сокрытием проблем владельцев? Да, безусловно лучше использовать фотографии своих собак для указания того или иного момента, но если их нет - запросто берем любые доступные фотографии, сделанные не через забор в частном доме (образно говоря). И разбираем то, о чем говорим.

Ну а о реальной собаке судить по таким фотографиям - это уже не нормально. Поэтому стоит ли заморачиваться? Человек представил собаку на всеобщее осмотрение, каждый кто ее видел - делает выводы и фотографии. Совершенно нормальная практика по всему миру.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #404 : Января 10, 2010, 15:26:28 »
Юра, ты мешаешь всё в одну кучу