Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324475 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #405 : Января 10, 2010, 15:26:53 »

правильно, фотографируем, записываем и т.д., а если и разбираем её по "частям", то исключительно не на публике

Катя, ну мы же НЕ СОБАКУ разбираем. НЕ СОБАКУ!!! Мы разбираем то, о чем говорится в теме, то есть конкретные части собаки. Отдельные. Собака идет примером, без всяких кличек, хозяев, номеров и тому "подобных мелочей"

Ну а про "не на публике" я даже комментировать не хочу. Все было создано именно для того, чтобы любые обсуждения велись открыто и для всех желающих, а решения принимались не на междусобойчиках дачных, причем теми, кто был допущен, а именно подготовленно, взвешенно и ожидаемо. Иначе все это просто прогон трафика впустую :(

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #406 : Января 10, 2010, 15:35:03 »
Катя, ну мы же НЕ СОБАКУ разбираем. НЕ СОБАКУ!!! Мы разбираем то, о чем говорится в теме, то есть конкретные части собаки. Отдельные. Собака идет примером, без всяких кличек, хозяев, номеров и тому "подобных мелочей"
мелочи это для тебя, а для владельцев собак, чьи она фотографии вывешивает, может быть и не мелочь. Да разбираете то, очём говорится в теме, на примере чужих собак, а почему бы не напримере собак тех кто вывешивает?
Ну а про "не на публике" я даже комментировать не хочу. Все было создано именно для того, чтобы любые обсуждения велись открыто и для всех желающих, а решения принимались не на междусобойчиках дачных, причем теми, кто был допущен, а именно подготовленно, взвешенно и ожидаемо. Иначе все это просто прогон трафика впустую :(
а теперь скажи, тебе самому не смешно? какие обсуждения для всех желающих?
Собаковладелец, владелец любимого кобеля, несостоявшийся заводчик будут решать и обсуждать стандарт породы, чтоб ставить в рамки заводчиков питомников за счёт кого эта порода пока ещё живёт.... вот уж действительно прикол.... rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #407 : Января 10, 2010, 15:51:40 »
мелочи это для тебя, а для владельцев собак, чьи она фотографии вывешивает, может быть и не мелочь.


Ты когда-нибудь пробовала руководить фирмочкой человек так в 40? Ладно, не фирмой, отделом пусть человек в десять? Тебе надо принимать решения, надо заставлять людей делать то, что им не хочется, выдавать совершенно напряженные и тяжелые решения. Вот и будут недовольные, нервные и озабоченные. Они отсеиваются, остается коллектив, который желает и хочет работать, будет выполнять твои требования независимо от того, нравятся они ему или нет (если его остальные условия устраивают)

Всем мил никогда не будешь, да и не нужно это. Не мелочь - сидите дома, никогда никому своих собак не показывайте. А уж если вывели зверя "в люди", никто отворачиваться и стыдливо прятаться не будет. Что здесь не так?


Да разбираете то, очём говорится в теме, на примере чужих собак, а почему бы не напримере собак тех кто вывешивает?

Например потому что под рукой нет фотографий своих собак, явно демонстрирующих то, о чем идет речь в теме.


Ну а про "не на публике" я даже комментировать не хочу. Все было создано именно для того, чтобы любые обсуждения велись открыто и для всех желающих, а решения принимались не на междусобойчиках дачных, причем теми, кто был допущен, а именно подготовленно, взвешенно и ожидаемо. Иначе все это просто прогон трафика впустую :(
а теперь скажи, тебе самому не смешно? какие обсуждения для всех желающих?
Собаковладелец, владелец любимого кобеля, несостоявшийся заводчик будут решать и обсуждать стандарт породы, чтоб ставить в рамки заводчиков питомников за счёт кого эта порода пока ещё живёт.... вот уж действительно прикол.... rofl1

А зря прикалываешься на самом деле. Я вот вижу другую картинку - размножатель щенков, глядя на то, как стандарт принимает четкие границы, и видя при этом, что его собаки со всеми судейскими "более-менее" из этого стандарта явно вываливается, начинает серьезно нервничать и переживать, обвиняя всех окружающих от НКП до других собаковладельцев во всех смертных грехах.

Прикол - это твоя фраза "ставить в рамки заводчиков питомников за счёт кого эта порода пока ещё живёт". Может это некоторые "заводчики" живут и получают серьезную прибыль за счет того, что рамки размыты и требования к породе неочерчены? А чего, взял пару собак, вяжи, продавай, рассказывай о крутости, оформляй пометы и наслаждайся?

Требования во времена ДОСААФ и то, что я вижу сейчас в SV от этой картинки разительно отличается и никто особо не переживает на эту тему.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #408 : Января 10, 2010, 16:06:28 »
мелочи это для тебя, а для владельцев собак, чьи она фотографии вывешивает, может быть и не мелочь.

Ты когда-нибудь пробовала руководить фирмочкой человек так в 40? Ладно, не фирмой, отделом пусть человек в десять? Тебе надо принимать решения, надо заставлять людей делать то, что им не хочется, выдавать совершенно напряженные и тяжелые решения.
не считаю правильно приведённый пример, но отвечу, да руководила, на протяжение пяти лет :) Так вот если я в своей работе профессионал, за что меня и выбрали на руководящую должность, то и все вопросы у коллектива отпадали.

Цитировать
Например потому что под рукой нет фотографий своих собак, явно демонстрирующих то, о чем идет речь в теме.
есть масса других картинок и эскизов в инете, хотя на это уже Саша ответил всё в той же теме
Цитировать
Прикол - это твоя фраза "ставить в рамки заводчиков питомников за счёт кого эта порода пока ещё живёт".

расшифрую слово "рамки" - "будете воять то, что у меня в наличие имеется, чтоб мои тоже породными считались..."
Цитировать
Может это некоторые "заводчики" живут и получают серьезную прибыль за счет того, что рамки размыты и требования к породе неочерчены? А чего, взял пару собак, вяжи, продавай, рассказывай о крутости, оформляй пометы и наслаждайся?
знаешь, вот уже неоднократно ты пишешь это, и я неоднократно убеждаюсь, если бы на себе испробывал, может быть и не писал..... (я имею ввиду про размножение)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #409 : Января 10, 2010, 16:26:11 »

не считаю правильно приведённый пример, но отвечу, да руководила, на протяжение пяти лет :) Так вот если я в своей работе профессионал, за что меня и выбрали на руководящую должность, то и все вопросы у коллектива отпадали.

Правильно. Отпадали или вопросы или люди, третьего не дано, если руководитель - профессионал. А всегда ли нравилось людям то, что ты им поручала? Вот то-то и оно. Любая система, объединяющая людей и подчиняющаяся каким-либо правилам и требует так же подчинения этим правилам входящих в нее членов. Это очевидно.

расшифрую слово "рамки" - "будете воять то, что у меня в наличие имеется, чтоб мои тоже породными считались..."

Так и было бы, если бы стандарт ваяли "на коленке" где-нибудь на даче пара-тройка "допущенных", либо вообще в одиночку. Обсуждение ведется открыто, любой желающий может внести свою лепту и выразить свое мнение. Примут его или нет -  это уже дело другое, но во всяком случае формирование этого стандарта, его обсуждение и подобные нюансы могут наблюдать все. Именно для того, чтобы "своих" собак под это дело "втемную" пропихивать не получалось. Ну а то, принимать участие в обсуждении или нет - дело личное. Просто потом тем, кто отвернулся и прошел мимо, не стоит обижаться на принятые без их участия решения :)

Цитировать
Может это некоторые "заводчики" живут и получают серьезную прибыль за счет того, что рамки размыты и требования к породе неочерчены? А чего, взял пару собак, вяжи, продавай, рассказывай о крутости, оформляй пометы и наслаждайся?
знаешь, вот уже неоднократно ты пишешь это, и я неоднократно убеждаюсь, если бы на себе испробывал, может быть и не писал..... (я имею ввиду про размножение)

Кать, а с чего ты взяла, что я не пробовал? :) Я не пишу об этом, потому что заводчиком себя не считаю. Однако через мои руки прошло очень много именно поднятых щенков и азиатов, и кавказов, и пекинесиков. Даже пара пометов отказных харьковских южачков тоже была - ничего, выкормили и раздали :) И в Германии, в доме, где собак было держать нельзя, два помета пекинчиков выросли и разбежались по хозяевам. Ну а когда садик появился и вольеры там поставили, щенков там вырастили около сотни. Так что пробовал, знаю и даже умею (если щенули здоровые).

Однако хозяевами родителей собак были другие люди, они же своим щенкам вначале, а потом и взрослым собакам хозяев искали, я видел как это делается, поэтому свое решение принял вполне и абсолютно осознанно. Я не хочу, чтобы даже в потенциале ни один щенуля, вышедший из моих рук, повторил судьбу Булкиной сестры - Авдотьи. Это страшно :(
« Последнее редактирование: Января 10, 2010, 16:28:26 от Yuriyk »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #410 : Января 10, 2010, 16:26:40 »
Кать, так здесь не вопросы решают, и обсуждают стандарт, а не собак.
Все, кто хочет, пишет в открытом для всех доступе. Кто-то вовсю старается в закрытых форумах  ;)
Если бы я вывешивала фотки, то конечно оставила бы одну собаку, а фон убрала.
Но не каждый ведь может это сделать. А пример получился очень наглядный и хорошо понимаемый  b1lush2

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #411 : Января 10, 2010, 16:43:05 »
Кать, так здесь не вопросы решают, и обсуждают стандарт, а не собак.
ребят, ну как вам ещё объяснить, что каждый воспринимает по разному, поэтому и не зхря вас  KIS привела в пример :)
А пример получился очень наглядный и хорошо понимаемый  b1lush2
ага, в теме о конечностях, ещё одна привела наглядный пример p1ardon1
Ну а то, принимать участие в обсуждении или нет - дело личное. Просто потом тем, кто отвернулся и прошел мимо, не стоит обижаться на принятые без их участия решения :)
обижаться и переживать никому не придётся, люди которые работали в породе, так и продолжат своё дело, а переживать останется тем, кто больше словестно работает....

Кать, а с чего ты взяла, что я не пробовал? :)
если человек проходит через весь этот труд (именно в породе южнорусская овчарка), то он навряд ли станет писать такое к примеру - "получить титулы, наплодить щенков, срубить капусту..."

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #412 : Января 10, 2010, 16:55:36 »
если человек проходит через весь этот труд (именно в породе южнорусская овчарка), то он навряд ли станет писать такое к примеру - "получить титулы, наплодить щенков, срубить капусту..."

Это демагогия на самом деле. "Именно в породе юро" ничем не отличается от любой другой породы. И любят все нормальные заводчики своих собак не меньше, чем мы. ПОэтому действительно лучше заняться делом. А по углам отсидеться вряд ли получится к сожалению

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #413 : Января 10, 2010, 16:56:47 »
Ребят,ну вы че?Начните с своих собак,ну например - вот моя собака,имеет такие-то недостатки/пороки и наглядно с фотоиллюстрациями покажите,глядишь,дело и пойдет? А мы,неопытные,начинающие,поучимся,какими не должны быть южаки,да,и какими должны быть - тоже,конечно.Куда ж проще - своих-то все ж знают,в подробностях.
Кстати,Юр,ты как админ - подал бы пример,показал наконец Дарика своего...чай не идеал,найдутся и у него недостатки...ну,вперед,ребята!
« Последнее редактирование: Января 10, 2010, 16:58:41 от Irisha »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #414 : Января 10, 2010, 17:04:40 »
Юр,ты как админ - подал бы пример,показал наконец Дарика своего...чай не идеал,найдутся и у него недостатки...ну,вперед,ребята!

Одна из фотографий Дарика присутствует среди запощенных Зиной (ну насколько я могу судить). И никаких проблем по этому поводу лично я не испытываю :)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #415 : Января 10, 2010, 17:05:14 »
ПОэтому действительно лучше заняться делом. А по углам отсидеться вряд ли получится к сожалению
я возможно по своему эти слова пойму, попрошу не обижаться :)
тот кто разведением в серьёз занимается, по углам как правило не седит  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #416 : Января 10, 2010, 17:10:22 »
я возможно по своему эти слова пойму, попрошу не обижаться :)
тот кто разведением в серьёз занимается, по углам как правило не седит  :)

Кать, разведением можно заниматься серьезно, можно несерьезно, можно просто вязать собак и плодить щенков. Однако результаты разведения оценивают не племенные комиссии, как раньше, а судьи в рингах (чаще всего) и отзывы владельцев, которым иногда достаточно того, чтобы щенуля был радостным и здоровым.

И если основным критерием грамотности разведения сейчас выступают судьи, то хоть каким-то, пусть даже минимальным образом воздействовать на их грамотность сможет только НКП, одиночкам это не под силу. Дальше - если заводчик окажется несерьезным или продаст плембрак, воздействовать на него через НКП так же гораздо проще. Плюс статистика по пометам, информация по щенкам, правила, регулирующие те же породные качества и так далее - это все вопросы клуба и если в НКП работают профи, от этого будет лучше всем, а хуже только дельцам мутным, для которых любая публичность смерти подобна.

Лично я понимаю это так.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #417 : Января 10, 2010, 17:15:02 »
И если основным критерием грамотности разведения сейчас выступают судьи, то хоть каким-то, пусть даже минимальным образом воздействовать на их грамотность сможет только НКП, одиночкам это не под силу. Дальше - если заводчик окажется несерьезным или продаст плембрак, воздействовать на него через НКП так же гораздо проще. Плюс статистика по пометам, информация по щенкам, правила, регулирующие те же породные качества и так далее - это все вопросы клуба и если в НКП работают профи, от этого будет лучше всем, а хуже только дельцам мутным, для которых любая публичность смерти подобна.

Лично я понимаю это так.
спроси у Ирины Львовны, что НКП может в системе РКФ :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #418 : Января 10, 2010, 17:19:20 »

спроси у Ирины Львовны, что НКП может в системе РКФ :)

Зачем спрашивать? Я положение о НКП читал, в курсе. Тем не менее, НКП может куда больше, чем даже группа самых продвинутых заводчиков. Я не вижу смысла в противопоставлении этих понятий на самом деле. Мы не SV разумеется, но пока еще масса козырей, имя которым "собаки" находится у вас в руках. Пока...

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #419 : Января 10, 2010, 17:33:55 »
Зачем спрашивать? Я положение о НКП читал, в курсе.
читал где? на сайте РКФ, так там вывешивают то, что положено знать в первую очередь простому собаковладельцу :)