Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #60 : Ноября 02, 2009, 09:40:30 »
Хозяйского желания никто не спрашивает, дисциплина железная, отклонения на сантиметр - год расстрела. Хозяева все выполняют по первому рыку, но чаще всего как автоматы. Очень надежно, но без скорости и желания.

Где ж сейчас таких хозяев найти? Все грамотные стали, на форумах общаются, дрессироваться ходють :) Вот и нет шанса у зверушек с половичка повыше по служебной лестнице подняться :)

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #61 : Ноября 02, 2009, 14:24:52 »
По-любому вы должны договариваться о том, что можно, а что нет - за закрытыми (для собаки) дверями, а потом уже выступать единым фронтом :) Так и вам проще, и песке понятнее: конкретные черно-белые границы в детстве и процесс воспитания ускоряют, и для щенка опору дают.
.
Я сегодня гуляла вместе с Шебой,Юлей и С внучкой!Шеба ПАСЕТ ребенка,очень хорошо с ней играет,но при этом дАже не пытается прикусить!Меня -это порадовало.
Мне радуется и узнает,хотя я редко с ней вижусь!
Умная и управляемая собака,охранные качества налицо.
Набраться терпения,
не запрещать резко,а переключать Шебино внимание ...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #62 : Ноября 02, 2009, 14:29:10 »
Умная, адекватная, вменяемая и хорошая песка :) Все будет нормально и все получится, главное - не упустить ничего важного и не передавить.

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #63 : Ноября 02, 2009, 14:47:15 »

Цитировать
Да, я бывал с Дэллушкой не просто жЕсток, жестОк и мне сейчас, сколько уже лет, самому больно и противно. Но. Куда бы не бросала нас судьба, как бы не менялись жизненные обстоятельства вокруг нас, в этой собаке я был совершенно и абсолютно уверен - проблем с ним, с его воспитанием и поведением не будет никогда.

Если настойчиво,терпеливо и с любовью добиваться своего-то все получится!
"МНЕ не нравится,но для ВАС Я сделаю"-говорит Шеба.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2009, 14:49:21 от Yuriyk »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #64 : Ноября 02, 2009, 14:50:09 »

Если настойчиво,терпеливо и с любовью добиваться своего-то все получится!
"МНЕ не нравится,но для ВАС Я сделаю"-говорит Шеба.

Теперь надо придумать, как сделать так, чтобы ЭТО понравилось самой Шебе. И все, тогда наступит праздник :)

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #65 : Ноября 05, 2009, 18:06:51 »
Сейчас зубы меняются - собакин грустный, лежит целыми днями...Хоть покусалась бы немного)))

Мари

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #66 : Ноября 05, 2009, 19:10:27 »
Что, прям целыми днями и лежит? Температуру меряли? Может все таки приболела? Когда зубы меняются они могут беспокоить, но не думаю, чтобы так сильно

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #67 : Ноября 06, 2009, 07:20:42 »
У нашей тоже зубы меняются. Первые 8 вообще без проблем, а теперь все грызет с утроенной силой, несмотря на то, что лечимся от аллергии. Если песка вялая, лучше проверить, не заболела ли...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #68 : Ноября 06, 2009, 10:41:47 »
Хм. У моих зубы менялись как-то незаметно. То есть по собакам незаметно, по мебели и другим кусчье-чешущимся деталям заметно очень даже

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #69 : Ноября 06, 2009, 19:16:17 »
Сейчас зубы меняются - собакин грустный, лежит целыми днями...Хоть покусалась бы немного)))
b1ye У Шебы сил остается очень мало, после прогулок. На прогулке мы играемся с собаками, палками и игрушками, шишками. Дома  теперь едим и спим, вот и грустные )))))), скорее спокойные. Температура и стул в норме. Очень любит когда я ее причесываю.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #70 : Ноября 06, 2009, 19:33:22 »
главное - не упустить ничего важного и не передавить
Нам скоро 4 месяца, подскажите, что должна собачка выполнять, интересует какие команды.
я заметила, стала защищать, пока только очень грубо лает, а живем мы в подъезде.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #71 : Ноября 06, 2009, 21:15:36 »
Выращиваю уже третьего южака и по опыту знаю- есть моменты,когда ты должен ЖЕСТКО, жестко,а не жестоко, указать своему обожаемому малышу на рамки,тобой установленные раз и навсегда. Боже упаси, не бить! Лучше одернуть нахаленка,как если бы рядом с ним был взрослый южак. Можно оттрепать за шкирку, резко дунуть в морду, наконец, просто самому укусить.Резко хлопнуть в ладоши, кинуть куда-то рядом,не в малыша, тренировочные диски- это что-то наподобие связки маленьких железных тарелочек,очень шумных...

Мари

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #72 : Ноября 07, 2009, 13:20:54 »
 В 4 месяца (точнее 3,5) идет скорее воспитание, а не дрессировка с бесприкословным механическим выполнением. А команды учите какие вам в жизни больше нужны.  У нас, например, в обиходе : подожди, рядом, стоять (на переходе в основном), поди сюда, ко мне, нет, обойди, обратно, ну и т.п. Все это , за исключением "рядом" и "ко мне" училось постепенно и в более позднем возрасте. В том возрасте, в котором сейчас Шеба, Катя у меня только появилась. Если беспокоит лай, учите "тихо" или "молчи" паралельно с "голос".
А еще посмотрите здесь http://k-9.ru/coursch/

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #73 : Ноября 11, 2009, 11:59:47 »
 :oмое молодое животное пыталось поедать пищевые продукты, и упаковки от них с земли с этим мы справились, воспитательными приемами.
А как быть с палками и шишками и сухими листьями не знаю?
Проблема вот в чем: перед тем как собирается сходить в туалет, за пять минут, начинает разгрызать палки и шишками и все это глатает. Муж сказал, плохо, собака может засорить кишечник. Ветеринары подтвердили это утверждение.

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #74 : Ноября 11, 2009, 18:28:36 »
А как быть с палками и шишками и сухими листьями не знаю?
Проблема вот в чем: перед тем как собирается сходить в туалет, за пять минут, начинает разгрызать палки и шишками и все это глатает. Муж сказал, плохо, собака может засорить кишечник. Ветеринары подтвердили это утверждение.
А,МОЖЕТ гулять в наморднике?

Душа собачника...
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...

Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди...
Я ДУМАЮ,что-то сможешь придумать!