Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #300 : Июня 05, 2010, 12:48:53 »
Дело было так, мы шли мимо собачей площадке, я только увидела, как хозяин подозвал свое оружие к себе что-то сказал, когда я подозвала собаку к себе, стаф уже прорвал сетку площадки и погнал Шебу, она бегала  вокруг нас. Хозяин выбежал звал, бегал за ним но все чедно.... :~~Я подозвала собачку и сказала стоять  n1ono1моя роковая ошибка в этот момент стаф вцепился в шею. Хозяин держал за ошейник я дубасила стафа..... кожу прокусил Шебе
У собаки стафа вся морда в шрамах......
Народу набежало, кото то предложил милицию вызвать кто то тел. обменяться и заявление написать, а двух здоровых хлопца и след простыл.....

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #301 : Июня 05, 2010, 12:50:35 »
ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!
 
 
 
Сегодня Шеба,будучи РебЁНКОМ!
Смогла защитить хозяйку и дочь хозяйки!(МОЮ внучку 6 лет)!
На площадтке было- 2-ое мужчин и один стафф! И похоже кто-то из них сказали-ФАС!?
Взрослые(ХОЗЯЕВА-ВЫ КТО-?)Вы ведь находитесь в Городе-?!
Хотелось бы понять,зачем ВАМ СОБАКИ???????

Я лично знаю одну серьезную собачку из нашего города, ее выстовляют на бои,
надо встретится и намекнуть где гуляет его новая жертва. Трех таких завалил
« Последнее редактирование: Июня 05, 2010, 12:54:44 от Юля »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #302 : Июня 05, 2010, 17:07:07 »
Я подозвала собачку и сказала стоять  n1ono1 моя роковая ошибка - в этот момент стаф вцепился в шею.

Нужно НАВСЕГДА ЗАПОМНИТЬ, что ограниченная в подвижности собака (поводок или стопорящая команда) - БУДЕТ ПОРВАНА !

Так что нужно отпускать зверька в свободный полет из соображений безопасности.
Если неуспеваешь отстегнуть поводок - всегда успеешь его бросить (если не наматывать на руку)

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #303 : Июня 05, 2010, 20:42:55 »
У нас тоже был у нас неприятный момент при встрече со стафом года 3 назад. гуляли мы как обычно по улице города. Вижу, идет компания молодых людей, подвыпившие судя по разговору и поведению. У одного стаф на поводке. Я, как всегда стараясь избежать встречи с незнакомой собакой, тем более в таком окружении, перехожу на другую сторону улицы. МОлодцы, увидев потенциальный объект для развлечения, приближаются к нам с явными намерениями  не пройти мимо. Тим начинает лаять и рваться к собаке, а им только этого  и надо - посыпались угрозы спустить стафа для разборки и т.д. Я еле утащила своего мальчишку подальше от этой компании. Слава богу место достаточно людное, думаю только это им и не дало привести в действие свои угрозы. После этого случая около года носила с собой газовый балончик при прогулках.

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #304 : Июня 05, 2010, 23:57:48 »
И у нас была ситуация со стаффом: с предыдущим моим кобелем, Арамисом, мы шли на поводке на собачью площадку, а оттуда выходил стафф без поводка, и, естественно, бросился на моего кобеля... Минуты три мы пытались найти  стаффа под Арамисом... У моего южака не было ни царапины, а вот борзый стафф долго лечил свою шею... До этого случая я боялась собак бойцовых пород, но после поняла, что ЮЖАК - он и в Африке ЮЖАК!!! Главное, не ограничивать свою собаку в такой опасной ситуации! Часто мы своими необдуманными действиями подставляем своих собак, а их, действительно, нельзя держать (в крайнем случае, смогут отбежать, главное - не мешать им принять единственно правильное решение в данной конкретной ситуации). А лучше - вовсе без таких эксцессов обойтись, конечно...Но, к сожалению, бывает всяко...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #305 : Июня 06, 2010, 02:47:54 »
И у нас была ситуация со стаффом: с предыдущим моим кобелем, Арамисом, мы шли на поводке на собачью площадку, а оттуда выходил стафф без поводка, и, естественно, бросился на моего кобеля... Минуты три мы пытались найти  стаффа под Арамисом... У моего южака не было ни царапины, а вот борзый стафф долго лечил свою шею... До этого случая я боялась собак бойцовых пород, но после поняла, что ЮЖАК - он и в Африке ЮЖАК!!! Главное, не ограничивать свою собаку в такой опасной ситуации! Часто мы своими необдуманными действиями подставляем своих собак, а их, действительно, нельзя держать (в крайнем случае, смогут отбежать, главное - не мешать им принять единственно правильное решение в данной конкретной ситуации). А лучше - вовсе без таких эксцессов обойтись, конечно...Но, к сожалению, бывает всяко...

Самое удивительное, что когда я иду по улице, стафов, питов и прочих булей заранее прячут за машины...
Хозяева знают легенды о этих добрых, белых и пушистых...

Чайка при разборке успевает три раза сменить сторону, перепригивая через очередного поросенка (буль-буль терьер, как "помесь кролика и поросенка", он же "морская свинка")

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #306 : Июня 07, 2010, 18:45:55 »
   
 
Сегодня Шеба,будучи РебЁНКОМ!
Смогла защитить хозяйку и дочь хозяйки!(МОЮ внучку 6 лет)!
На площадтке было- 2-ое мужчин и один стафф! И похоже кто-то из них сказали-ФАС!?
[/quote]

Если это действительно было так и кто-то пробовал НА ПЛОЩАДКЕ подтравить стаффа на людей, то за подобное наказывают весьма ощутимо. В голову :(
[/quote]
Я,ДУМАЮ подтравливали на собаку!
Но Шеба,защищает ребенка от Всех!

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #307 : Июня 07, 2010, 20:36:47 »
И у нас была ситуация со стаффом: с предыдущим моим кобелем, Арамисом, мы шли на поводке на собачью площадку, а оттуда выходил стафф без поводка, и, естественно, бросился на моего кобеля... Минуты три мы пытались найти  стаффа под Арамисом... У моего южака не было ни царапины, а вот борзый стафф долго лечил свою шею... До этого случая я боялась собак бойцовых пород, но после поняла, что ЮЖАК - он и в Африке ЮЖАК!!! Главное, не ограничивать свою собаку в такой опасной ситуации! Часто мы своими необдуманными действиями подставляем своих собак, а их, действительно, нельзя держать (в крайнем случае, смогут отбежать, главное - не мешать им принять единственно правильное решение в данной конкретной ситуации). А лучше - вовсе без таких эксцессов обойтись, конечно...Но, к сожалению, бывает всяко...

Самое удивительное, что когда я иду по улице, стафов, питов и прочих булей заранее прячут за машины...
Хозяева знают легенды о этих добрых, белых и пушистых...

Чайка при разборке успевает три раза сменить сторону, перепригивая через очередного поросенка (буль-буль терьер, как "помесь кролика и поросенка", он же "морская свинка")

:) я сама помню, как у подруги ЮРО  Яна уделывала этих собачек, нам немножко осталось, подрастем еще полгодика

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #308 : Июня 08, 2010, 11:45:16 »
У меня Иша пока в разборки не лезет предпочитает отойти, мала еще, зато Чернышка старается за двоих!
Только и успеваю ее останавливать не дай бог ей кто из сук должного почтения не окажет!
Иша учится у Чернышки, интересно как она себя вести будет потом?
Если Чернышка доминантная какую позицию потом Иша займет?
А еще иша пытается в игре лапы собакам перекусывать, примеряется видимо на будущее.
Удивительно, но Ише чернышка разрешает все, даже капаться в ее миске с едой и есть из нее с ней одновременно, а другой собаке Раде даже смотреть в сторону миски  Чернышка не разрешает.
А стаффов мы обходим, хотя одну суку помесь питбуля, Чернышка уже пыталась давить, но мы с хозяйкой разняли и более стараемся не допускать.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2010, 11:47:29 от WINTERANNA »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #309 : Июня 10, 2010, 09:23:42 »
У лиц, регулярно занимающихся спортом, в темной подворотне просят закурить в 10 раз реже, чем у тех, кто спортом не занимается....

Потому я задумываюсь, почему у меня никогда не просят закурить, если я спортом не занимаюсь больше 25 лет ?
Мож, габариты не те? Или выражение лица?  tease1
Все вместе+временами Чая tease1 А Шеба молодец! Так держать g1ood

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #310 : Июня 15, 2010, 17:27:22 »
Но Шеба,защищает ребенка от Всех!
Для меня,как бабушки(Даши)-это самое ГЛАВНОЕ!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #311 : Июня 15, 2010, 18:37:30 »
Но Шеба,защищает ребенка от Всех!
Для меня,как бабушки(Даши)-это самое ГЛАВНОЕ!

Или уходит в ШТАТНУЮ породную активную оборонительную реакцию от всего враждебного

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #312 : Июля 04, 2010, 15:27:21 »
Отдыхали на даче в деревне, очень Шебе понравилось. Собачка показала, на что она способна: привяжешь на повадок, а ей не хочется быть привязанной  4 см ширина повадка через 10 сек. свободна, посадили в вольер надоело сидеть вылезла, как обезьянка по рабице. В верху между крышей и стеной оставили 60 см., я сама видела как она это делала встает в полный рост оперяется на доску передними лапами к которой пришита рабица, а задними лапами карабкается на верх и выпрыгивает. Пришлось зашить в верху досками.  Вот ЛИЧНОСТЬ послушная, охрана отличная f1lirt to_become_senile

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #313 : Июля 05, 2010, 08:06:44 »
Отдыхали на даче в деревне, очень Шебе понравилось. Собачка показала, на что она способна: привяжешь на повадок, а ей не хочется быть привязанной  4 см ширина повадка через 10 сек. свободна, посадили в вольер надоело сидеть вылезла, как обезьянка по рабице.
  g1ood

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #314 : Сентября 25, 2010, 10:56:14 »
Вернулись с дачи, с виду пушистая, расчесанная собачка. Шерсть если раздвинуть кожи невидно (как валенок). Не вытерпела я, все счесала. Помоемся на следующей недельки