Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91469 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #45 : Ноября 11, 2009, 14:09:14 »
Вот и хочется, чтобы стоял нейтральный человек, не преследующий никаких личных целей.
Посадите робота.
Ха-ха-ха. История повторяется, только теперь в друзьях семьи вы, Ирина ;)
rofl1

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #46 : Ноября 11, 2009, 14:09:45 »
Я вот читаю все ЭТО - и удивляюсь, друзья! :o

Ведь все здесь собравшиеся - взрослые, адекватные люди, любящие нашу породу ЮРО.

  Сейчас я уже не совсем новичек и "чайник" - многие наши знакомые особачены нашей породой, мы бывали уже в нескольких питомниках, видели  прекрасных собак и их владельцев, которые, кстати, вкладывают огромные усилия и свою душу в породу.
А это, поверьте - непомерный труд!

  Мне видится, что пора бы уже прекратить незаслуженно обижать  людей, занятых очень нужным и сложным делом в своих питомниках -
лучше спокойно и уважительно пригласить таких владельцев и с благодарностью использовать во благо породе их знания и опыт!

   Это мое личное мнение (не члена....) - засим  кланяюсь и надеюсь все-таки на мудрость и благоразумие нас всех! :)    

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #47 : Ноября 11, 2009, 14:12:18 »
… Не нужны радетелям за породу фермы? Не нужны региональные отделения? Да в чем проблема, тот же вопрос можно задать и в обратном порядке tease1 Пусть «объединяются» те, кто уже здесь объединен. Собственно, и обсуждать уже нечего   
Ворожея, истерика пока идет только от тебя. Ты где про фермы то прочитала? Покажи, плиз. Или очень хочется себя великим производителем представить?
Цитировать
Только и отчитываться фермы перед мимопроходящими вряд ли станут
О чем тогда митингуешь с нефермерами? Жалеть тут никто тебя не будет, не плачься.
  А если тебе что-то не понятно – спроси, тебе пояснят, почему ты лепишь создание региональных отделений и участие их в голосовании в одну кучу.  
Южачистам, которые участвуют в создании НКП, не в тягость собрать нужный пакет документов. А краснеть... тебе.... ну и сочиняешь rofl1
 У нас люди сами включились, с пониманием и активней, чем в прошлый раз. Было время подумать, посмотреть, принять решение.
А... ну да.... ферма же... дела, дела... подписи под заявами... где уж тут разобраться, что погрязли вы в собственной грязи и люди потому от вас отвернулись в РКФ. Зато кое-кого "прибило" и к вашему берегу  ;)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #48 : Ноября 11, 2009, 14:14:31 »
Вот и хочется, чтобы стоял нейтральный человек, не преследующий никаких личных целей.


Ха-ха-ха. История повторяется, только теперь в друзьях семьи вы, Ирина ;) А все нейтральные отказались, дабы не испачкаться, да. И правильно сделали

Напрасно Вы пытаетесь меня оскорбить. Ни мне, ни принадлежащим мне собакам ничего лично НЕ НАДО!!! На протяжении стольких лет моими собаками ВСЕ ЗВАНИЯ и ТИТУЛЫ были получены самостоятельно. Также как и хозяев своим щенкам я находила сама. Также, как сама решала и решаю, кого из своих собак мне вязать, а кто будет просто домашним любимцем. И не вяжу собак просто потому, что они мои и мне так хочется. И не Вам меня в чём-то упрекать.

Только и отчитываться фермы перед мимопроходящими вряд ли станут

Очень жаль, что вновь пришедшие в породу люди для Вас мимопроходящие. Мы тоже когда-то начинали в породе, у нас у каждого был свой УЧИТЕЛЬ!

Цитировать
Вы же здесь давно уже про людей, а не про собак

Мы здесь вообще-то про конференцию... а конференцию проводят люди.
О собаках у меня есть своя тема, и если Вам интересно о них поговорить, приглашаю туда.


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #49 : Ноября 11, 2009, 14:17:01 »
Мелочь, но приятно:
Объявление в газете, покрывающей территорию действия общественной организации, о конференции сделали ?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #50 : Ноября 11, 2009, 14:22:07 »
 Мне видится, что пора бы уже прекратить незаслуженно обижать  людей, занятых очень нужным и сложным делом в своих питомниках -
лучше спокойно и уважительно пригласить таких владельцев и с благодарностью использовать во благо породе их знания и опыт!

А разве люди, которые живут дальше центрального региона меньше любят собак, разве меньше за ними ухаживают? Только их почему-то признавть не желают, конкурентов увидели... мимопроходящих.
То, что ты сказала о тех кого видела ты, тоже самое я могу сказать и о тех, кого видела я.


  

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #51 : Ноября 11, 2009, 14:48:05 »
Я вот читаю все ЭТО - и удивляюсь, друзья! :o

Ведь все здесь собравшиеся - взрослые, адекватные люди, любящие нашу породу ЮРО.

Сейчас я уже не совсем новичек и "чайник" - многие наши знакомые особачены нашей породой, мы бывали уже в нескольких питомниках, видели  прекрасных собак и их владельцев, которые, кстати, вкладывают огромные усилия и свою душу в породу.
А это, поверьте - непомерный труд!

Мне видится, что пора бы уже прекратить незаслуженно обижать  людей, занятых очень нужным и сложным делом в своих питомниках -
лучше спокойно и уважительно пригласить таких владельцев и с благодарностью использовать во благо породе их знания и опыт!

Это мое личное мнение (не члена....) - засим  кланяюсь и надеюсь все-таки на мудрость и благоразумие нас всех! :)    

Все хорошо, но НКП административнаянадстройка над собаками и людьми, которая ДОЛЖНА УЧИТЬ как им правильно жить...     b1eee

Осталось с помошью выборов определить, кто именно и персонально будет учить как жить всем остальным.   tease1

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #52 : Ноября 11, 2009, 15:09:35 »
Ирина, которая Туся, а вы на что рассчитывали, когда гаденько свои намеки печатали? Ни мне, ни моим собакам, как и вам, тоже ничего не надо, в т.ч. и "кураторства". Ничего нет плохого и в лозунге из туманного Альбиона: король умер, до здравствует король! Только всё это больше напоминает уроки истории (не смысле школьных занятий, а в смысле печального опыта) времен Гражданской войны на юге России  swoon1 Пришли белые южаков постреляли, пришли красные шкуры за гроши содрали :~~ Отсюда вывод - не ввязываться в эти грязные игры и приховать южаков по хуторам фермам, целее будут

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #53 : Ноября 11, 2009, 15:46:03 »
времен Гражданской войны на юге России  swoon1 Пришли белые южаков постреляли, пришли красные шкуры за гроши содрали :~~
rofl1
Irisha,16.08.09.: (отсюда  http://russkayatayna.0pk.ru/viewtopic.php?id=314 )
Цитировать
Совершенно серьезно: на сегодняшний день ситуация напоминает революцию 17-го года.Вернее,что после нее осталось.Где они сейчас,специалисты?  http://s7.rimg.info/4222f3401154fdb4197eeddad8213ac2.gif
;) c1razy

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #54 : Ноября 11, 2009, 15:48:51 »
Ирина, которая Туся, а вы на что рассчитывали, когда гаденько свои намеки печатали?

Татьяна, которая Ворожея, Вы опять напрасно пытаетесь меня обидеть…
Как Вы выразились «гаденько» я намёки не писала, а написала о том, что прочитала на жёлтеньком, когда только пришла в инет.  А потом неоднократно читала и на форумах. И то, что Вы называете «гаденько» и намёками разве не является правдой? Перестаньте, пожалуйста, лукавить… и переходить на мою личность. Вы пытаетесь меня всё время оскорбить, а я стараюсь быть терпимой…

Цитировать
Только всё это больше напоминает уроки истории (не смысле школьных занятий, а в смысле печального опыта) времен Гражданской войны на юге России  swoon1 Пришли белые южаков постреляли, пришли красные шкуры за гроши содрали

Вы ещё не знаете как будет, но уже делаете выводы.

А может сначала попробовать. И всем вместе. Сообща.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #55 : Ноября 11, 2009, 16:26:45 »
Ирина, которая Туся, а вы на что рассчитывали, когда гаденько свои намеки печатали?

Татьяна, которая Ворожея, Вы опять напрасно пытаетесь меня обидеть…
Как Вы выразились «гаденько» я намёки не писала, а написала о том, что прочитала на жёлтеньком, когда только пришла в инет.  А потом неоднократно читала и на форумах. И то, что Вы называете «гаденько» и намёками разве не является правдой? Перестаньте, пожалуйста, лукавить… и переходить на мою личность. Вы пытаетесь меня всё время оскорбить, а я стараюсь быть терпимой…

Уже все ясно... Конференция как место высказывания обид ?   Ню-ню...    tease1

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #56 : Ноября 11, 2009, 16:30:23 »

Стыдно по третьему кругу собирать у людей копии паспортов, вам не кажется? У одних и тех же людей, значащихся во всех существующих «Списочках», начиная с 2008 года. Стыдно по тому же кругу объяснять людям для чего это нужно и почему это происходит. Людям, далеким от этой мышиной возни и занимающимся собственными собаками, а не политиканством, всё это со стороны представляется Ненормальным и по большому счету Ненужным.
На минуточку, идея создания этих самых региональных и местных представительств была выдвинута не мной, предоставление выписок решений общих собраний регламентировала не я, составление «списочков» тоже не от меня зависело, всё было озвучено вышестоящим органом – туда и вопросы. В т.ч. и по их целесообразности. А я, в свою очередь, перед ноябрьской конференцией неоднократно задавала на этих же страницах те же вопросы по легитимности, членству, порядку голосования, но ответов не получила. Так почему вы мне их сейчас задаете? Причем относительно региональных/местных представительств не потрудившись почитать и вникнуть, накручивая истерию. Я уже отвечала, что в Курском было 6 членов по списочному составу физ.лиц, мой голос, как руководителя отделения, шел в том числе, а не «сверху» как вы это хотите представить. То же и по Перми – 4 члена, в том числе(!) руководитель отделения – 4 голоса. И ничего «из воздуха». То же и по взносам: они были собраны с людей, написавших заявления о вступлении в НКП, и переданы руководителями этих отделений И.Л.Швец. Так что голосование в нашем случае проходило т.с. «согласно проданным билетам», а в вашем не знаю как… Только больше заниматься всем этим «объединением» желания нет, хорошая была идея, но в течение 2-х лет загубили. И я сомневаюсь, что «централизация» такими методами как сейчас, дойдет до тех, кто не прописан на этих страницах.

Ответ не верный.
Стыдно сообщить  людЯм, "значащихся во всех существующих «Списочках», начиная с 2008 года", что Вы их обманули. Что они не имели права быть в этих списочках. ПАтАмуштА только в апреле 2009г. РКФ дал добро на членство физ. лиц.
И могут быть созданы десятки и тысячи Региональных ОО, только вот к НКП и РКФу то какое они имеют отношение??? А? В старом Уставе о Рег.Отд. нет ничего и не могло быть по причине того, что написан он был еще в советское время.

Верю, что идея Рег отд. была ну не ваша... Но это ведь не важно, чья идея то... думать то надо самим в любом случае.
А по поводу истерии... хи...
Я всегда писала, что Рег. отд., как член НКП это фикция.
И не надо истерично(это не мной придуманное слово) очередной раз писать, что "в Курском было 6 членов по списочному составу физ.лиц" -  не могли физ.лица на тот истор. период быть ЧЛЕНАМИ НКП, апрель2009г еще не наступил. И для Перми не наступил...
Хи. Это так хотелось перемудрить всех по кол-ву голосов, что даже на сайт РКФ не заглянули?. rofl1
Вы говорите, "что голосование в нашем случае проходило т.с. «согласно проданным билетам», а в вашем не знаю как… "  В моем лично??? КиП - 1 голос, я заяву на вступление в члены НКП написала, как физ. лицо после апр. объявления на сайте РКФ.
А заниматься желания нет, видимо стыдно .... за сделанное...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #57 : Ноября 11, 2009, 16:32:58 »
Ни мне, ни моим собакам, как и вам, тоже ничего не надо, в т.ч. и "кураторства".

Отсюда вывод - не ввязываться в эти грязные игры и приховать южаков по хуторам фермам, целее будут

Тогда нефиг не нужен НКП с "кураторством"  ? 

Что добавит НКП, кроме продолжения взаимных обид и непоняток ?

Принцип Оккама: Не порождай сущностей сверх необходимого
Следствие Оккама: Кто не выполняет Принцип Оккама - тот регулярно наступает на грабли одноименного автора...   n1ono1
И вообще, для чего нужен НКП ?  Для администрирования породы ?   d1rinks

А каким может быть администрирование, если что не южачатник - то своя кочка зрения, не совместимая с остальными южачатниками ?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #58 : Ноября 11, 2009, 16:41:42 »
Ни мне, ни моим собакам, как и вам, тоже ничего не надо, в т.ч. и "кураторства".

Отсюда вывод - не ввязываться в эти грязные игры и приховать южаков по хуторам фермам, целее будут

Тогда нефиг не нужен НКП с "кураторством"  ? 

Что добавит НКП, кроме продолжения взаимных обид и непоняток ?

Принцип Оккама: Не порождай сущностей сверх необходимого
Следствие Оккама: Кто не выполняет Принцип Оккама - тот регулярно наступает на грабли одноименного автора...   n1ono1
И вообще, для чего нужен НКП ?  Для администрирования породы ?   d1rinks

А каким может быть администрирование, если что не южачатник - то своя кочка зрения, не совместимая с остальными южачатниками ?
А ты можешь полный курс по  Клубу ЮРО  от идеи до низвержения  в соседней теме в Украине сделать? Украинцы еще не попорчены сменами правительств, учатся на чужих ошибках.
Андрей, тебя правда интересно читать и частенько твои мысли просто кладезь.
но твои посты теряются в потоках ... Может правда скомпануешь в одной темке, которая еще не замусорена.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #59 : Ноября 11, 2009, 16:49:54 »
Украинцы еще не попорчены сменами правительств, учатся на чужих ошибках.

Что до смены правительств, то тут у украинцев БООООЛЬШОЙ опыт. Самых разных причем, начиная с президентов и премьеров страны и заканчивая руководством КСУ и ВКП (правда не ЮРО ) :)