Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #75 : Ноября 12, 2009, 07:51:08 »

И так, отступление от темки. Мне оч. понравился ответ Ир.Л., когда я ей задала вопрос перед прошлой Конференцией по тому, что физ. Лица и Рег.отд. включены в список. Вот дословно не помню, но смысл был такой, что «Да пусть будут ВСЕ, они же народ – общее собрание и в О.О.. решение принимают ОНИ»


Ирина Львовна об этом уже говорит давно.
И я пыталась также неоднократно донести до людей, что она открыта для общения и желает работать со ВСЕМИ. Только кто-то услышал, а кто-то просто услышать не хочет и понять. И видит во всём подвох.
Давайте сделаем шаг навстречу друг другу.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #76 : Ноября 12, 2009, 07:53:46 »
Еще обратите внимание!
Смогут ли Рег. Отд. представить на Конференцию полный список доков:
Цитировать
- общественные организации, с приложением заверенной копии учредительного протокола, заверенной копии Устава, заверенной копии свидетельства о регистрации (если зарегистрировано в качестве юридического лица), решение правомочного органа о направлении делегата на конференцию, паспорт для делегата, заверенную копию выписки из книги вязок и щенений, с наличием собаки породы «Южнорусская овчарка».
http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html
:)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #77 : Ноября 12, 2009, 09:07:51 »
Лена-Виктори,эффект типа 25 кадра? rofl1 Не то выделила  ;)
Мне оч. понравился ответ Ир.Л.,
а как тебе понравилось это? - :

Статья 7
Президент клуба
7.3. Президент клуба:
 - открывает расчетные и валютные счета, распоряжается имуществом и средствами НКП;

4.5. Члены НКП ЮРО обязаны:
- нести ответственность как дисциплинарную, так и имущественную;
Президент - распоряжается,члены - несут ответственность. g1ood
Далее,

Юридический статус
3.1. НКП ЮРО может являться юридическим лицом по Российскому законодательству, деятельность которого определяется Федеральными законами и настоящим Уставом.
...а может и не являться,

3.3 НКП ЮРО может иметь свой расчетный счет (субсчет), в том числе и валютный, в соответствующих отделениях банков, как юридическое лицо.
...а может и не иметь.Исходя из отсутствия р/с на каком основании - согласно Законодательству - объединение может взимать денежные средства?
4.6. Членство в НКП ЮРО может быть прекращено в случае:
 - в связи с неуплатой членских взносов.
Член может быть лишен права голоса,права оказания услуг,оставаясь при этом членом объединения.
А вот для того, чтобы за нос не водили, не плохо было бы начать думать и разбираться. 
Ты умница,Лен.Подписываюсь под этим.


Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #78 : Ноября 12, 2009, 09:38:36 »
Ириша, а ты что это в августе-сент. 2008года это не видела???????????
Ну ты сильна!
Августовского Проекта не стало еще ДО ноябрьской конференции.

Ну а теперь разложи по пунктам вот этот Проект - http://sro.rusdog.ru/content/view/139/34/lang,ru/

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #79 : Ноября 12, 2009, 10:03:30 »
И что? Те же яйца,в профиль.
А скажи,пожалста,в этом,по ссылке,кто распоряжается и кто несет ответственность?Процитируй.Плиз.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #80 : Ноября 12, 2009, 10:08:01 »
Уже все ясно... Конференция как место высказывания обид ?   Ню-ню...    tease1

Видимо... когда отсутствуют предложения, начинают переходить на личности, стараясь высказать побольше неприятных слов. Стоит ли это принимать во внимание....

Стоит ! 
Такой будет конференция... Обидной и безполезной...

Потому нужно ориентироваться на то, что конферения будет местом выяснения обид.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #81 : Ноября 12, 2009, 10:12:28 »
А ведь гораздо проще имея отлаженную структуру и работать. С теми же выборами. Каждому рег. Отд. гораздо проще проводить общие собрания в своем регионе, принимать там решения и на конференции посылать своего представителя с протоколом решения собрания, где посчитаны все голоса, и ЗА и ПРОТИВ. Каждое Рег. Отд. вправе вносить свои предложения и по работе НКП, и продвигать своих Кандидатов на выборные должности. При такой структуре и Президент не управляет единовластно.
Да я за Швец отдам голос только потому, что И.Л. такое структурирование НКП в Устав вносит. Это получается, что Президент НКП делится властью, ну так берите ее, удовлетворяйте свои амбиции – быть у руля.

А теперь возникает вес голоса отделения. 

Делегат отделения из трех человек, делегат отделения из 100 человек, физлицо будут иметь равное право голоса на конференции ?  Или не равное ?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #82 : Ноября 12, 2009, 10:19:20 »

Юридический статус
3.1. НКП ЮРО может являться юридическим лицом по Российскому законодательству, деятельность которого определяется Федеральными законами и настоящим Уставом.

...а может и не являться,

Для этого нужно найти федеральный закон об общественных организациях и подзаконные акты.

В уставе не может отстутствовать статус юрлица - "может быть, а может не быть", именно устав определяет организационно правовую форму.
Схемы регистрации общественной организации - юрлица и не юрлица разные.

С таким уставом кто определяет "быть или не быть" - единолично президент ?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #83 : Ноября 12, 2009, 10:22:36 »
Уже все ясно... Конференция как место высказывания обид ?   Ню-ню...    tease1

Видимо... когда отсутствуют предложения, начинают переходить на личности, стараясь высказать побольше неприятных слов. Стоит ли это принимать во внимание....

Стоит ! 
Такой будет конференция... Обидной и безполезной...

Потому нужно ориентироваться на то, что конферения будет местом выяснения обид.

Хочется надеятся, что всё-таки возобладает РАЗУМ, а не эмоции.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #84 : Ноября 12, 2009, 10:31:06 »
И что? Те же яйца,в профиль.
А скажи,пожалста,в этом,по ссылке,кто распоряжается и кто несет ответственность?Процитируй.Плиз.

Несет ответственность за имущество - первое лицо (президент обзщественной организации).

Имущественная ответственность членов организации - обязанность ежегодных взносов.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #85 : Ноября 12, 2009, 10:36:23 »
Вот же привязались к взносам... Не пойму я, что за проблема.  rofl1

Я в Досаафе тоже взносы платила, и никого не справшивала, куда дели мои деньги. В школу плачу взносы, налоги плачу и заметьте, государство мне не отчитывается - куда потрачены МОИ деньги. Может хватит мелочиться то? Глупо.  f1ool

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #86 : Ноября 12, 2009, 10:39:28 »
Стоит ! 
Такой будет конференция... Обидной и безполезной...
Потому нужно ориентироваться на то, что конферения будет местом выяснения обид.

Хочется надеятся, что всё-таки возобладает РАЗУМ, а не эмоции.

Есть психология и социология "малых групп".
Коллектив, малая группа, туссовка по интересам, пьянка по поводу стабильны в размере от 3 до 7 человек.

Мелочь склеивается в тройки-четверки, а группы больше 7 человек распадаются пополам. 
Пример: Поведение на фуршете, когда народ кучкуется по интересам.

Следствие 1: Для того, что бы вопрос решился, в конференции должно участвовать не более 5 человек !

Следствие 2: Десять человек расколятся на две группы, которые будут долго между собой ругаться и не прийдут к общему решению.

Следствие 3: Конференцию берет под контроль авторитарный лидер, который тащит за собой бурчащую толпу в светлое будущее...

Подсказка: Прикладная психология - это искусство приложить собеседника в разговоре...   a1ggressive

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #87 : Ноября 12, 2009, 10:41:39 »
Вот же привязались к взносам... Не пойму я, что за проблема.  rofl1

Я в Досаафе тоже взносы платила, и никого не справшивала, куда дели мои деньги. В школу плачу взносы, налоги плачу и заметьте, государство мне не отчитывается - куда потрачены МОИ деньги. Может хватит мелочиться то? Глупо.  f1ool

Для этого есть ревизионная комиссия, которая докладает на общем собрании, как были использованы денежные поступления (в том числе членские и целевые взносы) на уставную деятельность по статьям доходов и расходов

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #88 : Ноября 12, 2009, 10:42:42 »
Вот же привязались к взносам... Не пойму я, что за проблема.  rofl1

Я в Досаафе тоже взносы платила, и никого не справшивала, куда дели мои деньги. В школу плачу взносы, налоги плачу и заметьте, государство мне не отчитывается - куда потрачены МОИ деньги. Может хватит мелочиться то? Глупо.  f1ool

Для этого есть ревизионная комиссия, которая докладает на общем собрании, как были использованы денежные поступления (в том числе членские и целевые взносы) на уставную деятельность по статьям доходов и расходов

Андрей, не смеши...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #89 : Ноября 12, 2009, 10:47:06 »
А ведь гораздо проще имея отлаженную структуру и работать. С теми же выборами. Каждому рег. Отд. гораздо проще проводить общие собрания в своем регионе, принимать там решения и на конференции посылать своего представителя с протоколом решения собрания, где посчитаны все голоса, и ЗА и ПРОТИВ. Каждое Рег. Отд. вправе вносить свои предложения и по работе НКП, и продвигать своих Кандидатов на выборные должности. При такой структуре и Президент не управляет единовластно.
Да я за Швец отдам голос только потому, что И.Л. такое структурирование НКП в Устав вносит. Это получается, что Президент НКП делится властью, ну так берите ее, удовлетворяйте свои амбиции – быть у руля.

А теперь возникает вес голоса отделения. 

Делегат отделения из трех человек, делегат отделения из 100 человек, физлицо будут иметь равное право голоса на конференции ?  Или не равное ?
Это не глобально-важный вопрос. Вполне разумно решаемый.
Структурная единица имеет 1 голос, но она так же имеет и Выписку решения своего общего собрания, где кол-во голосов (членов НКП посчитаны).
Ведь протой арифметикой можно  воспользоваться всегда :).