Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91379 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #120 : Ноября 12, 2009, 12:47:16 »
Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.
Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.

Прописано или в уставе РКФ или в положении об НКП

Изучайте нормативку

В Уставе РКФ написано, что членом РКФ может быть только юридическое лицо - общественное кинологическое общероссийское объединение. Питомник по нашему законодательству не может являться юридическим лицом.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #121 : Ноября 12, 2009, 12:50:19 »
Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.
Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.
Прописано или в уставе РКФ или в положении об НКП
Изучайте нормативку

В Уставе РКФ написано, что членом РКФ может быть только юридическое лицо - общественное кинологическое общероссийское объединение. Питомник по нашему законодательству не может являться юридическим лицом.

Продолжаем:
Является ли НКП членом РКФ ?
Является ли НКП юридическим лицом ?

Если является, то почему у юридического лица НКП порезаны права (без права ведения племенной деятельности) ?

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #122 : Ноября 12, 2009, 12:52:29 »
Ирина Львовна, пригласите на конференцию юриста РКФ пожалуйста. И перед началом огласите пожалуйста правила проведения, чтобы потом опять не начинали писать... Раз уж люди такие крючкотворцы, то пусть все будет по закону.

О чем Вы? опомнитесь!

Причем здесь правила  проведения?

Все, ужас. Не хотите даже задуматься, ну хоть на чуть-чуть.

Все -------------------------------- УСПЕХОВ

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #123 : Ноября 12, 2009, 12:54:19 »
Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.
Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.
Прописано или в уставе РКФ или в положении об НКП
Изучайте нормативку

В Уставе РКФ написано, что членом РКФ может быть только юридическое лицо - общественное кинологическое общероссийское объединение. Питомник по нашему законодательству не может являться юридическим лицом.

Продолжаем:
Является ли НКП членом РКФ ?
Является ли НКП юридическим лицом ?

Если является, то почему у юридического лица НКП порезаны права (без права ведения племенной деятельности) ?


Молодец! пока единственный здравомыслящий голос!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #124 : Ноября 12, 2009, 12:56:14 »
Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.
Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.
Прописано или в уставе РКФ или в положении об НКП
Изучайте нормативку

В Уставе РКФ написано, что членом РКФ может быть только юридическое лицо - общественное кинологическое общероссийское объединение. Питомник по нашему законодательству не может являться юридическим лицом.

Продолжаем:
Является ли НКП членом РКФ ?
Является ли НКП юридическим лицом ?

Если является, то почему у юридического лица НКП порезаны права (без права ведения племенной деятельности) ?

Молодец! пока единственный здравомыслящий голос!

Достаточно, что на эти грабли уже наступили и Украина и Молдавания на национальном уровне.
А я вот рядом с КСУ тусовался (на уровне ревизионной комиссии)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #125 : Ноября 12, 2009, 13:00:31 »
Moderator ON

Господа участники. Я ОЧЕНЬ прошу сдерживать эмоции и выбирать выражения по отношению друг к другу. Допускаю, что некоторые знакомы лично и питают друг к другу явную неприязнь, тем не менее пожалуйста обходитесь без выражений типа "Вы тупы" или "как это Вам помягче объяснить".

Если НКП заработает, там представлены будут ВСЕ, а не только "Они" или "Мы". НАчинаем с себя, больше аргументов, меньше экспрессии. Пожалуйста.

Moderator OFF

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #126 : Ноября 12, 2009, 13:02:27 »
Уважаемая Туся, поскольку Вы ни черта не понимаете, очень трудно Вам так растолковать, что бы Вы поняли.
Вы глупы. Сходите к юристу, проконсультируйтесь.

 flox позволю себе сделать Вам замечание чтобы Вы были более корректны. Все глупы и все ничего не понимают, только один  flox всё знает и понимает.

Тогда может быть объясните какое отношение Вы имеете к НКП. Ведь Вы даже не являетесь его членом!!! Только почему-то от своего имени составляли заявления в РКФ. Кто Вам дал право писать его от лица южачистов?

Вы не устали ещё грозится судами?
  

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #127 : Ноября 12, 2009, 13:02:51 »

Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.



А где их взять?
В  РКФ  мы обращались, но они ничего не дали, а раз не дали, значит нет.

Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.

Правоустанавливающих документов нет, значит нет и связи.

Из Устава СОКО РКФ
14.2.8. Регламентирует деятельность «Национального Клуба Породы РКФ» (сокращенно НКП РКФ).
О,О вправе создавать хозяйств. товариществ, обществ, филиалы, представительства и т.д.
Вот и создаются НКП, а т.к. РКФ ведет ВЕРК по породам, то НКП в системе... пропагандирует, разрабатывает и прочее, т.к. собаки членов НКП с выписками ВЕРК РКФ.


 rtfm


Вы глупы. Сходите к юристу, проконсультируйтесь.

Короче я Вам все разъяснила, не желаете видеть, слышать и внять - УСПЕХОВ.

Потом не пеняйте на Комаленкову или Белоснежку, как с конф. в мае, где все сами проморгали и просвистели.

Сейчас все аналогично будет. Посмотрю я на Вас, как вы в суде будете подобные постулаты подтверждать документально. rtfm
Как Вы истеричны.
Мой пост составлен исключительно из словосочетаний с сайта РКФ, из Устава, выписок и Положений.
Задайтесь еще вопросом  - Почему РКФ в системе ФЦИ?

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #128 : Ноября 12, 2009, 13:05:07 »
Андрей, ну мне логика подсказывает, что если НКП собирает взносы, выпускает какую-то продукцию, которую продает, организовывает выставки - то оно должно быть юр.лицом.
Мне кажется, когда-то на К-9 (только не помню, старом еще или новом) была тема про НКП как юр.лицо.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #129 : Ноября 12, 2009, 13:08:20 »
2.5. РКФ координирует кинологическую деятельность входящих в неё указанных членов, имеющих статус общероссийских общественных организаций, зарегистрированных в установленном законодательством порядке и обладающих правом на ведение кинологической деятельности.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #130 : Ноября 12, 2009, 13:12:39 »
Мой пост составлен исключительно из словосочетаний с сайта РКФ, из Устава, выписок и Положений.
Задайтесь еще вопросом  - Почему РКФ в системе ФЦИ?
А зачем им Устав, положения, правила РКФ? Цель одна - создать свой клуб "собака-юристов", только для этого можно и организацию другую выбрать (раз РКФ плохой)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #131 : Ноября 12, 2009, 13:14:16 »
2.5. РКФ координирует кинологическую деятельность входящих в неё указанных членов, имеющих статус общероссийских общественных организаций, зарегистрированных в установленном законодательством порядке и обладающих правом на ведение кинологической деятельности.
Irisha, забыла указать кто является членами РКФ.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #132 : Ноября 12, 2009, 13:18:39 »
Ирина Львовна, пригласите на конференцию юриста РКФ пожалуйста. И перед началом огласите пожалуйста правила проведения, чтобы потом опять не начинали писать... Раз уж люди такие крючкотворцы, то пусть все будет по закону.

О чем Вы? опомнитесь!

Причем здесь правила  проведения?

Все, ужас. Не хотите даже задуматься, ну хоть на чуть-чуть.

Все -------------------------------- УСПЕХОВ

 b1ye

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #133 : Ноября 12, 2009, 13:25:49 »
Я Вам не буквально задала вопрос о том где взять.
Вы с одной стороны выдвигаете тезисы достаточно авторитетно и убедительно.
Вроде как и отвечаете, а потом вдруг как и предполагаете.

Точный ответ на этот вопрос предполагает цифры и параграфы, в которых все прописано - тогда это будет утверждением. Я цифры и параграфы эти не знаю, разумеется, но так как я в курсе о существовании НКП в других породах, то предполагаю, что документы эти имеют место быть. О чем и написал

Если бы были - обязаны дать. И юридически, раз не предоставляют, значит нет.

Такое ощущение, что это Вы в Германии живете :) Да, Вы правы совершенно. Это если по-закону. А если взять обычный реал, то вот не захотели напрягаться в Вашу сторону (это не персональный наезд) и просто не пошевелились. Ответственность какая? Да никакой, захотели - дали, не захотели - не дали. Может надо было шоколадку принести? :)

То же самое и про взносы - Вашему сыну рейтинг не начислили, вероятно в той организации, где он состоит, правила такие. Когда Дэлл ушел, я сам умер на время. Соответственно не заплатил взносы в наш клуб, не пошел на отчетно-выборное собрание (оно в середине декабря было), никого ни о чем не оповещал. Меня исключили из членов клуба - ничего личного, когда я пришел, меня с огромной радостью приняли обратно. Но... у них такие правила.

Поэтому правильно будет начать именно с правовых документов, которые регламентируют и деятельность организации, и ограничивают то, что можно и нельзя. Иначе, даже если все южачисты как один (о, фантастика) проголосуют за то, чего в правовом поле не подразумевается, это будет не более, чем выстрелом в воздух. Как добыть эти документы - вариантов масса. Не один юрист РКФ подобной базой располагает.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #134 : Ноября 12, 2009, 13:27:18 »
Ведь Вы даже не являетесь его членом!!!
  


А Вы можете доказать это?

А я утверждаю, что являюсь и докажу.


Только не предлагайте сделать здесь. Лично Вам я это не обязана делать.

Но, уверяю Вас, что докажу.