Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91289 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #225 : Ноября 12, 2009, 20:47:03 »
РКФ тоже не имеет,а племенную деятельность регламентирует.
Разумеется. Но тоже не ведет племенную деятельность.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #226 : Ноября 12, 2009, 20:47:17 »

Давайте разберемся. Как Вы думаете реально получить марку - бренд ( название не важно, я не цепляюсь)?

По идее Мы должны составить письмо с просьбой предоставить включить в название НКП ЮРО еще и название РКФ.
А зачем в название еще и РКФ?
Думаем вперед на подальше... не стало РКФ... или НКП ЮРО глобально вырос и стал "самостоятельным государством"
А если марку-бренд сохранять, то я бы о госовском варианте думала... как сделал "Детский Мир"

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #227 : Ноября 12, 2009, 20:47:51 »

А разве эта процедура не регламентируется документами РКФ? Уж что что, а подобное действо должно быть описано. Впрочем, путь обычный- запрос юристу РКФ, на основании его ответа действия.

Они сперва должны дать разрешение на использование их логотипа, а потм мы должны его регистрироват в соответствующих инстанциях.

Процедура не быстрая и затратная, это по второй части предложения.

По первой же могут возникнуть подводные камни, а может и нет. Все как посмотрит на это руководство РКФ. Но зная, что все решает президиум - это по времени опять долго.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #228 : Ноября 12, 2009, 20:49:46 »
Предложенный вариант устава есть. Для того, чтобы его проработать, нужно время.

По несколько пунктов в день на обсуждение. Тогда мы соберем коллективное мнение, а иначе на конфе будет базар. В наскок такие дела не делают, я уже писала это на "борде".
Этот Проект уже обсуждался коллективно на ноябрьской конфе и изменения вносились.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #229 : Ноября 12, 2009, 20:51:24 »

А зачем в название еще и РКФ?

А если марку-бренд сохранять, то я бы о госовском варианте думала... как сделал "Детский Мир"


Знаете, я в шоке. Это же была Ваша идея 5 мин. назад.


Все я ухожу. Так нельзя.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #230 : Ноября 12, 2009, 20:52:17 »

А разве эта процедура не регламентируется документами РКФ? Уж что что, а подобное действо должно быть описано. Впрочем, путь обычный- запрос юристу РКФ, на основании его ответа действия.

Они сперва должны дать разрешение на использование их логотипа, а потм мы должны его регистрироват в соответствующих инстанциях.

Процедура не быстрая и затратная, это по второй части предложения.

По первой же могут возникнуть подводные камни, а может и нет. Все как посмотрит на это руководство РКФ. Но зная, что все решает президиум - это по времени опять долго.
Никто разрешение не спрашивает у РКФ...
Название вносится в Устав, проводится конфа и отчет сдается в РКФ. Там проходит формальности и через месяц-полтора пользуйте свое название.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #231 : Ноября 12, 2009, 20:53:20 »
Наверное можно и отодвинуть сроки, это не такой уж большой вопрос с переносом. Вопрос в другом: есть ли люди, которые хотят, могут и будут работать? Например - собрать правовую базу по НКП - записаться на прием к юристу РКФ, приехать туда, подождать, пока примут, дожать этого юриста, чтобы выдал нужные бумаги, обработать их, сделать выборку, проконсультироваться с другими юристами, написать положение о работе клуба итд? Есть ли альтернатива Ирине Львовне на посту Президента НКП? Кто-то хочет, может и будет?

Если никого нет, не намечается и не предвидится, какой смысл оттягивать неизбежное? Собирается конференция, намечаются отправные точки и дальше все делается уже в рамках действующего клуба. Принимается пункт о подготовке Устава, например к маю следующего года. Так как Вы, уважаемая flox (cорри, имени за ником не знаю), более чем в теме, на месте президента этот вопрос я отдал бы Вам. Вы подбираете себе соответствующую группу и ведете всю работу, но уже не сама, в одно лицо, а с помощниками. Работа делится, каждый делает свою часть, вы объединяете, проверяете, общаетесь с президиумом и на следующей конфе появляется нормальный законный Устав, в котором отражено все, что только можно и дозволено НКП на нынешний момент.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #232 : Ноября 12, 2009, 20:54:30 »

Этот Проект уже обсуждался коллективно на ноябрьской конфе и изменения вносились.

Тогда чего мы здесь обсуждаем?

Если я не была на этой конфе. значит и прав у меня нет на обсуждение?

Вы уж совсем договорились до края!!!!

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #233 : Ноября 12, 2009, 20:55:52 »

А зачем в название еще и РКФ?

А если марку-бренд сохранять, то я бы о госовском варианте думала... как сделал "Детский Мир"


Знаете, я в шоке. Это же была Ваша идея 5 мин. назад.


Все я ухожу. Так нельзя.
НКП РКФ - так указано в Уставе СОКО РКФ, это относится ко всем породам.
НКП ЮРО - указано в Проекте Устава уже южаков

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #234 : Ноября 12, 2009, 20:58:17 »
Уважаемый Юрий, зовут меня Катя.

У меня сейчас все руки опустились после высказываний Виктори. Я в шоке.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #235 : Ноября 12, 2009, 20:59:00 »

Этот Проект уже обсуждался коллективно на ноябрьской конфе и изменения вносились.

Тогда чего мы здесь обсуждаем?

Если я не была на этой конфе. значит и прав у меня нет на обсуждение?

Вы уж совсем договорились до края!!!!
Без нервов :) Тут суда присяжных нет :)
Что ж Вы не проработали устав? За борьбой времени не хватило?
Проэкт устава появился до того, как Вы стали "председателем ревизионной комиссии НКП" и засекречен не был.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #236 : Ноября 12, 2009, 21:01:33 »

Этот Проект уже обсуждался коллективно на ноябрьской конфе и изменения вносились.

Тогда чего мы здесь обсуждаем?

Если я не была на этой конфе. значит и прав у меня нет на обсуждение?

Вы уж совсем договорились до края!!!!
А я умею тоже бросать реплики ... c1razy

Обсуждайте, кто ж против то...
По-моему даже темы есть с обсуждениями, записи были с Конфы.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #237 : Ноября 12, 2009, 21:07:27 »
Ой ребят, нету больше сил, завтра продолжу тратить трафик инетный....  b1ye Пока всем, ведите себя прилично.  f1riends

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #238 : Ноября 12, 2009, 21:09:00 »

Если я не была на этой конфе. значит и прав у меня нет на обсуждение?

Вы уж совсем договорились до края!!!!

А по Вашим словам - если Вы ещё не обсуждали Устав, то все отложить на полгода :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #239 : Ноября 12, 2009, 21:10:30 »
Приятно познакомиться, Катя :) На самом деле никто никому не обещал, что будет легко. Каждый имеет право на свою точку зрения и то, что например мне, кажется разумным и полезным, другому может казаться полной ерундой и откровенным бредом. Победит лишь тот, чьи аргументы и действия окажутся эффективнее, результативнее и полезнее для дела. Хлопая дверями, обижаясь друг на друга или общаясь в стиле "сам идиот" мы все не только не приближаемся к цели, но с точностью до наоборот.

Именно поэтому я за один клуб, за один официальный сайт и даже за один форум, на котором будут представлены все по-максимуму. НКП назначит туда администратора из своих членов и все попытаются вздохнуть спокойно :) Так, размечтался :)

А серьезно - вот представьте все: закончилась конференция, выборы прошли, наступил следующий день. Что делать-то? Борьбы и эмоций уже нет, работать надо. Кто работать будет, а? Как вы все себе это представляете? Собак у нас на самом деле не так уж много, а мы тут ругаемся и спорим о ерунде всякой