Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91280 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #300 : Ноября 13, 2009, 17:01:29 »
Кто хочет выполнить, тот ищет средства, а кто не хочет, тот ищет причину (с)

Мне уже отшили по национальному признаку. 5 графа не подходит...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #301 : Ноября 13, 2009, 17:09:47 »
Кто хочет выполнить, тот ищет средства, а кто не хочет, тот ищет причину (с)

Мне уже отшили по национальному признаку. 5 графа не подходит...
Почти по Высоцкому. который Семеныч :)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #302 : Ноября 13, 2009, 17:39:30 »
Кто хочет выполнить, тот ищет средства, а кто не хочет, тот ищет причину (с)
Точно.
А НКП  цель то РЕАЛЬНАЯ

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #303 : Ноября 13, 2009, 17:58:35 »

Какое отношение имеет НКП ЮРО к РКФ

В том то и дело, что если НКП - это общественная  организация, то она должна быть независима, а если НКП - это структурное подразделение, то он автоматически перестает быть общественным объединением.

Проблема в том, что законом не предусмотрена эта так называемая "зависимость" от РКФ, которая безусловно на руку именно РКФ, так как дает большие полномочия в своих действиях и большие ограничения в действиях подчиняющихся им НКП.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #304 : Ноября 13, 2009, 18:16:55 »
Но выхода то в нашем случае два
1. Прогнуться
2. Отойти в сторону (и создать независимое ОО, только вот что это даст??? )

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #305 : Ноября 13, 2009, 18:20:48 »
Но выхода то в нашем случае два
1. Прогнуться
2. Отойти в сторону (и создать независимое ОО, только вот что это даст??? )

1. А перед кем прогибаться?
2. РКФ - признанная мировая организация. А что есть независимое НКП? Для чего? Или для кого?

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #306 : Ноября 13, 2009, 18:21:43 »

Обращаю Ваше внимание, что Устав НКП до утверждения должен проверить юрист РКФ.  Устав должен устраивать РКФ


Вдумайтесь, если организация "общ.объединение" свободно в своих действиях, откуда же появляется такой жесткий диктат?

А самое главное почему или зачем?

В чем подоплека?

Ответы не нужны - это риторический вопрос, просто для размышлений на тему...........

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #307 : Ноября 13, 2009, 18:26:07 »
Проблема в том, что законом не предусмотрена эта так называемая "зависимость" от РКФ, которая безусловно на руку именно РКФ, так как дает большие полномочия в своих действиях и большие ограничения в действиях подчиняющихся им НКП.

Именно !

Общественная организация не может создавать "дочерние общественные организации - юридичекие лица".

Только филиалы и представительства (как их не называй) без получения статуса юридического лица.

Объединение возможно только вверх - общественные организации создают федерацию (блок, объединение...) общественных организаций.

Теперь это все примеряем к НКП в РКФ

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #308 : Ноября 13, 2009, 18:30:18 »

 РКФ - признанная мировая организация.

А Вы в этом уверены?

Может вовсе не так хороши их позиции в Европе? Безусловны они пока монополисты, но вот у ФЦИ уже сейчас есть очень сильный конкурент в Европе, который может его  отодвинуть с рынка.

И что тогда  с РКФ?

Могут возникнуть и другие вполне конкурент способные организации.

Не надо недооценивать ситуацию.


Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #309 : Ноября 13, 2009, 18:35:02 »

Обращаю Ваше внимание, что Устав НКП до утверждения должен проверить юрист РКФ.  Устав должен устраивать РКФ


Вдумайтесь, если организация "общ.объединение" свободно в своих действиях, откуда же появляется такой жесткий диктат?

А самое главное почему или зачем?

В чем подоплека?

Ответы не нужны - это риторический вопрос, просто для размышлений на тему...........
Да известно это давным давно... Не Вы первая это разглядели.
Ваши слова звучат, как призыв к революции против РКФ...  низковата правда планка - выше надо - ФЦИ...
Почему ФЦИ только с РКФ работает? Почему др. кинолог. организации игнорирует? Там что не собаки?

Вы только представьте нелепость, когда кучка юродивых полезет против системы.
Что народ то смешить?
Так может все же сделать попытку построить систему, чтобы хоть голос иметь посолидней... Чтоб хоть заработать какую-либо значимость... тогда можно думать и о НЕЗАВИСИМОСТИ. Внести изменения в Устав можно всегда.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #310 : Ноября 13, 2009, 18:46:16 »

Этот Проект уже обсуждался коллективно на ноябрьской конфе и изменения вносились.

Уважаемая Виктори, как мне известно, эта ноябрьская конф. не была принята, в том числе и по причине недовольства многими Уставом.

Лично Вы, по-моему там не присутствовали. (как и я)
Значит то, что Вы мне сказали это вовсе не Ваше фактическое видение, а мнение Ваших подруг.
Значит Ваши подруги,  уже все за всех продумали и решили. Фактически, вчера дав мне по рукам, Вы лишили меня права участвовать в обсуждении Устава - ведь уже все обсуждено!

То есть меня поставили перед фактом принятия Устава только в этом варианте, раз он уже "ранее обсуждался и изменения вносились"

А я думала, что конф. должна быть честной и правильной. А по факту получается, что меня ждет спектакль, спланированный заранее.



flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #311 : Ноября 13, 2009, 18:59:59 »

Но... т.к. кишка тонка делать это

Уважаемый администратор, что же Вы предупреждение Бетти не сделали или Вы дифференцируете кому предупреждения давать, а кому нет?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #312 : Ноября 13, 2009, 19:11:18 »

Этот Проект уже обсуждался коллективно на ноябрьской конфе и изменения вносились.

Уважаемая Виктори, как мне известно, эта ноябрьская конф. не была принята, в том числе и по причине недовольства многими Уставом.

Лично Вы, по-моему там не присутствовали. (как и я)
Значит то, что Вы мне сказали это вовсе не Ваше фактическое видение, а мнение Ваших подруг.
Значит Ваши подруги,  уже все за всех продумали и решили. Фактически, вчера дав мне по рукам, Вы лишили меня права участвовать в обсуждении Устава - ведь уже все обсуждено!
Вы телепат? Откуда вы знаете, что Виктори в Новосибирске думает и чье мнение высказывает? :) И руки какие длинные - дала аж в Москву из Новосибирска :)
Никто некому обсуждать устав запретить просто не может (да и прикрытие "мне Виктори по рукам дала", поэтому говорить не могу - слабенькое) :)


То есть меня поставили перед фактом принятия Устава только в этом варианте, раз он уже "ранее обсуждался и изменения вносились"

А я думала, что конф. должна быть честной и правильной. А по факту получается, что меня ждет спектакль, спланированный заранее.
цитату в студию, где именно Вас ставили именно перед фактом принятия Устава.
А заодно поясните, пожалуйста, Ваш ход мысли : что в словах Виктори, что Устав уже обсуждался, указывает на то, что конференция - спекталь спланированный заранее?  :\


flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #313 : Ноября 13, 2009, 19:22:58 »
Милые дамы, если вы хотите разбираться с прошлым давайте. В конце концов давайте. Надо разобраться раз и на всегда и успокоиться, а не начинать конфу с этого скандала.

Нужны документы.

У меня ничего нет, если у вас есть - выкладывайте. Нечего скрывать- все на обозрение. Но только документы, а не ваши переписки. Переписка не будет доказательством.

А что никто уже не хочет разобраться с Комаленковой и Цукановой?

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #314 : Ноября 13, 2009, 19:34:00 »
Марови пишет:

 цитата:
"в НКП нужна значительная доза "диктатуры".