Автор Тема: Разборки  (Прочитано 33618 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Разборки
« Ответ #15 : Ноября 13, 2009, 21:10:57 »
Я точно знаю когда и почему вы начали  гонение на Швец.

Так озвучьте.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Разборки
« Ответ #16 : Ноября 13, 2009, 21:14:27 »
поедемте вместе в прокуратуру СВАО, прокуратуру ВАО, обеп Мытищи и т.д.

Ух ты!

Это надо ж столько оббежать, ножки не устали? И что дальше?

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Разборки
« Ответ #17 : Ноября 13, 2009, 21:18:20 »
поедемте вместе в прокуратуру СВАО, прокуратуру ВАО, обеп Мытищи и т.д.

Ух ты!

Это надо ж столько оббежать, ножки не устали? И что дальше?

Вообще то я на машине, и потом я не одна.

Неужели  я одна столько сделать могла б?

Вы меня переоценили - спасибо, очень лестно.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Разборки
« Ответ #18 : Ноября 13, 2009, 21:20:05 »
И что дальше?

Катя, ну Вы же сами знаете, что дальше.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Разборки
« Ответ #19 : Ноября 13, 2009, 21:23:14 »
И что дальше?

Катя, ну Вы же сами знаете, что дальше.
пока вы только кидаете реплики, а я хочу знать - что (где) дальше?
а на жёлтом, простите, показываете "стрептиз" из бумажек.
И что дальше?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Разборки
« Ответ #20 : Ноября 13, 2009, 21:24:01 »
И что дальше?

Катя, ну Вы же сами знаете, что дальше.
Может хоть на один мой вопрос ответите? Так, ради разнообразия :)

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #21 : Ноября 13, 2009, 21:31:20 »
поедемте вместе в прокуратуру СВАО, прокуратуру ВАО, обеп Мытищи и т.д.

Давайте!
Только я без машины.

tussi-doq

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Если что не комильфо, то просим пардону.
Re: Разборки
« Ответ #22 : Ноября 13, 2009, 21:34:35 »

Цитировать
поедемте вместе в прокуратуру СВАО, прокуратуру ВАО, обеп Мытищи и т.д.
Ой, а я не могу..... Я , so§rry11бедолага,работаю. ДенюШку зарабатываю . Вот как выйду на пензию, буду с вами ездить, у меня тоже есть на кого написать во все эти инстанции.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Разборки
« Ответ #23 : Ноября 13, 2009, 21:35:20 »
И что дальше?

Катя, ну Вы же сами знаете, что дальше.
Может хоть на один мой вопрос ответите? Так, ради разнообразия :)
По датам их "стриптиза" уже прошло пол года (или они гоняют, на машине, по всем прокуратурам МО?)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #24 : Ноября 13, 2009, 21:59:51 »
Господа, а вам не кажется, что обсуждение потихонечку свелось к обыкновенному базарному трепу? Давайте перестанем переходить на личности, требовать каких-либо разборок и выяснять тут персональные отношения. Здесь идет речь о конференции, которая должна состояться 1 декабря.

Прозвучало несколько мнений, что срок очень маленький и конференцию желательно передвинуть. Аргументируйте и если аргументы весомые, вероятно имеет смысл это сделать.

Дальше. Я читаю весь этот тред и понимаю, что если на конференции будет то же самое, что происходит здесь - в ее сторону можно не смотреть. Это старый прием разбить дело и начать вытаскивать на свет всякие мелочи, обсуждать их и в итоге обсуждающие так в этих мелочах зарываются, что про общее дело уже забывают. Давайте все-таки помнить о главном, а главное - это действующий НКП, в котором представлены все желающие, нет "своих" и "чужих" и никто не отличается друг от друга по количеству собак, сроку в породе и цвету форумов :)

Задумайтесь как работают другие НКП? Еще задумайтесь над тем, что если бы не бумаги, запущенные в РКФ, то наверное и НКП ЮРО уже бы работал (?). Почему знак вопроса - объясню дальше.

Я неспроста написал - сделайте выборку того, что в РКФ относится к НКП. Это и есть основа, ограничение того, что можно и что нельзя. Дальше на основании этих бумаг любой юрист составит то, что нам будет необходимо и закончим на этом. Составлять какие-то монументальные законные акты, существовать независимо от РКФ - это полная и абсолютная ерунда, и вы все не хуже меня знаете почему.

Насчет конкурента фци в Европе - расскажите плз, я о таких вообще не слышал. UCI здесь - это то, что раньше у нас было зоокружками в жэках. О том, как мои знакомые приобретали собак с этими, хм, родословными, я уже рассказывал. С другой стороны Дэлл был харьковский, Булка  - московская, Бетька - одесская, Пава - московская (опять же), Тошка - киевский. Все собаки спокойно выставлялись и выставляются везде в мире без всяких проблем. Может когда-нибудь что-то и будет, но пока РКФ на территории России альтернативы нет.

А теперь про знак вопроса. Скажите, этот самый НКП вообще нужен кому-нибудь или нет? Дело в том, что если клуб нужен для чего-то, конкретно и серьезно, то работа будет вестись при любых раскладах, включая разные бумаги. Как бороться с писателями каждый из вас знает прекрасно, всегда можно сделать так, что отдача замучает, особенно если этот процесс мешает серьезному делу. Да сами южачисты таких "мешателей" и удушат :) Кроме того, а кто писать будет, если дело стоящее?

Ну и последнее - тут я могу ошибаться, в подробности не вдавался и не буду, без меня есть кому разбираться. НКП ЮРО сейчас в системе РКФ или нет? Судя по ответу Иншакова, скорее нет, чем да, правильно?

Представим ситуацию - я живу в Москве и хочу сделать дрессплощадку, на которой приоритетной породой будут южаки. Дрессировка бесплатная, но площадку надо оплачивать. Договариваемся в РКФ, выделяется время и площадка, но не частному лицу, а тому же клубу. Кидаем клич, желающие приглашаются, регистрируют на основании РКФ-ных документов СВОЙ клуб с совершенно другими документами, без всяких войн за букву устава, и начинают работать. В процессе присоединяются все желающие и в итоге, может быть, этот клуб и становится НКП ЮРО В РКФ.

Понятно, нюансов море и не надо раздергивать снова идею на кусочки. Я это все не для этого пишу: вначале есть нужность НКП, конкретное дело, которое без клуба не решить, дальше создается структура. Сейчас наверное есть структура, но цели и задачи ее в тумане. Есть один кандидат в Президенты и его программа. Других кандидатов нет, других программ нет, команды, у которой есть силы, идеи и средства тоже вроде не имеется.

Пока же получается какое-то перетягивание каната. Ощущение, что появилась темка "на поговорить", результат особо и не интересует никого. О каком дележе власти речь? Какая власть? Кого? Над кем?

Поэтому может быть имеет смысл успокоиться ВСЕМ на тему букв закона. Возьмите документы в РКФ, почитайте уставы других национальных клубов, если сами себе не доверяете и свой устав считаете недостойным, а дальше объединить усилия на то, чтобы клуб действительно стал нужным и полезным в реале, а не просто остался на бумаге. ЕСЛИ НКП ПОРОДНИКАМ НУЖЕН!

Ирина Швец

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #25 : Ноября 13, 2009, 22:14:54 »
Всем доброй ночи :)
Катя, Ира, Юрик прав, давайте успокоимся.
Как только я получу хотя бы одну бумажку (или хотя бы телефонный звонок) из хотя бы одной инстанции из перечисленных мадам Марфнской (flox), у меня появится поводбратиться в соотвтствующие органы. Пока же, увы...  даже повода нет. dntknw

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Разборки
« Ответ #26 : Ноября 14, 2009, 00:02:04 »
Как только я получу хотя бы одну бумажку (или хотя бы телефонный звонок) из хотя бы одной инстанции из перечисленных мадам Марфнской (flox), у меня появится поводбратиться в соотвтствующие органы. Пока же, увы...  даже повода нет. dntknw

Да уж.......
Видимо дамочки и там получили отказ... только забыли эту бумажку на обозрение всем повесить... и просто начали манипулировать фактом подачи заявления. И оскорблять в инете. А это вообще-то тоже статья... высказывания, порочащие честь и достоинство (та же flox статью эту и называла)

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #27 : Ноября 14, 2009, 01:13:46 »
flox
Цитировать
Проблема в том, что законом не предусмотрена эта так называемая "зависимость" от РКФ, которая безусловно на руку именно РКФ, так как дает большие полномочия в своих действиях и большие ограничения в действиях подчиняющихся им НКП
Боитесь, что РКФ закроет размножение любимых «производителей»? Правильно боитесь!
Хотите самостоятельный НКП? Да флаг в руки! Создавайте!!!
А что дальше? Или оно не надо, потому как ЦЕЛЬ у «инициативщиков» совсем не в сторону работы НКП.
Ах ну да…, flox не кинолог, ему НЕТ дела до породы.
 
Для тех, кто далек от кинологии и системы работы РКФ:
Независимое от РКФ НКП – это ШПИК! Сообщество дворовых собак!!! Официально в состав РКФ входит только 4  организации - учредители http://rkf.org.ru/rkf/federations.html
Потому, все телодвижения в сторону развития породы, изменения стандарта, отстранения некачественных производителей и пр… по собакам, имеющим регистрацию в РКФ, решать может ТОЛЬКО РКФ! Но никак не общее собрание домкома.
Зависимость от РКФ состоит уже в том, что собаки наши имеют их родословную, либо их родословная признана и имеет регистрацию по РКФ, как и питомники прописаны в структуре РКФ под организациями-учредителями.
Если рассматривать НКП как не зависящую от РКФ единицу, то никакие монопородные выставки и прочие мероприятия (тестирование, ДТС и пр) не будут признаны толко дворовым комитетом, а следовательно не будут иметь определения как официальные титулы и заключения о здоровье, психике и пр…

Если что не правильно по структуре РКФ написала – поправьте, кто лучше разбирается, плиз.

Простой пример. Клубы часто проводят свои выставки, не в системе РКФ. Собаки получают описания, награды, призовые места. Очень приятные мероприятия. Мероприятия породные, потому как судят их судьи РКФ. Но… – это просто ПРАЗДНИК! А все остальное – «пришей кобыле хвост».
flox, «инициативной группе» ТАКОЙ НКП нужен? Независимый? Так это уже существует  - питомники - клуб интересов размноженца 8) Однако, и они под "гнетом" так нелюбимого тобой РКФ.
flox
Цитировать
А Вы в этом уверены?
Может вовсе не так хороши их позиции в Европе? Безусловны они пока монополисты, но вот у ФЦИ уже сейчас есть очень сильный конкурент в Европе, который может его  отодвинуть с рынка.
И что тогда  с РКФ?
Тебе не нравится ФЦИ. Тебе не нравится РКФ. Ты против сегодняшнего статуса НКП при РКФ (а он ведь существует! и существовал при твоей Камаленковой!)
Ну не входи в состав такого НКП! Не приходи на конфу!
Зачем тебе вступать в сообщество, с кем ты не имеешь общих целей и задач. Это твое конституционное право: ПРАВО ВЫБОРА себе подобных по мысли и духу! А лечить тут законодательством никого не надо.
Хватит уже отвлекать людей от подготовки к конференции :(
Твоя цель ясна:
Цитировать
Да я не хочу и не буду голосовать за Швец
Только на вопрос: ЗА КОГО хочет голосовать «инициативная» группа – не получен…Или умалчивается?
А что говорит Закон о выборах???


Цитировать
В процессе присоединяются все желающие и в итоге, может быть, этот клуб и становится НКП ЮРО В РКФ
в соседней ветке:
На самом деле все очень просто - ЛЮБАЯ организация, являющая членом РКФ (через соответствующие федерации) или любой НКП (а они создаются при Президиуме РКФ),  РАБОТАЮТ ПО ПРАВИЛАМ РКФ. Если правила РКФ не нравятся, люди и организации уходят в альтернативные РКФ  кинологические структуры
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2009, 01:19:11 от Бетти »

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Разборки
« Ответ #28 : Ноября 14, 2009, 13:49:46 »
Бетти, респект.  :)

ЕЛИСЕЙ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Разборки
« Ответ #29 : Ноября 14, 2009, 19:52:47 »

« Последнее редактирование: Ноября 14, 2009, 19:57:40 от ЕЛИСЕЙ »