Автор Тема: Южачка в Москве  (Прочитано 10512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #15 : Ноября 19, 2009, 12:30:58 »
ок. Поговорила.
Собака - Арина-Краса, родилась в мае 2007 года. Бабушка - Свирель. Как зовут мать и отца Галина не помнит. Мать из Переславля-Залесского, там и брали щенка в 2 месяца.  Посоветовали друзья семьи, у которых бабушка Свирель.
Отдают, потому что справится не могут - во двор никто не может зайти, собака признает только хозяев, дочь, мужа и ребенка. После того, как собака покусала отца, ее перевели на ночное патрулировани участка в свободном полете, днем она сидит в вольере. Из вольера удирает, никого на участок не пускает. Собака крупная, на глаз выше 70 см в холке, выглядит как кобель.
Галя мне сказала, что она больше склоняется к тому, что у собаки нездоровая психика. Щенок на второй день стал кидаться на хозяев и кусать. Имхо, дело здесь совсем в другом.
Идеи, господа?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #16 : Ноября 19, 2009, 13:03:08 »
Да какие могут быть идеи? Тот, кто собаку такую старикам милым советовал, должен был головой думать. Да что сейчас об этом говорить?

В абы какие руки и абы кому такую собаку не отдашь. Люди должны быть в курсе, кого они берут и на что им расчитывать. Кроме всего прочего, новые владельцы должны быть профессионалами.

Лен, может на охрану на мясокомбинат вместо НАйдены? С доставкой что-нибудь придумаем.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #17 : Ноября 19, 2009, 13:05:52 »
А ты говоришь "какие идеи"? :)

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Южачка в Москве
« Ответ #18 : Ноября 19, 2009, 13:37:14 »
Если я чем-нибудь могу помочь - обязательно помогу! Раз уж я эту кашу заварила... Только не очень представляю чем...  Может по инету инфу раскидать? Но мне кажется тут именно породник нужен...
Советовал человек (видимо, я не знаю, вам виднее про эту Свирель) у которого нормальная спокойная собака, видимо решив, что они все такие... Плюс, видимо профессионал (может не породник, но собачник) - у таких любая собака адекватной будет!
По поводу психики - если бы у меня (я с собаками всю жизнь, мне скоро 40) щенок стал немотивированно бросаться я бы тоже подумала про проблемы с психикой. Другое дело, что то, что я считаю мотивированным для многих нормальных людей выглядит как "не с того не с сего"... Плюс я СОВСЕМ не знаю породу - может у них нормальна такая проверка на дозволенность в раннем детстве?! Вам тут виднее...
Вообщем придумайте что-нибудь, пожалуйста! Мне уже плакать хочется - и людей жалко и собаку жалко и я ТАК далеко! (ну не могу я сейчас в Москву ехать!)...
(как опытного пристройщика радует то, что есть время... Не надо прямо сейчас срываться и срочно забирать - бывало у нас и такое - "Если прямо сейчас не возьмете - усыпим!" Но чем быстрее тем лучше!)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #19 : Ноября 19, 2009, 13:42:53 »
Никакой профессионал не порекомендует заводить южака людям, которые никогда никаких собак не держали. Некоторым людям вообще нельзя собак держать. В этом нет ничего плохого, ну просто не дано некоторым.
По поводу "бросков"...щенок - это щенок, он же не знает, что ему можно, а что нет. Пустил в ход молочные зубки, люди руки отдернули: "вау! прикольно! - подумал щенок, - воо это игра, класс какой!". И пошло...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #20 : Ноября 19, 2009, 13:48:55 »
Да что уже говорить-то? Действительно, как-то много южачков насыпало в этом году :(

Надо искать охрану какую-то. О, Валерий Львович рассказывал, что Викуся охраняла тюрьму какую-то, правда потом ее оттуда забирать пришлось, ибо свирепая очень оказалась. Так что тоже не лучший вариант :(

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Южачка в Москве
« Ответ #21 : Ноября 19, 2009, 13:51:58 »
Лен, может на охрану на мясокомбинат вместо НАйдены? С доставкой что-нибудь придумаем.
Лена просто сегодня не в городе, насколько я знаю.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Южачка в Москве
« Ответ #22 : Ноября 19, 2009, 13:53:27 »
Лен, может на охрану на мясокомбинат вместо НАйдены? С доставкой что-нибудь придумаем.
Лена просто сегодня не в городе, насколько я знаю.

Позвонить можешь поинтересоваться?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Южачка в Москве
« Ответ #23 : Ноября 19, 2009, 14:02:40 »
Лен, может на охрану на мясокомбинат вместо НАйдены? С доставкой что-нибудь придумаем.
Лена просто сегодня не в городе, насколько я знаю.
Уехала вчера на двое суток

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #24 : Ноября 19, 2009, 15:42:25 »
Предлагаю дать пару суток на разойтись информации.

Для начала используем модель Чайки, жесткий зверек, который сел на голову и претендует на доминантность.

Цитировать
Отдают, потому что справится не могут - во двор никто не может зайти, собака признает только хозяев, дочь, мужа и ребенка. После того, как собака покусала отца, ее перевели на ночное патрулировани участка в свободном полете, днем она сидит в вольере. Из вольера удирает, никого на участок не пускает.

Если смотреть на описание - то это исключительно ПОРОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Признание СВОИХ, ОХРАНИА ТЕРРИТОРИИ, АОР, все о чем тут мечтают в качестве деловых породных признаков.

Исходим из того, что это разбалованный с детства зверек на статусе "любимая внучка", которой самое вкусненькое со стола.  Дальше "любимая внучка" села на голову и свесила лапы с пушистым хвостом.

По вводной прокус один (для сравнения на мне штук двадцать "царапин одним клыком") - считам поведение адекватным. Если Чайка что-то натворит, то она встречает оскалом "попробуй накажи !"

ИМХО

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #25 : Ноября 19, 2009, 15:48:25 »
Но мне кажется тут именно породник нужен...

Советовал человек (видимо, я не знаю, вам виднее про эту Свирель) у которого нормальная спокойная собака, видимо решив, что они все такие... Плюс, видимо профессионал (может не породник, но собачник) - у таких любая собака адекватной будет!

Плюс я СОВСЕМ не знаю породу - может у них нормальна такая проверка на дозволенность в раннем детстве?! Вам тут виднее...

У меня точно такая же вредина под ногами воляется. От которой прошлые хозяева плакали...

Из описания поведение адекватное для этой породы. Сука южака претендует на доминантность вожака стаи и ей это место предоставили.

Мнение издалека

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #26 : Ноября 19, 2009, 15:49:21 »
Надо искать охрану какую-то. О, Валерий Львович рассказывал, что Викуся охраняла тюрьму какую-то, правда потом ее оттуда забирать пришлось, ибо свирепая очень оказалась. Так что тоже не лучший вариант :(
Ага, выгнанили из гестапо за зверства...    tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #27 : Ноября 19, 2009, 15:56:49 »
Они живут в частном доме, поселок не очень благополучный и решили, что им для безопасности нужна собака... КТО им сказал, что южак для них (пожилых больных людей у которых собак никогда не было) идеальный вариант я не знаю, но в результате чуть больше 2-х лет назад была приобретена такая вот милая собачка. Сука, третий год...

Когда она стала опасной (родители моей приятельницы люди крайне интелегентные, они и голос то повысить не умеют, да еще и болеют сейчас) к ней вызывали инструктора...
Он что-то там наладил и некоторое время с ней можно было жить...

По вводной собака адекватна.

Поставленную задачу охраны и безопасности собака выполняет. Инструктор разовым вмешательством поведение именно собаки подкорректировал.

Проблема в том, что собаке нужен хозяин не на столько интеллигентный, как по вводной, который сможет рассказать зверьку где зимует кузькина мать... Сильнее характером.

ИМХО

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Южачка в Москве
« Ответ #28 : Ноября 19, 2009, 15:59:27 »
Просветите непородника - что такое "модель Чайки"...
Раз вы говорите, что это нормальное породное поведение, видимо и пристраивать надо именно как представителя породы, а не просто на охрану...
Ну да, там именно такая ситуация - до этого был только кот, который ОЧЕНЬ много прожил и вил веревки из всей семьи. Но он при этом как-то телесных повреждений не причинял... А тут болонка, да еще и охранять будет! Хорошенькая, беленькая... И вдруг швыряется! Так ее наверное обижали, злили, надо приласкать и она станет добрая!... Опять же покус покусу рознь...
Своих она относительно признает... В смысле свои иногда могут что-то сделать, но не всегда, нет безоговорочного подчинения... Или ЮРО и не будут так подчинятся?!
Хорошая собака, хорошие люди - но друг другу не подходят!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #29 : Ноября 19, 2009, 16:00:24 »
Я не хотела сказать, что она плохая собака... Она может быть и управляемая и не злая, но она НЕУПРАВЛЯЕМА своими хозяевами, она швыряется на них и вообще на всех подряд... Прекрасная порода, прекрасная собака, но ИМХО именно этим людям она не подходит!

Вот именно !
Южак не тянет на "собаку компаньена", это больше безпривязный охранник (кстати так собака и используется).

У каждой породы свое предназначение.