Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88598 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #795 : Марта 11, 2013, 17:41:19 »
Да,морской!!! :)

Так занычкуй несколько телефонов из его отдела.
Понтовики-затейники весьма шугаются от черной формы, намного больше, чем от тельняшек ВДВ

А уж как от значков стройбата................

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #796 : Марта 11, 2013, 19:09:23 »
Вы самая отличная иллюстрация к нормальному южацкому поведению, способному в одно мгновение превратить пса в стихию для подавления агрессора.   g1ood   
Ничего не бойся... Всё будет ОТЛИЧНО!!!!!  :)

А вот ПРЕДУПРЕЖДАТЬ АГРЕССОРА слегка напрягает

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Породное поведение южака
« Ответ #797 : Сентября 18, 2013, 09:18:20 »
http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,4228.120.html
Проблемы с поведением собак в последнем случае на лицо, но как только кто-то укажет на эту проблему - тема закрывается!
Я думаю что как раз-таки нужно открывать темы и обсуждать!
Поведение у некоторых форумчан трусливое - "или похвалите, или молчите!"
Это очень плохо! Не надо разрушать породу своими руками!
Неужели нельзя успокоить собаку перед рингом? Я своих могу успокоить, что бы они пришли в себя!
Если у вас не получается, то лучше такие метоприятия не посещать - кто знает как всё это может закончится.
И, да -  раздражённая чем-либо собака не поджимает хвост под себя, а наоборот (наблюдение по своим).
Давайте не будем переворачивать понятия психики с ног на голову ! p1ardon1

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #798 : Сентября 18, 2013, 11:24:42 »
Так его минут 15 успокаивали, но он не успокоился. Втроем на Емельяном охали и причитали, все напрасно. А потом потащили его трясущегося  в ринг.
 Надя, чего писать то?! Сейчас снова женская группа поддержки Вана подтянется, не впервой! Я снова буду террористка и злодейка, а у них все хорошо и замечательно. А забыла! Поздравляю с победой! :)

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Породное поведение южака
« Ответ #799 : Сентября 18, 2013, 11:27:51 »
С какой победой?

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #800 : Сентября 18, 2013, 11:35:28 »
Как же с какой победой?!
Поздравляю с победой Емельяна! b1ye

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Породное поведение южака
« Ответ #801 : Сентября 18, 2013, 11:40:36 »
 :) :) :)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #802 : Сентября 18, 2013, 17:53:46 »
Ну вот ему там закрыли и сказать придется здесь!Соглашусь полностью  с Сергеем! g1oodИ еще вопрос это ,что юниор такой страшно свирепый был и или его хозяин? ;)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #803 : Сентября 18, 2013, 17:54:48 »
Лена,ты ,что там за зверье разводишь,что псы дрожать? rofl1

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Породное поведение южака
« Ответ #804 : Сентября 19, 2013, 02:04:16 »
Так его минут 15 успокаивали, но он не успокоился. Втроем на Емельяном охали и причитали, все напрасно. А потом потащили его трясущегося  в ринг.
И теперь он.... "Гордость Алтая" и даже Чемпион НКП  ;)  tease1

Н_А

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re: Породное поведение южака
« Ответ #805 : Сентября 19, 2013, 05:14:43 »
Можете бросать в меня камни, поливать из брандспойта водой. Согласна, что на данной выставке кобель получил незаслуженно высокую оценку. Кобель вошел в ринг перевозбужденным. Анатолий плохо, но показал его, справился в ринге (он не хозяин этого кобеля). На предыдущих выставках кобель показывался очень адекватно.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Породное поведение южака
« Ответ #806 : Сентября 19, 2013, 05:57:49 »
Все таки в теме про проведение, желательно обсуждать именно его, а не полученные оценки.
Спасибо всем за корректный тон дискуссии.

TaGer

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #807 : Сентября 19, 2013, 07:14:15 »
Хочу сказать  пару слов об инценденте. В парке тут и там под ноги редко попадались довольно крупные камни, которых было не видно из-за травы, и на которых оступился не один человек. Я сама на таком подвернула ногу, когда подтаскивала  призы. На таком камне потерял равновесие Валерий Иванович, когда спешил в ринг на сравнение юниоров.  При попытке удержать равновесие он взмахнул рукой и Омон был вынужден пробежать по Емельяну, следом  Емельян получил удар коленом, а  Светлану Валерий Иванович зацепил поводком и уронил.  Светлана упала на Емельяна. Я не знаю, как бы себя повели ваши собаки, если бы они спокойно ждали возле ринга,  как вдруг со спины начались бы крики, кутерьма, падение  и еще пробежка чужого кобеля. Причем рядом не было хозяев,   и кобель молодой приехал с заводчиком. Емельян в этой ситуации решил уйти от греха подальше, а его почти следом  потянули в ринг…  Не знаю, как можно после этого делать серьезные выводы о психике, а ведь именно об этом идет речь.  Ну и всегда желающие могут сравнить поведение кобеля на нескольких выставках, прежде чем кричать: «Куда катится мир (порода)»?! А уж кому дать ПК – это судья решает,  личное мнение эксперта, как известно, не обсуждается. Значит, показался ей более достойным. А яйцеобразный  камень Валерий Иванович нашел, всем на выставке показывал  и взял себе на память. Конечно, он не хотел такого события и его последствий, он человек очень интеллигентный. Но уж что получилось, то получилось. Он сожалеет об этом. Ван при этом на него не нападал, мы это  уточнили.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Породное поведение южака
« Ответ #808 : Сентября 19, 2013, 07:37:54 »
Я не знаю, как бы себя повели ваши собаки, если бы они спокойно ждали возле ринга,  как вдруг со спины начались бы крики, кутерьма, падение  и еще пробежка чужого кобеля. Причем рядом не было хозяев,   и кобель молодой приехал с заводчиком.
А я знаю.
Встряхнулись и забыли.
Проверялось не однократно. Из доброго десятка чужих собак после сходных инцидентов только одна долго истерила. Но там и психика была соответствующая.

В дурацкой передаче планеты собак про ЮРО там есть вполне наглядный эпизод, где после кусания ведущего, подлетания и нападения Маси, Сеня спокойно подходит к тому, которого кусала и спокойно сидит рядом без дрожи, истерики и сопротивления.

Так и должно быть. Тем более у кобеля.

TaGer

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #809 : Сентября 19, 2013, 08:46:50 »
Совершенно согласна с Вами Marovi,  так и должно быть,  особенно у кобеля, да и у суки,  если  они с хозяином, сами нападают и кусают, а потом сидят рядом. А когда на него со спины нападают (падают) да еще трое и непонятно почему и тут же тянут в ринг... Какие 15 минут на успокаивание? Весь ринг длился  немногим больше! Что ж так смело судить-то о том чего не видели. Тем более в ринге еще и  Анатолий подскользнулся и упал, а не кобель его уронил.   Знаете, сколько свидетелей - столько и мнений, я думаю, это  некорректное обсуждение и его пора закрыть. Для более-менее объективной оценки психики надо не одно видео посмотреть и не на одной выставке.