Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88678 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Породное поведение южака
« Ответ #735 : Марта 11, 2013, 09:12:53 »
Видимо,последний.
Не факт

Уродов везде хватает, но в Москве и в Подмосковье их концентрация максимальна...
Возможно, там этих боев больше всего, для которых псей натаскивают... По доходам и расходы..
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 09:15:33 от Тата »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #736 : Марта 11, 2013, 09:16:25 »
Видимо,последний.
Не факт
Хочется надеятся что хотя бы эта парочка уже ни на кого не нападет... я имею ввиду мужика с бойцом
Ведь это могла быть не тетка с балончиком в кармане и южаком в свале, а Кешина подружка пуделиха с ребенком... моих шнауцеров тоже девочки выгуливают, правда у нас були и питы исключительно положительные, во всяком случае те с кем встречались

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #737 : Марта 11, 2013, 09:18:58 »
Видимо,последний.
Не факт
Хочется надеятся что хотя бы эта парочка уже ни на кого не нападет... я имею ввиду мужика с бойцом
Ведь это могла быть не тетка с балончиком в кармане и южаком в свале, а Кешина подружка пуделиха с ребенком... моих шнауцеров тоже девочки выгуливают, правда у нас були и питы исключительно положительные, во всяком случае те с кем встречались

Так это то и есть самое страшное!!

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #738 : Марта 11, 2013, 09:20:23 »
У нормальных людей собака любой породы адекватна.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #739 : Марта 11, 2013, 09:23:15 »
Все сходила,заявление взяли но не сразу и очень не охотно.
Можно так сказать почти принудительно их заставила.
Но сказали сразу не надеяться на то.что они найдут.
Обещали отзвониться через 3 дня.

Встретила женщину одну знакомою моей сестры мужа,она сказала ,что это уже 5 случай с Нового Года.

Теперь ветвление событий (нет механизма потерпевшего переквалифицировать в подозреваемого):
1. Чудо приходит жаловаться в ментовку - ему отвечают "ходи сюда дорогой, подставляй задницу под админштраф" за собаку без намордника
2. Чудо наезжает на тебя лично- ты его посылаешь в ментовку, тьфу, полицарню... См. пункт первый

А пока собираешь сплетни на остальные 4 случая с нового года у "одной знакомой моей сестры мужа" -

наезжая на тебя, чудо признает факт нападения (сознанка, явка с повинной), тут же предъявляем материальный ущерб от остальных потерпевших собак

Знание законов- освобождает от ответственности, а незнание- не освобождает !   tease1

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #740 : Марта 11, 2013, 09:23:20 »
У нормальных людей собака любой породы адекватна.
И это тоже правильно!!

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #741 : Марта 11, 2013, 09:24:52 »
Все сходила,заявление взяли но не сразу и очень не охотно.
Можно так сказать почти принудительно их заставила.
Но сказали сразу не надеяться на то.что они найдут.
Обещали отзвониться через 3 дня.

Встретила женщину одну знакомою моей сестры мужа,она сказала ,что это уже 5 случай с Нового Года.

Теперь ветвление событий (нет механизма потерпевшего переквалифицировать в подозреваемого):
1. Чудо приходит жаловаться в ментовку - ему отвечают "ходи сюда дорогой, подставляй задницу под админштраф" за собаку без намордника
2. Чудо наезжает на тебя лично- ты его посылаешь в ментовку, тьфу, полицарню... См. пункт первый

А пока собираешь сплетни на остальные 4 случая с нового года у "одной знакомой моей сестры мужа" -

наезжая на тебя, чудо признает факт нападения (сознанка, явка с повинной), тут же предъявляем материальный ущерб от остальных потерпевших собак

Знание законов- освобождает от ответственности, а незнание- не освобождает !   tease1


Ждемс.теперь его действий!!!

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #742 : Марта 11, 2013, 09:25:14 »
Все сходила,заявление взяли но не сразу и очень не охотно.
Можно так сказать почти принудительно их заставила.
Но сказали сразу не надеяться на то.что они найдут.
Обещали отзвониться через 3 дня.

Встретила женщину одну знакомою моей сестры мужа,она сказала ,что это уже 5 случай с Нового Года.

Теперь ветвление событий (нет механизма потерпевшего переквалифицировать в подозреваемого):
1. Чудо приходит жаловаться в ментовку - ему отвечают "ходи сюда дорогой, подставляй задницу под админштраф" за собаку без намордника
2. Чудо наезжает на тебя лично- ты его посылаешь в ментовку, тьфу, полицарню... См. пункт первый

А пока собираешь сплетни на остальные 4 случая с нового года у "одной знакомой моей сестры мужа" -

наезжая на тебя, чудо признает факт нападения (сознанка, явка с повинной), тут же предъявляем материальный ущерб от остальных потерпевших собак

Знание законов- освобождает от ответственности, а незнание- не освобождает !   tease1

Особенно неписаный закон:кто первый заяву накатал,тот и потерпевший.По-любому.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #743 : Марта 11, 2013, 09:28:20 »
Знание законов- освобождает от ответственности, а незнание- не освобождает !   tease1
Ждемс.теперь его действий!!!

Справку об осмотре и обработке собаки взяла ? 
(аналог "снятия побоев" - нанесение телесных повреждений, не приведших к потере трудоспособности и гавкучести).
Но упираешь на опасность для людей и что тебе случайно удалось защититься собакой, успев снять с собаки намордник
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 09:31:02 от Yana »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #744 : Марта 11, 2013, 09:30:23 »
Особенно неписаный закон: кто первый заяву накатал, тот и потерпевший. По-любому.

Это писаный закон- установление потерпевшего при приеме заявления.
Если заявление принято и зарегистрировано- установлен потерпевший, который заявитель

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #745 : Марта 11, 2013, 09:30:45 »
Я все к заяве уже приложила и ксерокопию,вет.паспорта и копию родухи и на всякий случай и документ с выставки :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Породное поведение южака
« Ответ #746 : Марта 11, 2013, 09:35:56 »
Ужасная ситуация! Хорошо, что он у тебя был свободен... У нас с Авдюхой две встречи с питами были в щенячьем возрасте... Щенку 3 месяца, а питу 6 лет, боец....Вот меня где протрясло, но я так шибанула бедного пита, что он плюхнулся на задницу и я умудрилась оторвать его за ошейник от щенка. Вместе с этим бойцом рухнула в снег спиной.... А хозяйка стояла и просто наблюдала., крикнув мне, что я очень рисковала, поэтому я убедила её, что следующего раза не будет, она лишится пса. Мы встречались потом и обходили друг друга стороной. Неприятны встречи с такими злобными людьми. Дай бог тебе удачи  и укол от столбняка сделай.....Кеше здоровья!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #747 : Марта 11, 2013, 09:39:08 »
Я все к заяве уже приложила и ксерокопию,вет.паспорта и копию родухи и на всякий случай и документ с выставки :)

Справку из ветеринарки о ссадине на заднице, которую намазали йодом (если хватило смелости)

В аттаче пример, который совпадает с твоим случаем дословно (только на украинском языке)

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #748 : Марта 11, 2013, 09:41:51 »
Справку из ветеринарки о ссадине на заднице, которую намазали йодом (если хватило смелости)
Наташа, берешь Кешу на поводок и идешь к ветам, пусть напишут что попа у маленького пострадала...
потом сразу заносишь бумажку к тому кто заявление взял... Кешу не показывай... типа - еще документ к моему заявлению

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #749 : Марта 11, 2013, 09:42:18 »
А у нас только на справке  была печать врача и все. :)