Автор Тема: наши выставки  (Прочитано 60182 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #150 : Сентября 04, 2010, 15:20:36 »
  Закончился весенне-летний сезон 2010 г.Нице 2 года и 2 мес.Её титулы:Чемпион Мира,чемпион России,Беларуссии,Румынии,Молдовы,Черногории,Македонии,Грузии,Болгарии,чемпион Балканских стран,Чемпион НКП,Гранд чемпион России,Это титулы,полученные за весенне-летний период.Есть ещё:чемпион РКФ,юный чемпион НКП,России,юный победитель клубаЮРО Центральной Европы,7 САСИБов.  Валдаю скоро 5 лет.Его титулы:вицечемпион Мира,трижды чемпион НКП,грандчемпион России и Украины,чемпион России,Украины,Польши,Евразии,Румынии,Молдовы,Болгарии,Грузии,Черногории,Македонии,Балканских стран,победитель Черноморья,8 САСИБов.Скоро Россия.Запишу
обязательно маленького Инея и может быть его сестру Ильмочку.Поживём,увидим.
                                                           

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: наши выставки
« Ответ #151 : Сентября 05, 2010, 21:08:56 »
Валя, какие мужчины на выставке рядом с вами... Кстати, везде... Но Валдай лучше всех... очень красивые фото. Спасибо за рассказ... Покажите нам маленького Инея... Поздравляю Вас с победами и путешествиями...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: наши выставки
« Ответ #152 : Сентября 05, 2010, 22:42:41 »
Какая знакомая гостиница в Албене :) Правда номера тогда пахли роскошью и двери там не закрывались вообще :)

Молодцы! Шикарно прокатились, кто бы чего не говорил :)

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #153 : Сентября 06, 2010, 09:28:33 »
  Юра!Что бы кто бы ничего не говорил  скажу сразу всем.Титулы-это,конечно,приятно.но я ездила чтобы показать южаков судьям.Сейчас много судуй из балканских стран,а они южаков почти не видели.И когда судья снижает оценку за слишком большой рост или за то,что собака куполит поясницу,ну что тут можно сказать.А вообще было здорово.Нужно брать одну собаку,тогда можно хорошо отдохнуть.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #154 : Сентября 06, 2010, 11:46:53 »
Не только за рост и поясницу...Еще за слишком обильную шерсть...Или за слишком длинную шерсть... :)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #155 : Сентября 06, 2010, 20:44:31 »
Валентина

Ну еще снижают оценку за уплощенные рёбра и быструю стелющую рысь.

Цитировать
Сейчас много судуй из балканских стран,а они южаков почти не видели

Ну ты тут не права, они отлично знают южнорусских овчарок. Я когда в 2007 году ездила с Фунтиком по балканским странам, а в 2008 году была на таком же как ты в этом году, только уже с тремя фокстерьерами на Балканском туре, много общалась как с экспертами, так и  просто с владельцами. Брала с собою и раздаривала как свои книги, так и брошюры Г. Финогеновой, клубные проспекты Г. Финогеновой и проспекты оставшиеся с выставок РЛК "Жемчужина России", копии фотографий собак 70-90 годов, так же как и фотографии южаков своих личных и своего разведения. Южаков хорошо знают, вот только их просто давно в Болгарии не было и интереса для приобретения не много, так как у них есть свои замечательные национальные породы, которые они сейчас восстанавливают и раскручивают. Им к сожалению сейчас не до нашей породы, хотя у меня заказы на южноруссов были в Македонии.


Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #156 : Сентября 07, 2010, 01:02:29 »
Валентина, вы просто ГЕРОИ!!! отправиться в такое путешествие  в таком возрасте и с двумя собаками!
Еще раз поздравляю с успехами и дальнейших побед g1ood

Валентина, ответьте, пожалуйста, здесь - http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1169.165

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: наши выставки
« Ответ #157 : Сентября 07, 2010, 08:04:15 »
Валь, ты на самом деле просто умница :) То, что тебя титулы особо не заботят - мне можешь не рассказывать :) То, что ты уже в ленточки-жестяночки не знаю сколько лет назад наигралась и уж точно не за этим на выставки катаешься - ясно и понятно.

Но вот если вдуматься - это ж какой абсурд: тратить свои деньги, свое время и свои нервы на то, чтобы показывать и рассказывать ЭКСПЕРТАМ, какой должна быть южно-русская овчарка. :( Кто тогда эксперт? Тот, кто пытается судить или кто в ринге собаку показывает? И тогда кто кому на самом деле платить должен?

С другой стороны, лично я другого пути знакомства экспертов с породой не вижу - только возить и показывать, потому как далеко не каждый эксперт сам соберется и поедет куда-нибудь учиться, тем более, если порода малочисленна, довольно разбросана по миру и не слишком популярна.

На тему балканских судей - они все разные. Старая школа южаков знает более-менее, некоторые - даже очень неплохо, у некоторых представление о них довольно своеобразное. Однако, что мы все можем хотеть от судей, когда сами толком определиться с тем, каким должен быть идеальный породный южак так и не смогли (см. обсуждение в экстерьерной ветке).

Ну и сейчас устроено в основном так, что мы едем на выставку, а не под конкретного судью чаще всего. Поэтому очень здорово, когда этот самый судья не только южаков знает и видел, но и мнение о породе у него совпадает с тем, кто под него выставляться приехал :)

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #158 : Сентября 07, 2010, 08:51:12 »
  Юр.Когда к нам приходят не собачники,видят все эти побрякушки,спрашивают,сколько мне платят за выставку.Я,примерно называю,сколько стоит вывезти собаку на выставку,спрашивают зачем мне это надо.Они не понимают,ведь  мы не миллионеры,чтобы иметь такое хобби.Они не могут понять,зачем лишать себя чего-то ради собак.У собачников другое мышление.Мне в жизни очень повезло,мой муж,кстати тоже Юра,очень любит собак.

Надин

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1197
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #159 : Сентября 07, 2010, 20:17:10 »
  Юр.Когда к нам приходят не собачники,видят все эти побрякушки,спрашивают,сколько мне платят за выставку.Я,примерно называю,сколько стоит вывезти собаку на выставку,спрашивают зачем мне это надо.Они не понимают,ведь  мы не миллионеры,чтобы иметь такое хобби.Они не могут понять,зачем лишать себя чего-то ради собак.У собачников другое мышление.Мне в жизни очень повезло,мой муж,кстати тоже Юра,очень любит собак.

Валентина согласна на все 100%. Кинология-это неизлечимая болезнь, собачник - диагноз на всю оставшуюся жизнь :) У меня родители этого тоже не понимают, но мама  очень любит животных, а с выставками просто смирились...

Поздравляю с таким замечательным турне!!! Красивых собак должны увидеть все!!! Очень хочется увидеть Ваших собак лично, а не по фотографиям! В свое время была в восторге от Зимы и Капели, надеюсь увидеть и Ницу с Валдаем. b1lush2

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: наши выставки
« Ответ #160 : Сентября 07, 2010, 23:18:01 »
  Юр.Когда к нам приходят не собачники,видят все эти побрякушки,спрашивают,сколько мне платят за выставку.

Тебе? За выставку? Платят? Блин, вот такого я еще не слышал. Это из серии: "Разводить щенков - прибыльное дело!". Офигенно прибыльное, прямо миллион на этом заработаешь. Попробовать сначала пусть решатся, а потом про прибыли поговорим :(

Мрак это все, труд тяжелый и очень часто неблагодарный - тут ведь как в спорте: на вершине единицы, а у подножия горы этой народа куда больше. И подняться суждено далеко не всем.

Мне в жизни очень повезло,мой муж,кстати тоже Юра,очень любит собак.

Знаешь, Валь, я просто себе не представляю:
1) как собак вообще можно не любить (ну это мои персональные заморочки)
2) как можно жить в одной семье, когда кто-то собак любит, а кто-то их в лучшем случае не замечает. Сложно и непонятно, про то, каково собаке в такой семье, я уже просто молчу.

А про великанов твоих русских я одно скажу: им просто повезло что они родились у тебя. :) Я знаю о чем говорю.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: наши выставки
« Ответ #161 : Сентября 08, 2010, 00:20:09 »
Я, вообще, считаю, что собачники - это элита человечества...

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #162 : Сентября 08, 2010, 11:26:42 »
А у меня вчера Немчатники, когда я сказала, что с Немцами "завязываю", спросили: "А что, Южаками выгоднее заниматься? Они лучше продаются?"  tease1
И это при том, что Немцы у меня дольше 2 месяцев не сидят, стоят на уровне хорошего Южака и на выставки я с ними не хожу ( правда, иногда на "кусачку" ездим) (ТТТ) Как Вы думаете, какая реакция была у Немчатников, когда они услышали мой ответ?..

А еще интересный разговор произошел с ОПЫТНЫМИ СОБАЧНИКАМИ о нашей породе. На последней выставке меня попросили рассказать, почему я выбрала эту редкую породу. Получился очень интересный разговор. Люди понимали меня с полуслова. Но потом было сказано" Я понял, почему эта порода редкая. В России МАЛО людей, у которых достаточно УМА , чтоб быть Хозяином Южака".

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: наши выставки
« Ответ #163 : Сентября 08, 2010, 11:41:07 »
Света, большое тебе спасибо за эти слова... Конечно, это может быть несколько патетично звучит, но это истинная правда... Люди, привыкшие к  жесткому подчинению собаки. никогда не возьмут южака... он будут "душить" собаку, подчиняя её волю себе... А я не буду... Мне это не интересно... У меня, было три южака, и это пустяк по сравнению  с теми, у кого питомники... Но с каждой новой собакой я открывала для себя душу и интеллект южаков... Это не немцы... хотя я обожаю всех собак, но живу я с южаками... Они мои самые сложные, самые верные друзья, и самые красивые...
 И если бы Господь подарил мне девять жизней - то рядом со мной по всем  моим путям-дорогам сопровождал бы меня южак...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: наши выставки
« Ответ #164 : Сентября 08, 2010, 13:15:23 »
Но потом было сказано" Я понял, почему эта порода редкая. В России МАЛО людей, у которых достаточно УМА , чтоб быть Хозяином Южака".

А к УМУ (не путать с мозгами, которые есть у всех) еще нужно проложить хозяйский ХАРАКТЕР, по качеству и уровню не ниже Южачьего.

Меня Чайка регулярно ставит в логический тупик, требуя оскалом выполнения в отношении себя СПРАВЕДЛИВОСТИ ! (собственно справедливость- это не рабочее для хищника понятие).

Не говоря уже о ЛИДЕРСКИХ качествах характера хозяина не ниже Южачьего.

По моему мизерному южачьему опыту-  южаку нужен ХОЗЯИН-КОМПАНЬЕН (равный), а не ХОЗЯИН-ВЛАДЕЛЕЦ (собачий бог).

ИМХО в этом и причина редкой породы (отсутствие спроса и интереса).