Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 189790 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1065 : Апреля 11, 2010, 00:28:03 »
Marovi, Маша, респектище тебе огромное!
Не за то, что перечислила недостатки,  за отношение к размножению всего этого при наличии бумажек, которыми большинство тупо прикрывает свои задницы, как и титулами.
Нет собак без недостатков, но пошла тенденция ставить многие недостатки в достоинство и закреплять то самое дальше и глубже.
Хорошо, что власть писателей таких форумов ограничивается пределами самого форума.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1066 : Апреля 11, 2010, 21:02:16 »
Давай уж на все наплюем, оптом. Шерсть простим, зубы, цвет, залом на ушах. Масе закрасим нос и сделаем вид что у нее нет ни коровины, не размета, ведь у нее есть бамажка, где написано - прошла тестирование нервной системы. А еще коварно укусила соседа в огороде. И все в стандарт и размножаться, ага?

А с чего ты взяла, что я призываю Сеньку размножаться? Разницу между "она мне нравится" и "породная особь" разве не улавливаешь?
Повторюсь: я считаю недопустимым в двадцать первом веке выставлять коконообразных собак в рингах красоты. Это лично мое персональное мнение. Кроме того, если такой стандарт примут, вводить своих собак в свал все-равно не буду, у нас тут климат курортный, нафиг мне это счастье?

Ирина Швец

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1067 : Апреля 12, 2010, 08:52:48 »
Маша Бетти, Victory - спасибо :)
А то я уже подумала, что я по русски изъясняться разучилась. sclerosis1
Никак не пойму, почему описание породного признака (а структура шерсти - это породный признак)  и грязная неухоженная собака - это одно и то же.
Как-то странно получается - 21 век  это оказывается  повод для того, чтобы убрать из стандарта породный признак, обозначенный там с момента появления этой породы dntknw

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1068 : Апреля 12, 2010, 09:41:48 »
Разницу между "она мне нравится" и "породная особь" разве не улавливаешь?
В разделе посвященном разработке стандарта - не улавливаю. Если тут говорят - вот эта собака нравиться, то я понимаю, что ее признают соотвествующей стандарту.  a1cute

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1069 : Апреля 12, 2010, 10:57:28 »
 p1ardon1

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1070 : Апреля 12, 2010, 12:25:58 »
La comedia finita c1lapping!

Елена3

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1071 : Апреля 12, 2010, 15:11:57 »
Так ребят, допустим, я высматриваю себе щена. И как Вы все думаете, на что я буду обращать внимание? По крайней мере на безволосых, беззубых, безногих родителей явно не буду. И что мне остаётся?
Я считаю, что в стандарте должно указываться всё. И шерсть с подшёрстком тоже. Тем более это породное.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1072 : Апреля 12, 2010, 15:55:55 »
Никак не пойму, почему описание породного признака (а структура шерсти - это породный признак)  и грязная неухоженная собака - это одно и то же.

Да потому, что собаку в войлоке не получится тщательно промыть. Войлок от пыли и грязи все равно будет иметь сероватый оттенок. А в стандарте, почему то, Вы не хотите заменить "Нежелательна шерсть с прочесаным подшерстком" на "Нежелательна шерсть с полностью вычесаным подшерстком". Или просто убрать эту фразу. Ведь шерсть без подшерстка - это порок.

 

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1073 : Апреля 12, 2010, 15:58:50 »
Никак не пойму, почему описание породного признака (а структура шерсти - это породный признак)  и грязная неухоженная собака - это одно и то же.

Да потому, что собаку в войлоке не получится тщательно промыть. Войлок от пыли и грязи все равно будет иметь сероватый оттенок. А в стандарте, почему то, Вы не хотите заменить "Нежелательна шерсть с прочесаным подшерстком" на "Нежелательна шерсть с полностью вычесаным подшерстком". Или просто убрать эту фразу. Ведь шерсть без подшерстка - это порок.

 
Светлана права

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1074 : Апреля 12, 2010, 15:59:57 »
Так ребят, допустим, я высматриваю себе щена. И как Вы все думаете, на что я буду обращать внимание? По крайней мере на безволосых, беззубых, безногих родителей явно не буду. И что мне остаётся?
Я считаю, что в стандарте должно указываться всё. И шерсть с подшёрстком тоже. Тем более это породное.

Лен, все равно при выборе щенка мы будем советоваться... И стандарт тут нам никак не поможет. Щенок - он и есть щенок, что с ним будет через пол-года, год - разве кто может это сказать? Я когда брала Тая - он мне ужасно не понравился, а вырос - красавец, загляденье просто. А лапуськи мохнатые - в чучело вырастают, такое тоже бывает...

Елена3

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1075 : Апреля 12, 2010, 17:59:32 »
Цитировать
Лен, все равно при выборе щенка мы будем советоваться..

Галя, с кем?

 
Цитировать
И стандарт тут нам никак не поможет

Ты не права, очень сильно поможет. Особенно, когда ты знаешь его предков.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1076 : Апреля 12, 2010, 18:31:48 »
Никак не пойму, почему описание породного признака (а структура шерсти - это породный признак)  и грязная неухоженная собака - это одно и то же.

Да потому, что собаку в войлоке не получится тщательно промыть. Войлок от пыли и грязи все равно будет иметь сероватый оттенок. А в стандарте, почему то, Вы не хотите заменить "Нежелательна шерсть с прочесаным подшерстком" на "Нежелательна шерсть с полностью вычесаным подшерстком". Или просто убрать эту фразу. Ведь шерсть без подшерстка - это порок.
Есть собаки, у которых подшерсток при белой шерсти по жизни сероватый. Им пойти и утопиться?

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1077 : Апреля 12, 2010, 18:41:00 »
Маш, сероватый по окрасу и серый от грязи - это разные оттенки серого, и смотрятся они по-разному. Грязь полностью скрыть невозможно.
 
К тому же, тот окрас, о котором ты пишешь, встречается, видимо, редко. Я не видела.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1078 : Апреля 12, 2010, 18:52:22 »
Маш, сероватый по окрасу и серый от грязи - это разные оттенки серого, и смотрятся они по-разному. Грязь полностью скрыть невозможно.
 
К тому же, тот окрас, о котором ты пишешь, встречается, видимо, редко. Я не видела.
А я видела. В том числе неоднократно на фотографиях тут ;)
И собаку в войлоке на цепи могу пофотать. Никакой грязи не заметно. ;)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1079 : Апреля 12, 2010, 19:49:32 »
Никакой грязи не заметно. ;)

Речь шла о ПЫЛИ,а не о грязи-о мелкодисперсной пыли,которую только вымывать надо.Она меня просто достала-везде и всюду,дождей опять нет и не предвидится.Грязь высыхает и безболезненно осыпается.С любой шерсти.И с одежды тоже. d1rinks