Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 189749 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1290 : Февраля 25, 2011, 20:09:27 »
Прочитав конец данной ветки, хотелось бы порассуждать и затем внести предложение.

Есть помет, щенки родились разного окраса, например: серый, серо-пегий, палевый, серо-палевый (барсук), белый с серыми пятнами, черный. В родословной у всех щенков только серый или белый. Общепометка задается в РКФ, она на определенном бланке на котором четко должен быть проставлен один только окрас. То, что сдано в РКФ считай информация закрыта за семью печатей.
Если южачисты на самом деле хотят иметь статистику по окрасам и не только, а у нас в породе за год не так уж и много пометов рождается. То почему бы не принять предложения И.Л.Швец и не заполнять два документа, одну общепометку сдавать в РКФ, а вот карточку с истинными окрасами (при рождении), можно с прекрепленными к карточке  фотографиями новорожденных щенков, со временем добавить фотографии уже с окрасом во взрослом возрасте. В этой же карточке можно было бы по желанию владельцев заносить например тесты на ДТС, статистику заворота век, ранней смертности и т.д.
Ну и как предложение?
 

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1291 : Февраля 26, 2011, 00:52:22 »
Ну и как предложение?
А никак!
Ведь вычистив ветку с вопросами о палевом окрасе помета южаков с приставкой Кискина Затея (Белая Ворожея Ненаглядушка х Арманд) http://www.southrussian.ru/dog.php?id=2255&screen=4&partnerid=1583&ilevel=7 уже на уровне породного форума блокируется информация, как и на многих закрытых форумах ЮРО.
Посмотрите еще раз родословную щенков. Задайтесь вопросом: от кого получен столь  палево-ситцевый помет от чисто белой, заинбридированной 2:2 на чисто белого "барсука" Габриэль Берендей  Ай.  В помете нет ни одного чисто белого щенка.
Понятно, что на щенках с возрастом останется возможно только нежных палевый налет. Но что они несут в себе? 

Если за этот невинный пост я получу бан от админа - это будет очередное подтверждение вышесказанному: информацию в породе ЮРО принято скрывать, и уж тем более не искать "что откуда берется".

P.S.Хочется напомнить заводчику Кискиной Затеи Куприяновой, как она таскала по всем форумам чужих щенков по их "порочным" окрасам. Поищи Ирина корни своих «белых» щенков в 30 белых предках и инбредной бабушке Габриэль.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1292 : Февраля 26, 2011, 01:45:52 »
тему можно уже переименовать в алло, у меня проблема
................................................
я, безусловно, ко всем убогим чувство сострадания испытываю

Конечно... с первым помётом от южаков мы теперь сразу стали таааакими умными  ;)
Что теперь позволяем себе оскорблять участников темы. Только забыли как долго полоскали сами окрасы щенков других помётов, бегая по всем форумам. Тогда это нормально было. А сейчас... моё ни-ни... обсуждать нельзя.
А не призадуматься ли откуда взялся такой окрас от белых собак? Хотя он и в стандарте, но не белый - это уж точно.
Бог шельму метит(народная мудрость).

Тогда та путаница, которая есть сейчас, могла бы прекратиться. Естественно, что в данном случае все будет зависеть от заводчиков и от их желания поделиться достоверной информацией.

Вот и я об этом же. Только личные амбиции у некоторых выше интересов породы, что наглядно показала данная тема, где самые простые и обыкновенные вопросы посчитали обидными и вместо нормальных ответов выдались оскорбления.
А потом ещё долго будем удивляться - откуда у белых собак цветные щенки? И продолжать молчать о своих собственных ошибках, при этом тыкая пальцем в других, упиваясь собственным "подвигом" рождения пока ещё единственного помёта от южаков.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1293 : Февраля 26, 2011, 04:13:57 »
народ слетелся делиться своими жизненными напрягами

кому Инна не дала что то отмодерировала
вызвав бурю психосексуальной напряженности,

кому мифические хозяева мифических кобелей мифических окрасов жизнь поломали,

у кого душа болит за породу в целом и нетерпится сие излить в массы

я, безусловно, ко всем убогим чувство сострадания испытываю,

Я бы хотел спросить, на охамевшую особу КИС женского полу распространяется признак Нового Русского
КРУЧЕ НАС ТОЛЬКО ЯЙЦА, ВЫШЕ НАС ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ !!! ???
Или не распространяется ввиду особенностей женской анатомии ?

Я хотел не раскручивать тему (которой уже два месяца) "светлых глаз" и опровержение искусственно затемненной фотографией, значит я вынесу те фотки в общем разделе (где модерирует Админ) тему "Неудобные вопросы становятся оффтопиками"

По формулировке "ИННА НЕ ДАЛА" я бы хотел увидеть публичные извинения, потому как в русском языке это словосочетание имеет однозначное значение, особенно в контексте "бури психосексуальной напряженности"

А по поводу убогости рекомендую почаще смотреть в зеркало, сначала вынуть бревно из своего глаза, а только потом начинать искать соринки в чужом.

Этот мой пост не касается ни "Стандарта ЮРО", ни "кожи, шерсти и окраса", но оригинальное оскорбительное письмо КИС переехало в общую тему из личной темы личных щенков КИС.

Есть предложение Админу создать помойку (отстойник для дерьма), куда сбрасывать все скандальные последовательности постов

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1294 : Февраля 26, 2011, 04:30:28 »
вычистив ветку с вопросами о палевом окрасе помета южаков с приставкой Кискина Затея (Белая Ворожея Ненаглядушка х Арманд) http://www.southrussian.ru/dog.php?id=2255&screen=4&partnerid=1583&ilevel=7
Хочу уточнить! Щенки выше указанные действительно «ситцевые», т.к. присутствует не только пал, но серый окрас, которого также нет в предках у щенков по обоим производителям на несколько колен.
Практически все щенки пятнистые.
На некоторых щенках и палевый и серый оттенки одновременно.

Может кто-то даст точное определение  - что есть триколор?
В каком возрасте надо особо обращать на это внимание?

P.S. KIS, закрыв тему своих щенков, белее они не станут  p1ardon1 Ни хуже, ни лучше (как ни удаляй чужое мнение).
А довольна агрессивная твоя реакция на простые вопросы указывает лишь на то, что подчеркнул выше Yana, и что у тебя "земля под ногами горит" от полученных окрасов. И не будем забывать о психике отца детей s§ecret1
Время всему голова b1ye
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 04:36:13 от Бетти »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1295 : Февраля 26, 2011, 05:49:44 »
Если кому интересно, то я описал Чайкин окрас в своей ветке.

В родословной все собаки белые или серые, а вот окрас Чайки светло-бело-палевый (в теплых тонах), кончики ушей желтоватые.
Восстановить окрас Чайки при рождении невозможно.

Так что проблема триколоров (бело-серо-палевых) при только белых и серых предках имеет место быть.

И нуждается в изучении, а не в воплях об оффтопике при неудобном окрасе родившихся щенков.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1296 : Февраля 26, 2011, 06:06:34 »
от белых собак всегда сюрприз может быть..
так как ген-(белый цвет) скрывать под собой-может любой окрас..
***
кажется что у тих щенков-просто хорошая пигментация кожи и шерсти..
и к полугоду-они станут белые или нежно кремовые..
зато с отличной пигментацией носа и век..
didi_lev, Вы не правы уже в том, что не просто так только палевому окрасу дается поблажка по цветущему носу в стандарте ЮРО. Поэтому не стоит так покупаться на то, то вы видите сейчас у палевых щенков. Все может еще сильно измениться.
Часто плохой пигмент идет по линиям и производителям. Но заводчиков такое не останавливает.Они пытаются «залить» пробелы с помошью серых собак что далеко не всегда помогает. Однако,  некачественный материал из разведения не выводят.
Как говорится «слухами земля полнится» - это и спасает в какой то степени пока породу от нежелательных вязок.
В подтверждение своих слов хочу привести Вам пример для сравнения пигмента чисто белых щенков и «цветных»:
Приморье (1 мес):

Саратов (3 нед.):

Обратите внимание на разницу в оброслости щенков.

didi_lev, Вы прекрасно знаете, что все в кинологии идет по линиям/семействам  разведения. И молчаливые «картинки», расхваливаемые восхищенными непородниками делают  «медвежью услугу» как породе, как и разочарование владельцам – потому как по факту часто все не так «как кажется».


Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1297 : Февраля 26, 2011, 12:19:03 »

P.S. KIS, закрыв тему своих щенков, белее они не станут  p1ardon1 Ни хуже, ни луxit
Цитировать
И молчаливые «картинки», расхваливаемые восхищенными непородниками делают  «медвежью услугу» как породе, как и разочарование владельцам – потому как по факту часто все не так «как кажется».

1. что то мне подсказывает, что почитав  ветку про щенков кто то просто не повесит фоты своих. зачем? что б отпинали? прошлись по колору? носам? лапам?
дык носы, лапы и хвост они не изменятся, а инфы будет на порядок меньше.
2. жду тот день, когда все питомники наконец подружатся и заниматься вязками будут только профи.



ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1298 : Февраля 26, 2011, 13:02:23 »
народ слетелся делиться своими жизненными напрягами

кому Инна не дала что то отмодерировала
вызвав бурю психосексуальной напряженности,

кому мифические хозяева мифических кобелей мифических окрасов жизнь поломали,

у кого душа болит за породу в целом и нетерпится сие излить в массы

я, безусловно, ко всем убогим чувство сострадания испытываю,
По формулировке "ИННА НЕ ДАЛА" я бы хотел увидеть публичные извинения, потому как в русском языке это словосочетание имеет однозначное значение, особенно в контексте "бури психосексуальной напряженности"
По-моему, здесь охамели вы оба, не кажется?
С какой стати вы тут манипулируете моим именем, да еще и в таком контексте, когда я вообще не присутствовала в этой теме?
Лично я больше не имею желания в дальнейшем общаться с вами обоими.

Админ, это нормально вообще?


Я хотел не раскручивать тему (которой уже два месяца) "светлых глаз" и опровержение искусственно затемненной фотографией, значит я вынесу те фотки в общем разделе (где модерирует Админ) тему "Неудобные вопросы становятся оффтопиками"
Если ты думаешь, что «испугал» меня своими заявлениями, то глубоко ошибаешься.

Во-первых, я не являюсь ни заводчиком упомянутой собаки, ни ее владельцем, ни автором фото. Это фото, как я уже писала, сделано финскими владельцами и прислано мне в оригинале 3264 x 2448 пик., 3172 Кб финским же заводчиком по моей просьбе, т.к. меня несколько шокировало описание с выставки. Замечу, что иностранцы менее всего склонны к сокрытию и утаиванию информации, и уж тем более не станут заниматься «искусственно затемненной фотографией». Это не в их правилах.
Посему, я выложила в своей теме http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2013.msg98108#msg98108  оригинал этого фото 3264 x 2448 пик., 3172 Кб, и каждый, кто пожелает, может самостоятельно посмотреть и попробовать увидеть там «практически белые глаза», а не читать культивируемые тобой сплетни.
 Лично я на этом фото вижу конкретно светло-коричневые глаза, такие же, какие имеют добрая половина собак нашей породы, достаточно посмотреть хотя бы этот форум. Более того, я могу (но не стану) назвать как минимум один украинский и один российский питомник, где такие глаза (светло-карие) уже вошли в норму и культивируются даже у серых собак.
Ты можешь, конечно, взять это фото и «попрактиковаться» в «искусстве фотошопа» в любой другой теме, но устраивать «шоу одного актера» в своих темах я не позволю! Только не забывай, что автором и владельцем фото являются иностранные граждане, которых я приглашу в таком случае сюда для дискуссии. Тем более, что Тiina (заводчик) зарегистрирована на этом форуме. Поэтому, будь добр писать, не используя сленг, чтобы иностранцы могли пользоваться автопереводчиком.

А во-вторых, фото глаз моих личных собак и собак моего разведения есть и в моих темах и в темах владельцев. Многие из форумчан уже видели или еще увидят собак моего разведения лично.
Поэтому «пугаться» «неудобных вопросов» не имею причин, равно как и стыдиться за собак со своей приставкой
, просто не имею в настоящий момент ни времени ни желания разводить пустые разговоры на форумах.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1299 : Февраля 26, 2011, 14:57:21 »

P.S. KIS, закрыв тему своих щенков, белее они не станут  p1ardon1 Ни хуже, ни луxit
Цитировать
И молчаливые «картинки», расхваливаемые восхищенными непородниками делают  «медвежью услугу» как породе, как и разочарование владельцам – потому как по факту часто все не так «как кажется».

1. что то мне подсказывает, что почитав  ветку про щенков кто то просто не повесит фоты своих. зачем? что б отпинали? прошлись по колору? носам? лапам?
дык носы, лапы и хвост они не изменятся, а инфы будет на порядок меньше.
2. жду тот день, когда все питомники наконец подружатся и заниматься вязками будут только профи.
1. Не повесит - значит, боится показать.
Кому бояться нечего - повесит.
2. Так тут в кого пальцем не ткни - все профи. Один профее другого и профофите.)))
И главный признак профи - больше наштамовать пометов. И пораньше.

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1300 : Февраля 26, 2011, 15:01:45 »
2. Так тут в кого пальцем не ткни - все профи. Один профее другого и профофите.)))
И главный признак профи - больше наштамовать пометов. И пораньше.
не разочаровывайте меня  ;)
я верю в вселенскую дружбу и справедливость

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1301 : Февраля 26, 2011, 15:04:06 »
2. Так тут в кого пальцем не ткни - все профи. Один профее другого и профофите.)))
И главный признак профи - больше наштамовать пометов. И пораньше.
не разочаровывайте меня  ;)
я верю в вселенскую дружбу и справедливость
Я не разочаровываю)))
Наоборот, радую - Ваша мечта уже сбылась))) разведением занимаются одни профи  s§ecret1

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1302 : Февраля 26, 2011, 15:14:24 »
осталось тогда всем подружиться   f1riends

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1303 : Февраля 26, 2011, 15:20:17 »
разведением занимаются одни профи  s§ecret1
Маша,как и в любой другой породе,не правда ли?  ;)
А в общем,все понятно,почитав и сопоставив хронику веток Щенков в Саратове,этой темы и Щенков а Приморье  rofl1 ;)

Мне очень жаль,что не осталось фото единственного виденного мной белого щенка (полностью) с печеночной мочкой носа и практически непрокрашенной обводкой глаза.Да,подушечки лап были вот такие же розовенькие,как на фото выше :)

А вот фото одной и той же собаки
до 2-х лет

после 2-х лет и по сей день


Щенки от этой собаки до 6-8 месяцев имели отличный пигмент без намека на осветление.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1304 : Февраля 26, 2011, 15:44:33 »
разведением занимаются одни профи  s§ecret1
Маша,как и в любой другой породе,не правда ли?  ;)
Как и во всей кинологии)))