Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 190164 раз)

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #480 : Февраля 12, 2010, 19:34:50 »
Ириша, наиболее четкое описание "барсука"мне встречалость у овец - ОБРАТНОПОДПАЛЫЙ.  В остальных случаях описание этого окраса закручено.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #481 : Февраля 12, 2010, 19:46:13 »
По мне так и это закручено  dntknw .Но если так - что ж,и здесь каждый понимает как хочет/может/удобно?

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #482 : Февраля 12, 2010, 19:49:21 »
Ну почитай  вот это
http://www.poroda-sobak.ru/lib/spayra/slovar-kinolog_3.htm
По-моему еще непонятнее
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 19:53:31 от Кленовицкий »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #483 : Февраля 12, 2010, 19:52:54 »
Павел,я чуть выше это уже скопировала.Чем-то мне это кажется неправильным... dntknw
Ну хорошо...а прокомментируйте,плз,фото,вывешенное Виктори?
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 19:56:52 от Irisha »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #484 : Февраля 12, 2010, 19:57:21 »
Павел,я чуть выше это уже скопировала.Чем-то мне это кажется неправильным... dntknw
Мне тоже. Но честно говоря я на ходу сплю. Может продолжим завтра?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #485 : Февраля 12, 2010, 20:00:49 »
Да не вопрос.  :) Подождем Ворожею еще.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #486 : Февраля 13, 2010, 02:18:36 »
Подождем Ворожею еще.

И продолжим по энному кругу…
Ответы были даны на родном форуме. Не устроили. Получили консультацию на других форумах.

Цитировать
Маска видна только у щенка. С возрастом она остаётся на самых кончиках отросших бороды и усов, поэтому у взрослой особи не выражена.

Это светло-серо-пегий (в смысле, светлый зонарный с белыми отметинами по типу ирландской пятнистости).
 http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1655&page=235
(читать там только надо начинать с 232 стр.)

Цитировать

 В данном случае черный, ослабленный по нескольким локусам. Подозреваются d, cch, G, возможно еще что-то.
http://forum.genetikasobak.ru/index.php?PHPSESSID=8f5d24dfec7792c3383d727f5f1d7d24&topic=1210.msg3681;topicseen#msg3681

Тоже не устраивает...

Хотим услышать то, что устраивает? Или убедить в этом других?

Вообще-то интересно было бы узнать мнение по окрасам и других заводчиков известных питомников... которые имеют отношение к разведению.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2010, 02:20:17 от Туся »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #487 : Февраля 13, 2010, 06:57:56 »
Туся,из меня сексот никудышный – я всего единожды случайно наткнулась на твою писанину,из которой опять же случайно выяснила твое истинное отношение…Ты же ну просто шпионо-штатная единица с отличной поисковой реакцией ))).
Где,на каком «родном» форуме даны ответы и на что? Можно ссылку?Я еще нигде ничего не спрашивала до вчерашнего дня,следовательно,ответы получать начала только после своего вопроса.На специализированном форуме,который мне вчера же и попался по счастливой случайности.
По первой ссылке,данной тобой,я зашла только сейчас,- спасибо,- хотя ничего интересного для себя я не прочитала – сорри,но я в этом полнейший профан,и после долгого игнора темы (для себя) решила попытаться разобраться – только и всего.Ира,ЭТО мой мотив,не надо приписывать мне все плохое,что ты можешь нафантазировать.Мотив возник не на пустом месте.
Что меня не устраивает? Вернее,что меня в том ответе может не устраивать?И в чем я хочу  (о Боже!!!) убедить? Что ты там такого видишь,чего не вижу я?В чем вы пытаетесь убедить меня?
Я хочу узнать,что есть барсучий окрас,т.к.то,что на этом фото,назвали именно так,а я барсучий окрас представляла совершенно по-другому,соответственно,мне интересно,как правильно.
Итак,мотив не на пустом месте,т.к это фото (Victory) взято с моего форума,где в правилах есть пункт
 
Цитировать
Запрещается любое копирование,распространение или любое другое использование материалов данного форума без предварительного согласия администратора.
Фото – мое личное.Собака – моя личная.Делайте выводы.
Хотелось бы узнать,почему эта компашка предпочитает воровать чужие фотографии с чужих «домашних» (как выразилась Ворожея) ресурсов,в то время,как самой компашке вполне есть что предоставить из своих запасов,вместо того,чтобы выискивать в чужих собаках несуществующее оправдание своему "разведению".
У меня пока на этом все.
Да,просьба к администрации не обвинять меня (как обычно) в раздувании,а обратить внимание на несколько предыдущих постов в этой теме на этой странице.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #488 : Февраля 13, 2010, 07:09:23 »
Цитировать
Итак,мотив не на пустом месте,т.к это фото (Victory) взято с моего форума,где в правилах есть пункт
Ирина, не лги плиз. не надо. Это фото сделано лично мной. :) Сличи фотки, они разные.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #489 : Февраля 13, 2010, 07:25:27 »

Итак,мотив не на пустом месте,т.к это фото (Victory) взято с моего форума,где в правилах есть пункт
 
Цитировать
Запрещается любое копирование,распространение или любое другое использование материалов данного форума без предварительного согласия администратора.
Фото – мое личное.Собака – моя личная.Делайте выводы.
Хотелось бы узнать,почему эта компашка предпочитает воровать чужие фотографии с чужих «домашних» (как выразилась Ворожея) ресурсов,в то время,как самой компашке вполне есть что предоставить из своих запасов,вместо того,чтобы выискивать в чужих собаках несуществующее оправдание своему "разведению".
У меня пока на этом все.

Irisha сбавь обороты  ;)
Твой "личный" форум не имеет к этому никакого отношения. Откуда взято фото и цитата ссылка дана и находится в инете в открытом доступе.  И не приписывай мне тех намерений, которых у меня нет и в помине, только потому, что полученые ответы тебя не устраивают.
И перечитай эту тему, пожалуйста, с самого сначала...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #490 : Февраля 13, 2010, 07:30:57 »
1. фото размещенное мной.


2. а вот твое (более четкое для наглядности ;) )


Хотелось бы увидеть извинения. :)

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #491 : Февраля 13, 2010, 08:45:59 »
Я лично на данных фото не вижу ничего, имеющего отношения к т.н. «барсукам», это совсем другая тема. Подобную картину я показывала выше и на собаках, рожденных совсем с другим окрасом p1ardon1

Новорожденные барсуки

Т.н. «барсуки» - это сленг, используемый в некоторых породах. Это щенки, рожденные с характерным симметричным рисунком на морде, часто с небольшим затемнением или «ремешком» по хребту, переходящим на хвост. Таких щенков раньше часто еще называли «розовыми», что не имеет к пали никакого отношения. Как правило, все новорожденные щенки имеют налет, кто желтоватый, кто сероватый в той или иной степени интенсивности, в основном он хорошо просматривается на ушах. Мне лично больше импонируют те, которые имеют серый налет на кончиках волос практически по всему телу и хвосту (только не надо путать этот налет с щенками голубого окраса, там всё видно по мочке носа и цвету глаз). Налет этот быстро уходит. То же происходит и с барсуками, они перецветают к 2-3 месячному возрасту, более яркие барсуки позже – к 6-9 мес.
Барсук светлый, барсук яркий – в недельном возрасте

Тот самый «розовый щеночек»

Барсук в возрасте 2,5 мес., налет уходит

Барсуки всегда имеют черную мочку носа и хорошую пигментацию век и губ.
Барсуков через руки прошло очень много, все в итоге стали: светлые барсуки – чисто белыми (иногда с единичными вкраплениями серых/черных остин по копусу; более яркие барсуки выглядели в дымке из равномерно-распределенных темных шерстин, что скорее можно квалифицировать как окрас грязно-белый. Ость у таких собак жесткая, с тем самым люстровым блеском. Я знаю много известных ныне здравствующих собак, рожденных барсуками в других питомниках, и сама очень люблю получать барсуков, однако мнения своего никому не навязываю.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #492 : Февраля 13, 2010, 12:29:30 »
Что ни день... то новость c1razy

У Городеи новые окрасы «розовый щеночек» и "люстровый".

Шокируют окрасы в Побеждай Любя...  :o Как в общепометке записан щенок с серыми пятнами и рыжими ушами?

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #493 : Февраля 13, 2010, 12:44:22 »
Маска - это четко прокрашенный ЧЕРНЫЙ рисунок на собаке другого окраса . А на фото показаны серые собаки.
Ирина Львовна, может быть мы не будем применять определение маски у КО, а примем определение для ЮРО?
Ведь черный волос вообще не допустим у ЮРО!
А маска означает морду более темного оттенка по сравнению с общим окрасом собаки, что очень четко просматривается на предоставленном фото с отл.3.
Можно всегда найти оправдание любому пороку. Тогда зачем писать стандарт?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2010, 12:46:33 от Бетти »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #494 : Февраля 13, 2010, 13:01:42 »
Что ни день... то новость c1razy

У Городеи новые окрасы «розовый щеночек» и "люстровый".

Шокируют окрасы в Побеждай Любя...  :o Как в общепометке записан щенок с серыми пятнами и рыжими ушами?

Admin ON
----------------------------------
Я просил без наездов и персоналий. У других соринка в глазу жить мешает? Каждый внимательно посмотрел на своих собак и на их правильных примерах продолжает вести дискуссию. Всех касается.

Бетти, за персональный наезд на три дня до свидания отсюда!

To ALL: модерирование в теме не обсуждаем (повторяю и предупреждаю)
----------------------------------
Admin OFF