Автор Тема: 10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину  (Прочитано 7578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Когда-то давно мы распечатали эти щенячьи просьбы и вкладывали в каталоги выставок, которые проводил наш клуб. Как же быстро наши щенки выросли, превратились во взрослых зверей и успели уйти...
     


1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!
 
(С) "Кот и Пес"
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2007, 22:21:13 от Yuriyk »

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский

 Юр, только что добралась до этого поста, и восхитилась - насколько все верно!

  Если стараться и выполнять эти просьбы, такой отзыв обратно приходит - и не ожидаешь даже столько любви от зверика!

Это правда надо раздавать всем , кто заводит щененка!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Меня до сих пор задевает, а ведь увидел эти просьбы первый раз давным-давно уже. Привыкнуть все-равно не могу

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский

 Да, очень трогательно, искренне и, как мне кажется, очень-очень правильно!

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
ни убавить, ни добавить, ровно золотая середина.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Хотела бы здесь написать про своего первого кобеля- Эрвина ( дома Буба). Он быстро состарился. Уже с восьми лет стали задные лапы отказывать. Гуляли с ними потихоньку. Когда стало совсем плохо, я была в панике - ведь нигде нет такой информации ( может сейчас конечно уже есть ) , как ухаживать за старой собакой. Так вот когда его парализовало, звонила по ветеринаркам, они единственно что мне посоветовали - усыпить собаку. Как я могла это сделать? Естественно - никак. Короче вот такая у меня была проблема.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Для меня это вопрос страшный :( Прошло только пол-года с момента ухода моей первой и самой любимой собаки. Дэлл пришел в ветеринарку сам, на своих лапах, потом боролся почти неделю, мы его даже домой забрали. И даже за два дня до смерти, когда надо было снова в ветеринарку ехать, он САМ в машину запрыгнул. Я до сих пор спокойно даже вспоминать не могу, не то что писать.
За всю свою маленькую и прекрасную собачью жизнь, он не создал мне ни единой проблемы и совсем меня не мучал :(( А вот обо мне в отношении с ним подобного не скажешь. Бедный зверь :(

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Боже мой! Я после прочтения правил плакала! :'( :'(
КАк я им в глаза смотреть буду? Эти глаза все время чего-то ждут!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Меня зацепили эти просьбы еще тогда, когда Дэллу еще года не было :* Знаешь, я для себя решил: пока что-то можем, будем для них делать все, что в наших силах. Ну а потом... Не, не хочу даже думать об этом :(

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской

 Да, очень трогательно, искренне и, как мне кажется, очень-очень правильно!
Иначе этот текст не кочевал бы с форума на форум.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2007, 16:25:35 от Кленовицкий »

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: 10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину
« Ответ #10 : Февраля 03, 2009, 14:31:36 »
автор не известен

Вредные советы:

Вот купили Вы щеночка... Добермана иль овчарку...
Или что-нибудь покруче... Замечательный малыш!
Он пока еще не страшный... Зубки очень небольшие...
И порой - совсем не больно - он Вас за руку куснет.
Вот он треплет за штанину благодушного владельца
И бросается, играя, или лает на него...
Никогда не пресекайте это ценное занятье, а за ушком почешите
И печенье суньте в пасть.
А когда щеночек милый превратится в волкодава,
В благодарность за науку он Вам руку отгрызет.

***

Если, дань отдавши моде, не болонку и не мопса,
А бойцовую собаку Вы себе приобрели,
На площадку на собачью даже носа не кажите
И с инструктором не знайтесь -
Это форменный злодей!
Пусть любимая собака резво бегает на воле,
Ну а Вы как можно дальше уберите поводок.
Пусть Ваш пес бойцовым нравом окружающих стращает,
И кусает то и дело всех гуляющих собак.
Это страшно интересно для хозяина другого
Видеть, как его собаку Ваш питомец в клочья рвет.

***

Если вышли Вы с собакой прогуляться ненадолго,
И собачка села какать тротуара посреди,
Не ругайте бедолажку и в сторонку не тащите, Пусть покакает спокойно, чтоб ей было хорошо!
Если ж бабушка-старушка, или маленький ребенок,
Или просто дядя с тетей в эту кучку попадут,
Усмехнитесь беззаботно, эту сцену наблюдая,
И скажите им, что чаще надо под ноги смотреть.

***

Если Вы своей собакой заниматься не хотите,
А собака то и дело проявляет злобный нрав,
Ни намордник, ни ошейник на нее не надевайте
И к себе не подзывайте, если лает на кого.
Политический незрелый, песик сделает ошибку
И в запальчивости глупой на крутого налетит.
Тот его пристрелит сразу из своей огромной пушки
И таким манером сразу Вас избавит от проблем.

***

Если Ваш любимый песик, Ваш заласканный любимец
Флегматичен и вальяжен и покушать не дурак,
Вы мяском его кормите, до краев плескайте в миску
И свежайшею сарделькой не забудьте угощать.
Также оченно полезно, если каждый член семейства
От щедрот своих хозяйских ему что-то поднесет.
И пришедшие к Вам гости, спутав песика с комодом,
На лежащую собаку свои вещи водрузят.

***

Этим следуя советам, преуспеете Вы быстро
В размышлениях на тему: "И куда б собаку сбыть?"

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: 10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину
« Ответ #11 : Сентября 15, 2011, 18:20:34 »
ВЕЛИКАЯ КЛЯТВА ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ
 я, ЧЕЛОВЕК, находясь в здравом уме и твердой памяти, сознательно беру на себя ответственность за жизнь и здоровье щенка.
 Осознаю целиком и полностью, что забота по воспитанию, кормлению, лечению моего четвероного собрата теперь от и до мои (моя наиважнейшая обязанность и почетный долг).
 Готов к расходам на собаку, как текущим, так и внеплановым, ознакомлен со стоимостью кормов для собак, различных аксессуаров, услуг ветеринаров и зоогостиниц.
 Прежде чем использовать для воспитания собаки ЭШО ошейники, Антилай и прочие электронные приблуды а так же пинки без повода и страшные вопли из-за плохого настроения, обязуюсь протестировать их на всех членах моей семьи и только после этого принимать решение.
 Все члены моей семьи согласны на появление дома нового обитателя. Проблемы рождения детей, переездов, смены работы, отпусков, а так же внештатных и аврально приключившихся аллергий предусмотрены и учтены;
 Семья готова принять и съеденные тапочки бабушки и описанный загранпаспорт мужа\отца и кучку на любимом ковре и уничтожение нового Ай-фона с кучей примочек;
 -обязуюсь в горе и в радости, в болезни и в здравии быть со своей собакой до самого конца;
 -никогда не брошу свою собаку на произвол судьбы;
 -никогда ни делом, ни мысленно не упрекну свою собаку, неудовлетворившую моих амбиций, будь то выставочных, спортивных, породных или иных.

 в чем торжественно клянусь.
 Готов принять почетное звание собаковладельца и гордится им.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: 10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину
« Ответ #12 : Сентября 15, 2011, 18:41:31 »
ВЕЛИКАЯ КЛЯТВА ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ
 я, ЧЕЛОВЕК, находясь в здравом уме и твердой памяти, сознательно беру на себя ответственность за жизнь и здоровье щенка.
 Осознаю целиком и полностью, что забота по воспитанию, кормлению, лечению моего четвероного собрата теперь от и до мои (моя наиважнейшая обязанность и почетный долг).
 Готов к расходам на собаку, как текущим, так и внеплановым, ознакомлен со стоимостью кормов для собак, различных аксессуаров, услуг ветеринаров и зоогостиниц.
 Прежде чем использовать для воспитания собаки ЭШО ошейники, Антилай и прочие электронные приблуды а так же пинки без повода и страшные вопли из-за плохого настроения, обязуюсь протестировать их на всех членах моей семьи и только после этого принимать решение.
 Все члены моей семьи согласны на появление дома нового обитателя. Проблемы рождения детей, переездов, смены работы, отпусков, а так же внештатных и аврально приключившихся аллергий предусмотрены и учтены;
 Семья готова принять и съеденные тапочки бабушки и описанный загранпаспорт мужа\отца и кучку на любимом ковре и уничтожение нового Ай-фона с кучей примочек;
 -обязуюсь в горе и в радости, в болезни и в здравии быть со своей собакой до самого конца;
 -никогда не брошу свою собаку на произвол судьбы;
 -никогда ни делом, ни мысленно не упрекну свою собаку, неудовлетворившую моих амбиций, будь то выставочных, спортивных, породных или иных.

 в чем торжественно клянусь.
 Готов принять почетное звание собаковладельца и гордится им.

После чего под каждой своей ложью расписался...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: 10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину
« Ответ #13 : Сентября 15, 2011, 18:51:38 »
ВЕЛИКАЯ КЛЯТВА ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ
 я, ЧЕЛОВЕК, находясь в здравом уме и твердой памяти, сознательно беру на себя ответственность за жизнь и здоровье щенка.
 Осознаю целиком и полностью, что забота по воспитанию, кормлению, лечению моего четвероного собрата теперь от и до мои (моя наиважнейшая обязанность и почетный долг).
 Готов к расходам на собаку, как текущим, так и внеплановым, ознакомлен со стоимостью кормов для собак, различных аксессуаров, услуг ветеринаров и зоогостиниц.
 Прежде чем использовать для воспитания собаки ЭШО ошейники, Антилай и прочие электронные приблуды а так же пинки без повода и страшные вопли из-за плохого настроения, обязуюсь протестировать их на всех членах моей семьи и только после этого принимать решение.
 Все члены моей семьи согласны на появление дома нового обитателя. Проблемы рождения детей, переездов, смены работы, отпусков, а так же внештатных и аврально приключившихся аллергий предусмотрены и учтены;
 Семья готова принять и съеденные тапочки бабушки и описанный загранпаспорт мужа\отца и кучку на любимом ковре и уничтожение нового Ай-фона с кучей примочек;
 -обязуюсь в горе и в радости, в болезни и в здравии быть со своей собакой до самого конца;
 -никогда не брошу свою собаку на произвол судьбы;
 -никогда ни делом, ни мысленно не упрекну свою собаку, неудовлетворившую моих амбиций, будь то выставочных, спортивных, породных или иных.

 в чем торжественно клянусь.
 Готов принять почетное звание собаковладельца и гордится им.

После чего под каждой своей ложью расписался...
кровьию :)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: 10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину
« Ответ #14 : Сентября 15, 2011, 19:05:26 »
Люди любите своих мохнатых детей,и они всегда ответят тем же!!! :)