Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #360 : Ноября 08, 2007, 10:09:59 »
У тебя документ на руках? Покажи скан, а? :)

Надежда

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #361 : Ноября 08, 2007, 10:31:13 »
Поздравляем! Вы молодцы с Чайкой, оба бойцы и одна замечательная команда!

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #362 : Ноября 08, 2007, 12:04:59 »
У тебя документ на руках? Покажи скан, а? :)

У меня сканер сейчас недоступен.

В польскую родословную добавили
19.06.07 Change of owner: с моим адресом и фамилией

И штамп
Registered in UKU Stud Book
UKU 010477/07  30.10.07  Подпись

Могу показать оригинальный скан родословной, но он будет плохо виден в разрешалове экрана

Собственно родословная
http://southrussian.ru/dog.php?screen=1&id=1387


Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #363 : Ноября 08, 2007, 12:39:04 »
посмотрела.
А у тебя фотки её матери и бабки есть? Папочку с документами собирать начал?
Мне Настя на наших собак здоровенную папку перекинула с фотками, комментариями в своё время - интересно так посмотреть, не то, что фотки друзей с отдыха в Турции ;D

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #364 : Ноября 08, 2007, 12:47:17 »
А у тебя фотки её матери и бабки есть? Папочку с документами собирать начал?
Мне Настя на наших собак здоровенную папку перекинула с фотками, комментариями в своё время - интересно так посмотреть, не то, что фотки друзей с отдыха в Турции ;D

У Лютых Новиковых из Одессы большей частью зверьки серые, НО С БЕСПОДОБНОЙ ПЛАСТИКОЙ ДВИЖЕНИЙ. То, что мы называем Южачачьей пластикой. Верятнее, что там буду жениха добывать... 

Закончится войнушка вокруг КСУ (мы сейчас на разных сторонах баррикад), заеду в Одессу, познакомлюсь...

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #365 : Ноября 08, 2007, 18:56:59 »
везёт же некоторым, в Одессу поедут! К Лютым... :-X

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #366 : Ноября 08, 2007, 18:59:44 »
везёт же некоторым, в Одессу поедут! К Лютым... :-X

А ты куда ты предлагаешь мне поехать ?  Или пойти ?  ;-))

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #367 : Ноября 08, 2007, 19:05:45 »
Разве я могу что-то предложить?!
Я тут в Москву думала слетать, в пушкинский музей сходить на экспозицию импрессионистов, а Лука на меня посмотрел, подвёл к зеркалу и говорит: "Ты куда с таким пузом полетишь?! Ты же аквариум проглотила!"

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #368 : Ноября 08, 2007, 19:13:22 »
Разве я могу что-то предложить?!
Я тут в Москву думала слетать, в пушкинский музей сходить на экспозицию импрессионистов, а Лука на меня посмотрел, подвёл к зеркалу и говорит: "Ты куда с таким пузом полетишь?! Ты же аквариум проглотила!"

Толкается мужик в набитом автобусе:
- Пропустите мужчину с аквариумом, пропустите мужчину с аквариумом !
- ???
- Как где ?  Три литра пива и две селедки !

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #369 : Ноября 08, 2007, 21:00:13 »
Благо, ребёнок ещё не умеет читать сам! Он должен был родится 1-го апреля - это и заметно! :)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #370 : Ноября 08, 2007, 22:20:16 »
А у тебя фотки её матери и бабки есть? Папочку с документами собирать начал?
Мне Настя на наших собак здоровенную папку перекинула с фотками, комментариями в своё время - интересно так посмотреть, не то, что фотки друзей с отдыха в Турции ;D

У Лютых Новиковых из Одессы большей частью зверьки серые, НО С БЕСПОДОБНОЙ ПЛАСТИКОЙ ДВИЖЕНИЙ. То, что мы называем Южачачьей пластикой. Верятнее, что там буду жениха добывать... 

Закончится войнушка вокруг КСУ (мы сейчас на разных сторонах баррикад), заеду в Одессу, познакомлюсь...
А что на это скажешь???:
Цитировать
Ой, только давайте не будем про новиковских южаков. Меня аж дрожь пробирает при упоминании об этих "чудо собаках". Наш владелец питомника лет 10 назад тоже ими увлекся. 4 года назад их было больше десятка, сейчас 5 осталось. Правда самым молодым в этом году исполнится по 10 лет. Разного происхождения есть. От всех общее впечатление - истеричные и жутко трусливые. С головой явные негаразды. А новиковские - вообще жуть. Последнего его кобеля пришлось пристрелить 2 года назад. И он тут недавно просил чтобы мы себе несколько его собачек опять забрали. но нам больше такого "счастьечка" не надо. Ни за деньги, ни просто так. Если владелец якобы супер-питомника с упоением рассказывает, как он своих собак вешает и избивает до потери сознания... Не, не надо нам таких фанатов. Я не могу сказать, что те ЮРО, которых я знала и знаю, глупые, но то, что у большинства из них "не все дома" - это точно.
А охраняют они как... По типу "и загнанная в угол крыса кусается". Может, где-то и есть нормальные ЮРО и нормальные роты, но мне как-то не попадались пока.
Цитировать
А у нас был не один Димин южак. И сейчас его детей 3 осталось. Я люблю собак, но когда умрет последний из них, я да и не только я, вздохнем с облегчением. Да и недавно Дима опять уговаривал нас взять себе то-ли 2, то ли больше его собак на ПМЖ.
bayaz, Вам говорили об одном кобеле. нам так рассказывали обо всех, кто у нас бывал. Вот Вы сами, честно, часто вешаете своих собак и избиваете? У Вас лично много собак, которым Вы даже не можете зайти в вольер налить воды? Которых Вы расчесываете только под наркозом? Если Вы узнаете, что вашего типа чемпиона-производителя застрелили , продержав лет 5, скажете, что, мол, давно надо было?
Я лично ЮРО не интересовалась. Только на том уровне, на котором с ними сталкивалась. Гулял в нашей компании ЮРО, когда я в Ярославле жила. Вроде хороший был. потом пропал. Оказалось - когда хозяин в командировку уехал, хозяйка не так кушать подала. Не стало хозяйки. Южака тоже.
после чего столкнулась с ними только на работе. раньше их у нас было около 20. Сейчас 5 могикан доживают. да один алиментный Димин 4-летний у тренера нашего бывшего.
Из этих ЮРО несколько были нормальными, вменяемыми. Одна мне очень нравилась, при всех этих чертах характера она все-же была разумной, и общаясь с ней можно было не опасаться за свою жизнь. но 2-3 собаки из 20 - это маловато, как мне кажется.
Причем, есть у 6нас некоторое количество САО, КО и иных с которыми хозяева примерно так же обращались. Это все заканчивалось вскрытыми венами, ломаными руками и истеричными звонками - заберите, пожалуйста, а то застрелим. И все эти собаки, расставшись со своими хозяевами, оказывались абсолютно нормальными. Ни единого случая нападения на персонал. только среди ЮРО.

Эти две цитаты с форума САО....  ::), координаты очевидцев дать?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #371 : Ноября 08, 2007, 22:26:14 »
И плюсом, что на это скажешь???:
Цитировать
Вы уж меня извините, а какая база данных по дисплазии у южаков имеется в России? Вопрос не праздный, просто по опыту работы с нашими "специалистами" выяснилось, что самые лучшие движения имеют собаки со степенью ДТС "Д", а то и "Е". А вот собаки с А и В обладают скованными, несбалансированными движениями  evil. Т.е. объясняю - в описании собак одно, в движении - совсем другое. У нас даже призказка появилась - ну раз ТАК двигается - ноги совсем плохие.... У моей Жужи, которая просто летает по рингу и прогуливается за мной по дому под ручку на задних лапах, результат Д. Кстати, Зинаида видела её в Тульне, правда покрытие там было  Cry - сама все ноги через туфли о камни исколола. А единстенная собака, которая, как я знаю проверена в России - Иней, у него В, но от его движений я в восторг не прихожу - так, видала похуже, видала получше. У кобеля, привезённого из Нижнего Новгорода - результат А:С, но то что он выписывает задними ногами - непередаваемо  Undecided .

Писалось здесь: http://forum.owtchar.com.ua/index.php?action=profile;u=21;sa=showPosts;start=40

Согласно классификации FCI выделяют следующие стадии:
А - свободна от дисплазии;
В - предрасположенность;
С - преддиспластическая стадия;
Д - начальные деструктивные изменения;
Е - выраженные деструктивные изменения;
И - тяжёлые деструктивные изменения.


Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #372 : Ноября 08, 2007, 22:44:56 »
Victory ,Координаты,плиз.
Не знаю,что там было 10 лет назад,но сейчас - это один из самых известных питомников ЮРО в мире,несмотря на конкретно Ваше отношение.Чего не скажешь о многих других.Кроме того,думаю,что чужое разведение надо как минимум уважать.
Мне стало все же интересно увидеть фото матери-суки проданного  ??? щенка,и вот что я нашла:

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #373 : Ноября 08, 2007, 22:47:53 »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #374 : Ноября 08, 2007, 23:05:41 »
Victory ,Координаты,плиз.
Не знаю,что там было 10 лет назад,но сейчас - это один из самых известных питомников ЮРО в мире,несмотря на конкретно Ваше отношение.Чего не скажешь о многих других.Кроме того,думаю,что чужое разведение надо как минимум уважать.
Мне стало все же интересно увидеть фото матери-суки проданного  ??? щенка,и вот что я нашла:
Я уважаю чужое разведение, я не уважаю сокрытие информации!!! ;)
И что вас удивило в фото??? Они вывешены ВЕЗДЕ!!! ;D  их и искать не сложно!!! ;D  Пятнистость удивила? так она не интенсивная, не такая какая поперла в Ворожее под записанным БЕЛЫМ!!! (фото показывать?) Темный колор? ДА, есть, но я и не скрываю...Однако нет маски и ремня, как у ВТ Барона и Русалочки!!! Нет плаща, как у Жокея из С.В.... Анатомия у суки великолепная, здоровье отличное...Но прежде всего это - СУКА! А сук, в отличии от кобелей, в разведение вводят, тем более зная, что за ней стоит...