Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #435 : Июля 24, 2008, 23:40:50 »
Ах какой интересный документик добылся в и-нете по адресу местного клуба русских пород

Лежит себе здесь

Обратите внимание на вторую фотографию сверху. Такие счастливые лица...

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #436 : Июля 25, 2008, 00:22:35 »
Юр, да фиг с ними, с лицами... Пусть и дальше будут счастливы, если смогут... :(
Кто старое помянет... ну в общем сам знаешь. И заводчику Пете, пусть будет хорошо в его новой жизни, где его не будут дёргать по поводу Чайки. Поднимаешь руку вверх и опускаешь со словами: " Ну и х... с ними со всеми!"
Главное, что у Чайки есть дом, есть друг и хозяин. А эти... Ну, повторюсь, пусть будут, если могут. Только вот по жизни всё назад отплёвывается. Должно, во всяком случае....

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #437 : Июля 25, 2008, 00:23:00 »
Таки да... Какой был ребенок- очаровашка, а в какую стерву эта очаровашка выросла !

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #438 : Июля 25, 2008, 08:01:08 »
Юр, да фиг с ними, с лицами... Пусть и дальше будут счастливы, если смогут... :(
Кто старое помянет... ну в общем сам знаешь. И заводчику Пете, пусть будет хорошо в его новой жизни, где его не будут дёргать по поводу Чайки.

Cветк, я тебе уже говорил - ты мудрый человек и тысячу раз права. Абсолютно. И умом я это все понимаю, мало того, когда людей касабельно, почти всегда так и поступаю :) С собаками сложнее на самом деле, как написала Илона - им некуда идти :(

Собаки у Пети неплохие, да и откуда им быть плохими? Крови ведь наши, у той же Чайки Белая Ворожея плюс Лютые. С другой стороны история показательная и лично мне достаточно этого, чтобы с подобными людьми не общаться. Деньги, они конечно не пахнут, просто не мешает задуматься, чей собачий ребятенок будет следующим.

Кста, пока у меня тут комп считал работу. я поглядел немецкий и-нет - в плане рекламы присутствует лишь Рувински, причем довольно агрессивно присутствует. Везде. Лучшие русские линии, лучшие собаки и так далее, и тому подобное. Вот и находятся желающие, которые клюют. Я к тому, что это как бы неправильно: наверняка в Германии есть желающие на южачков, пусть не в больших количествах, но есть. Может имеет смысл тем, кто не против продавать сюда собак, запускать по местному и-нету рекламу своих собак и своих щенков и чтобы без всяких посредников?

Если желающие есть, я помогу чем могу.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #439 : Июля 25, 2008, 08:02:30 »
Таки да... Какой был ребенок- очаровашка, а в какую стерву эта очаровашка выросла !

От такой жизни не только стервой станешь, но и волком взвоешь :(

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #440 : Октября 02, 2008, 00:06:55 »
Найдено тут: http://magenta-13.livejournal.com/292767.html
Как и во всех сказках: все совпадения-  случайны, но автор была сводницей, это есть факт...

---------------------------

Большая белая
Для Дня Теплых Щенков в Заповеднике Сказок. Посвящается Yuriyk и Yana.

Они держат меня за забором. Забор высокий, из переплетенного железа. Гулять не водят, а вкусное дают, когда надо сделать какую-нибудь гадость: нацепить строгий ошейник или поволочь показывать кому-то еще. Они говорят, что я плохая. Они говорят, что я - не то, чего они хотели. Белая, пушистая, но не такая, как их мелкие терьеры. Они говорят, что уже купили для меня веревку. Они говорят, что если никто меня не заберет - меня скоро не будет. Я не понимаю, как это - не будет. Я же есть!

Я помню маму и других пушистых. Мы сосали теплое, тыкались в маму, а иногда приходил большой белый в серой жилетке и нюхал всех нас. Их забрали существа, ходящие на задних лапах, но мама не плакала, а просто внимательно смотрела - хороши ли эти существа. Тех, кто забрал меня, мама проводила нехорошим взглядом. Думаю, потом она плакала.

Этот большой... у него двое своих белых и память о большом белом в сердце, и болит. Его белые - большая и маленький, и тот, кто за радугой, и ему не нужна еще одна сука (я - сука? это - новое), но ему не наплевать на меня и на веревку, которую купили эти. Он сказал, что повезет меня туда, где я нужна, но я вижу - он недоволен. Нужна, да не очень... Но он сказал - надо потерпеть укол и дорогу. Укол я знаю - немножко больно, долго скучно. Дорогу тоже - долго и скучно, и клетка, и все вокруг гудит. Но этому я верю, он говорит: хуже не будет, и веревки не будет, и ты будешь. Я верю.

Он пришел веселый и сказал, что есть другой, которому я вправду нужна. И что меня повезут не туда, где не очень, а к тому, кому нужна. Я не все понимаю, но он такой довольный, и его белые спокойны - значит, происходит хорошее.

Как оно все гудит... Уколы, и клетка, и он сказал - все хорошо, ты едешь домой. Но как же оно все гудит, и земля неизвестно где, и под лапами пол, а не земля. Он сказал - полетим. Если эта пустота в животе и глупость в лапах - полетим,- то я бы и не летала. Но тот, у которого счастливые белые, сказал - будет хорошо, и я ему верю. Он сказал - домой - я не знаю, что такое домой, но помню, что это хорошо.

Пустота кончилась, и я хочу писать. Этот, у которого другие белые, поднимает стенку клетки. Рядом с ним - другой, он еще больше этого, он громко говорит и еще громче думает. Он думает - девочка, пойдем узнаем, где тут можно пописать (я - девочка? это - новое). Небольшая в чем-то небелом говорит ему - а вот, отойдите в сторонку, и - можно. Он говорит - пойдем. Уффф... перед пустотой не давали воды, но во мне она откуда-то есть, и... уффф...

Другой прощается с тем, у которого двое белых и третий на сердце. У другого на сердце черно-белый, и я ему не замена. Черно-белый за радугой, а его след говорит: этот другой - лучший. У него не будет веревки и клетки. У него есть большое железное, оно пахнет кисло и горько, но другой садится туда и зовет меня к себе. Я сажусь рядом с ним, и железное начинает гудеть и двигаться, почти как то, которое полетим, но по земле. Он говорит - Сигал (*), ты в порядке? Я не знаю, что значит - в порядке,- но его голос и взгляд спрашивают, не плохо ли мне. Мне не плохо, мне почему-то очень спокойно, и я кладу голову ему на колени. Он трогает меня между ушами, и я начинаю хотеть спать. Он говорит - домой, девочка,- и убирает руку. Домой.

- Тихо, Си. Что ж ты стартуешь на каждого, кто думает плохое?
Если бы он только знал, что именно думает тот, которого я ударила взглядом. Про бомжа в штормовке и ужасную белую собаку (у меня столько новых слов, что каждое новое уже невозможно отмечать). Тот вонял страхом и злостью, он всегда хотел страшную собаку (я - собака, он - человек, и тот - вроде человек, а на самом деле - дрянь какая-то), а собаку ему не положено. Не будет с ним собака. Даже страшная, то есть - больная. Вот он и злится.

- Си, оно тебя не стоит.
Хм, я чего-то стою, а что-то не стоит меня. Я - важная? Может, я важнее него, может, я главная, а он - для меня? Он для меня... Он хромает и сопит, ему плохо, он гуляет со мной потому, что мне это надо, а не потому, что это надо ему. Дома он дает мне еды и ложится, и отворачивается. Ему плохо. Он для меня... он для меня - все. Мама нас грела, и давай - я согрею тебя? Лучше будет?

- Си, какая же ты тяжелая и теплая. Задавишь меня совсем, щенуля...

(*) Seagull - Чайка; порода - ЮРО :-)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #441 : Октября 02, 2008, 00:38:46 »
Андрей, спасибо! g1ood g1ood g1ood Замечательно!
Пробирает аж до слез...
Добрая прекрасная сказка-быль!

   Радостно за счастливое окончание-продолжение.... Удачи! Тебе и Щенуле!!!

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #442 : Октября 02, 2008, 01:49:55 »
Андрей, спасибо! g1ood g1ood g1ood Замечательно!
Пробирает аж до слез...
Добрая прекрасная сказка-быль!

Радостно за счастливое окончание-продолжение.... Удачи! Тебе и Щенуле!!!

1. Автор тот же, что и тут  http://forum.southrussian.ru/index.php?topic=257.0

2. А это давно уже не щенуля, а блондинка, сука, стерва, сволочь, с комплектом ПМС по случаю течки... 
А 3-4 октября мне будет опять предложен восхитительный миньет, нырнув ко мне под одеяло...
« Последнее редактирование: Октября 02, 2008, 01:57:01 от Yana »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #443 : Октября 02, 2008, 08:09:29 »
 g1ood g1ood g1ood

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #444 : Октября 02, 2008, 08:50:54 »
Красиво... но я обрыдалась... :~~

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #445 : Октября 05, 2008, 12:36:43 »
Yana
Цитировать
А 3-4 октября мне будет опять предложен восхитительный миньет, нырнув ко мне под одеяло...
Время то ужо 5 октярбя ... рассказывай чаво было то... и фоток побольше))))

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #446 : Октября 05, 2008, 13:42:30 »
Yana
Цитировать
А 3-4 октября мне будет опять предложен восхитительный миньет, нырнув ко мне под одеяло...
Время то ужо 5 октярбя ... рассказывай чаво было то... и фоток побольше))))

Интересно?!!  rofl1 rofl1 rofl1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #447 : Октября 05, 2008, 14:51:35 »
Yana
Цитировать
А 3-4 октября мне будет опять предложен восхитительный миньет, нырнув ко мне под одеяло...

Время то ужо 5 октярбя ... рассказывай чаво было то... и фоток побольше))))

Интересно?!!  rofl1 rofl1 rofl1

Южачка, блондинка, сука, стерва, сволочь опять развела...

Течка должна была быть с 1 августа. Миньет был предложен 11 августа, но это блондинка, стерва и прочее течку пропустила, сделав вид, что у нее видите ли задаржка...

А сейчас она устроила течку, но... без ритуального миньета... Вот так связываться с блондинками !  tease1