Автор Тема: Чайка. Германия-Россия, как это было  (Прочитано 3486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Наконец-то появилось чуточку времени дописать немецкую часть Чайкиной истории. Остановились мы на сборе денюжки для переправки собаки в Россию, а точнее в город Саратов к знакомому kupr_is.

После долгих, мутных часов переговоров, где особо разорялась американская породострадательница, "хорошо знающая район Домодедово" и предлагающая, к примеру, пройтись пешком от аэропорта к платформе Домодедово (мы специально засекли время между этими двумя пунктами, когда на экспрессе ехали. Желающим пройти этот путь пешком с беснующимся чужим и диким южаком - ветер в спину и флаг в руки, только предлагать не надо, надо самостоятельно это устроить) нормального плана так и не получилось. В итоге за дело взялись Natusik и Rime и через 10 минут был готов шикарный план, устроивший в плане действий по передаче звери и kupr_is  и меня. Потихонечку на счет стали заходить денюжки (герои перечислены в моем предыдущем посте), москвичи звонили и писали, что все будет отлично и сбор денег идет полным ходом, но одна деталь душу рвала: совсем чужие не только для Чайки, вообще для породы люди, согласились помочь, отрывая от себя совсем не лишние деньги, помогая транспортом, связями и тд, когда кое-какие породники, так рьяно взвывшие поначалу про спасение, "крови" и "ценную собачку", моментально затаились в ожидании: мало того что не помогали даже мыслями добрыми, так еще и засоряли эфир всякими глупостями. Ну да ладно, решено значит решено. Заказан билет, определены сроки, взяты отпуска и отгулы, до вылета остается два дня, как вдруг читаю коммент в жее от magenta_13: "Юра, для Чайки есть дом и хозяин. Если можешь, переиграй и песе будет счастье". С одной стороны личность хозяина мне более чем известна по старым фидошным боям :) Не родился еще такой пес на земле, который не сломает зубы об этого дядьку, что не может не радовать. С другой стороны были приблизительно описаны обстоятельства, причем весьма убедительные, по которым Чайка просто обязана была навеки поселиться в Киеве. Ну а с третьей - все зашло уже довольно далеко, договоренности есть и саратовский знакомый вместе с kupr_is в ожидании. Прошу kupr_is притормозить с билетами в Москву и связываюсь с вдругвозникшим потенциальным владельцем.

Знаете что такое судьба? Это когда вдруг, поперек всего, что намечалось и строилось, но при этом надежно и навсегдаемо :) Если выкинуть из переговоров маленькое техническое недоразумение, мы договорились обо всем за 5 минут, конкретно, без соплей и вздохов: время прилета, сумма доставки, место передачи и большая жирная точка - слово человека. Что стоило ему порешать все дела, прыгнуть в машину и за день добраться из Киева в Домодедово, а потом обратно - просто без понятия, никто ведь не жаловался и не страдал. Дядька моментально подстроился под наш бывший план и график, мы обменялись телефонами и время понеслось.

Понеслось не только время. Я объявил о своем решении на форуме и началась дискотека: вонь разносилась на километры, испражнения лились реками, причем, как и предупреждал, исходили больше всех те, кто реально и безвозмездно даже пальцем не пошевелил сделать хоть что-нибудь пусть мелочное, но полезное.  Ира kupr_is, которая напряглась больше всех из принимающей стороны, и которая, собственно, от моего решения больше всех и пострадала, отреагировала внешне относительно спокойно. Ирк, я знаю что виноват перед тобой и знакомым твоим, но слишком много было "против" Саратова и "за" Киев. Известная личность, домашние обстоятельства - это серьезно. А тот факт, что мне не надо будет собирать деньги у друзей на Чайкин транспорт, перевесили чашу весов окончательно. Не сердись пожалуйста и прости, если сможешь.

В четверг привалил с работы около 20-00, связался с kropotkina, которая тоже не смогла пройти мимо страдающей зверюги и предложила моему коню шикарное стойло у себя в Мюнхенском доме. Цены на трехдневный паркинг в Мюнхенском аэропорту абсолютно негуманны, а то, что человек встанет ни свет ни заря и повезет нас в аэропорт - это как бы мелочи. Уговорить kropotkina выспаться мне так и не удалось, да к тому же развиртуализация - дело полезное и очень часто весьма радостное, поэтому мы ударили по часам, на которых было уже 23-30 и я отрулил в Мюнхен - после трудовой недели для бешеной собаки 500 км в одну сторону - не крюк.

В 02-30 глаза стали слипаться и red Bull закончился. Зато на противоположной полосе автобана нарисовалась полиция, согнала четыре полосы в одну и закатила шикарную пробку на пару часов точно. Я еле успел возрадоваться, что это случилось не с нами, как начался старый город Мюнхен.

Да, не каждый человек, которого разбудить в четыре утра в рабочий день, может быть столь обоятелен и весел, как kropotkina :) Вот я бы так не смог и после звонка вывалился бы на улицу в фуфайке и с топором, ну чтобы не будили. Но то я, а то - не я :) Поменяли машинки, kropotkina уселась за руль и радостно сообщила, что сегодня у нее еще и экзамен в университете. После этого я окончательно офигел и где-то минут за 30 мы приехали в аэропорт.

Только уселись пить кофе, как в главные ворота вошли немцы с Чайкой на уже знакомом по предыдущим фоткам "поводке". Я подошел, не давая Чайке вспомнить, что она страшная сторожевая псина, быстро почухал ее за ухом, погладил и мы пошли оформляться. Проблем не было никаких, полет шабаки самолетом действительно стоит 30 Евр в одну сторону, причем от веса цена вообще не зависит и на вес основного багажа не влияет.

Если интересно кому, в этот раз я летел командой Air Berlin, кста, старые знакомые немецкие крылышки переплюнули и эту цену, снизив ее до 25 Евр за собаку. В общем, пути на выставки открыты, осталось только выставочного пса доделать :)

Ладно, отвлеклись. Пришло время взвешивания собаки вместе с боксом. Зачем? Ну не знаю, цена ведь на собаку с боксом, а не на вес. Но положено - значит положено. Загнать Чайку в бокс, который она никогда не видела, у меня получилось с первого раза - любопытная псинка спокойно туда залезла и даже улеглась, уткнув нос в лапы. Мы с Андреасом поставили клетку на тележку и я пошел прощаться с kropotkina. Вдруг раздался грохот. Что случилось? Ага, правильно - Андреас резко дернул тачку и большой бокс упал, перевернулся и собака оказалась головой вниз, лапами вверх :( Я громко ругаясь, подскочил к клетке и мы нормально поставили ее на тележку. Андрюша столкнулся со мной взглядом и тупо заулыбался: ну а чего, мол, бывает. Чайка, успев занять привычное положение, тихонько тряслась. Персонал аэропорта смотрел на нас, как на безумцев. Девушка-регистратор попросила поставить бокс с собакой на весы. Зачем - ни малейшего понятия, но взвесили - почти 50 кг вместе с боксом.

Ветеринарные документы никто и не думал проверять, мне просто показали направление багажного отделения, повесили на бокс ленточку с номером билета и песку повезли на погрузку. Тачку у Андрюши я забрал во избежание - второй раз мог ведь и не сдержаться и вместо Москвы засел бы в немецкую тюрягу за тяжкие телесные :(

Подъезжаю к багажному шлюзу, работник окидывает нас взглядом и просит вывести собаку из бокса. Андреас с Бригитой в панике - пес же туда, естественно, больше не зайдет. Пытаются что-то возразить, но таможенник неумолим - бокс обязан быть просвечен, а рентгеновские лучи аппарата для живого не предназначены. Делать нечего - открываю дверь и Чайка пулей вылетает из незнакомой ей коробки, жмется к ногам Бригиты, пытаясь забраться всей тушкой к ней на руки. И в этот момент приходит смс-ка: киевский дядька уже в Москве, стоит на месте и нас ждет! Хотите - верьте, хотите - нет, но такой поворот сил мне добавил - мужик сказал, мужик сделал! Бокс вернули вместе со спец. бумагой, что он просвечен и безопасен, теперь надо было вернуть туда Чайку.

- Ща! - Андрюша закатил рукава, оторвал Чайку от Бригиты, задвинул ее себе между ног, обхватив руками с боков и попытался засунуть собаку в открытую дверь бокса. Я от тупости такой даже слова сказать не успел, естественно, что Чайка вырвалась, вывернулась и два раза полной пастью врезала в ближнюю руку! Андрюша взвыл и отбежал от Чайки, Бригита тоже приближаться не решилась.

Нарисовалась веселенькая ситуация: аэропорт, посреди променада, где туда-сюда ходит толпа народа, причем и с детьми тоже, здоровая ростом и маленькая умом южачина, понимая, что хозяева - это не друзья, решила умереть, но не сдаваться. В бокс она не пойдет - страшно, от бокса отходить - еще страшнее. Короче - прямо посреди аэропорта южачка встала насмерть на охрану, никого и ничего не замечая, готовая порвать любого, кто приблизится к ней хоть на миллиметр.

Делать нефиг, я уселся на пол, чтобы глаза были на уровне собачьих глаз (опасно если бросится, но доверительно) и стал пытаться что-то мычать. Вернулся Андреас, потирая прокушенную руку и злобно посматривая на псину.

- Я сейчас! - Биргит исчезла и через пару минут вернулась с колбасной нарезкой, обошла бокс с тыла и протолкнула в отверствие кусок колбасы. Другой кусок она скормила Чайке с рук, показывая собаке на колбасного братишку, радостно развалившегося прямо посреди бокса на полу - Иди, Чайка, возьми колбаску!

- Ща, мам, без базара! - Чайка не отворачиваясь от нас и держа всех в поле зрения как опытный боец, просунула заднюю лапу в бокс, наощупь нашарила колбаску, подтянула ее к выходу и моментально слизнула, тут же снова став в боевую готовность!

Наша нездоровая возня тут же привлекла внимание службы безопасности. Подошел полиционер и двое в форме охранялок:

- Чья собака?

- Моя, - говорю (а куда деваться?)

- Что просиходит?

- Лететь боится. Люди ведь тоже боятся, но они не летают, а собак не спрашивают.

Понимаю что надо что-то делать, потому как если в аэропорту обнаружится злобная собака, способная причинить вред окружающим и никто с ней справиться не сможет, собаку сразу отправят не в Москву, а в соседний морг и потом на переработку без вариантов. Прошу Биргит принести намордник, она метнулась мгновенно. Лакомство Чайке я не предлагаю - эффект видел, бесполезно это, скорее наоборот. Снова собака стоит на охране и ее надо из этого места выбить. Драться с ней бесполезно - в людном месте это  аналогично открытию стрельбы из автомата.

Хлопаю рукой по карману, громко почти ору: "Рядом" и дергаю собу за ошейник в направлении ОТ бокса. Опешившая песка в первую секунду команде подчинилась, а мне больше ничего и не нужно было. Уходим от бокса, чешу ее по ушам, ррраз и она уже в наморднике.

Чайка вначале обалдела, поглядела на хозяев, потом на меня и все поняла. Ребят, я видел этот взгляд - словами передать невозможно. Она как-то сникла, потухла что-ли, поняв, что ее снова предают. Задвинул я ее в бокс быстро, да и почти не сопротивлялась она. Закрыл дверцу бокса и пошел за тележкой (мы с нашими боевыми дейстиями отползли от нее довольно далеко). Беру тележку, возвращаюсь назад и вижу, как Андреас пинает бокс в моем направлении. Пинает не в смысле бьет по нему, а ставит согнутую в колене ногу и резко ее выпрямляет. Бокс с грохотом и скрежетом продвигается сантиметров на двадцать вперед, а внутри беснуется бедная зверюга в наморднике!

- Ты чего делаешь? - Ору, забывая про этикет.

- Тебе помогаю! - И пинает собаку еще раз :(

Ставим бокс на тележку, Чайка внутри долбится так, что коробка прыгает. Подходит еще пара аэропортовских работников:

- Намордник с собаки не снимать даже в клетке. Обязательно дать ей успокоительное.

Биргит, посетившая накануне врача, дает Чайке очередной кусочек с завернутой в него таблеткой сквозь отверсвие бокса. Чайка сглатывает и продолжает клацать зубами. Придерживая клетку мы докатываем ее до специального лифта, где ее накрывают и увозят в багаж.

- Не волнуйтесь! - Приветливый приемщик пытается офигевших нас утешить. Ее возьмут руками, поставят в отделение, закрепят ремнями. Все будет хорошо.

Двери лифта закрылись, Бригита и Андреас натурально громко выдохнули и их попустило. Они разливались соловьями, рассказывали какой чудесный вчера был вечер, как они красиво пели в хоре и чтобы я обязательно приехал к ним на день рождения. Ни слова о собаке, о звере, который попал к ним в дом совсем малышом, которого они за это время успели морально изуродовать, многократно предать и просто отдать кому попало, лишь бы с глаз долой навсегда. Я думал эти несколько десятков метров от грузового лифта до ворот терминала никогда не закончатся, и я все-таки приложусь к этим говорящим подбородкам. Как-то попрощались, "хазаифа" исчезли в дверях аэропорта, а я пошел на посадку. Настроение было убито и растерзано напрочь, абсолютно мерзкая картина :(

Полет прошел незаметно и вот она, Москва. На таможенный контроль я попал одним из первых, все процедуры заняли буквально три минуты и я вылетел в помещение где раздавали багаж. Сумок наших еще не было, а вот клетка с Чайкой уже стояла возле входных дверей. Рядышком дежурили две тетеньки в форме. Не успел я подойти, как они начали рычать:

- ЗАчем на песку намордник одели? Мало того, что в клетке, так еще и эта хрень!

- Дикие немцы, - говорю, - собак боятся.

А Чайка мирно спала. Разбудил ее, погладил, она посмотрела на меня мутным взглядом и снова опустила голову на лапы

В неравном бою с прилетевшими таджиками отбил одну тележку, аэропортовские ребята помогли поставить клетку и через пару секунд мы снаружи. И снова хоть бы кто-нибудь поинтересовался ветпаспортом и прочей собачьей ерундой. В толпе с тюками нас просто не заметили.

Как же все-таки здорово, что в Москве есть Natusik, которая нас встретила и не дала заблудиться в дебрях Дебреедово :) Вместе мы выбрались наружу, я созвонился с киевлянином и вот она, трогательная встреча :) Большой, веселый, бородатый, как и положено старым фидошникам, Андрей нарисовался моментально:

- Где там моя собачка?

Открываю клетку, вынимаю Чайку, которая еле стоит на лапах и пытается прилечь. Что за успокоительное такое, после которого собака три часа стоять не может? Андрей берет ее под грудь, поддерживает.

- Она работает пару немецких команд...

- Ей не нужны команды (гладит).

- Вот поводок

- Пока давай, потом он ей нужен не будет

- Давай пристегну намордник на всякий

- Убери его нафиг, какой намордник, это ж дите еще! Мы гулять - Андрей взял пошатывающуюся Чайку и пошел сделать круг вдоль забора.

Мы с Natusik переглянулись - все было понятно без слов: дело будет, причем в наилучшем виде. Это действительно судьба!

Через несколько минут Андрей с Чайкой вернулись:

- Зверю нужен воздух, чтобы наркота выветрилась. Соба еще не в себе! - Большой дядька потрепал Чайку по морде, а она улеглась на асфальт.

- Ребят, сорри, еще назад пилить почти 900 км, мы хотим сейчас рвануть, чтобы засветло успеть. Пообщаться дольше не получится.

За пару минут мы закрыли все бумажно-финансовые дела, попрощались и Чайка уехала вместе с Андреем в стольный город Киев. Еще через десять минут бокс был сдан в камеру хранения и операция по спасению Чайки от немецких захватчиков, а точнее по передаче Чайке спасителю закончилась.

ЗЫ раз. Ощущение правильности происходящего, наступившее с момента появления Андрея нарастало и подтверждается каждый день. Так должно было быть и так случилось. Андрей описывает то, что сейчас просиходит с Чайкой и что он с ней проделывает - мне не просто нравится, мне очень нравится. Совершенно интересные, нетривиальные и мудрые хода, не имеющие ничего общего с типичной дрессурой (случай ведь серьезный). Некоторые вещи уже хочется попробовать самому, уж больно нестандартно и интересно. И при этом он говорит, что не собачник :) Ха-ха три раза. По договоренности с ним я выкладываю только то, что предназначено для свободного чтения. Там много интересного, но только собачникам и тем, кто с проблемными песами так или иначе связан.

ЗЫ два. Забегая немного вперед - ребят, спасибо огромное всем, кто помогал так или иначе, кто уже перевел деньги, позволяя мне вздохнуть свободнее, кто собирал их по Москве, кто звонил все три дня, предлагая помощь от транспорта до тех же денег, кто просто был неравнодушен. Андрей закрыл и этот вопрос, за что ему спасибо огромнейшее. Вы не представляете какой это кайф, когда общаться можно легко, свободно и деньгами не связан, потому как я до сих пор не представляю, как бы физически состоялась передача этих самых денюжков, которые собирали совершенно далекие от Чайки и такие близкие мне люди. У меня с души свалился огромный камень на самом деле. Спасибо вам всем огромное. Сегодня я вернул переводы всем, кто слал деньги через Paypal, посмотрите, проверьте все ли правильно и те ли суммы. Если что не так - свяжемся и я все исправлю.

ЗЫ три. Чайка проехала 900 км в ногах Андрея, сидевшего на переднем сидении рядом с водителем. Там же Чайку и сфотографировали. По просьбе Андрея я кинул фотку Бригите и Андреасу, без всяких комментов. Они тут же перезвонили, верещали, радовались, что все так хорошо. Потом Андрюша спросил, а как туда собака поместилась, что за машина-то, если там так много места.

- Audi А8- говорю, - там и тебе в ногах места хватит.

Внимание, ответ.

- Ну если человек катается на такой машине, что ж он не мог нам за Чайку заплатить????

Я разговор прервал. Точка!

Удачи тебе, собака-птица Чайка. Пусть на этом твои злоключения закончатся навсегда!

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Чайка. Германия-Россия, как это было
« Ответ #1 : Июля 06, 2007, 07:53:17 »
Юр, помнится, я просила, когда все закончится удачно с Чайкой, пообщаться с Андреасом и Биргит на предмет их поисково-спасательных занятий с собаками.  Ну так я просьбу свою снимаю. К черту.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Чайка. Германия-Россия, как это было
« Ответ #2 : Июля 06, 2007, 08:41:09 »
Очень рада за Чайку. Спасибо Юре и Андрею из Киева. И всем, кто помог.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чайка. Германия-Россия, как это было
« Ответ #3 : Июля 06, 2007, 10:58:59 »
Юр, помнится, я просила, когда все закончится удачно с Чайкой, пообщаться с Андреасом и Биргит на предмет их поисково-спасательных занятий с собаками.  Ну так я просьбу свою снимаю. К черту.

Cпасибо тебе, Наташк. Я решу этот вопрос иначе - раскручусь с делами и поеду в наш ПСК, система одна и та же, методы похожие. А если приехать у тебя сложится, вместе сходим и сама посмотришь :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чайка. Германия-Россия, как это было
« Ответ #4 : Июля 06, 2007, 10:59:32 »
Очень рада за Чайку. Спасибо Юре и Андрею из Киева. И всем, кто помог.

И Чайке спасибо, что выжить с такими уродцами смогла :(