Автор Тема: как знакомить уже живущего в доме пёсу с новым щеном?  (Прочитано 5378 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
то есть Вы бы посоветовали кобелю-метису привести девочку с родословной? :) Он, конечно, порадуется, он хороший мальчик, и девочек просто обожает  tease1
А вот мне в данном случае что делать... :\

Кастрировать кобеля  ;) если девочек любит  c1razy
А если серьёзно... то тоже кастрировать, если заводить породную девочку. Иначе и девочку испортит, и дворня пойдёт. Или тогда уже заводить ещё одного мальчика. Кобели деруться, да, но не до смерти. Девчонки между собой деруться страшнее. Поэтому у меня всегда 2+1. Добрая Туся с доброй Клёпой бьются между собой на смерть. Одного раза хватило, чтобы это увидеть и разнять. Больше они не встречаются.
А вот маленький хулюган Лёлечка общается со всеми, но по очереди  :) А подружила я её с Тусей очень просто... Когда появилась 5-тимесячная Лёлечка Тусе было 3 года. Она хотела её обидеть, но я следила строго. И не давала ей этого делать. Туся поняла, что драк я в доме не допущу и оставила свои "добрые" намерения. А с Клёпой у Лёлечки тоже нет проблем - ведь Клёпа её мама. 

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
 Мой скромный опыт показывает, что два кобеля если нет сук рядом могут жить нормально. Стычки конечно будут, но если о обоих с головами все ОК, серьезных драк не должно быть. У меня жили так южак и болгарский овчар. Оба были доминантными и на улице готовы были всегда драться вместе, а дома, при том в квартире, держали "вооруженный нейтралитет". Сейчас разнополовые- все равно время от времени дерутся, но так для спорта, много шума а царапин никаких.
 В Вашем случае я бы метиса кастрировал. Обычно все собаки начинают воспринимать их то ли как особей противоположного пола, то ли как бесполовых. Особенно если возмете девчонку это сделает Вам жизнь на много легче. Это был голос здорового смысла rtfm, а в реалии, чисто по-человечески, я уже второй год набираюсь силами кастрировать моего Братана, но сердце как то не позволяет ;) .

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
суки только за заборами соседскими, а в доме кроме кошки оных нет :)
так вот и думаю, что может решусь на мальчишку...
А если одного из них развязать, как это будет влиять на доминантность в стае?

вадим

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Рискованно на мой взгляд, держать двух пацанов! Потому что если девчонку два раза в год спрятал на месяц и проблем никаких, а вот если два парня не уживуться - разделять придется всю жизнь!Просто для девчонки нужно заранее продумать где и как она будет жить во время течки, чтобы исключить все возможные контакты! Зато все остальное время можно наслаждаться и не думать о драках!!! И лишать парня его достоинства совсем не обязательно!

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Интересный поворот :)

вадим

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Пример из нашей жизни! Три дня назад Гайда потекла, и как назло пришла весна и так стремительно, что на участке поднелась вода и затопило все, включая вольеры! Приходится держать ее дома и выпускать гулять по очереди! Пока она гуляет Урс сидит дома! Так они когда втречаются в дверях, эта засранка начинает  к нему приставать и заигрывать! А он прекрасно понимает что нельзя и по команде место шагает в дом! За четыре года проколов пока не было! Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не зглазить!

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Пример из нашей жизни! Три дня назад Гайда потекла, и как назло пришла весна и так стремительно, что на участке поднелась вода и затопило все, включая вольеры! Приходится держать ее дома и выпускать гулять по очереди! Пока она гуляет Урс сидит дома! Так они когда втречаются в дверях, эта засранка начинает  к нему приставать и заигрывать! А он прекрасно понимает что нельзя и по команде место шагает в дом! За четыре года проколов пока не было! Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не зглазить!

Чаще бывает по другому. Выламывают двери в вольерах, рвут сетку-рабицу и... любовь, любовь, любовь  ;)
Вольеры надо делать надёжные, металлические, да каменные. И следить за их состоянием постоянно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Мои мысли на эту тему: если хозяин сказал "Будет ТАК!", значит так оно и будет. Безусловно, собака имеет свое мнение, но иногда очень полезно, чтобы это мнение у нее осталось при себе. Отрегулировать ситуацию возможно практически всегда, ну и к тому же собак, которые способны просто так задавить щенка все-таки меньшинство.

Поэтому кого "принять", а кого нет - решать только хозяину, ну и регулировать ситуацию тоже только ему. А как регулировать - тут уж поле непаханное, ситуаций много и выбор только за вами

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Я тоже уверена, что хозяин должен сам позаботиться о развитии событий, но чтобы предугадать возможное развитие - нужна информация. Предупрежден - значит вооружен.
Ведь в принципе нигде особо не акцентируется внимание на взаимоотношении с новыми членами стаи... У всех всё здорово и быть иначе не могло..
И я в прринципе довольна, что народ счел возможным поделиться своими мнениями.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Ну мнение мнением, а как хозяин решит, так и будет. А уж если он решит, что у него вокруг не стая а семья, значит каждой песе придется учиться за столом пользоваться и вилкой и ложкой :)

ШЕРХАН

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Вы извините товарищи, что умничаю тут,. Просто одно точно знаю, что у всех взрослых собак очень строгое табу на щенков и пожалуй повоспитывает для приличия, но чтоб совсем поесть-я такого не знаю.Мой ЮРО совсем старик был, когда к нам совершенно случайно попала маленькая немка, у меня конечно сердце в пятки ушло когда настал момент их знакомить, а он подошел чинно, обнюхал эту сироту, лизнул в морду и ПОБЕЖАЛ К СВОИМ КОСТОЧКАМ прятать подальше!Я насмеялась тогда от души.А он за всю жизнь лишь раз трепанул ее за шкирку когда совсем обнаглела, а я и не лезла никогда в их отношения, что считаю не мало важным при приобретении второй собаки.А она до сих пор переживает и ищет его и ждет, даже какая то серьезная стала.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Разные собаки бывают.... У знакомых моих была сука-азиатка, красивая, но бестолковая совершенно. И очень агрессивная, взрывная. Она из ревности убила совсем маленькую дочку моего пекинчика Тошки. Просто так, рраз и все. :(