Автор Тема: Как выбрать щенка южака  (Прочитано 10183 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #30 : Июля 17, 2010, 19:23:22 »
Воистину честолюбие человека не знает границ.
Вы бы неудачную по экстерьру собаку закрыли пожизненно в вольере, правда? И у кого честолюбие?  ;)

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #31 : Июля 17, 2010, 19:41:48 »

При этом  удивили хозяева некоторых собачек, с розово-пятнистыми носами, с такой слабой оброслостью и сближенными х-образными скакательными суставами, которых хотелось бы "обнять и плакать"
м-дя... совсем сложно понять мотивацию к"выставочной деятельности" владельцев таких собак и зачем  это пограничное с плембраком животное,  волтузить по жаре? зачем это вообще показывать , когда это нужно прятать?

розоватый нос - это наш  girlik
и сближенные суставы наши  f1lirt
вот про оброслость не знаю
смотрите, совершенно не обязательно это "выставочная деятельность".
мне ВАЖНО знать,  что скажет о моей собаке эксперт.
с заключением я пошла к вету и все важное для себя прояснила.
вполне возможно, что больше мы на выставки не уздуны.  :) оно нам не надо.
наши суставы и розовый нос - самые  такие скакательные суставы  и самый розоватый нос  f1lirt
вот мне все равно какой нос целовать. это нос моей собаки.  мне странно думать, что я  приняв собаку сердцем, оттолкну ее по цвету носа.
я наверное путанно обьясняю, но я не занимаюсь разведением и даже не слежу за историями линий разведения. мне все равно.
мой зверь скачет по участку на сближенных ногах и мне совершенно все равно что думают о его суставах ценители прекрасного  f1riends хотят ли они его обнять
кста, большую перспективу нам в дипломе написали. зря наверное  c1razy

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #32 : Июля 17, 2010, 19:47:54 »
вот мне все равно какой нос целовать. это нос моей собаки.  мне странно думать, что я  приняв собаку сердцем, оттолкну ее по цвету носа.
g1ood
И на выставки - ходИте!  :) Не надо прятаться  ;)

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #33 : Июля 17, 2010, 19:49:59 »
да мы не прячемся  :)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #34 : Июля 17, 2010, 19:51:12 »
да мы не прячемся  :)

Это к посту Динги было  c1razy
О том, что собак "не соответствующих" надо прятать.

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #35 : Июля 17, 2010, 19:52:13 »
извиняйте, я решила, что нам. цитата моя была

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #36 : Июля 17, 2010, 20:01:23 »
извиняйте, я решила, что нам. цитата моя была
Цитата была Ваша. Просто на месте Динги (которая в поиске щенка, как мне показалось), я была бы благодарна владельцам, которые привели своих питомцев на выставку. Как идеальных, так и не идеальных. Ведь именно это дает возможность каких-то выводов, выбора :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #37 : Июля 17, 2010, 20:03:40 »
Гы.А если всё прятать,что же будет?Как оценивать потомство тех или других?В мире миллионы женщин и если 99,9% не соответствуют стандартам по груди,лицу или бёдрам,их в паранджу?А смотреть на десяток типа Джоли?Красавиц и чемпионов рожают и щенят в основном средние по параметрам.Максимализм-эт из гуд,но на фиг.Чем больше собак будет на выставке,тем лучше для породы.
Кстати,у НО тенденция не к количеству супер-пупер,а к количеству крепкого среднего поголовья,как залог последующего успеха развития породы.

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #38 : Июля 17, 2010, 20:04:35 »
извиняйте, я решила, что нам. цитата моя была
Цитата была Ваша. Просто на месте Динги (которая в поиске щенка, как мне показалось), я была бы благодарна владельцам, которые привели своих питомцев на выставку. Как идеальных, так и не идеальных. Ведь именно это дает возможность каких-то выводов, выбора :)
p1ardon1 теперь поняла

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #39 : Июля 17, 2010, 20:49:22 »
Тем более что люди то все не в первый раз бегают по рингу, должны бы понимать, что если твоя собака не классная с детства, то класса с возрастом она не прибавит.
Как-то я еще эту фразу пропустила  ;)
ПОЧЕМУ? можно обоснование ?
Нет, я понимаю, что если от рождения дворик или трус - то чемпионом среди южаков вряд-ли станет. Но " не прибавит"...???
« Последнее редактирование: Июля 17, 2010, 20:51:36 от Adel »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #40 : Июля 17, 2010, 21:04:46 »
В погоне за красотой уже не одна порода гикнула свои качества.Что,на ваш взгляд,лучше-суперпородная особь с ошизевшей психикой или очхоровский,улучшающий поголовье производитель с нормальными мозгами и рабочий не по бумажкам?Юро очень мало,ну очень-с САО не сравнить.Если ещё учесть,что уговорить своих щенков на выставку сходить примерно как теорему Ферма доказать...Мы сейчас восхищаемся нашим питомником ВЕО "Фиелис"-каким-то макаром у них ВСЕ проданные щенки занимаются ОКД и ЗКС плюс посещают ВСЕ выставки с серьёзными экспертами в пределах пока страны.Их видят все породники и они смотрят всё,что и кто сейчас есть в породе.Как раз на выставках чаще всего и подбирают хорошую пару.(Это при том,что я сам выставки не очень-то).

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #41 : Июля 17, 2010, 21:24:20 »
Но если вам - пришедшему в дом незнакомцу, под ноги выкатилась свора гавкающих щенков-это хорошо...Просто замечательно что они не лезут обниматься и лизать руки с порога...Если конечно вы не ищете себе собаку-компаньона....
Динга,кто что ищет...пожалуй,если выбирать по этому принципу
Да сказать откровенно ЮРО - цепная порода,
то Вы правы. :)

Натусик,если ты когда-нибудт решишься на южака,то таких
Контактные и любопытные щенки лезут на руки, теребят шнурки ботинок, трепят штанины, подпрыгивают, а если к ним присаживаешься - встают лапами на лицо и начинают лизаться. Это следует после того, как они выкатываются под ноги при входе :)
ты тоже найдешь ;)


Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #42 : Июля 17, 2010, 21:28:35 »
В погоне за красотой уже не одна порода гикнула свои качества.Что,на ваш взгляд,лучше-суперпородная особь с ошизевшей психикой или очхоровский,улучшающий поголовье производитель с нормальными мозгами и рабочий не по бумажкам?
Сергей,лукавишь. a1cute   

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #43 : Июля 17, 2010, 21:41:37 »
Не,я в общих чертах-немчатское поголовье ярко всё это показывает из-за многочисленности.Чемпионы-красавцы,млин.Людей боятся,щенов на выставках с рук рвут.Ротваков тоже плодили супер-пупер.Кобелей-чемпионов потом дома воспитывали черенком от лопатки,чтобы разрешали по квартире ходить.Если ЮРО по той же тропке вести-жуть,что будет.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #44 : Июля 17, 2010, 23:21:11 »
Ир, я исхожу из того, чо все щенки, независимо от породы, в определенном возрасте контактны. Просто у кого-то этот возраст исчисляется тремя неделями, у кого-то шестью... - это и надо принимать во внимание.
И я, со своим опытом общения со щенками и собаками, отличу щенка "с природной осторожностью" от нормального, что бы мне ни говорили :)