Автор Тема: Заворот век  (Прочитано 6730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #15 : Июля 19, 2010, 15:26:07 »
Чтобы у кошки пена изо рта не шла, сливочным маслом таблетку обмазывать не пробовали? С моими помогает.  :)

Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Заворот век
« Ответ #16 : Июля 19, 2010, 15:35:38 »
Обязательно воспользуюсь советом)) спасиб

Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Заворот век
« Ответ #17 : Июля 22, 2010, 20:17:01 »
Ветврач посоветовала перенести операцию из за жары....Собачку  жалко....лечение прописанное врачом эффекта не дает.....а  жара не прекращается.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #18 : Июля 22, 2010, 20:32:38 »
Элен

Цитировать
Врач посмотрел и однозначно  сказал, что это заворот век...90 %,
10%, что не заворот, это достаточно много. Может еще к не одному врачу сходить?! Может это не заворот, а забиты слезные каналы?! Аллергия или еще что-то?!

Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Заворот век
« Ответ #19 : Июля 22, 2010, 20:49:18 »
Показали другому врачу.....она подтвердила и показала нам.....веки нижние завернуты внутрь сильно...особенно правый глаз....пока она была маленькая это не так сказывалось, а  сейчас она выросла и кожа нижних век тоже увеличилась и совсем стала травмировать механически сам глаз. Врач посоветовала не делать  операцию при такой жаре, но  лечить при таком диагнозе бесполезно просто. Так что ждем   хотя бы снижения температуры до 25 .

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #20 : Июля 23, 2010, 08:10:18 »
Про закапывания.   Тут есть ветка и про наши Эрнины глазки :-(

Собе уже скоро 8 месяцев и глазами мы занимаемся с 3 -х. То есть уже почти полгода что-то капаем , мажем, протираем.

Вначале демонстративно резко отворачивала голову. Уговорами  и резкими приказами всё равно капали.  И постепенно она смирилась.  После капаний глазки масажировали и поглаживали, хвалили, чтобы было ей  приятно.

Сейчас, когда мы пролечили все курсы и капель и уколов, какие могли, сменили два корма , в жару всё равно иногда глаза гноятся - каждый день протираем чаем. Но она уже кажется начала получать удовольствие от процесса.

Более того, теперь у меня рефлекс - подошел к собаке - проверь состояние глаз, вытри, если что-то есть.  И кажется, у нее уже тоже..рефлекс - не сопротивляться.

Так и ваша привыкнет :-)

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #21 : Июля 23, 2010, 08:13:00 »
а как удалить ответ ?  кажется,  он не актуален  dntknw

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Заворот век
« Ответ #22 : Июля 23, 2010, 10:30:27 »
а как удалить ответ ?  кажется,  он не актуален  dntknw

Ответ уже актуален тем, что собак получается научить добровольно лечить глаза.

Следовательно получится научить конкретную псу из этой ветки - все равно глаза будут на всю жизнь "слабым местом", которое все нужно будет регулярно залечивать.

Чайка мне попала с хроническим воспалением правого глаза, глаз воспалялся раз в две недели. Нелеченность была на столько застарелой, что "третье веко" на этом глазу стало коричневым и задубело (подозреваю, что воспаление было гнойным, а Чайка не далась фашистам пролечить).

Через полгода закапываний сульфамидных капель при возобновлении воспаления хроника ушла. Теперь глаза воспаляются только после купания, я морду мою Галой от жира, а это совсем не детский шампунь "без слез".
Не то, что бы воспаляются, краснеют, а я для профилактики прокапываю.

Но хронический отит у былой славы Роба я вылечить не смог (конструкция "ушей на хрящах" - сложенных вдвое и свернутых в трубочку, совершенно непроветриваемых). Раз в две-три недели в уши заливался самый мерзкий, липкий самогон, который на время гасил воспаление. Чайку "самогонный рецепт" не лечит, для нее есть болтушка борный спирт+антибиотик (если надо, опубликую, ценовая категория 3 евры)...

Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Заворот век
« Ответ #23 : Июля 23, 2010, 14:36:48 »
Кстати  заворот  век в  щенячем возрасте мало заметен.....Странно, что  вы  лечите  глаза уже полгода, а результат  странный....А  ветеринары, что говорят....ну  не  должны у здоровой собаки все время гноиться глаза....Она  у вас щурится  на свет и солнце?  Это кстати один из признаков заворота век, даже без всякого коньюктивита

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #24 : Июля 23, 2010, 16:04:14 »
Элен, а у нас и нет этого заворота.

У нас есть инфекция. Воспаление, на которое наложился стафилококк.  И несколько смененных врачей.
Сопутствующие факторы - слишком жирный корм. И чуть-чуть наследственности на сырое веко ( может быть).

Глаза наше слабое место, и сейчас после прогулок по песчаным плжам и среди осевающихся растений - глаза могут воспаляться. Поэтому чай.

А коммент мой был именно про то , что сопротивляющаяся собака  - явление временное :-)


Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Заворот век
« Ответ #25 : Июля 23, 2010, 16:14:59 »
Для  меня  процедуры с собакой  это мучение .....во первых  нереально  капать 5-6  раз  в день  если люди  работают....Мы  своей  капаем уже месяц....бесполезное это занятие в нашем случае....Гель  ей не нравится особо....Один  глаз почти закрылся третьим веком....думаю, что  больше  капать не будем..до жути меня это достало все, как только спадет жара ...сделаем ей операцию  и будем надеяться, что это решит наши проблемы с глазами. Я  столько не  лечила  своих трех  детей вместе взятых, сколько лечу собаку. Глаза им  никогда не закапывала вообще, так же как и уши....

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #26 : Июля 23, 2010, 16:19:21 »
Андрей, если можно, поделись секретом Чайкиной болтушки для ушей!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Заворот век
« Ответ #27 : Июля 23, 2010, 17:06:32 »
Андрей, если можно, поделись секретом Чайкиной болтушки для ушей!

При одном условии - ты рецепт перетаскиваешь в ветку ушей ?

Рецепт в обычной аптеке:
1. Две бутылки БОРНЫЙ СПИРТ (БОРНАЯ КИСЛОТА спиртовая 3%, фасовка 20-25-30 мл) = 0,46 USD
2. ЦЕФТРИАКСОН - антибиотик (бутылочка 1 гр) = 0,9 USD
3. ГИДРОКОРТИЗОН - антиаллергический гормон (1 ампула 2,5% 2 мл) = 0,4 USD
4. ВОДА для инъекций (ампула 2 мл) = 0,05 USD

Инструмент:
1. одноразовый шприц  2 кубика = 0,08 USD
2. Кусок кембрика (вместо иглы на шприц для набирания)

Стоимость получается 1,9 бакса = 15 гривен = 60 рублей

Воду (4) шприцом переливаем в бутылочку с сухим антибиотиком (2), растворяем путем встряхивания, потом все собирается в бутылке 100 мл.

На шприце игла меняется на трубочку. Шприц становится дозатором.

Дозировка: 1 мл (хорошее ухо), 2 мл (плохое ухо) * 2 раза в день * 10 дней
В начале, средине и конце почистить уши от серы.

Заливать: или собака лежит на боку, ухо потянуть на себя вверх или стоящая, тогда ухо тоже вверх.
Доза 2 мл если помять слегка начинает в ухе хлюпать, 1 мл не хлюпает.

Критерий вылеченности - должен уйти запах серы.
Обычно остается четверть болтушки, которые используются для профилактики после купания (одноразово).

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #28 : Июля 23, 2010, 17:10:47 »
А у нас есть ветка про болезни ушей?

В любом случае, ты хорошо обо мне думаешь - это Юра придет и перетащит в ветку ушей, для моих расплавленных мозгов это чересчур :)

А за рецепт спасибо! За-Лив докупался в море и ушки приболели...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Заворот век
« Ответ #29 : Июля 23, 2010, 18:01:55 »
А у нас есть ветка про болезни ушей?

В любом случае, ты хорошо обо мне думаешь - это Юра придет и перетащит в ветку ушей, для моих расплавленных мозгов это чересчур :)

А за рецепт спасибо! За-Лив докупался в море и ушки приболели...

Присказка времен былой славы Роба:

Не слушался старших...
Лепал по мокрым лужам...
Промочил лапы...
А теперь будем лечить отит...

Причина не в докупавшести, а в серных пробках, которые перед купанием стоило бы почистить. Чистые уши не воспаляются.

Вот заведи новую ветку об здоровых ушах и опиши свое впечатление об моей болтушке ?