Автор Тема: Русская Тайна Верба  (Прочитано 36628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisha

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #60 : Августа 21, 2011, 10:56:06 »
Случайно - да,готовимся s§ecret1,на сегодня вроде и движение получше (там посадка некорректно,но щас поправили ТТТ)
Верба вообще девочка темпераментная и веселая,занимается реально с удовольствием,пока ВН,но потихоньку решили освоить ОКД,как-то незаметно и весело выучили "место" (пока с небольшого расстояния) и "барьер",эту приблуду мы изготовили из штативов своими руками,так что будут руки снять - покажу,мне очень понравилась эта команда,веселимся от души,честное слово.
Спасибо за отзыв!

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #61 : Августа 21, 2011, 12:01:32 »
Случайно - да,готовимся s§ecret1,на сегодня вроде и движение получше
Я вроде пост отправляла, неужели сбойнуло, и не дошел...
МОЛОДЦЫ! :)
А за сколько часов Вербу не кормили ДО дрессуры? p1ardon1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #62 : Августа 21, 2011, 12:04:15 »
А за сколько часов Вербу не кормили ДО дрессуры? p1ardon1

А кто кормит собаку перед работой? :) Нормальная веселая песа, сдать "рядом" с такой работой что в ОКД, что в ВН - плевое дело (ттт).

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #63 : Августа 21, 2011, 12:09:05 »
А за сколько часов Вербу не кормили ДО дрессуры? p1ardon1

А кто кормит собаку перед работой? :) Нормальная веселая песа, сдать "рядом" с такой работой что в ОКД, что в ВН - плевое дело (ттт).
У меня 2 суки, одну(старшую) кормлю, как обычно, ей без разницы, она на лакомство не реагирует. Если нужно, чтоб начала реагировать на лакомство, то мне нужно пропустить 2 кормления, т.е. сутки точно...
 2сука молоденькая, достаточно после кормления 3-4 часа, чтобы ее завести на вкусняшку. Поэтому, если дрессура была днем, то утреннюю порцию она получала полную, если утром дрессура, то пол-порции.

Irisha

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #64 : Августа 21, 2011, 12:44:59 »
Случайно - да,готовимся s§ecret1,на сегодня вроде и движение получше
Я вроде пост отправляла, неужели сбойнуло, и не дошел...
МОЛОДЦЫ! :)
А за сколько часов Вербу не кормили ДО дрессуры? p1ardon1
Собак я кормлю 1 раз в день,поздно вечером.Эста ест только на занятии.Это наш рабочий график.День,когда бывает что пропустим - все равно еду Эста получает только после упражнения на концентрацию (доводим до 3 минут,правда,я сама не выдерживаю)))

Персонально для Виктори и Туси: ваше мнение о дрессировке в моих темах мне будет интересно,возможно,только после вашей собственной показанной работы по конкретному вопросу.Без этого - просьба не напрягаться и в моих темах не писать (буду удалять). b1ye

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #65 : Августа 21, 2011, 12:48:52 »
Класс!  g1ood А у нас это, наверное, самое проблемное место из послушки. Даже аппорт веселее. Причем пробую по -всякому, но получить вот это "весело" на более-менее длительное время никак не получается. Тренер говорит я его приучила плестись "в хвосте". Моем хвосте  p1ardon1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #66 : Августа 21, 2011, 13:14:56 »

Собак я кормлю 1 раз в день,поздно вечером.Эста ест только на занятии.Это наш рабочий график.

Нормальный спортивный график. На тему еды - когда мы первый раз пришли на немецкую площадку и я поглядел на местную работу, стало ясно, что нам с Дэллом надо было что-то менять, а именно сделать ту самую кнопку. Дэлл не играл никогда и ни во что - дашь ему игрушку, он подержит в зубах и при случае выплюнет сразу же. Еда его тоже интересовала постольку поскольку, главный приз  -  сожрать фигуранта или собаку какую-нибудь. Но не мог же я за каждое выполненное упражнение награждать его чужой собакой! :)

Поэтому откинув остальные варианты, мы принялись за еду. Я урезал рацион до самого возможного минимума, при этом продолжая собаку грузить физически, как обычно. Не сразу, но сработало и в итоге поесть Дэллушка обожал до самого последнего дня своей жизни. А с Булкой еда не прокатила - не кормите ну и не надо, обойдусь. Она могла не есть целыми днями, зато повелась на кусательный валик. А Дарик вообще на еду не ведется, ему она по барабану, он никогда в жизни не голодал. Зато играет со всеми и во все, радостно и весело (ттт).

Я все это к тому, что пофиг что и как делали с собакой, сколько ее не кормили, как ее воспитывали, гуляли, чесали и тренировали. Есть две опции: присутствие результата, отсутствие результата. На ролике есть результат, есть веселая собака, выполняющая упражнение заинтересованно и без напряга, легко и радостно. Поэтому не надо злиться, завидовать и напрягаться, лучше просто порадоваться  -  еще одним рабочим южаком в породе больше :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #67 : Августа 21, 2011, 13:17:01 »
Тренер говорит я его приучила плестись "в хвосте". Моем хвосте  p1ardon1

Типично южаковский ход: вам надо, вы сами и делайте! :) Так что это ты его не  приучила, это просто ты его не ПЕРЕучила. Песе неинтересно, зачем напрягаться? :)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #68 : Августа 21, 2011, 13:17:45 »

Собак я кормлю 1 раз в день,поздно вечером.Эста ест только на занятии.Это наш рабочий график.

Нормальный спортивный график.
Мне б такой график  :~~ Но у меня, как выражается Маша, "кормящий папа"  ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #69 : Августа 21, 2011, 13:19:28 »
Но у меня, как выражается Маша, "кормящий папа"  ;)

 :) :) Тань, тогда у тебя нет шансов разыграть эту пищевую карту!

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #70 : Августа 21, 2011, 13:19:39 »
Тренер говорит я его приучила плестись "в хвосте". Моем хвосте  p1ardon1

Типично южаковский ход: вам надо, вы сами и делайте! :) Так что это ты его не  приучила, это просто ты его не ПЕРЕучила. Песе неинтересно, зачем напрягаться? :)
Ну остальное то интересно. Даже на выдержке он концентрацию показывает, по кр мере движется в этом направлении (а поначалу отдыхал :)).  Что- то делаю не так. Даже знаю что, но себя дрессировать сложнее. :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #71 : Августа 21, 2011, 13:23:33 »

Ну остальное то интересно. Даже на выдержке он концентрацию показывает, по кр мере движется в этом направлении (а поначалу отдыхал :)).  Что- то делаю не так. Даже знаю что, но себя дрессировать сложнее. :)

Южаки обычно - ленивые животные, когда надо что-то делать обязательно и по чужой программе. У меня подтормаживали при движении рядом и Дэлл и Була, приходилось разгонять :) Собаке должно чего-нибудь хотеться, причем очень-очень. Чем больше хочется, тем легче работать.

Придумай, чего бы очень хотелось Баю при движении рядом с тобой? Из знакомых мне вариантов основные - еда или игрушка (мячик, валик, кусалка, корм). При правильной работе пес получает желаемое только в том случае, когда и хозяин доволен, и зверь понимает, что все сделал так, как надо. Делай у Бая кнопку, только тогда все сработает (ну если оно надо конечно)

Irisha

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #72 : Августа 21, 2011, 13:24:25 »
Черт..Может,сказывается то,что Верба рожденная здесь же? Или то,что удовольствие не наигранное,а реальное? - они же чувствуют.
Вот смотрите: с Эстой у нас во дворе просто офигенно всё! И драйв,и концентрация постоянно...Но на стадионе или занятии уже не так...Я посоветовалась и мне подсказали попытаться "поймать" состояние свое и собаки;на стадионе пришли,то же самое (ну вроде ничего,но я-то знаю,что может быть суперски просто),и я,сама,представила что мы во дворе,т.е.прочувствовала ТО состояние,и Эста стала работать так же! Вот теперь пытаюсь закрепить это у себя,но настрой нужен только рабочий,конечно.
Тань,проанализируй - может,у вас найдется что-то аналогичное?
ПС: кстати,в проекции на Вербу,то состояние,которое я "поймала" с Эстой - оно постоянное при занятии с Вербой,вот и секрет наверно ее веселости и активности.А Эсту я задолбала похоже.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2011, 13:27:43 от Irisha »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #73 : Августа 21, 2011, 13:28:38 »
Ну и еще на тему концентрации - старый бородатый фокус, который нам очень помог в свое время. Когда собакин уже понимает что к чему, у него есть выраженный интерес и нужно лишь доработать штрихи и внимание -  при движении рядом берем кусочек сыра и вкладываем его в рот СЕБЕ! :) Так, чтобы этот кусочек был виден и собаке.

Пес задирает голову и создается полное ощущение того, что он типо в глаза смотрит. Дальше движение рядом, повороты итп, но при этом неожиданно в какой-то из моментов времени быстро выплевываем  кусочек сыра чуть вперед от себя. Пес поймал кусочек на лету - позавтракал, прощелкал - идем дальше. С земли подбирать не давать ни в коем случае.

ЗЫ. А что, тут еще кто-то думал, что "тупые" немецкие овчары в глаза хозяевам глядят лишь с одним желанием чего-нибудь сделать? :)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Русская Тайна Верба
« Ответ #74 : Августа 21, 2011, 13:30:31 »
Черт..Может,сказывается то,что Верба рожденная здесь же? Или то,что удовольствие не наигранное,а реальное? - они же чувствуют.
Вот смотрите: с Эстой у нас во дворе просто офигенно всё! И драйв,и концентрация постоянно...Но на стадионе или занятии уже не так...Я посоветовалась и мне подсказали попытаться "поймать" состояние свое и собаки;на стадионе пришли,то же самое (ну вроде ничего,но я-то знаю,что может быть суперски просто),и я,сама,представила что мы во дворе,т.е.прочувствовала ТО состояние,и Эста стала работать так же! Вот теперь пытаюсь закрепить это у себя,но настрой нужен только рабочий,конечно.
Тань,проанализируй - может,у вас найдется что-то аналогичное?
ПС: кстати,в проекции на Вербу,то состояние,которое я "поймала" с Эстой - оно постоянное при занятии с Вербой,вот и секрет наверно ее веселости и активности.А Эсту я задолбала похоже.
Состояние-ДА! Мне об этом все время говорится: ты"плывешь", и он такой же.
Насчет места - есть пляж, где Бай купается, вот после купания - у меня появляется ИПО-шный немец вместо южака, который работает за ухватку! просто сказочно. А на площадке ухватка нафиг не сдалась... Бум стараться...Воспроизводить состояние :)