Автор Тема: Фотоархивы  (Прочитано 7829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Фотоархивы
« : Июля 30, 2007, 17:58:29 »
Фотографии южнорусских овчарок, опубликованные в журнале "Собаководство (и дрессировка)" (1927-1932 гг.)
http://www.blondinrory.narod.ru/Sobakovodstvo/Sobakovodstvo.htm

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Фотоархивы
« Ответ #1 : Июля 30, 2007, 19:51:10 »
Какими же они все-таки были почти сто лет назад... В Харькове в архиве аэропорта были фотографии старых собак, все думал - никуда они не денутся, успею сфотографировать. Не успел :(

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Фотоархивы
« Ответ #2 : Августа 02, 2007, 14:08:39 »
Какими же они все-таки были почти сто лет назад... В Харькове в архиве аэропорта были фотографии старых собак, все думал - никуда они не денутся, успею сфотографировать. Не успел :(

А куда в конечном итоге делись фотографии?  Неужели архив утерян?  :'(

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Фотоархивы
« Ответ #3 : Августа 02, 2007, 14:11:49 »
А я тем временем продолжаю выкладывать кое-что из старых запасов

Фотографии южнорусских овчарок прошлых лет (из архивов Лео Босмана)
http://www.blondinrory.narod.ru/Old/OldPhotos.htm

Фотографии полицейских собак из журнала "Вестник полиции" за 1914 г.
http://www.blondinrory.narod.ru/PoliceChronicle/PoliceChronicle.htm



Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Фотоархивы
« Ответ #4 : Августа 02, 2007, 14:14:34 »
И еще - фотографии с московской выставки ок. 1994 г. из архивов Татьяны Ивановны Антошиной
Большую часть собак, увы, опознать не удалось. Может быть, кто-то из участников форума узнает собак/владельцев/себя на фото?
http://www.blondinrory.narod.ru/MoscowShow/MoscowShow.htm

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Фотоархивы
« Ответ #5 : Августа 02, 2007, 14:15:51 »
Фотографии ЮРО на Всесоюзной выставке собак отечественных пород (1988 г.)
http://www.blondinrory.narod.ru/KSS1990/KSS1990.htm

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Фотоархивы
« Ответ #6 : Августа 02, 2007, 21:49:43 »
А куда в конечном итоге делись фотографии?  Неужели архив утерян?  :'(

Сорри, я с ответами торможу :( Там был питомник ведомственный, потом его уничтожили, собак расстреляли, а многие документы, которые не были признанными секретными, лежали просто в каморке-музее аэропорта. Я не знаю, насколько это помещение было "для всех", но как обычно, собаки по жизни помогают - через Дэлла, точнее через его работу, мы познакомились с дедушкой, который когда-то в том питомнике работал. Он меня туда и отвел, я не взял с собой ничего, думал, что все успею позже. В итоге дедушка умер, аэропорт отремонтировали, документов и фотографий из новых владельцев никто не видел :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Фотоархивы
« Ответ #7 : Августа 02, 2007, 21:55:14 »
Спасибо тебе за фотографии. Читаю местные журналы про овчаров немецких и аж зависть прокрадывается - фотографии, целые линии отслежены. Ну и мы потихонечку догоняем, с твоей помощью :)

Зинаида

  • Гость
Re: Фотоархивы
« Ответ #8 : Августа 03, 2007, 13:57:49 »
Rory
Цитировать
И еще - фотографии с московской выставки ок. 1994 г. из архивов Татьяны Ивановны Антошиной
Большую часть собак, увы, опознать не удалось. Может быть, кто-то из участников форума узнает собак/владельцев/себя на фото?
Лена из всех собак только у одной правильно написана кличка. У меня есть Все фотографии со всеми кличками собак с той выставки и два каталога.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Фотоархивы
« Ответ #9 : Августа 05, 2007, 15:20:27 »
Спасибо тебе за фотографии. Читаю местные журналы про овчаров немецких и аж зависть прокрадывается - фотографии, целые линии отслежены. Ну и мы потихонечку догоняем, с твоей помощью :)
Да это так, только вот очень многое утеряно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Фотоархивы
« Ответ #10 : Августа 05, 2007, 19:33:48 »
Да это так, только вот очень многое утеряно.

Конечно, но начинать ведь когда-то надо. Зинаида сделала очень серьезный шаг с собиранием базы и архива, Саша Рыжов запустил общую базу на сайте. Сделаем потихонечку, ведь каждый ушедший уносит с собой маленький кусочек истории, восстановить который уже почти невозможно :(

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Фотоархивы
« Ответ #11 : Августа 06, 2007, 17:51:12 »
Да это так, только вот очень многое утеряно.

Конечно, но начинать ведь когда-то надо. Зинаида сделала очень серьезный шаг с собиранием базы и архива, Саша Рыжов запустил общую базу на сайте. Сделаем потихонечку, ведь каждый ушедший уносит с собой маленький кусочек истории, восстановить который уже почти невозможно :(
Да это очень нужно, сохранить то что есть, а, может, и восстановить какие-то данные удастся. Во всяком случае хорошо бы попробовать.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Фотоархивы
« Ответ #12 : Августа 07, 2007, 16:02:11 »
Лена, спасибо вам огромное за то, что вы деаете, за фото, за информацию на своём сайте. Мне в своё время это очень помогло! Спасибо! Теперь у меня 2 собаки, думаю, потом будут ещё, но всегда южак ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Фотоархивы
« Ответ #13 : Августа 07, 2007, 18:14:55 »
Дык взялись уже, чего ж еще тянуть-то? Сделать бы один общий чб и цветной альбом по породе... Мечты

Зинаида

  • Гость
Re: Фотоархивы
« Ответ #14 : Августа 08, 2007, 11:27:05 »
Yuriyk

Цитировать
Дык взялись уже, чего ж еще тянуть-то? Сделать бы один общий чб и цветной альбом по породе... Мечты
Юра, это не мечты, уже как два года , твоя мечта лежит у меня дома, не помню показывала я Саше Рыжову или нет.  Альбом с названием "Русская - Южнорусская овчарка". В ней более 600 фотографий разных годов с данными на собак, их промеры, описания с выставок, разные кинологические документы из разных организаций. Гос стандарт 1982 года в фотографиях, как достоинства, так и недостатки, пороки и дисквалификации. Издание получилось уж очень дорогое. Иностранцы берутся его издать с большим удовольствием, но я хочу сначала издать его у нас в РОССИИ!!! А там, пусть переводят.
Саша видел мизерную частичку архива, я давно хочу все показать, приглашаю людей в гости, и, что интересно, москвичам и иже с ними это не надо, приезжают люди из глубинки, вот у кого неподдельный интерес. Видя по фото легендарных собак, у них меняется на породу мнение, уже наши "чемпионы" неинтересны, у людей открываются глаза. А из-за этого и хочется собирать и собирать то немногое, что сохранилось в частных руках, с надеждой, что все равно хоть позно, но вернется эра настоящей породной южнорусской овчарки.