Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101930 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #225 : Марта 10, 2011, 11:01:54 »
Marovi
так и я о том же!
южаки разные..
еслиб вы меня неслушали.. a слышали..
то я сказала мало кто гуляет!
а не я одна..

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #226 : Марта 10, 2011, 11:06:40 »
Диди, странное мнение у тебя сложилось. Неужели надо докладывать про каждую прогулку, когда выходим за забор? Я гуляю свою девчонку, например, 4-5 раз в день (вернее днём её гуляет ребёнок) и в обязательном случае выгул утренний и вечерний за забором, только самые лютые морозы далеко не ходили, у мелкой мёрзли подушечки. Псята днём носятся по огороду по полчаса несколько раз, уматывают друг друга и греются - это до сих пор обязательное условие - для них физ.разминка.
А южаки, живущие в квартире? Как они могут по сути проживания сидеть за забором? А таких много. Просто есть люди, которые умеют всё это в красках разрисовывать, а есть те, кто к этому искусству не проникся - рассказывать про каждую прогулку. Это видеть надо каждого хозяина со своим зверем - тогда и какие-то выводы делать...
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 11:09:02 от Тата »

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #227 : Марта 10, 2011, 11:09:45 »
Marovi
так и я о том же!
южаки разные..
еслиб вы меня неслушали.. a слышали..
то я сказала мало кто гуляет!
а не я одна..
Попробуйте чужие ветки почитать, прежде чем кидаться утверждениями, что на форуме и пять человек не гуляет.
Не требуйте что бы Вас слушали, а научитесь слушать сами.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #228 : Марта 10, 2011, 11:10:13 »
я сейчас подожду когда перенесут этот разговор из темы чайки..
и срадостью продолжу эту дискусию.. :)
**
андрей извени за тему чайки.. b1lush2

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #229 : Марта 10, 2011, 11:11:18 »
сергей-
это предупреждение?
каму и кого ? хозяевам стафов и питов -которые на этом форуме?
а почему имено эти породы? почему б нерасказать что они ризена могут порвать?
и вправду негордость! это уже характиристика породы стала.. пора вписать в стандарт!
больше 10 раз-я тут видела высказывание- смелый -быстрый- рвёт питов-настоящий южак !
тоесть в историе породы-их выводили против нападения питов настадо овец!

Потому как у хозяев стафо/питов есть общая черта - натравливать своих собак на декорашек, что бы для куража и самоуверенности в своих силах стафо/пит давил беззащитных собак.

Это совковая традиция "натаскивания" бойцов. Может в более цивилизованных странах этого нет.

Я повторюсь, что прошлой осенью была странная ситтуация, я вернулся из магазина и Чайка сидела рядом со снятым ошейником. Ничего необычного не было, пса была совершенно спокойна.
После этого Чайка начала швыряться на любых поводочных собак, при этом положительно относясь к стаям дворняг. Потом выяснилось, что Чайка жестко швыряется не на поводочных собак, а на поводочных хозяев.
По команде сидит, 20 секунд перекрученным ошейником перекрыт кислород, но находится в состоянии атаки.

Как совпадение, только вчера утром (через полгода) я рискнул спустить Чайку на площадке с много лет знакомым стафом в свободном полете и знакомой хозяйкой. Собственно человек подошел, когда мы рядом возвращались.

Потом мне начали рассказывать легенды, продавец из магазина, парковщик, просто люди, что на привязанную Чайку натравили рыжего стафопита, их в самом деле на различают. Я это описывал в этой ветке.

Продолжением легенды является байка, что тому стафо/питу не собрали скакалку, а хозяина стафопита Чайка полоснула по локтям и выше локтей.

Когда я вернулся, все выглядело штатно и никаких следов.
Имеем вот такую легенду, которая косвенно подтверждается появлением стандартной атаки на на абсолютно всех людей-собачников. Предполагаю Чайка вычислила, что инициатором был человек.

Именно на этот случай у Чайки легкоснимаемый ошейник и слетающая уздечка для имитации намордника.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #230 : Марта 10, 2011, 11:11:30 »
А как объяснить то,что после переезда в частный дом у немцев резко поднялся мышечный тонус?В городе гуляли дважды в день,километры не считали,но на площадке собаки быстро выдыхались.Теперь-наоборот.
Двор двору-рознь.ЮРО может сидеть в вольере или быть в "свободном" полёте,что есть разные вещи-чувствуя ответственность за "свою" территорию,не очень-то они лежат или спят.Практически всегда в движении.Да и смысл в вольере закрывать?
А потом не у всех есть возможность нормально погулять-банально нет мест для выгула.И на площадках не очень рады породе.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #231 : Марта 10, 2011, 11:15:00 »
Знаешь,это вообще традиция натаскивания собак "на уверенность"-начиная с двоняг и декорашек и так по нарастающей.Как вариант.Толку мало-полноценной всё равно не станет.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #232 : Марта 10, 2011, 11:32:11 »
Я нагло продублирую личный ответ.
В этом личном ответе нет ничего личного.

Цитировать
Цитата: didi_lev от Сегодня в 13:11:27
блин..
андрей .. доменя щас дошло..
опять твою тему заспамили!
извени..
перенеси пожалусто весь разговор в другую тему..
я пока отвечять больше небуду..

Это актуальная тема и актуальная ситуация, которая произошла с моей собакой.

Дятел натравил "бойцовую породу" на, как ему показалось "декорашку", безобидного "королевского пуделя" или еще более безобидного "бобтейла" (кста, Чайка по регистрационным документам для ментов и страховщиков - бобтейл).

Это традиция долбодятлов... У них видите ли "боец"...

Ошибка была в том, что он вместо "декорашки", он нарвался на "породу-убийцу", которая играет совершенно по другим правилам.

Примером может быть...
В поединке "благородного бокса" Кличко четыре часа благородно стучит по физиономии своего пративника...

Но возможна альтернатива, как противник "дворового стиля драки" в первые секунды впечатывает Кличку между ног и то что там звенело, звенеть перестает, выбивает колено, дробит стопу, машет судьям ручкой и сваливает...

Потому стафо/пит играет по правилам, а южак играет вне правил. Когда знакомый стаф из моего дома успевает повернуть морду справа налево, Чайка дважды перелетает через его спину.

Южак не по бойцовым правилам имеет двойное преимущество скорости, прыгучесть и веерную атаку - лязг зубов в темпе перфоратора, достать за любую часть противника.

Моя задача - что бы драка произошла в оптимальных и выигрышных для южака условиях, а для этого нужно заранее спустить и дать две секунды на форсаж физиологии.

И за счет шубы противник промахивается на пару сантиметров, выдирая только клок шерсти.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #233 : Марта 10, 2011, 11:36:58 »
Знаешь,это вообще традиция натаскивания собак "на уверенность"-начиная с двоняг и декорашек и так по нарастающей.Как вариант.Толку мало-полноценной всё равно не станет.

Потому я и определяю, что такое натравливание делается только для "куража и формирования самоуверенности" у собаки.
Что бы собака самоуверенно полезла в драку в ее начале, а не удрала.

Больше нужно для самоутверждения хозяина "у меня боец, а у тебя была декорашка".
Наверно такая постановка вопроса ближе к психиатОру как проявление человеческой агрессии, пол шага до "поковырять ножом прохожего"...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #234 : Марта 10, 2011, 11:42:42 »
А как объяснить то,что после переезда в частный дом у немцев резко поднялся мышечный тонус?В городе гуляли дважды в день,километры не считали,но на площадке собаки быстро выдыхались.Теперь-наоборот.
Двор двору-рознь.ЮРО может сидеть в вольере или быть в "свободном" полёте,что есть разные вещи-чувствуя ответственность за "свою" территорию,не очень-то они лежат или спят.Практически всегда в движении.Да и смысл в вольере закрывать?
А потом не у всех есть возможность нормально погулять-банально нет мест для выгула.И на площадках не очень рады породе.

Я мотаю километры по улицам. Смоет первыми дождями посыпку, у меня стандартные прогулки 2,5...5 часов очень быстрым шагом (армейское понятие "форсированный марш").

Я могу прогнать рядом со скутером 20 километров, но на асфальте будут стерты лапы до волдырей. Лапы начинают сдавать на асфальте через 5 километров бега, подушки становятся твердые и горячие, но это не проблемы с выносливостью. Вероятно это неправильная скорость бега, быстрее чем опитимальная.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #235 : Марта 10, 2011, 11:52:13 »
Знакомый кинолУх так свою немку натаскивала.После чего общаться с ней перестал.Кста,в финале-держит за ошейник немку,та вся в пене клацает зубами а я спокойно бью хузяйку по плечу.На предложение тронуть собаку я удивился-а зачем,если ты уже убита и дипломы собачьи в жизни не сработали?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #236 : Марта 10, 2011, 12:27:02 »
сергей-а я сказала что немцы бойцы?
вот они тоже дерутся.. и всё..
а у бойцов стиль.. и жажда победы..
несмотря на боль!

Очень показательная картинка:
У бойцов стиль, жажда победы... И эффектность долгого действа...

Эффектность для зрителей


неговорила я что южак недерётся!
но у южака нет физической подготовки! нето это!
его ж ещё учят делать полную хватку !
и это месецами!
когда малинка и пит-делают это уже в 3 месяца!
покажите мне южака висящего хоть минуту!-на верёвке-игрушке!
челюсть нета.. способности нете..
**
кстате ! согласна-шерсть это их плюс в драке..

Южак никогда не прихватывает, южак никогда не виснет
Южак никогда не делает полную хватку.
Хватка статична и это потеря подвижности, которая является преимуществом южака.

Южак бьет дюймовыми клычками три раза в секунду, 12 дырок каждую секунду, пробивая кожу до мышц и до костей.
А это больно...
Я не знаю сколько понадобится секунд до болевого шока, не знаю сколько секунд до массированной кровопотери.

Потому это называется "не висит", а "режет".

Не эффектно, но эффективно.
Нет смысла устраивать многочасовое действо, если можно его завершить за секунды.
Потому есть две большие разницы между "спортивным действом для зрителей" и эффективным выведением из строя противника до кондиции "скоро не встанет", особенно когда один против группы.


Я много раз рассказывал, что 25 лет назад меня очень хорошо учили.
Физиологический форсаж на 10 секунд (рабочее артериальное давление за 300, для обычного человека это почти смерть), но эти 10 секунд время растягивается на минуты и воздух становится вязким.
Только в этом физиологическом состоянии я могу переиграть свою псу по скорости.
Потому я ЗНАЮ скорость свой псы.
В обычном состоянии она иногда выпадает в 25 кадре, как реакция на неожиданный звук.

Остальные собаки медленные...

Будешь смеяЦЦа, но в 84-м знакомые менты из вневедомственной охраны меня пользовали фигурантом (такого слова еще не было) для отработки обратного навыка "не закусывать" для НО и ВЕО... Раз за разом принимая собаку на на встречный удар, пока собка не понимала, что любой контакт заканчивается болью и начинала кружить, все время порыкивая за спиной.
Мотив - гибли собаки, нарываясь на нож. А собака нужна менту для 4 секунд изготовки к стрельбе.


Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #237 : Марта 10, 2011, 12:34:16 »
Я не знаю,южачисты...о чем вы тут говорите...Южак - да,будет драться,ему даже весело при этом,всегда то есть готов...Но стаффоподобные собаки и южак - это,простите,вам своих собак не жалко...
*** написала много,удалила...не буду.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #238 : Марта 10, 2011, 12:36:23 »
такое впечетление что заводчики готовы написать всё-лишбы породу прорекломировать..
да почитайте все сайты пород-какая написана-не любит детей? плохая няня?
а потом удивляются-чего столько отказников!?
да потомучто окупают -няню и охрану.. а про твёрдый характер и воспитание-негде нерекламируют..
лучшеб писали-порода недля всех!
а их низкая цена-помогает..
те кто хочет породистую и неможет купить ту которая "удобней" потомучто дорогая! берёт южака!
или азиата\москвичя и немца..
самые доступные породы.. вот и берут..
а потом фиг занимаются.. типо пусть природно охраняет.. а если что.. застрелим..

Именно потому мне некому пристроить щенков.
Есть только семья, в которой неделями гостевал былой славы Роб.

Былой славы Роб был телохраном у 6-ти летней малышки, до тех пор, пока не начал защищать от родителей.

Южак опасен и это прописано в стандарте породы. Требует для себя сильного хозяина-лидера...

Примером могу привести Адель, как она изменилась за годы общения с своими Южаками.

-----------------

Собственно я всех предупреждаю НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ЮЖАКАМИ, Южак опасен, в том числе и для хозяина.
Мне регулярно высказывается дома несогласие... С оскалом... И собака оказывается права, в пределах "понятий".

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #239 : Марта 10, 2011, 12:41:01 »
Я не знаю,южачисты...о чем вы тут говорите...Южак - да,будет драться,ему даже весело при этом,всегда то есть готов...Но стаффоподобные собаки и южак - это,простите,вам своих собак не жалко...
*** написала много,удалила...не буду.

Всех жалко, особенно стафов... Поэтому специально не лезем...

Кроме всей теории - Машина Сеня разделалась с двумя одновременно, это факт. Кого там жалели?
Я могу рассказать еще два реальных случая стычек южаков и булей, но это опять назовут моими выдумками и брехней. Булей было жалко...