Автор Тема: щенки южнорусской овчарки. теперь и в Саратове  (Прочитано 32094 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Жму на понравившегося щенка - Звезда Поволжья 8)
Ира,колись,куда деффку отправляешь? Ну хоть в личку отпиши,интересно - суперская деваха!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Банда растет. Ааагромная :) (ттт)

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Irisha, это не секрет, Звезда будет жить в Энгельсе
надеюсь, мы её увидим ещё не раз
 :)

Yuriyk, что есть то есть! банда бандитствует по полной программе
 a1cute

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
ТТТ,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Sergei
спасибочки, стараемся
 :)

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Поскольку Юра Чайкину ветку закрыл, и вопросы г-жи Бетти повисли в воздухе, я отвечу ей здесь, тем более что по теме. Жаль только, что цитаты с оригинала теперь не скопировать…
Цитата Бетти:
Хотелось бы услышать от г-жи Подобедовой не очередное цитирование генетиков в свою пользу, а внятный ответ: почему, следуя ее же высказыванию
Цитата Ворожя:
Абсолютно не сильна в палевом окрасе, до сих пор наблюдаю за ним только со стороны
Цитата Бетти:
щенки Саратовского помета от генетически белой БВ Ненаглядушки, НЕ несущей в себе (со слов Подобедовой) палевый окрас, не дала в своем помете ни одного белого щенка (нонсенс однако…) при то что Арманд не ярко палевый и от всех белых производителей (по родословной).
У меня постоянно вяжутся серые и пятнистые собаки. И в каждом помете, даже при вязке серых собак, есть чисто белые при рождении (а не после перецвета) щенки.

Во-первых, потому, что это бесполезно объяснять, как выяснилось :~~ Генетику надо читать самостоятельно и вдумчиво.
Во-вторых, потому что г-жа Подобедова никогда(!) не вела отбор «чисто-белых» производителей для собственного разведения, имея при этом многочисленные пометы от четырех многоплодных сук, дававших в т.ч. и чисто-белых щенков, ибо типаж (генотип) этих белых щенков мне был не интересен
Цитата Бетти:
Откуда всплыла теории о гене раннего поседения у южаков????
Без комментариев c1razy
Цитата Бетти:
Ворожея постоянно трубила, что ее Габрюша не дает пятнистых собак. Так откуда же от инбредной на Габу  «белой»  Ненаглядушки столько пятнистых щенков? Покажем пальчиком на второго произволителя?цветастый помет при отсутствии белых щенков!
Сколько? wacko&; А г-жа Бетти, когда «училась на заводчика», читала, что такое расщепление по генерациям? О гетерозисе при кроссовой вязке и многом-многом другом? Про белых щенков см.выше. А так же подтверждаю, что Габрюша и НЕ давала :)
Цитата Бетти:
Все теории Белой Ворожеи основываются на том «что вылезло». И на все есть ответы, которые очень часто не совмещаются, если их соединить в общую теорию.
Большинство постов Подобедовой  не научная теория, а  плавающая платформа: что вылезет – в ту сторону и теории быстренько меняется

А о том, что существует большая вариабельность при кроссе – тоже г-жа Подобедова придумала? В конкретном помете, который не дает спать Бетти, инбредная на бабушку Ненаглядушка и дала из 9-ти почти половину «бабушек», остальные разлеглись на др.предков – это по «общей теории».
Цитата Ворожея:
Даже если вы напишите в метрику серо-пегий (что зоотехнически было бы более правильным), в родословной получите именно «серый» - от РКФ.
Цитата Бетти:
Странно слышать такое утверждение от человека, который серо-пегих собак не имеет
А это какие???  swoon1
Кассандра

Гаврош

Паллада

Бетти, ты и о том, что такое серо-пегий окрас не знаешь? :o Что это проявление фактора белой пятнистости или иначе пегости, с определенным характерным расположением белых пятен, как правило на голове, груди, кончиках лап и хвоста  в большей или меньшей степени.
Цитата Бетти:
Я сколько помню, серо-пегий РКФ пишет как серо-белый. Когда вернусь в Россию посмотрю родословные своих собак и точно скажу, без домысливая.
«Серо-белый» и бело-серый окрас РКФ нынче пишет в родословные с исходных «белый с серыми пятнами» метрик c1razy

« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 13:16:54 от Ворожея »

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Ворожея,как всегда много букофффф... и не более того so§rry11

«Серо-белый» и бело-серый окрас РКФ нынче пишет в родословные с исходных «белый с серыми пятнами» метрик c1razy
Вот если бы у тебя были по родословным серо-пегие собаки, то ты бы не путала людей :(
Серо- пегих собак РКФ прописывает как серо-бел,
а белых с серыми пятнами - как бел-сер!
Запуталассь г-жа Подобедова в двух соснах, кроме книжных цитаток.
А вообще - пишите что хотите. В потомках все ваше вранье вылезет наружу g1ood
« Последнее редактирование: Марта 20, 2011, 10:03:13 от Бетти »

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Вот если бы у тебя были по родословным серо-пегие собаки, то ты бы не путала людей :(

Бетти, я, в отличие от тебя, ничего не изобретаю. Каждая порода имеет перечень официальных окрасов, обозначенных строчками стандарта. Именно поэтому зачастую один и тот же визуальный окрас в разных породах называется по-разному. В стандарте ЮРО это окрас «серый», несмотря на то, что все серые собаки, встречающиеся во всех родословных всех лет, рождены серо-пегими, т.е. с белыми пежинами. Или ты знаешь примеры другого серого у ЮРО? p1ardon1
А если ты решила изобрести велосипед с целью прославиться в породе, то это не ко мне, а в президиум НКП. Внесут изменения в стандарт по окрасам – будем писать «серо-пегий» se§arch1

Ворожея,как всегда много букофффф... и не более того so§rry11

Тут ни много ни мало букофффф не поможет, мы с тобой на разных языках разговариваем dntknw

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Самая палевая в этом помете, в т.ч. по записи в метрику  ;)

вчерашние фото из нового дома. Зато Бетти с Тусей "удовлетворили", записали палевой p1ardon1

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
записали то не для того, чтоб дам удовлетворить

я не понимаю ажиотаж вокруг палевого окраса, он вроде как стандартный наравне с остальными. до коричневых с черной маской "боксерчиков" тут как до африки ползком изначально
 rofl1

к слову, все желающие могут посмотреть фото щенков З-помёта с рождения на моём сайте. выложила ещё не полностью, буду пополнять
любуйтесь на здоровье
http://kiskinazateya.ru/photo/z_pomjot/37

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Самая палевая в этом помете, в т.ч. по записи в метрику  ;)

Задница - мечта... b1lush2 g1ood

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Юрий Удалов
что есть, то есть
 girlik

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
я не понимаю ажиотаж вокруг палевого окраса, он вроде как стандартный наравне с остальными. до коричневых с черной маской "боксерчиков" тут как до африки ползком изначально
 
Мало того, когда от пары «серый х белый» (причем когда за белым в родословной серых не стояло) рождаются серые щенки - это никого не удивляет; а от пары «палевый х белый» появился палевый – это караул для «знатоков» p1ardon1 А вот от двух серых на выходе коричневый – самое то, по дружбе  c1razy
Потому что суть не собственно в щенках и окрасах, а в том, что "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Я хочу ту щенулю за хвост дернуть :) Класснючая какая (ттт) :))

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Yuriyk
у неё там лохматый нянь, видишь, на заднем плане
 n1ot_i