Автор Тема: Закон  (Прочитано 68479 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Закон
« Ответ #420 : Декабря 05, 2011, 21:48:49 »
Конечно,пусть люди получают информацию.


Еще одна ссылка о том, что началось вокруг ситуации с бездомными животными накануне Евро 2012


http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/international/2011/12/111202_ukraine_stray_animals.shtml
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2011, 21:51:52 от Ю-ю »

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Закон
« Ответ #421 : Декабря 07, 2011, 11:47:53 »
http://dumskaya.net/news/mogilnik-v-molodegnom--miliciya-otkryla-ugolovno-016269/

На этот раз ничего с рук не сойдет. Дело дошло до президента и до европейской общественности. Так что,когда обьединяются широкие массы и, как это не удивительно, состоятельные и влиятельные персоны,дело замять не удается. По заслугам и воздастся.  Впрочем,можно трактовать и так - боязнь опозориться перед Евросоюзом в свете предстоящего Евро по футболу и не более...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #422 : Декабря 07, 2011, 12:49:55 »
http://dumskaya.net/news/mogilnik-v-molodegnom--miliciya-otkryla-ugolovno-016269/

На этот раз ничего с рук не сойдет. Дело дошло до президента и до европейской общественности. Так что,когда обьединяются широкие массы и, как это не удивительно, состоятельные и влиятельные персоны,дело замять не удается. По заслугам и воздастся.  Впрочем,можно трактовать и так - боязнь опозориться перед Евросоюзом в свете предстоящего Евро по футболу и не более...

У меня в своре в соседнем полуразрушенном здании летом прошлого года было бешенство, пришлось стрелять при нападении.
Я поднял вет службу, собак зачистили, мне подтвердили, что это было бешенство (ответ на письменное заявление).
Меня предупредили, потому с собой был ствол.
А что делать другим собачникам и просто прохожим ?
Которые без ствола с 15 патронами в основной обойме и 14 патронами в запасной ?

Центр Киева

Я считаю, что непривитых, не стерилизованных бездомных собак в городе быть не должно,

Против лавинного размножения (по пирамиде) бродячих собак при неограниченной кормовой базе на помойке можно противопоставить только уничтожение, прореживание в пропорции 1/5 на протяжении года.
Увеличение популяций собак должно быть ограничено.

Почему никого не боспокоит дератизация- уничтожение крыс ?

К сожалению- это реальность, когда популяция бродящих животных выходит из под контроля и становится опасной для людей.

Теперь в меня можно бросать банановую кожуру, но такова реальность.

=========================

Твои действия, когда на пустыре, или берегу, где ты гуляешь появятся бродячие собаки с бешенством ?
Гарантирую, твоя терпимость немедленно закончится. Это тоже реальность.

=========================

Применительно к Евро - от этой помойки (здание сейчас сносят) до самого стадиона (чаши) по прямой 800 метров, а до места, где будут палаточные городки и телевизионая  трансляция - 30 метров.
А теперь представь, что в эту толпу рубанется бродячая собака с бешенством, этого исключить нельзя

Так что мая терпимость закончилась сразу и навсегда.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Закон
« Ответ #423 : Декабря 07, 2011, 13:16:34 »
А почему ты решил,что я призываю к терпимости? Речь идет о методах.

Что касается моих конкретных действий - стерилизовала за собственные деньги 3 сук в стае,обитающей непосредственно у нашего дома и еще одну суку на побережье. Местными любителями животных была за это обьявлена врагом всего живого номер один. Бросать обьедки - это любовь к животным. Стерилизовать - надругательство. Вопрос культуры и менталитета.

По поводу встречи с больной бешенством собакой - я не люблю гипотетических предположений. Это из серии - а что ты будешь делать при встрече с серийным убийцей, если бы да кабы...Это от лукавого.

А в толпу футбольных болельщиков скорее вотрется хулиган и провокатор,чем бешеная собака.


Вот,кстати,пришло на ум - у нас в школе рассказывали и показывали,как выглядит больное бешенством животное и что необходимо делать в случае нападения - покусов. Наглядные пособия висели в коридоре школы. Сейчас отсутствует элементарная санитарная пропаганда в детсадах и школах.


Я не зря обратила внимание на яростно настроенные друг против друга ряды оппонентов - вопрос болезненный и спорный,серединных мнений нет.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #424 : Декабря 08, 2011, 01:39:32 »
По поводу встречи с больной бешенством собакой - я не люблю гипотетических предположений. Это из серии - а что ты будешь делать при встрече с серийным убийцей, если бы да кабы...Это от лукавого.

А в толпу футбольных болельщиков скорее вотрется хулиган и провокатор,чем бешеная собака.

В моем совсем не гипотетическом случае я стрелял...

Кста, разносчиком бешенства в городе являются крысы и остальные теплокровные

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #425 : Декабря 08, 2011, 06:18:24 »
Цитировать
стерилизовала за собственные деньги 3 сук в стае,обитающей непосредственно у нашего дома и еще одну суку на побережье. Местными любителями животных была за это обьявлена врагом всего живого номер один. Бросать обьедки - это любовь к животным. Стерилизовать - надругательство.

Вот добрая ты....
Я бы лично стерилизовал без наркоза деревянным ножичком "кормящих" - от этой категории куда больше зла для всех.Иногда до анекдота доходит-ЧЮДо одно сначала спасло щеночка,кормила во дворе,а теперь ПЯТЬ щеночков спасает от спасённого щеночка...И искренне удивляется,почему понимания у окружающих не находит и денег ей на приют не дают.... a1ggressive

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #426 : Декабря 08, 2011, 08:45:52 »
На Белых азиатах появилась интересная новость - господин Мединский в депататы не прошел c1razy

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #427 : Декабря 08, 2011, 10:21:19 »
Трепетно радует-но надо всё же дождаться официальных ГРЫЗультатов выборов...Мало ли...
Тьфу-тьфу тридцать три раза,шоб не сглазили...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #428 : Декабря 08, 2011, 15:45:55 »
Трепетно радует-но надо всё же дождаться официальных ГРЫЗультатов выборов...Мало ли...
Тьфу-тьфу тридцать три раза,шоб не сглазили...
Народ ссылается на МК dntknw

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #429 : Декабря 08, 2011, 15:55:37 »
Ага, и сам нашел, вот: "Среди неудачников — глава Комитета по культуре Владимир Мединский, глава Комитета по обороне Виктор Заварзин, первый зампред Комитета по безопасности Михаил Гришанков (он все еще на что-то надеется), первый зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович (та самая, что за один созыв родила двоих детей), первый зампред Комитета по науке и наукоемким технологиям Андрей Кокошин..."
Новые лица на Охотном ряду
http://www.mk.ru/politics/article/2011/12/06/650322-novyie-litsa-na-ohotnom-ryadu.html
Но МК источник, мягко скажем... c1razy

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #430 : Декабря 09, 2011, 06:12:36 »
Подсчёт голосов до сих пор ведут,цифры меняются в бОльшую сторону..."Раздача слонов" - тоже.По итогам посчитанных.
До сих пор не дошло,что в местные органы власти выбирали людей по делам и высокий процент реально набирался.В данном случае выбирали по итогам наворочанного-результат сам за себя говорит.....

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Закон
« Ответ #431 : Декабря 09, 2011, 08:10:50 »
Вот какое предупреждение  нашла в контакте!!!


Всем владельцам собак из Новосибирска!!! Догхантеры готовят очередной рейд на 17 декабря в Первомайском районе, у разъезда Иня. Будьте готовы!!!

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Закон
« Ответ #432 : Декабря 14, 2011, 22:40:41 »
Вот и реальные результаты нашей общей борьбы с холуйским беспределом коммунальных служб в Одессе!


http://dumskaya.net/news/nemcy-prosterilizuyut-sobak-v-prigorode-odessy-i-016407/

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #433 : Декабря 15, 2011, 07:14:44 »
Оно, конечно, хорошо. Во всяком случае по сравнению с тем, что было. Но как бы не получилось, как в Москве...    dntknw Отлов-стерилизация-возврат оказалось хорошей схемой  для махинаций p1ardon1
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 07:18:09 от Кленовицкий »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #434 : Декабря 15, 2011, 08:12:41 »
Оно, конечно, хорошо. Во всяком случае по сравнению с тем, что было. Но как бы не получилось, как в Москве...    dntknw Отлов-стерилизация-возврат оказалось хорошей схемой  для махинаций p1ardon1

В Киеве это было. Из схемы исключили стерилизацию за ненадобностью, в одном районе отлавливали, в другом выпускали, финансирование дерибанили