Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60390 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #300 : Мая 10, 2011, 22:05:01 »

 А во дворе она тупо не выбегивается. Особо не разгонишься так как грядки, да и не с кем, потому как хозяева все таки не могут заменить собачью компанию.

делаем выводы.. :)пора позаботится о собаке..и срочно! завести подружку! ;)
Подружка не поможет))) Все-таки среднестатистический южак нуждается в "пинке", чтобы начать двигаться. Во дворе - ну пробегутся от одного до другого забора разок посмотреть, кто там новый пошел(а обычно то ходят одни и те же, знакомые, ради кого и подняться лень), ну поиграются минутку другую с друг дружкой - и валяются трупами.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #301 : Мая 10, 2011, 22:08:00 »
Подружка не поможет))) Все-таки среднестатистический южак нуждается в "пинке", чтобы начать двигаться. Во дворе - ну пробегутся от одного до другого забора разок посмотреть, кто там новый пошел(а обычно то ходят одни и те же, знакомые, ради кого и подняться лень), ну поиграются минутку другую с друг дружкой - и валяются трупами.

Солдат спит- служба идет...
Чем лучше спит, тем лучше идет служба...
И дневальный не должен выходить за радиус квадрата тумбочки...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #302 : Мая 10, 2011, 22:14:57 »
страно..эт только мойя сама ссобой может круги наворачивать пол часа?
а если гуляем парами..или всей стаей..так вообще-торнадо.. c1razy
и 4 часа будут скакать 8)..листики с дерева отрывать..палочки делить.. to_become_senile
особено вечером..перед сном-у ней избыток энергии .. d1ance
***
как некрути..вдвоём веселей..  f1riends

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #303 : Мая 11, 2011, 07:55:34 »
ну поиграются минутку другую с друг дружкой - и валяются трупами.
5 минут безумных скачек, в основном на виду у хозяев, показушно, а потом "спят усталые игрушки".

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #304 : Мая 11, 2011, 10:48:57 »
Идеальный хозяин-это любой человек,который берёт собаку из-за любви к породе, которому нравятся её породные качества. И не важно где он живёт,если он любит собаку (не муси-пуси,а по настоящему,как друга и партнёра),если у собаки есть возможность работать- охранять (мало у кого есть овцы)- то СОБАКА будет счастлива! А ни это ли самое важное для заводчика? А выставки придумали не собаки, это нужное зло. Собака счастлива на своей территории со своим другом, которому она подарит свою службу в замен за любовь... Вязки,и остальная канитель- это совсем другой вопрос,тема то называется  "идеальный хозяин настоящего южака".  Не надо слишком много мудростий,форум читают и гости,может потенцильные хозяева южаков. Что они о нас подумают,когда прочитают это всё? Такой формой общения можно только навредить породе. МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА! f1riends

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #305 : Мая 11, 2011, 10:59:12 »
Ну, не знаю. Наши девицы постоянно что-то охраняют. Мотаются по двору из одного угла к другому. Там же, то один сосед пошел, то другой. А к одним из соседей, еще и гости постоянно приезжают и машины около нашего дома ставить пытаются. А зимой еще и в догонялки играли. Так что, в частном доме (мы на Немках увидели) нагрузки наши девчонки больше получают.

На мой взгляд, идеальный Хозяин для Южака тот, кто сможет понять и полюбить эту породу. А где он будет жить, чем кормить и сколько гулять - это вторично.

А понять, иногда, не сразу получается. Вот Муська не хочет в дом идти, и я ее строить за рыки начинала. А теперь поняла, что рычит то она не на меня. И это она не рычит вовсе. Это она ворчит, что не хочется ей делать то, что я ее заставляю. Ворчит, но делает.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #306 : Мая 11, 2011, 12:48:58 »
А понять, иногда, не сразу получается. Вот Муська не хочет в дом идти, и я ее строить за рыки начинала. А теперь поняла, что рычит то она не на меня. И это она не рычит вовсе. Это она ворчит, что не хочется ей делать то, что я ее заставляю. Ворчит, но делает.

Классно, когда собака способна высказать свое мнение хозяину и отстоять свое мнение...
Признак личности...

Когда собака спсобна торговаться на уровне договариваться (и не за еду)...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #307 : Мая 11, 2011, 12:55:44 »
Ну, не знаю. Наши девицы постоянно что-то охраняют. Мотаются по двору из одного угла к другому. Там же, то один сосед пошел, то другой. А к одним из соседей, еще и гости постоянно приезжают и машины около нашего дома ставить пытаются. А зимой еще и в догонялки играли. Так что, в частном доме (мы на Немках увидели) нагрузки наши девчонки больше получают.

Когда сами по себе из угла в угол мотаются - это не нагрузки, это моцион)))
Нагрузки - это когда лег бы поспать, а приходиться лапами мослать ;)
На мой взгляд, идеальный Хозяин для Южака тот, кто сможет понять и полюбить эту породу. А где он будет жить, чем кормить и сколько гулять - это вторично.

А понять, иногда, не сразу получается. Вот Муська не хочет в дом идти, и я ее строить за рыки начинала. А теперь поняла, что рычит то она не на меня. И это она не рычит вовсе. Это она ворчит, что не хочется ей делать то, что я ее заставляю. Ворчит, но делает.
Многие собаки так делают, независимо от породы))) Особенно наглые и недовоспитанные.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #308 : Мая 11, 2011, 14:09:52 »

Многие собаки так делают, независимо от породы))) Особенно наглые и недовоспитанные.

А мне автоматы-роботы как бы и не нужны.Ну не нравится ей территорию без присмотра оставлять-её право.И что?
Образец послушания-немки-если что-то вызывает у них явные сомнения и опасения извне тоже показывают несоответствие команд ситуации.Задрючить вообще до автоматизма?Чтобы и мыслей никаких не возникало?Тогда что же это за собака будет?Охрана территории -не спорт и не соревнования по ОКД.Раз территория закрыта,значит всё нормально.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #309 : Мая 11, 2011, 14:31:40 »
а как различить рычяние от не доволного рыка? dntknw
разве это не одно и тоже? :\
когда мойя просто не довольна-она вздыхает-чем громче тем не довольней c1razy (обычно приосмотре лап -поиск клещей)
но нарачяние  это непохоже..
а она вообще звуко-эмоциональная.. всё делает с какимто звуком.. b1lush2
но рычяние уней только вовремя игры с собаками-состороны кажется что собачяя драка-а она так громко играет to_become_senile

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #310 : Мая 11, 2011, 14:37:12 »

Многие собаки так делают, независимо от породы))) Особенно наглые и недовоспитанные.

А мне автоматы-роботы как бы и не нужны.Ну не нравится ей территорию без присмотра оставлять-её право.И что?
Образец послушания-немки-если что-то вызывает у них явные сомнения и опасения извне тоже показывают несоответствие команд ситуации.Задрючить вообще до автоматизма?Чтобы и мыслей никаких не возникало?Тогда что же это за собака будет?Охрана территории -не спорт и не соревнования по ОКД.Раз территория закрыта,значит всё нормально.

Научить НЕ ДУМАТЬ не просто, а очень просто...

Пример тому армия- все возмущаются, что наши генералы ТУПЫЕ, а их отучивают думать с первых же курсантских дней, принуждая выполнять команды до автоматичекого идиотизма или идиотского автоматизма...
Что бы и МЫСЛЕЙ НЕ ВОЗНИКАЛО !

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #311 : Мая 11, 2011, 14:40:15 »
а как различить рычяние от не доволного рыка? dntknw
разве это не одно и тоже? :\
когда мойя просто не довольна-она вздыхает-чем громче тем не довольней c1razy (обычно приосмотре лап -поиск клещей)
но нарачяние  это непохоже..
а она вообще звуко-эмоциональная.. всё делает с какимто звуком.. b1lush2
но рычяние уней только вовремя игры с собаками-состороны кажется что собачяя драка-а она так громко играет to_become_senile

Несогласие не обязательно должно высказываться рыком.
У меня пса сейчас МОЛЧА расчехляет ЗУБЫ ВЕЕРОМ.
Наглядно и понятно (на уровне предупреждения).

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #312 : Мая 11, 2011, 15:04:19 »
а как различить рычяние от не доволного рыка? dntknw
разве это не одно и тоже? :\



Со мной,когда что-то пытаются донести до меня,не рычат-либо поскуливание,различаемое по тональности в зависимости от степени возбуждения и "разговоры",либо телодвижения-от прыжков в сторону,где находится предмет,требующий общего внимания до уползания в виде молчащего шнурка  при виде шприца.
Всё чисто индивидуально.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #313 : Мая 11, 2011, 16:03:48 »
а как различить рычяние от не доволного рыка? dntknw
разве это не одно и тоже? :\



Со мной,когда что-то пытаются донести до меня,не рычат-либо поскуливание,различаемое по тональности в зависимости от степени возбуждения и "разговоры",либо телодвижения-от прыжков в сторону,где находится предмет,требующий общего внимания до уползания в виде молчащего шнурка  при виде шприца.
Всё чисто индивидуально.

Между СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ - две большие разницы (или четыре маленьких, как говорят в Одессе)
Можно смотреть, но не видеть...

То же самое с "разговорчиками", можно слушать, но не слышать...

У меня два десятка опознаваемых "фенем", большей частью вопросительных.
При этом басовитый рык "швырка всерьез" я слышу не чаще пары раз в год...

Например, никто не спутает плямканья демонстративно пускаемой слюны - как просьбу докормить...

Собственно собака ограничена в звуках - только "гласные" от басовитого рычания до визга и воя.

У былой славы Робы еще было угрожающее рычание на вдохе- действовало безотказно.
Но Роб был ограничен в высоких звуках (лай у него был низкий, терьеристый).

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #314 : Мая 11, 2011, 17:10:48 »

Классно, когда собака способна высказать свое мнение хозяину и отстоять свое мнение...
Признак личности...

Когда собака спсобна торговаться на уровне договариваться (и не за еду)...

Чего же в этом классного? Обычная невоспитаность. Не, иметь свое мнение собаке кагэбэ не возбраняется. Доносить свои пожелания до хозяина, вежливо и культурно тоже. А вот настаивать на своей точке зрения - вот это и есть невоспитаность. И за это, кагэбэ канделябром по кумполу сразу и жестко.