Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: В
« Ответ #390 : Мая 15, 2011, 01:53:37 »
У каждого свои условия жизни, свои требования к "социализации без охраны" или к "охране без социализации", к условиям содержания, выгуливания и кормежки...
У кого квартира, а у кого цепь за забором (крайности)...
Мне не понятно, почему участники дланной темы воприняли мое предпочтение содержания юдака во дворе, чем в квартире как жесткий отказ от второго.

Просто вам так хотелось найти тему для развлечений?
Несколько собак моего разведения живут в квартирах и для владельцев это не идеальный вариант, как звучит название данное темы.

А для меня (городского жителя много поколений и бумажно-компьтерной работой) квартира - идеальное место для собержания собаки, мне просто не нужен двор, а собака МНЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ФИЗИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ, которую мне, в мои без малого 50 лет, взять негде и лениво напрягаться.

А собака меня обязывает мотать прогулочные километры...
При содержании во дворе мне было бы лениво специальные прогулки специально для собаки... И мне от этого было бы хуже.

И конкретная Чайка после полутора лет вольерно-дворового содержания отлично адаптировалась к квартире...
Разве что излишне вычесанная и со снятым войлоком, который не успевает возникнуть.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #391 : Мая 15, 2011, 01:54:11 »
Прошу прощения за опечатки.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #392 : Мая 15, 2011, 02:07:53 »
Yana, у каждого свои идеалы. Я же не гнобила Вас за ваши предпочтения.
Или отличное от вашего мнения здесь высказывать нельзя?

Кто-то согласен с квартирой, кто-то с двором.
Я знакома с человеком, которая отдает своих южаков только в квартиры, потому что кроме выставок ее больше ничего не интересует, а в квартирах проще ухаживать и следить за шерстью.
У Оли Ахмадеевой три суки в квартире живет, но это не означает что она предпочитает квартиру частному дому.
Желание завести собаку часто выше возможности, но идеальный вариант не всегда возможет.
Мое разведение не направлено на ШОУ, потому и идеалы совершенно другие не только в хозяевах, но и в условиях содержания собаки. Если такой вариант противоречит вашим понятиям идеального заводика – вы найдете его, обязательно.
Я довольна всеми своими владельцами, ну очень за редким исключением, и то только в плане воспитания и взаимоотношений с собакой.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #393 : Мая 15, 2011, 03:10:37 »
Yana, у каждого свои идеалы. Я же не гнобила Вас за ваши предпочтения.

Или отличное от вашего мнения здесь высказывать нельзя?

А мне, что уже нельзя описать свои расклады ?

Тогда нефиг не нужно огрызаться на альтернативное мнение, которое имеет право места быть...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: В
« Ответ #394 : Мая 15, 2011, 04:24:13 »
Так на каком основании ты предъявляешь претензии к моим занятиям с моими собаками.
Я не предъявляю претензий к занятиям. Занимаетесь и отлично. Только называть вещи надо своими именами.
Если собака прыгает через скамейки во дворе - это не аджилити, как и если она гавчит через забор на прохожих - это не работа. Точно также как Масины кусачки пару раз в неделю - это не ИПО и даже не ЗКС, а так физкультура.
И назвать такое одинаково, все равно что говорить спортсмену марофонцу - а я тоже каждое утро бегаю - до остановки за автобусом.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: В
« Ответ #395 : Мая 15, 2011, 05:01:07 »
Я не предъявляю претензий к занятиям. Занимаетесь и отлично. Только называть вещи надо своими именами.
Если собака прыгает через скамейки во дворе - это не аджилити, как и если она гавчит через забор на прохожих - это не работа.
Я и называю своими именами. Получила по почте комплект мини аджилити, расставляю снаряды, занимаемся. Я не называю это курсом аджилити или нормативом.
По сравненияю с нашим посещением зала в плане выполнения команд (работы) собакой отличие только во внешних раздражителях и бОльшим количеством снарядов, по некоторым - размером, протяженностью.

Маша, я поняла, что ты вкладываешь в слово работа.
Зацени ситуацию из жизни:
Собака не обращает внимания на входящих посторонних людей на территорию дома. Просто никаких эмой.
Висит картинка, что типа она хватает фиагуранта за рукав.
Твое мнение о ее рабочих качествах?
 
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 05:07:35 от Бетти »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: В
« Ответ #396 : Мая 15, 2011, 06:22:05 »
  на площадке они выполняют абсолютно все, включаю выборку и след, не говоря о полном курсе ОКД и ЗКС. 

Бетти,ты даже не понимаешь,насколько смешно.Выборка и след - это разное немножко  :) ,и след на площадке не выполняется...Видишь ли...если бы твои собаки это действительно выполняли,включая перечисленное,ты бы не говорила вещи,достойные конкретного дилетанта,как например,недавнее

Цитировать
Получила по почте комплект мини аджилити, расставляю снаряды, занимаемся. Я не называю это курсом аджилити или нормативом.
По сравненияю с нашим посещением зала в плане выполнения команд (работы) собакой отличие только во внешних раздражителях и бОльшим количеством снарядов, по некоторым - размером, протяженностью.

Ты знаешь,какая площадь нужна для снарядов?  s§ecret1 У тебя двор такое позволяет? Эх...а у нас в городе найти не могут,а оказывается...все так просто rofl1 Мини - это для собак ниже 40 см,если что...Это так,чтоб ты знала  rofl1

А это - зеркально:
Какие ко мне претезции? И какое право их предъявлять? У тебя нерабочая собака моего разведения?

  Прошу прекратить меня постоянно подкалывать не по делу, потому что мне придется отвечать на твои наезды за счет твоих собак. 
Когда нечего ответить,позиция плаксивой баушки - очень достойно. :) 

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: В
« Ответ #397 : Мая 15, 2011, 07:23:51 »
Бетти,ты даже не понимаешь,насколько смешно.Выборка и след - это разное немножко  :) ,и след на площадке не выполняется...Видишь ли...если бы твои собаки это действительно выполняли,включая перечисленное,ты бы не говорила вещи,достойные конкретного дилетанта
во-первых, где я сказала, что выборка и след - это одно и тоже  :)
Во-вторых, где я сказала, что след работают на площадке  :)
В третьих, я указала, что собаки соего разведения, а не мои личные  :)
Огромная просьба, Суржан, в следующий раз читать что написано мной, чтобы я не тратила время на ненужные объяснения.
Цитировать
Ты знаешь,какая площадь нужна для снарядов?  s§ecret1 У тебя двор такое позволяет? Эх...а у нас в городе найти не могут,а оказывается...все так просто rofl1 Мини - это для собак ниже 40 см,если что...Это так,чтоб ты знала  rofl1
Да, я знаю, какая площадка нужна для снарядов, потому что лично занималась на них (и не на одной) с моими личными собаками  :)
Я используовала фразу Мини - значит в неполном комплекте. Это и так почти все поняли.
Чтобы у оставшихся не было неясности приведу несколько фото с домашних занятий, которые большинство из Вас, в том числе Суржан, неоднократно видели в темах моего питомника.
Мини тоннель точно такого же диаметра, как на площадке для аджилити, только короче. Кобель в холке 80 см.

P.S. Ириша, на одной из полянок моего двора, что ты видишь на фото, вполне достаточно места, чтобы установить стандартные снаряды.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 07:28:12 от Бетти »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: В
« Ответ #398 : Мая 15, 2011, 08:42:02 »
Да, я знаю, какая площадка нужна для снарядов, потому что лично занималась на них (и не на одной) с моими личными собаками  :)

Надеюсь,ты успела проконсультироваться. ;)

  Я используовала фразу Мини - значит в неполном комплекте. Это и так почти все поняли.

Фраза «мини-аджилити» означает  только то,что означает (для тех,кто занимался или хотя бы имеет об этом представление).Остальные,конечно,используют фразу как им нравится p1ardon1 и подразумевают то,что позволяет знание темы.Несколькими страницами ранее ты использовала фразу «я занимаюсь аджилити».Но,конечно,почти все поняли.  :)

  Чтобы у оставшихся не было неясности приведу несколько фото с домашних занятий, которые большинство из Вас, в том числе Суржан, неоднократно видели в темах моего питомника.
Мини тоннель точно такого же диаметра, как на площадке для аджилити, только короче. Кобель в холке 80 см.
P.S. Ириша, на одной из полянок моего двора, что ты видишь на фото, вполне достаточно места, чтобы установить стандартные снаряды. 

То,что на фото – любая моя собака в первый же раз сделает с удовольствием,кроме Поли,пожалуй (она вряд ли в трубу полезет).Сильно сомневаюсь,что это  «одна из площадок» твоего двора. ;) Батыгина,или Щеголева,в темах твоего питомника я видела другое...хотя давно не смотрела. :\ 

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #399 : Мая 15, 2011, 08:42:35 »
Yana, у каждого свои идеалы. Я же не гнобила Вас за ваши предпочтения.
Или отличное от вашего мнения здесь высказывать нельзя?

Кто-то согласен с квартирой, кто-то с двором.
Я знакома с человеком, которая отдает своих южаков только в квартиры, потому что кроме выставок ее больше ничего не интересует, а в квартирах проще ухаживать и следить за шерстью.
У Оли Ахмадеевой три суки в квартире живет, но это не означает что она предпочитает квартиру частному дому.
Желание завести собаку часто выше возможности, но идеальный вариант не всегда возможет.
Мое разведение не направлено на ШОУ, потому и идеалы совершенно другие не только в хозяевах, но и в условиях содержания собаки. Если такой вариант противоречит вашим понятиям идеального заводика – вы найдете его, обязательно.
Я довольна всеми своими владельцами, ну очень за редким исключением, и то только в плане воспитания и взаимоотношений с собакой.


Я с вами согласна в том что для южака все же лучший вариант это собственный двор, есть где приложить врожденное желание охранять. У меня собаки в квартире, но моей Ише легче у нее есть хотя бы компания, но когда мы летом на даче и они все живут в загоне из сетки очень большом на улице на травке, им несомненно интереснее и выглядят они лучше!!!!
Южаку, как и многим крупным служебным породам на свободе лучше, но не на цепи.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #400 : Мая 15, 2011, 10:12:52 »
мини аджилити это не размер снарядов и не их каличество..
это размер самих собак..
а  смоль снаряды-это уже для аджилити кошек.. b1lush2
покажу пример мини-адж.. на мной обожаемым "коржик" :*-снаряды стандартные!
эт собачка 30-35 см.. :)



на  фото-ему аж целых 4 месеца! :)





didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #401 : Мая 15, 2011, 10:19:01 »
врождёное желание охранять-если оно есть b1lush2..то появится и в квартире..
для этово не нужен двор. :)
темболее южак не только териториальный-значет должен уметь охранять везде ..

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #402 : Мая 15, 2011, 10:53:41 »
Для всех собак существует два класса:

мини-аджилити - для собак ниже 40 см в холке
аджилити-стандарт - для собак выше 40 см в холке.

Соответственно и высота снарядов в аджилити – 55–65 см (мини-аджилити – 35–40 см).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #403 : Мая 15, 2011, 11:01:09 »
Yana, у каждого свои идеалы. Я же не гнобила Вас за ваши предпочтения.
Или отличное от вашего мнения здесь высказывать нельзя?

Мне эта ситуация напоминает старый анекдот. Рассказывается он на украинском, иначе колорит исчезает, но я все-таки попробую:

Западная Украина. Сидят два кума на завалинке, один другому говорит:
- Куме, а пошли в село русских бить!
- Пошли-то оно пошли, но если они сами нас побъют?
Первый кум с диким удивлением и обидой, разводя руками:
- А нас-то за што??? :)

Лена, если бы ты написала ту фразу про набор для аджилити без "склеротиков", наверняка бы тебя вполне корректно переспросили, что ты имеешь ввиду под словом "мини"? Думаю, что подавляющее большинство участников форума не отслеживает твои перемещения и совершенно без понятия, что и кто находится у тебя дома. Автоматически записав всех их в склеротики, ты получаешь навстречу аналогичную справедливую реакцию. С содержанием собак на улице, все эти "вот и брали бы себе другие породы", "пупсики бесхарактерные" как-то совершенно не располагают к общению, не находишь?

Когда-то в фидо была довольно распространена цитата, по-моему Вольтера: "Мне ненавистны Ваши убеждения, но я готов умереть за Ваше право их высказывать!" Здорово сказано и это - руководство к действию. У каждого из нас свои представления о породе, о характере, о лучших представителях. Вот и высказывайте эти представления, рассказывайте почему они, представления эти, правильнее и полезнее. Я понимаю  -  слишком тонкая граница между отстаиванием своего и еще чтобы при этом не унизить чужое, но все-таки попробуйте.  

Не надо никого гнобить, ломать и строить под себя. Не нравится человек персонально - просто игнорируйте его выпады, не обращайте внимания и рассказывайте о своих собаках, достижениях, проблемах. Один пример из жизни, подтвержденные факты итп стоят куда больше десятков экранов желчных текстов в стиле "Дурак - сам дурак", всяких "плаксивых бабушек" и тому подобного.

В общем, держите себя в руках, господа :) Тогда наше общение будет взаимным и приятным :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #404 : Мая 15, 2011, 11:09:15 »
Для всех собак существует два класса:

мини-аджилити - для собак ниже 40 см в холке
аджилити-стандарт - для собак выше 40 см в холке.

Соответственно и высота снарядов в аджилити – 55–65 см (мини-аджилити – 35–40 см).

это минимум и максимум высота бариеров.. а сняряды обычные..
те жи горки\тунели\качели..