Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60599 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #45 : Мая 02, 2011, 10:00:51 »
но изначялно..ты необ этом говорил..
ты сказал что потенциалные хозяева остонавливались напервом тесте..
что нежелали идти далше..
тоесть эт их реакция на чайку..
я ж неспорю-а пробую понять твои размышления..
**
точто человек любит собак..и полюбит щенка этож недостаточно..
а сможет ли он дасть то что м надо? справится ли?
и что ты щитаешь что надо..для твоих щенят? кроме одобрения чайки..

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #46 : Мая 02, 2011, 10:14:13 »
но изначялно..ты необ этом говорил..
ты сказал что потенциалные хозяева остонавливались напервом тесте..
что нежелали идти далше..
тоесть эт их реакция на чайку..
я ж неспорю-а пробую понять твои размышления..
**
точто человек любит собак..и полюбит щенка этож недостаточно..
а сможет ли он дасть то что м надо? справится ли?
и что ты щитаешь что надо..для твоих щенят? кроме одобрения чайки..

Когда будет "одобрение Чайки" - тогда я уже буду анализировать деловые качества человека по человеческим критериям...

По крайней мере "тест Чайки" заметно снизит вероятность "отказа щенка по несправился" - на тесте проверятся готовность (способность) человека общаться с взрослой южачкой.
Если человек готов общаться - то он будет готов общаться и с взрослеюще-хаменеющим щеном...

Единственная семья, которой я спокойно дам щена, - они прошли тест былой славы Роба (посмотри в разделе Реквием новеллы о Робе).
Они относятся к собаке как к личности, с персональными привычками и заморочками.
С уважением к праву собаки быть личностью.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #47 : Мая 02, 2011, 10:44:53 »
не вязать  не развязывать (говорю о породных собаках)-с одной стороны хорошо,разумно и  спокойно.Но!а кто ж порождает так любимые нами тени ,вторую половину?вот я не нашла второй такой тени и больше в сторону немцев не хочу смотреть ,а вижу разных, хорошо отношусь и всего лишь.
Задача заводчика ,безусловно, характер ,но и стремление к той золотой середине,к стандарту, где впрочем ,описан и характер и внешний вид так же.
Диди,до идеального человека  далеко всем на планете   so§rry11  ,мб я ошибаюсь  :\,а хороший хозяин любит ухаживает и живет на одной волне с своей собакой,не лишает её прогулок и  достойного ухода :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #48 : Мая 02, 2011, 11:39:38 »
оставим насекунду внешность..
выбирать породу только повешности это самая большая ошибка что может сделать будущий хозяин..
с неё начинаются другие проблемы..
руская псовая борзая..намой взгляд бли3ка к идиалу красоты у собак..
она меня прям завораживает..но..
она несможет дать мне точто я хочу..а я ей точто ей нужно..
тоже самое привыборе щенка в породе..из разных помётах и линий разведения..
каждый хозяин знает что он хочет от своей собаки..общие черты..
заводчик знает начто спасобны или имеют шансы быть-их щенки (при продуманом разведение)
вот и интересно.. а смотрят ли заводчики..насколько желания и реальность совпадают?
***
проразведение южака-я предпочитаю оставить это людям которые думают или даже знают что смогут найти щенкам подходящие ручки..или не идя накампромисы-просто оставить себе ..
но даже если я смогу найти в нашей стране-два\три супер любящих и ответственых хозяина щенкам..
то неуверена что смогу найти таких..и другим двум \трём щенкам..
и что тогда? два счастливых хозяина и щенка+3 несчясных щенка.. оно этого стоило?
да это латерея.. точно знать нельзя.. но всёж можно примерно расчитать шансы..
у нас пяти щенкам йорка-больше шансов найти хозяина чем двум южакам..
а приошибке в выборе\воспитание\выращивание- результаты будут совершено разные..
***
может я и ошибаюсь..и унас есть десятки подходящих семей для южачят..
но я неуверена что смогу их найти..
поэтому нет дилем.. разведение южаков-оставлю другим.. более увереным..

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #49 : Мая 02, 2011, 11:44:40 »
Диди а я вашем таланте не сомневаюсь!
Так что не отвиливайте!

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #50 : Мая 02, 2011, 12:09:56 »
Наверное, не более уверенным, а более рисковым.

Бывает, что достаточно своевольная собака попадает к людям неопытным, которые никогда не держали собак. Казалось бы, не справятся, будет отказник... А нет. Они идут на площадку, к дресировщикам - и вырастает чУдное животное. Еще и ОКД на 96 баллов сдают...

А бывает... Вроде опытный человек, чувствуешь, что справится... Но щенок в первый же день жрет его новые замшевые туфли, и он отдает его другу. Замечательно, что этот друг связывается с тобой. Ты предупреждаешь его об особенностях щенка, о необходимости сразу установления лидерства. И друг, умница, тебя слушает, все делает правильно... Потом щенок уезжает к его родственникам в Волгоградскую область. Там с ним идут на площадку заниматься ОКД... И все замечательно.

Это две реальные истории из жизни. Первая - про Южачку. Вторая - про Немца.

А есть и другая история... Про Лидку...

Когда Капа прожила у нас несколько месяцев, я сказала Вале, что не буду ее вязать. Я не представляла, как можно найти подходящих Хозяев для Южака...

На мой взгляд, главное, чтоб Хозяин Южака "дружил с головой", а не думал, что все можно решать лишь с позиции силы, или, наоборот, не был слугой у собственной собаки.   


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #51 : Мая 02, 2011, 12:45:29 »
руская псовая борзая..намой взгляд бли3ка к идиалу красоты у собак..
она меня прям завораживает..но..

А для других эталоном красоты являются шпицы, тои и бульдожики...
Которые их прямо завораживают...

может я и ошибаюсь..и унас есть десятки подходящих семей для южачят..
но я неуверена что смогу их найти..
поэтому нет дилем.. разведение южаков-оставлю другим.. более увереным..

Израиль продолжает 60 лет существовать в условиях войны за свою территорию...
Жизнь по Законам Фронтира, помеси Дикого Запада и Дикого Востока. Идеология "охраняемых поселков"...

Условно назовем "Сектор Газа".

Южак, с его свободным окарауливанием, должен быть востребован.

При этом легко построить разделение на своих и на чужих.
С точки зрения "правоверного мусульманина" собака в свободном полете с осмысленным поведением у них толкуется как "воплощение демона тьмы (дева)" и вызывает истерическую панику.
Иудеи (израильтяне), как нация, должны быть лояльнее, они более социализированы.
Именно по признакам "истерической паники" строить разделение на своих и чужаков.

Собственно собака, которая по стандарту породы живет непрерывной готовности к атаке, должна быть востребована в вооруженных поселениях.

Собственно и люди в условиях войны другие... Многие из моего поколения не смогли вернуться с Афганской войны, они до сих пор воюют.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #52 : Мая 02, 2011, 12:52:55 »
На мой взгляд, главное, чтоб Хозяин Южака "дружил с головой", а не думал, что все можно решать лишь с позиции силы, или, наоборот, не был слугой у собственной собаки.   

Не все так просто.
Я доказал (реально полсотни раз), что я сильнее собаки и я ее переигрываю на территории ее сильных качеств.

Но я не применяю силу, я обмениваюсь взаимными уступками, называя процесс "договориться".
Уступая собаке по мелочам, я обмениваю на крупные уступки, устанавливая общие правила жизни и самоуправляемости..

Так что истина находится между:
позиция силы хозяина,
наоборот, слуга у собственной собаки

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: идиальный хозяин настоящего южака
« Ответ #53 : Мая 02, 2011, 12:54:19 »


Ошибка с "Ю-Ю" на ринге была в том, что я не договорился о переподчинении банальным ГУЛЯТЬ, Чайка оглянулась с 20 метров и поволокла "Ю-Ю" взад...


Не просто поволокла, а все мои почтенные 70 кг и 1м 75 роста улетели вслед за небольшой с виду Чайкой аки одуванчик c1razy

В те пару секунд у меня была одна задача - не вписаться с Чай в огромного бордосса, готовящегося мирно потренироваться на этом же ринге.

А все из-за того, что вредное "сопровождающее лицо" в очках и с лысиной не поменяло Чай исходные данные для прогулки с чужой теткой.

Впрочем, Чай с За-Ливом мирно куковали рядышком, да и я ей вроде не была противна :)

Отсюда делаю вывод : конкретно эта собака видит идеального для себя хозяина исключительно в виде равноценного, не оскорбительно доминирующего, не проявляющего ярких эмоций персонажа. Чайка не приемлет как сюсюканья, так и откровенного немотивированного прессинга. Собственно, это и есть самое Андрей.

В данном случае требования собаки и желаемого хозяина совпали. И слава Богу.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идиальный хозяин настоящего южака
« Ответ #54 : Мая 02, 2011, 13:07:40 »
Ошибка с "Ю-Ю" на ринге была в том, что я не договорился о переподчинении банальным ГУЛЯТЬ, Чайка оглянулась с 20 метров и поволокла "Ю-Ю" взад...

Не просто поволокла, а все мои почтенные 70 кг и 1м 75 роста улетели вслед за небольшой с виду Чайкой аки одуванчик c1razy

В те пару секунд у меня была одна задача - не вписаться с Чай в огромного бордосса, готовящегося мирно потренироваться на этом же ринге.

А все из-за того, что вредное "сопровождающее лицо" в очках и с лысиной не поменяло Чай исходные данные для прогулки с чужой теткой.

Впрочем, Чай с За-Ливом мирно куковали рядышком, да и я ей вроде не была противна :)

Отсюда делаю вывод : конкретно эта собака видит идеального для себя хозяина исключительно в виде равноценного, не оскорбительно доминирующего, не проявляющего ярких эмоций персонажа. Чайка не приемлет как сюсюканья, так и откровенного немотивированного прессинга. Собственно, это и есть самое Андрей.

В данном случае требования собаки и желаемого хозяина совпали. И слава Богу.

Ну вот, имеем определение одного ОПТИМАЛЬНОГО ХОЗЯИНА для одной очень конкретной Южачки...

Со стороны виднее...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #55 : Мая 02, 2011, 13:22:33 »

... собака видит идеального для себя хозяина исключительно в виде равноценного, не оскорбительно доминирующего, не проявляющего ярких эмоций персонажа. Чайка не приемлет как сюсюканья, так и откровенного немотивированного прессинга. Собственно, это и есть самое Андрей.
...

Собственно,это и есть универсальное определение.И не только для ЮРО,а для серьёзных по сути своей служебников.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #56 : Мая 02, 2011, 15:11:42 »
А это точно,замечала за своей такую фильтрацию. Ма прогулке встречаю иногда людей, которых Bella в глаза не видела.Так вот на некоторых реагирует совсем спокойно, на других с любопытством ,а третьих сразу предупреждает чтобы и близко не подходили... p1ardon1
Последние,по моим наблюдениям,не "подлецы"  c1razy ,а люди,в которых собака чувствует доминантов.Так что вся эта "фильтрация" - элементарное очеловечивание и приписывание собаке наших делений,человеческих. p1ardon1

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #57 : Мая 02, 2011, 18:35:38 »

Бывает, что достаточно своевольная собака попадает к людям неопытным, которые никогда не держали собак. Казалось бы, не справятся, будет отказник... А нет. Они идут на площадку, к дресировщикам - и вырастает чУдное животное.
А бывает... Вроде опытный человек, чувствуешь, что справится..........

а вот это меня как раз неудивляет..
помоим наблюдениям.. человек хозяин без опыта нестесняется просить совета или получить опыт-потому и обращяясь к опытному кинологу получяет вазможность праввильно вырастить свою собаку..
с другой стороны хозяин с опытом (иногда вырастив всево одну собаку) решает что он уже достаточно професионал и сам справится совсем.. это повышеное эго или самаувереность и бывает причиной что неправильно выбрав подход к воспитанию..вырастает проблемная собака или отказник..
и конечно ж свою вину некогда непризнает.. эт собака попалась плохая..неправильная..
***
мне один раз босс наодной моей работе сказал что ищет новово рабочева.. только без опыта..
навопрос -почему без опыта..ответил..
мне лехче научить неопытнова моим правилам и дать факты как надо..
чем переучить опытново что то что он делал ранше-невсегда подходит тут..и почему тут иначе..
***
я это слышила лет 5 назад..но современем убедилась насколько он прав..
это относится нетолько к работе..

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #58 : Мая 02, 2011, 18:49:53 »
Диди, почитала, подумала. Поняла, что я ни когда не буду заводчиком. Надо быть экстрасенсом, что бы понять, чем дышит человек, тем более, если это будущий хозяин твоих щенков. Я например, всегда при первом знакомстве произвожу не приятное впечатление (например, вредная, злая и т.п.). И если человек меня пугается, то глубоко ошибается. А кто разберется, никогда не пожалеет, что знаком со мной. Но обычно бывает наоборот, при первом знакомстве ты влюбляешься в человека, а на самом деле, это просто ходячий кошмар.  :)

НУ а южак настоящий, это не объяснимо. ОН должен быть просто южаком.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #59 : Мая 02, 2011, 19:13:36 »
руская псовая борзая..намой взгляд бли3ка к идиалу красоты у собак..
она меня прям завораживает..но..

А для других эталоном красоты являются шпицы, тои и бульдожики...
Которые их прямо завораживают...
не спор..
вопрос если они отличяют .. простое-хочу..от надо и могу?
***
сделай самый простой тест! принеси наработу или в круг друзей -фото хаски..
и спраси -хотели бы они такую собаку и почему..
поличному опыту-хаски хотят за её голубые глаза и красивый вид "волчий"..
всё!
не её особености характера не ее рабочии наклоности-некаво неинтересует..
понимаешь о чём я ?