Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60551 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #165 : Мая 09, 2011, 10:04:42 »
Видите,даже у нас с Вами разные понятия о справедливости,гуманности и прочих этических нормах,гражданах одного государства...А муслимы - они себя тоже считают справедливыми,они свою справедливость впитали с молоком матери,это часть менталитета их народа.Гуманность у них тоже не такая)))
Анна,извините,я наверно,неудачный пример с кошками привеа...Терпеть не могу кошек как вид. p1ardon1
Кстати я их тоже не люблю, кошек...
Хорошо что у вас это был только пример, я уж думала вы их и правда топите...
А у нас на работе директор прошлой весной приказал узбекам всех кошек на территории предприятия отловить, посадить в коробки и вывезти за город....
Так и сделали, а котята остались....Орут, умирают с голоду....
Рабочим жалко... Повытаскивали кого нашли....
Я их летом пристраивала, всех пристроила, слава Богу.....!
Один был двухдневный, слепой с пуповиной, орал выполз из под станка очень жить хотел!
Из бутылки кормила два дня, нашла кошку кормилицу на форуме, выжил, пристроила, красивейший котяра получился, Кешей назвали....
Вот и мой котенок, уже кошка оттуда же....

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #166 : Мая 09, 2011, 10:08:38 »
тож дам мнение-
кастрировать всех! кто неимеет ценость как племеный материал.
петов и брак-продавать под кастрацию. что б потом небыло..вдруг..и случяйно..и т.д..
котять топить ненадо-у новорождёных лёхкие развиты так-что тонут они не сразу.. а несколько минут больной смерти..
если деть некуда-гуманей усыпить..чем чтоб потом  поулице бродил..





WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #167 : Мая 09, 2011, 10:15:24 »
тож дам мнение-
кастрировать всех! кто неимеет ценость как племеный материал.
петов и брак-продавать под кастрацию. что б потом небыло..вдруг..и случяйно..и т.д..
котять топить ненадо-у новорождёных лёхкие развиты так-что тонут они не сразу.. а несколько минут больной смерти..
Про кастрацию и стерилизацию полностью согласна!
Это можно контролировать введя налог на содержание некастрированных собак и кошек!

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #168 : Мая 09, 2011, 10:17:30 »
И рассматривая менталитет наших граждан, стерилизация и кастрация должна быть очень дешевой, а лучше бесплатной, что бы было быгоднее стерилизовать, чем выкинуть....или усыпить.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #169 : Мая 09, 2011, 10:18:51 »
Анна,я кошек не держу,по причине моего к ним отношения,так что топить не приходится.А щенков нагулянных приходилось,и не раз,кстати,почти все не свои.
Директор у вас странный...если кошек - то почему котят оставили? :o
didi_lev искала я руки собаке,она в это время у меня жила,приезжают посмотреть,ну уже забирать хотели,клятвенно клялись,что щеночков им не надо,и вязать не будут...Говорю - так давайте я ее стерилизую,и после операции через неделю заберете...Больше они не появились.Я к чему...Как это - продавать под кастрацию? Обязать договором? _ договор у нас в стране юридически не будет действовать (на тему животного).Никак не обяжешь.Только сам,а это - держать животное до определенного возраста у себя.Нереально.
Усыпить.Да,гуманней,но так,как усыпляют у нас - это жесть,кто не в курсе.В нашей клинике - аммиак в легкие,животное держат,оно все понимает...про действие промолчу.Это в лучшем случае.Про худший кому интересно - напишу в личку.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #170 : Мая 09, 2011, 10:19:56 »
А я обожаю кошек :), собак :), и всех животных-они же Божья створения g1ood! Я наверно много Есенина читала so§rry11...Самое опасное животное для всех видов - это человек p1ardon1. Мы должны жить в гармонии с природой ,тогда всем будет хорошо. :)

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #171 : Мая 09, 2011, 10:21:20 »
И рассматривая менталитет наших граждан, стерилизация и кастрация должна быть очень дешевой, а лучше бесплатной, что бы было быгоднее стерилизовать, чем выкинуть....или усыпить.

а это есть в деревнях.
я могу привезти свое животное и стерилизовать бесплатно в государственной ветклинике.
другой вопрос, что жители деревни этого не делают.
почему?
а им это не надо. живет кобЭль и живет. ну потекла сука - и потекла.
у нас еще и прививки бесплатно делают.
2 раза в год на рынке сидит вет и колет всех за спасибо.
думаете много желающих привить собаку?
соответственно и налоги платить никто не будет.
уровень сознания ответственности народа за своих зверей крайне низок

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #172 : Мая 09, 2011, 10:24:53 »
И рассматривая менталитет наших граждан, стерилизация и кастрация должна быть очень дешевой, а лучше бесплатной, что бы было быгоднее стерилизовать, чем выкинуть....или усыпить.

а это есть в деревнях.
я могу привезти свое животное и стерилизовать бесплатно в государственной ветклинике.
другой вопрос, что жители деревни этого не делают.
почему?
а им это не надо. живет кобЭль и живет. ну потекла сука - и потекла.
у нас еще и прививки бесплатно делают.
2 раза в год на рынке сидит вет и колет всех за спасибо.
думаете много желающих привить собаку?
соответственно и налоги платить никто не будет.
уровень сознания ответственности народа за своих зверей крайне низок

Вы правы, в этом и дело....
Я выше в посте писала примерно про это.

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #173 : Мая 09, 2011, 10:28:00 »
Анна,я кошек не держу,по причине моего к ним отношения,так что топить не приходится.А щенков нагулянных приходилось,и не раз,кстати,почти все не свои.
Директор у вас странный...если кошек - то почему котят оставили? :o
didi_lev искала я руки собаке,она в это время у меня жила,приезжают посмотреть,ну уже забирать хотели,клятвенно клялись,что щеночков им не надо,и вязать не будут...Говорю - так давайте я ее стерилизую,и после операции через неделю заберете...Больше они не появились.Я к чему...Как это - продавать под кастрацию? Обязать договором? _ договор у нас в стране юридически не будет действовать (на тему животного).Никак не обяжешь.Только сам,а это - держать животное до определенного возраста у себя.Нереально.
Усыпить.Да,гуманней,но так,как усыпляют у нас - это жесть,кто не в курсе.В нашей клинике - аммиак в легкие,животное держат,оно все понимает...про действие промолчу.Это в лучшем случае.Про худший кому интересно - напишу в личку.
Как вы можете убивать малышей?!

Про усыпление; год назад усыпляла хорька, рак, так у нас только с наркозом все делают, сначало наркоз, заснул, потом укол....

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #174 : Мая 09, 2011, 10:29:23 »
И рассматривая менталитет наших граждан, стерилизация и кастрация должна быть очень дешевой, а лучше бесплатной, что бы было быгоднее стерилизовать, чем выкинуть....или усыпить.

а это есть в деревнях.
я могу привезти свое животное и стерилизовать бесплатно в государственной ветклинике.
другой вопрос, что жители деревни этого не делают.
почему?
а им это не надо. живет кобЭль и живет. ну потекла сука - и потекла.
у нас еще и прививки бесплатно делают.
2 раза в год на рынке сидит вет и колет всех за спасибо.
думаете много желающих привить собаку?
соответственно и налоги платить никто не будет.
уровень сознания ответственности народа за своих зверей крайне низок

Вы правы, в этом и дело....
Я выше в посте писала примерно про это.

У нас в России так к сожалению относятся не только к животным но и к детям....

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #175 : Мая 09, 2011, 10:30:42 »
Анна,я живу в среднестатистической российской провинции,и говорю о среднестатистичекой российской вет.клинике.Москва,Питер и замкадье :)) - как разные планеты. :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #176 : Мая 09, 2011, 10:37:26 »
ира-
взрослую надо было сразу стерелизовать..а потом руки искать..
можно и непредупреждать-просто сказать-не для разведения..
2,  страно.. 100% петов и брака породистых кошек-увас -если продают под кастрацию-до года-хозяива оперирют..
3,почему у себя оставить нельзя до операции? в три месеца-можно кастрировать.. потом отдаваь
4, ужас.. унас ставят 2 укола.. один типо наркоз..собака \кошка усыпает..а потом  второй ввену-за секунды останавливает сердце..
 видела нераз.. некто некого недержал.. животное спит.. и умерает не мучяясь..

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #177 : Мая 09, 2011, 10:40:10 »
Анна,я живу в среднестатистической российской провинции,и говорю о среднестатистичекой российской вет.клинике.Москва,Питер и замкадье :)) - как разные планеты. :)
Может если мы сможем быть сами гуманнее и ответственнее, мир изменится в лучшую сторону, может это заставит других задуматься....

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #178 : Мая 09, 2011, 10:44:42 »
а налог у нас навсех собак.. кастраны и некастраты..
правда разница в цене большая..
кастрат=10 долр...
некастрат=почти 40 долр..
***
вот только платят не все..
а толко чипированые+привытые (чипируют у нас и дворняг)..

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #179 : Мая 09, 2011, 10:45:03 »
Ди,там с этой собакой отдельная история,это долго...Я не к тому писала,а про обязать.
И не про кошек.Я не знаю,с какого возраста можно стеризизовать,по словам наших ветов - не раньше первой течки,т.е.когда она пройдет,через 2 недели.До такого возраста держать крупных щенков у себя нереально,да и продать их потом - тоже.Т.е.я ориентируюсь на этот возраст.Если не так - заранее спасибо,если объясните.

Анна,я живу в среднестатистической российской провинции,и говорю о среднестатистичекой российской вет.клинике.Москва,Питер и замкадье :)) - как разные планеты. :)
Может если мы сможем быть сами гуманнее и ответственнее, мир изменится в лучшую сторону, может это заставит других задуматься....

Я идеями утопии не озабочена. p1ardon1  И вообще не люблю понятий гуманность,справедливсть,совесть и пр.Когда Вы это говорите - постарайтесь обозначить,что Вы в них вкладывате,иначе происходит постоянное недопонимание обеих сторон.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 10:47:54 от Irisha »