Автор Тема: Мой любимый сад  (Прочитано 62913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #510 : Октября 27, 2012, 04:34:36 »
Надя, тебе повезло... Моя таки научила, теперь они по очереди могут одну и ту же яму рыть. Непонятно только, куда земля девается - начинаешь закапывать, а не хватает...  c1razy

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #511 : Октября 27, 2012, 13:03:57 »
Надя, тебе повезло... Моя таки научила, теперь они по очереди могут одну и ту же яму рыть. Непонятно только, куда земля девается - начинаешь закапывать, а не хватает...  c1razy

Привет девочки, а у нас Айна вырыла только одну яму, и то в таком месте, что мы ее так и оставили для нее. Выкопала под лестницей на 2-й этаж, там тень и прохлада, иногда там лежит, а так кажется ничего более, хотя, один раз разгребла остатки плитки возле забора и не давала собрать обратно, все время разгребала и нюхала, мне кажется, что там были мыши...

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Мой любимый сад
« Ответ #512 : Октября 27, 2012, 14:24:58 »
У меня Авдюшка тоже обожает котлованы рыть.
Цитировать
хотя, один раз разгребла остатки плитки возле забора и не давала собрать обратно, все время разгребала и нюхала, мне кажется, что там были мыши...

Я вот уже который день наблюдаю, как Авдей роет ямку в поле, в одном и том же месте. Чуть ли не под лупой её рассматривала и изучала. Думаю, может мышкует, может корешки жуёт, корешки , вроде есть, но мне кажется. что там очень аппетитный какой-то запах. Потому что Авдей и застывает над ямкой и носом-то вертит, и вздыхает... И моська вся в чернозёме...
Скорее всего, Айна какой-то обаятельный для себя запах учуяла, и не хотела с ним расставаться...  b1ye

Цитировать
Непонятно только, куда земля девается - начинаешь закапывать, а не хватает.

Таня, они её домой приносят килограммами на своих очаровательных пушистых ножках.   c1razy

 Я вот после прогулки и тщательного мытья, потом тоже  целыми совками песок выметаю из квартиры...И у меня только один пёс, а у тебя целых два...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #513 : Апреля 20, 2013, 12:23:13 »
Маленькие зарисовки сегодняшнего сада

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Мой любимый сад
« Ответ #514 : Апреля 20, 2013, 12:42:25 »
 g1ood  g1ood  g1ood

Вот и дождались цветения  g1irl   8)

tendy

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • 0
Re: Мой любимый сад
« Ответ #515 : Апреля 20, 2013, 15:58:48 »
спасибо огромное автору темы!!!
Осилила до 20 страницы.. И погла читать дальше!!!
Сумашедший сад!!! Красота неописуемая!! И собака в ней органично смотриться!!!
И куча идей и вдохновения почерпнула!!! СПАСИБО!!

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #516 : Апреля 20, 2013, 19:52:35 »
спасибо огромное автору темы!!!
Осилила до 20 страницы.. И погла читать дальше!!!
Сумашедший сад!!! Красота неописуемая!! И собака в ней органично смотриться!!!
И куча идей и вдохновения почерпнула!!! СПАСИБО!!

Спасибо вам за оценку. Можно бы и получше, но все упирается в время, деньги и здоровье. Мы уже люди в возрасте, трудимся потихоньку, почти все делаем сами, поэтому долго. Вот мостик возле пруда строим уже года три....Сад в деревенском стиле, хотелось чтобы поскорей зарос пустырь, но можно при современном ландшафтном дизайне такое соорудить..... У меня много нереализованных  идей в архиве, напишите что вам нужно, может быть найдется и вам понравится.  b1ye

tendy

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • 0
Re: Мой любимый сад
« Ответ #517 : Апреля 20, 2013, 20:09:35 »
Ой.. да я уже кучу всего почерпнула))) :) Уже мужу уши прожжужала про органическое земледелие... Я тоже городской житель.. переезжающий в пригород , в дом.. Мысли были подобные, а вот как обосновать - не знала - теперь нашла ответы на вопросы)))
Спасибо.. Приятная очень тема.
А вопрос пока про дорожки.. Вижу это "старый город".. Как долго он у Вас лежит и довольны ли Вы качеством.. и пр..

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #518 : Апреля 20, 2013, 20:22:37 »
Ой.. да я уже кучу всего почерпнула))) :) Уже мужу уши прожжужала про органическое земледелие... Я тоже городской житель.. переезжающий в пригород , в дом.. Мысли были подобные, а вот как обосновать - не знала - теперь нашла ответы на вопросы)))
Спасибо.. Приятная очень тема.
А вопрос пока про дорожки.. Вижу это "старый город".. Как долго он у Вас лежит и довольны ли Вы качеством.. и пр..

Органическое земледелие - это просто находка! Очень довольна,теперь когда смотрю как люди трудятся и сапают,сапают до мельчайшей травинки мне почву жалко. Потом пустыня растрескавшаяся и снова сапать, сапать. Почитайте литературу про такое земледелие, будет гарантированный результат без особых (трудовых на копке и сапке затрат).
"Старый город" мне понравился.  Лежит уже 4 года и цвет не меняется. Ложили профессионалы. У нас так выложен двор и пару дорожек вокруг дома, а в саду я как тот негр выбирала из десяти тонной машины щебня красивые камешки. Нам как-то привезли, смотрю, а там такие красивые попадаются, просто обкатанные голыши и разные по цвету. Машину выбросили на улице, люди проходили, смотрят, наверное удивляются как я просеивала щебень. Но зато дорожки в саду посыпаны.

tendy

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • 0
Re: Мой любимый сад
« Ответ #519 : Апреля 20, 2013, 20:27:51 »
Я теперь мужу могу обстоятельный дать ответ.. почему НЕ НАДО перекапывать весь участок))) У него постоянно это желание.. )))
А дорожки - это первое, что Вы разбивали?.. Судя по фото.. А потом уже - посадка шла?

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #520 : Апреля 20, 2013, 20:40:50 »
Я теперь мужу могу обстоятельный дать ответ.. почему НЕ НАДО перекапывать весь участок))) У него постоянно это желание.. )))
А дорожки - это первое, что Вы разбивали?.. Судя по фото.. А потом уже - посадка шла?

Совершенно правильно, дорожки первые.  Мне не нравятся прямые, всегда загадка, а что там за поворотом... и кроме того увеличивается объем.  Посадку делали чтобы все деревья были видны. Не в ряд.  Обязательно поделите все на зоны. Нужно себе в голове построить план, что вы вообще хотите, потом нарисовать на бумаге, потому что все время переделываешь... потом на улице
Вот сейчас поищу фото, что у нас было когда приехали...
 
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 20:45:42 от Айнар »

tendy

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • 0
Re: Мой любимый сад
« Ответ #521 : Апреля 20, 2013, 21:12:32 »
Вот читаю и сама себе радуюсь))) Прямо одни мысли..ТОже думала про зоны)) участок постоянно рисую..А теперь еще и покажу - как это красиво получается (вот муж вернется из коммандировки - загружу информацией и фото из Вашего сада))

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #522 : Апреля 20, 2013, 21:32:47 »

Даже и не мечтала, что я могу пригодиться в учебе по саду. Рада за вас - УСПЕХОВ  в созидации прекрасного.

tendy

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • 0
Re: Мой любимый сад
« Ответ #523 : Апреля 20, 2013, 21:54:14 »
Спасибо.. спасибо.. Может и я через время смогу чем то похвастаться))))

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #524 : Апреля 21, 2013, 11:08:41 »
Спасибо.. спасибо.. Может и я через время смогу чем то похвастаться))))

Это произойдет непременно, стоит только захотеть и конечно потрудиться.
Для вас


Напишите пожалуйста где вы живете и как вас найти на форуме