Автор Тема: НАШИХ ПРИБЫЛО  (Прочитано 16586 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #105 : Августа 07, 2011, 08:51:31 »
первая прививка в 10 мес?
а зачем тогда вообще делали?

точто надресплощадку пустили непривитово щенка- говорит о их непрофесионализме..

зачем потвергать опасности? правда непонимаю!

пы.сы-имунитет от матери... эт до 6--8 недель...
иначе б щенкам неделали б прививки...
В 10мес. была поставлена для оформления вет паспортов и мне нужна была прививка от бешенства, т.к. собака ехала к природе ближе.
На дрессплощадке - о каком непрофессионализме речь? Рискуют не те собаки, что привитые посещают площадку... как раз с точностью до наоборот. Так что, если и подвергаются опасности, то непривитые собаки и профессионализм  тут никаким боком....
до 3х мес-цев - даже при оформлении доков на щенка при отправке за границу. По международным правилам ... если щен не привит, то обязательно должны быть привиты родители... при оформлении вет дока на щенка, именно родительские данные по прививкам и вписываются.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #106 : Августа 07, 2011, 09:22:15 »
По международным правилам ... если щен не привит, то обязательно должны быть привиты родители... при оформлении вет дока на щенка, именно родительские данные по прививкам и вписываются.

Лен,будь добра,ссыль,где это прочитать.

Родительский иммунитет щенки имеют до 8 недель,поэтому и первую прививку ставят в этом возрасте,это так называемая иммунная дыра,когда и от матери уже нет,и своего еще тоже.Гуляю я тоже,но при этом нужно знать,что это риск.Парвовирус на ботинках принести пролематично.т.к.он передается при непосредственном контакте (понюхал,например,фекалии или травку,где собака такая посидела...),а вздушно-капельным передается чума,но на сегодняшний день парвовирус самый опасный и распространенный.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #107 : Августа 07, 2011, 09:40:46 »
По международным правилам ... если щен не привит, то обязательно должны быть привиты родители... при оформлении вет дока на щенка, именно родительские данные по прививкам и вписываются.

Лен,будь добра,ссыль,где это прочитать.

Родительский иммунитет щенки имеют до 8 недель,поэтому и первую прививку ставят в этом возрасте,это так называемая иммунная дыра,когда и от матери уже нет,и своего еще тоже.Гуляю я тоже,но при этом нужно знать,что это риск.Парвовирус на ботинках принести пролематично.т.к.он передается при непосредственном контакте (понюхал,например,фекалии или травку,где собака такая посидела...),а вздушно-капельным передается чума,но на сегодняшний день парвовирус самый опасный и распространенный.
Ира, читай в вет лит-ре, ну или на вет порталах.
Обрати внимание не только на щенячьи "иммунные дырки",, но и на постепенное ослабление антител, на то почему первая ранняя прививка почти нулево действует на подсосных щенов и делают ревакцинацию, причем  иногда и не раз, почему самое правильное вакц-ть щена после смены зубов и обязательно обрати внимание на вакцинацию суки ( по срокам постановки вакцины)...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #108 : Августа 07, 2011, 09:46:35 »
Цитировать
Ира, читай в вет лит-ре, ну или на вет порталах.
Лена,я просила ссылить на документ.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #109 : Августа 07, 2011, 10:01:16 »
Цитировать
Ира, читай в вет лит-ре, ну или на вет порталах.
Лена,я просила ссылить на документ.

Ира, ты должна уже давно знать, что я ни для кого в инет не буду сканировать и размещать документы и  литературу, тем более я не имею желание тратить свое время по поиски ссылочек по инету.
У меня в руках несколько вет. сертификатов, на теперь уже чужих собак, которые я получала законным путем, отправляя щенов в Германию.
Нужна тебе или кому другому инфо - дороги открыты, есть гос.вет клиники, выписывающие вет.сертификаты, есть таможенные вет.контроли, службы и прочие органы законной власти - ВПЕРЕД туда!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #110 : Августа 07, 2011, 13:16:19 »

Если был кобель, то я бы предложил Разгильдяй       tease1
rofl1
Помню почти 4 года назад твоя тема так и называлась - Разгильдяй и Чайка  tease1

А это состояние моей души...
О теме не помню, это уровень админа
А вот былой славы Роб так и был "Болонка Разгильдяя, мудренная помесь волкодава и человекодава"...

Армянское радио спрашивают:
- Почему в Израиле не производят своих автомбилей ?
Армянское радио отвечает:
- Хммм, Еврейский автомобиль ?  Где на него сядешь- там и слезешь !

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #111 : Августа 07, 2011, 13:56:23 »
Мы аккуратно гуляем в ожидании всех положенных прививок.
Я не сторонница долгой передержки щенка в изоляции - это пагубно отражается на его мировосприятии. И потом ничем не восполнишь недели и месяцы просиженные дома под замком.
согласна... :) :) :)
но...
акуратно-это как? dntknw
заразится парвовирусом-можно и через траву и через асвальт..
да даже через обувь\одежду..
до прививок можно социализировать гуляя только наруках... s§ecret1

Заразиться можно и от обуви в которой мы приходим с улицы и щены бегут нас встречать...
Но как же тогда матерью подаренный иммунитет, который до 3х мес. ..?
Я всех щенов водила гулять до прививок... и от своей суки и алиментов p1ardon1 А последнюю сучку первый раз привила когда ей было уже 10мес. :) Дома она не сидела, гуляли с полутора мес.по 3 раза в день, по часу- по 2-3. С 2,5 мес ездили на дресс.площадку, гуляли в парках с собаками, и прочее.
первая прививка в 10 мес?
а зачем тогда вообще делали?

точто надресплощадку пустили непривитово щенка- говорит о их непрофесионализме..

зачем потвергать опасности? правда непонимаю!

пы.сы-имунитет от матери... эт до 6--8 недель...
иначе б щенкам неделали б прививки...

Если откатиться на 15 лет назад, то на Украине прививок кроме бешенства вообще не было. Прививка была очень дешевая.
При этом веты настоятельно рекомендовали перед прививкой иметь 3 месяца абсолютно здоровой собаки.

Потом появилась чумка, от которой были вероятные последствия 1% осложнений. Тоже настоятельно не рекомендовалось ветами.

Я сразу провожу аналогию. Человеческая принудительная прививка "коклюш скарлатина" давала осложнения. Прививка Манту в 15 лет моей бывшей благоверной привила туберкулез (бронходенит). Прививка кори давала осложнений больше 1%

А действительно нужные прививки оспы и полимелита отменили...

Листаешь новости и очередной раз читаешь "прививка - температура - реанимация - смерть"...

Мое личное мнение (естественно, не для повторения) - я против прививок, это удар по имунной системе с риском "заболеет- не заболеет".

Любая вакцина - это "ослабленный штам" болезни. Которого вроде бы должно не хватать для заболевания, как бы переболеть, но наполовину. У отдельных индивидуммов начинается болезнь по полной программе.

Хотя у грудничков нет иммунитета против туберкулеза, по определению.

-------------

Мнение моего знакомого "бродячего вета" - прививки дают психологический вред.
Смазанное лечение болезни и к вету обращаются когда уже поздно лечить. У паравирусного энтерита есть "точка невозвращения".
А без прививки острое начало болезни вызывает у хозяев панику и зверька успешно лечат ударной дозой лекарств.

-------------

Резюме: Здоровый щенок должен фильтровать напасти, подхватывая с улицы малые дозы бацЫлл в качестве прививки.
Этот тот случай, если карапуз пьет исключительно кипяченую воду, то первая же некипяченая вода создаст проблемы...
Потому изолируя щенка от естественной среды обитания создаем ему отсутствие иммунитета на то, от чего его успешно изолировали.

Подчеркиваю, это ИМХО и не для повторения.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #112 : Августа 08, 2011, 18:14:51 »
Разгуляй, Распутин, Рената, Ранет(-ка), Рябинушка, Роскошь, Румяна, Радамил(а) -Радомир(а), Рисковый парень, Раджина, Руслана, Радослав, РАдион, Радоника, Ронда, Русский Богатырь, Русская Обоянь, Русский Фаворит p1ardon1
Если был кобель, то я бы предложил Разгильдяй (пишется через "П" в средине)...      tease1
Ну вот, как всегда, придет Ржевский... rofl1
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 18:16:36 от Кленовицкий »

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #113 : Августа 08, 2011, 21:00:18 »
Мы аккуратно гуляем в ожидании всех положенных прививок.
Я не сторонница долгой передержки щенка в изоляции - это пагубно отражается на его мировосприятии. И потом ничем не восполнишь недели и месяцы просиженные дома под замком.
согласна... :) :) :)

Если откатиться на 15 лет назад, то на Украине прививок кроме бешенства вообще не было. Прививка была очень дешевая.

Листаешь новости и очередной раз читаешь "прививка - температура - реанимация - смерть"...

Мое личное мнение (естественно, не для повторения) - я против прививок, это удар по имунной системе с риском "заболеет- не заболеет".

Любая вакцина - это "ослабленный штам" болезни. Которого вроде бы должно не хватать для заболевания, как бы переболеть, но наполовину. У отдельных индивидуммов начинается болезнь по полной программе.



 g1ood


У меня не было ни одного южака с прививками. (а мне даже своих сложно сосчитать). Ланик первый. Как-то жили и в 90-е и в 2000-е и далее. Болели - ДА, но ЖИЛИ.  Несколько лет назад брала щенка из Нижнего - тоже без прививки. И ТОЖЕ ЖИЛ !!! Низкий поклон заводчикам и Ирине Ивановне. 


У девочки взгляд очень серьёзный - Ракша.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #114 : Августа 13, 2011, 16:06:25 »
до 3х мес-цев - даже при оформлении доков на щенка при отправке за границу. По международным правилам ... если щен не привит, то обязательно должны быть привиты родители... при оформлении вет дока на щенка, именно родительские данные по прививкам и вписываются.
запоследних пару лет..я привезла несколько своих собак..
страно..
некто прививками родителей..неинтересовался.. p1ardon1
смотрели-чип..
прививку от бешенства..
всё! :)
другие прививки-их неинтересуют. s§ecret1..вообще..никак.. dntknw

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #115 : Сентября 28, 2011, 20:41:15 »
Вот мы и подросли нам 3 месяца.









ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #116 : Сентября 28, 2011, 20:44:39 »
Вау какая классная серая!а на спине -забавная такая!

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #117 : Сентября 28, 2011, 21:24:59 »
Классная морда южака в сером цвете!!! :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #118 : Сентября 28, 2011, 22:13:55 »
очень интересная девочка! :)
отличные углы!
и голова красивая..
в сочитание с серым окрасом...... ттт.... f1lirt
малышка хороша... g1ood g1ood g1ood

себе оставили? b1lush2

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: НАШИХ ПРИБЫЛО
« Ответ #119 : Сентября 28, 2011, 22:25:01 »
Вот мы и подросли нам 3 месяца.




Супер!!! g1ood
вот оно простое собачье счастье)))