Автор Тема: Гомель и окрестности. Часть первая. Кусачая Чайка.  (Прочитано 32012 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Есть старая словенская примета: если в дорогу идет дождь - поездка будет удачная.
Боги постарались и дождем в дорогу одарили меня на славу. Да таким дождем, что дворники не успевали воду разметать и временами казалось, что машина не едет, а плывет.
Из-за этого пришлось отказаться от запланированного купания в водопадах Мигии. Мы только полазали по скалам, случайно напоровшись на лагерь байдарочников, которые тренируются в спусках по порогам.
Думаю две блондинистые рожи заглянувшие в палатку в полчетвертого утра здорово добавили им адреналина))) Но они спортсмены, привычные, если и орали, то негромко.
Помимо вполне логичного усложнения вождения, дождь добавил мне других волнений - Андрей сказал, что Чайка в дождь может вообще отказаться выходить на улицу- их высочество по лужам не ходит.
Но погода не подкачала и до Киева мы доехали по почти сухой дороге, практически сплошняком окруженной гречишными полями. Такое впечатление, что все сельхозпроизводители забыли про существование других культур, гречка - царица полей))).
В Киеве было тепло и солнечно.
Честно следуя советам гугля, двинулись на поиски стадиона назначенного местом встречи и минут через двадцать вместо искомого переулка оказались на  мосту  через Днепр. Более того вернуться на нужный берег удалось далеко не сразу: то мосты односторонние, то развернуться не удается. Плюс бензин начал подходить к концу, а я, соответственно, нервничать. Путем опросов таксистов, тщательного изучения сразу трех карт, а так же при помощи чуда и упоминания какой-то матери, всего-то за 40 минут удалось обнаружить заправку, а из разговора с Андреем выяснилось, что мы находимся с другой стороны здания, где должна состояться встреча, а в округе народ должен знать его и Чайку.
Спросила заправщика - Видели тут такую собачку?
- Видели и часто. Придурок какой-то с ней гуляет.
После заправки стадион нашли легко и просто. Пока выгрузились и упаковали собак в поводки и ошейники подтянулся и Андрей .
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 20:24:23 от Marovi »

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)

Если кто помнит Андрей часто пишет, что собачники его блондинки боятся и прячуться за автобмобили и столбы. Это чистая правда.

А как еще должен реагировать нормальный владелец собаки при виде весьма упитанного мужика повышенной небритости на поводке у которого болтается заходящаяся в истерическом лае немаленькая псина? При этом еще мужик довольно улыбается, тому как собака швыркается и не делает ни малейших попыток ее угомонить или одернуть.


Так Чайка встретила нас, так же она швыркалась на проходящих мимо собак, всех подряд и больших и маленьких.
Впрочем убедившись, что Умная и Красивая вовсе не собираются убегать, а даже вовсе не прочь войти в близкий контакт и взубную выяснить кто тут круче, утихла и мы вполне спокойно двинулись искать площадку для "типа тестирования".

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
К моему большому сожалению Андрей в личку озвучил план "тестирования" уже после того как я завалилась спать перед дорогой, и прочла его уже в Гомеле, иначе было бы еще веселее.
Если Андрей позволит, я бы его озвучила, потому что получилась очень наглядная демонстрация разницы между тем, что видит владелец в своей необученной и не воспитанной собаки и тем, что она может на самом деле.
В начале Чайку привязали к воротам на длинный тонкий шнур, а группу поддержки в отдалении за ограждением, чтобы не отвлекали.






Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Что было у меня - это куртка и голос. При этом я ни разу не ударила Чайку курткой, только перед ней, ее было искренне жаль. В своем владельце она не виновата.
Началась проверка с того, что Чайка отошла вперед понюхать травку, а я "типа напала на Андрея" - схватила его за рукав и начала трясти, окликая Чайку(оператор не сумел сориентироваться и этот момент на видео не попал). Чайка оглянулась с недоуменным выражением на морде и продолжила нюхать травку. Тогда я пошла к ней, это уже есть на видео

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Чтой-то Чайка догоняет габаритами Андрея, я ее помню несколько других размеров  b1lush2

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Грозная доминантная зверюга на мысленном управлении оказалась обычной красивой, шерстистой собачкой,  с слабенькой психикой и  привычкой швыркаться на поводке вблизи хозяина, этим самым хозяином и взращенной. Попади она в другие руки - была бы обычная, доброжелательная собака, спокойно ладящая с окружающим.
Но раз Андрей хочет злобного монстра - она его и изображает. Столько сколько может.



От предложения помахать курткой на Масю, Андрей отказался.
А Сеня в ответ на требование попрыгать завалила три секции ограждения, с четвертой попытки прыгнула через руки и удрала изучать местных бродячих собак.
Прохожие за нами наблюдали с интересом)))

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Потом Андрей долго объяснял как выехать в сторону Чернигова.
Очень долго.
Очень-очень долго и нудно.
Но так и не объяснил, потому что блуждали мы не менее долго и нудно, совершенно случайно наткнулись на указатель на Чернигов и я свернула не туда  b1lush2. Попыталась вернуться, заблудилась еще сильнее, чудом выскочила в нужном направлении и таки вырвалась из заколдованного Киева.
Ради 7 минут общения с Андреем и Чайкой блуждала по городу в общей сложности 1 ч 40 минут.
Впереди нас ждала граница.
Продолжение следует)))

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Ну и предложу в голос маленькое пари.

Если Андрей согласиться, отдать мне Чайку на две недели в Николаев, я верну ему собаку, которая будет спокойно проходить мимо собак и людей и четко выполнять команды "Сидеть", "Лежать", "Рядом", "место".
На самом деле Чайка очень умная и чуткая собака,  с таким заниматься - одно удовольствие.

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Маша и не мечтай  n1ono1 ,не отдаст .Рассказ интересный ,продолжение будет ??

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Маша и не мечтай  n1ono1 ,не отдаст .Рассказ интересный ,продолжение будет ??
Будет, но не сразу. Огромное количество видео и фото, загрузка которого сильно тормозиться моим фантастическим интернетом.  Так что как только загружу все что надо, будут и следующие части. Все что я планировала - увидела и даже более того)))

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Маш, смысл? Не сомневаюсь, что у тебя и через неделю будет:) но потом она опять вернется к хозяину и вернется к прежнему поведению :) Сама ж сказала - подстраивается под предложенную модель взаимодействия с окружающим миром :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Маш, смысл? Не сомневаюсь, что у тебя и через неделю будет:) но потом она опять вернется к хозяину и вернется к прежнему поведению :) Сама ж сказала - подстраивается под предложенную модель взаимодействия с окружающим миром :)

А развенчать миф о том, что эта собака не поддается штатной дрессировке?))))


Кстати, еще о том, что дрессировщики от Чайки отказались. Нормальный инструктор учит хозяина, а не собаку, и естественно не хочет портить нервы об однозначно не дрессируемые экземпляры)))

Аня

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
Маша, а не стыдно страшно так нападать на чужую собаку?Особенно, после того, что пишут, что у нее всегда зубы веером :)
Но Чайка красотка spruce_up сил нет...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Страх был только у оператора.Для остальных-чисто прикол,судя по кадрам.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Страх был только у оператора.Для остальных-чисто прикол,судя по кадрам.
Да? И в чем он выражался?)))