Автор Тема: Гомель и окрестности. Часть первая. Кусачая Чайка.  (Прочитано 32046 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Что объяснить,то и будет-это если просто и без заморочек.
Фигурант и должен "объяснить".Тренируете для жизни или для сдачи норматива?Если второе-см. сам норматив.Если для городских условий-то угрозой должен считаться близкий замах на хозяина.Иначе по тротуару пройти с собакой,швыряющейся на всё и вся небезопасно для всех.Дети вокруг могут орать,бегать и махать руками,подвыпивший человек машет букетом,жестикулирующая девушка с курткой или юбкой(без разницы) в одной руке и т.д.-что,все идут в расход?И внутреннюю агрессию собака в самом деле считывает.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 21:18:25 от Sergei »

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Ну вот вам Чайка с "настоящим" фигурантом))) Которого почему-то другие собаки кусали.
http://www.youtube.com/watch?v=u-L9IDlNNDQ#

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
А потом я всегда думала, что собака больше не на угрозу реагирует, а на раздражитель.

Раздражитель....Кошка-тоже раздражитель.Вот и надо объяснить,что раздражитель,а что-нет.Помнится,кобеля на нормативе сорвали,пустив рядом с площадкой кошку из сумки.Вот веселуха!Много лет вспоминают.Кобель бросил атаку и пошёл кота душить.Вот в жизни счастье!А хозяину в этом случае по башке запросто надавать можно.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Ну вот вам Чайка с "настоящим" фигурантом))) Которого почему-то другие собаки кусали.

И что она неправильно сделала?Если кусаться запрещено по умолчанию?Трусость на каком отрезке и где ?
Другие-это какие?Каким с детства показали-площадка-привязь-дядя-кусь-кусь?Заложи в них другую программу-и будет другая картинка...
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 21:26:43 от Sergei »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
А по мне так, Чайка просто играет.
Как все знают, я живу в центре Москвы, рядом три университета, один университет и его общежитие в 200 метров от дома. Студенты, орут, машут руками и ногами, друг друга наподдают по заднице (приветствие у них такое) сумками и кейсами, в дождь куча зонтов то закрывается, то открывается, летом кто то мчится сломы голову на скейте, а кто то на роликах и т.д. Вот в этой толпе нам с Парамошиком, ранее с другими южаками приходится гулять. И, что! На каждый замах одеваемой куртки или резко открывающийся зонт  должна проявляться агрессия?!
Маша, в твоих веселых и назойливых маханиях курткой, Чайка не увидела агрессии, вот из-за этого все ее дальнейшее поведение. Тестированием это нельзя назвать. Чайка же прелесть как хороша и жизнерадостна.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Пока писала пост, много уже чего понаписали. Но на видео, что на первом, что чуть выше вывешенном, видно, что Андрей для Чайки всё, она постоянно оглядывается на него.  Разрешит папа, кусаться будем, нет, поиграем.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Да то же самое,что и вы,Зинаида,только другими словами.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
А по мне так, Чайка просто играет.
Как все знают, я живу в центре Москвы, рядом три университета, один университет и его общежитие в 200 метров от дома. Студенты, орут, машут руками и ногами, друг друга наподдают по заднице (приветствие у них такое) сумками и кейсами, в дождь куча зонтов то закрывается, то открывается, летом кто то мчится сломы голову на скейте, а кто то на роликах и т.д. Вот в этой толпе нам с Парамошиком, ранее с другими южаками приходится гулять. И, что! На каждый замах одеваемой куртки или резко открывающийся зонт  должна проявляться агрессия?!
Маша, в твоих веселых и назойливых маханиях курткой, Чайка не увидела агрессии, вот из-за этого все ее дальнейшее поведение. Тестированием это нельзя назвать. Чайка же прелесть как хороша и жизнерадостна.

Я и не называла))) Я в кавычки специально брала)))
Кстати, в тот момент жизнерадостной я бы ее  не назвала. Она была очень несчастной и потерянной. Очень удивленной, что ее не испугались и не убежали.

Зина ты серьезно считаешь, что если наступать на собаку с криками и маханием, то она должна поджимать хвост и осаживать?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Где?!!!ГДЕ поджатый хвост?????

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Где?!!!ГДЕ поджатый хвост?????
На отходе. В воротах. Поднимала она хвост только возле Андрея.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
С экрана этого не видно.Камеру поближе надо было поставить под углом 45гр.И в атаке далеко от Андрея хвост задран.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Marovi

Цитировать
Я и не называла))) Я в кавычки специально брала)))

Извини, не внимательно прочла b1lush2

Цитировать
Кстати, в тот момент жизнерадостной я бы ее  не назвала. Она была очень несчастной и потерянной. Очень удивленной, что ее не испугались и не убежали.

На видео этого не видно, видно только, что она все время оглядываестчя на Андрея, наверное ждала разрешения расчехлить зубы.

Цитировать
Зина ты серьезно считаешь, что если наступать на собаку с криками и маханием, то она должна поджимать хвост и осаживать?

Не на одном из вывешенных видео у Чайки нет поджатого хвоста

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Что объяснить,то и будет-это если просто и без заморочек.
Фигурант и должен "объяснить".Тренируете для жизни или для сдачи норматива?
Где Вы тренировку-то увидели???  c1razy ВСе это было на спор, который был давно, с полгода назад.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
наверное ждала разрешения расчехлить зубы.
А как же "самостоятельное принятие решения, которое убивается дрессировкой"? Против которой выступает Андрей?  ;)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Adel

А это уже отдельная темя для разговора. Да и каждый сходит с ума по своему  ;)