Автор Тема: Гомель и окрестности. Часть первая. Кусачая Чайка.  (Прочитано 32037 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Adel

А это уже отдельная темя для разговора. Да и каждый сходит с ума по своему  ;)
Чего же отдельная?
С этого и началось))) Если бы Андрей не расписывал при каждом удобном и не удобном случае, как неправильно собаку дрессировать, что нормально иметь "зубы веером", что нормально собаке швыркаться для выпускания агрессии, что собаки сканируют тех, кто взял "чужое" и т.п., то мне бы и в голову не пришлось гоняться за бедной Чайкой)))

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Marovi

Маша, не криви душою, не гонялась ты за Чайкой! На видео видно, что сначала идешь сзади и размахиваешь курткой, далее просто игра, попаду в собачку курткой или нет. Веселенькая такая игра. Чайка приняла её и тебе подыгрывает.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Marovi

Маша, не криви душою, не гонялась ты за Чайкой! На видео видно, что сначала идешь сзади и размахиваешь курткой, далее просто игра, попаду в собачку курткой или нет. Веселенькая такая игра. Чайка приняла её и тебе подыгрывает.
Ну я думаю, что таки гонялась. И думаю, что Чайка это не считала игрой, и совсем не веселилась.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Маша, посмотри сколько людей этого не видят?! Хотя "хозяин барин".

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
На веселье не похоже). Нормальная собака,в общем.Адекватная.Неподготовленная к минимальному давлению.Имеющая крышу в виде хозяина. Но да,жалко собаку.Зачем Андрею это надо было? :o

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Маша, посмотри сколько людей этого не видят?! Хотя "хозяин барин".
а сколько видят!

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
так просмотри последнии две страницы и увидишь

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Для меня на этом "тесте" нового совершенно ничего, о чем я и писал. Да и не нужно было давить на Чаю, незачем это. Песка выросла в месте, где ни на кого нельзя было опереться, где достаточно было рыкнуть и люди переставали дышать ровно. Но у нее совершенно нормальная психика, она - не истеричка, которая закатывается в безумном лае и пытается от ужаса рвать все подряд.

Когда ее родные хозяева привезли и вытащили из машины, она рванула на стоявшую со мной метрах в десяти Булку. Була офигела и ответила рыком, Чая тут же спокойно убралась за хозяев, мол "не очень-то и хотелось".

Она с самого детства не имела той стены, на которую можно опереться, ее пинали из дома в дом, пристраивали, передавали, отдавали и предавали. Она не знала, где в этом мире черное, а где белое, у нее еда и та ассоциировалась с предательством, поэтому "успокоительную таблетку" в аэропорту мы засовывали ей в шесть рук (и при этом она укусила только хозяина, меня даже не подумала трогать. Знал бы я, что это за таблетка, запихал бы ее хозяину в... спину)

А у Андрея она нашла тот самый дом, в котором не предадут, не отдадут, не променяют и не выбросят на улицу. Им хорошо вдвоем и это главное, остальное - просто пыль, согласитесь.

Ну и еще, я вроде писал уже об этом: давно, когда был жив Дэллушка, после очередной тренировки, когда у нас на площадке собралось перед очередными соревнованиями приличное количество чужих спортсменов, все сидели в тренировочном кафе, ели, пили пиво и общались. Какой-то чужой и большой дядька перепил лишнего и рассказывал о том, как хорош его черный овчар в защите. Наши прикололись и стали его подначивать, что мол фигня это по сравнению с той белой собакой, которая на цепи во дворе сидит (я Дэлла не сажал в машину в клетку, как это делают овчаристы, он оставался прямо на привязи на поле, воздухом дышал). Наши уже были в курсе происходящего, видели, как Дэлл чуть не сожрал фигуранта, ну и как работает - тоже знали. А приезжий спортсмен  - нет. И стал он обидные слова говорить, очень обидные. Может быть их перевод и был вполне обычным, не в курсе, но построение слов при их дословном понимании (не фразы целиком, а именно по словам) зацепил меня достаточно сильно. А когда собак трогают, я про политкорректность забываю, поэтому подошел к мужику и предложил ему пари: каждый из нас подходит к чужой собаке и пытается ее задавить любым из доступных способов без применения посторонних предметов. Мужик расхохотался и мы ударили по рукам.

Первым шел я (мне никогда не везло в лотерею) :) Я спрятал руки в карманы и просто пошел на собаку, тихо рыча и с мыслью о том, что я сейчас просто порву эту тушку на тысячу маленьких овчарочек (скрытку конечно я одел, но мы никому об этом не скажем) :) Пес кусался действительно здорово, тут мужик не соврал, поэтому лишняя предосторожность не помешала.

Ну и представьте себе все происходящее со стороны собаки - сижу себе, никого не трогаю в чужом месте, никого не знаю. Тут подходит чужой мужик и начинает прессовать. Что псу делать-то? Я начал гонять собаку, пес залаял, пытаясь свалить от меня подальше на всю длину поводка - ситуация для него совершенно бредовая: давление есть, но это ж явно не спорт. Рукава нет, костюма нет, даже стека и то нет, а опасность есть и она явная. Мужик, протрезвевший от общего хохота, стал орать "Фас", но за что кусать-то? Пес раззявил пасть, я ударил его скрыткой прямо в зубы (вложил ее резко, на самые моляры так, что и пасть фиг закроешь) и тут же  заорал: "Лежать", да так, что вместе с напрочь офигефшим овчаром ним легло и еще несколько овчарок, включая Дэлла, который на другом конце поля уже собирался разнести тренировочный забор, к которому был привязан. В итоге я забрал пса и вернул его, совершенно очумевшего, своему такому же хозяину.

Затем настала очередь мужика. Он сделал несколько шагов и.. .пошел покупать пиво на всю толпу, даже его пьяный мозг сработал и выдал нужный сигнал - с этой собакой лучше не шутить.

Ну и что? Означает ли это, что овчар был трусом, дураком и падонком? :) (С) Он просто не знал, что надо и что можно делать в подобной ситуации, а перед ним была реальная опасность, которую он ощутил своей шкурой (я ведь знал, что в таких случаях делают). А потом мы поменялись местами - в своей тарелке оказался уже Дэлл, а не мужик, подобным образом собак никогда не прессовавший. Вот и весь секрет собственно

Я все это к чему - Чая первый раз в своей недолгой жизни нашла свой же дом, крышу над головой, которая не протекает и которую не сносит. Она швыряется, но кусаться не умеет. У нее нормальная психика и она вряд ли кого-нибудь просто так убьет. Ей и Андрею хорошо вместе, вот пусть так и будет. Кста, жаль не могу попробовать и противоположный эксперимент - взять и НАУЧИТЬ Чаю кусаться, а потом посмотреть ту границу давления, которую она выдержит. Потому как, что бы я лично не думал и не говорил на тему самого г-на Рувински, собаки у него классные и с головой дружили абсолютно все виденные мною лично экземпляры. А это дорогого стоит

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Yuriyk

 g1ood :*  b1lush2

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Ну и предложу в голос маленькое пари.

Если Андрей согласиться, отдать мне Чайку на две недели в Николаев, я верну ему собаку, которая будет спокойно проходить мимо собак и людей и четко выполнять команды "Сидеть", "Лежать", "Рядом", "место".
На самом деле Чайка очень умная и чуткая собака,  с таким заниматься - одно удовольствие.


Ошибка в названии темы.
Правильное название "Часть первая. ЗАПРЕТ НА ЗУБЫ".

Собака проходит мимо собак и людей до их первого вяка в ее адрес и выполняет перечисленные команды.
Более того, она приехала с навыками этих команд.

Все остальное тут
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2916.msg116675#msg116675

В этом тесте каждый увидел то, что хотел увидеть.
Для меня тест пройден (две ситуации) предельно успешно, собака осталась "условно безопасной".
Если бы собака расчехлила зубы - это было бы провалом.

А по поводу "струсит, сдуется и удерет" - достаточно посмотреть на хвост на ролике.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Кста, жаль не могу попробовать и противоположный эксперимент - взять и НАУЧИТЬ Чаю кусаться, а потом посмотреть ту границу давления, которую она выдержит. Потому как, что бы я лично не думал и не говорил на тему самого г-на Рувински, собаки у него классные и с головой дружили абсолютно все виденные мною лично экземпляры. А это дорогого стоит
Делла из нее не получиться. Баярда тоже. Даже до Маси не дотянет. Имхо.
Напомню с чего началось.
Я еще раз задаю тот же вопрос:
А спроси у авторов этой фразы, готовы ли они выйти со стеком против Чайки в свободном полете (что бы Чайка имела возможность сбежать) ?


Я выйду)))
Даже можно без стека, с тряпкой ;)
Хоть более чем уверена, что результаты этой встречи ты будешь объяснять своими же усилиями по Чайкиному воспитанию)))
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2098.msg89705#msg89705

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)

Собака проходит мимо собак и людей до их первого вяка в ее адрес
Да? А что же сделал ей французский бульдог? Не так посмотрел?)))

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)

А по поводу "струсит, сдуется и удерет" - достаточно посмотреть на хвост на ролике.

Достаточно посмотреть, где она вместе с хвостом и всем остальным спряталась)))

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Marovi

Маша, не криви душою, не гонялась ты за Чайкой! На видео видно, что сначала идешь сзади и размахиваешь курткой, далее просто игра, попаду в собачку курткой или нет. Веселенькая такая игра. Чайка приняла её и тебе подыгрывает.

Достаточно посмотреть за движениями хвоста, что бы определить отношение собаки к разным частям ситуации.