Автор Тема: Гомель и окрестности. Часть первая. Кусачая Чайка.  (Прочитано 32019 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Так как я сама являлась владельцем французских бульдогов ,скажу следующее ,эти собаки из -за короткой морды ,постоянно издают звуки похожие на рычание ,многие собаки понимают фр. бульдогов не правильно .Возможно и Чайка тоже среагировала на эти звуки .А они так просто дышат . Рычать французы ,как таковое, и не умеют ,лай глухой больше похож на кашель .Это из личного опыта .Вообще порода миролюбивая ,но если тронуть ,у меня сука француженка на равных дралась с доберманом ,по духу бульдожки очень сильные и не трусливые вообще ,размеры соперника их никогда не смущают .

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Интересно, кто как разруливает эту, совершенно не понятную для собаки, но совершенно естественную для человека ситуацию ?
Это для собаки совершенно понятная ситуация.
Она носом вдыхает все феромоны и прекрасно знает, что происходит.
Так что Роб наверняка намекал, что и он не прочь.   ;)
А агрессия на любовника/любовницу- скорее ревность, чем охрана.


didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
эммм.. тут много противоречий..
неуверена что можно сделать выводы..
то говорят что она швыряется на всех встречных..
(что сщитаю не воспитаностию)
то она пугливая и боялась курки..
щелкать зубами и лает-может и некакая незащита..а страх...
 с другой стороны я хорошо знаю трусливо-агресивных собак
моя метиска-панда-кидается в стиле-
боюсь поэтому нападу первой..
женщину у магазина -укусила в руку и подбородок-потомучто она к ней нагнулась
панда была привязана и уйти некуда..в таких случяях-атака..
причём кусает пару раз за секунду..кусает что попадётся..и хоть кого..
когда ей страшно-она глухая и слепая..
я  чайку такой невижу...
но и неверю в её агресию..и супер отдресируемость..
чтоб научить-запрет назубы.. сначяло надо научить кусатся
андрей-поделись..как её учил запрету? она чужих прохожих кусала?
а что ты делал?
а если она так швыряется-о чём ты расказывал-ошейних между ушей?
как кантролируешь ей без повоодка?
какая команда остонавливает?
**
а вообще..неодобряю такие непрофисионаьные эксперементы..
а еслиб чайка сорвалась и погрызла машу-что тогда?
а если психику собаке б испортили?
а если...
таких-если..много..
спор этого нестоит..
хотите прверить? вызавите кинолога-фигуранта..
имхо..фиг оспориш)) ;)



didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
добавлю одно..
неимеет значение как другие видят чайку..
и как хотели б видеть..
андрей-хозяин? он ей доволен?
всё..
нет нечево важней..
а кто хочет доказать как должно быть -пусть вамёт хоть 10 отказников-
и лепит что ему хочется-из ево собаки..

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Вопящее курткомахательство было на пределе бытовой ситуации
Насколько я знаю свою - она бы приняла это за игру, вцепилась за куртку и начала перетяжки....
Ибо запрет на зубы пока относительно выработан только на тело, тряпки табу еще не стали, т.к. с ней в перетяжки играли и играли активно, она пока не может отделить с чем можно, а с чем нельзя, хотя поводки различает )). Если машут перед носом - значит поиграть хотят...
Правда, могла немного поначалу офигеть от криков, но потом посчитала бы это в порядке вещей...
Так что я не совсем понимаю какие претензии к Чае... Пса в самом расцвете сил, побеситься и поиграться, тем более, что хозяин никаких претензий к чужаку не имеет ;), почему мнение, что ей надо всех брать на мушку сразу - не понятно.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
а еслиб чайка сорвалась и погрызла машу-что тогда?
а если психику собаке б испортили?
а если...

Маша сама нарывалась быть погрызеной или...
была уверена, что Чайка отработает в рамках декларируемого поведения. или...
была неадекватно самоуверенной...

На случай "если" была очень слабая страховка стропой, стропа слишком длинная.

таких-если..много..спор этого нестоит..
хотите прверить? вызавите кинолога-фигуранта..
имхо..фиг оспориш)) ;)

Собственно "спор с вызванным фигурантом" уже состоялся в январе прошлого года, в начале этой ветки Маша выложила киношку с "зачетным" подходом фигуранта и с вторым, более жестким по моей просьбе уже после получения "зачета".

О чем была выдана бумажка с подписью Высоцкого, который считается одним из лучших судей по рабочим качествам Украины (давлю чужим авторитетом).

Но киношка всегда остается киношкой вне зависимости от бумажки, там каждый может увидеть то, что хочет увидеть...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
эммм.. тут много противоречий..

чтоб научить-запрет назубы.. сначяло надо научить кусатся
андрей-поделись..как её учил запрету? она чужих прохожих кусала?
а что ты делал?

Не обязательно сначала учить кусаться.
На мне много шрамов.
Но ритуал вкусняшки с руки, которая дается всегда так, что бы мои пальцы попадали под клыки - отработал привычку НЕ СЖИМАТЬ ЗУБЫ, если в них попало живое... Постепенно это распростанилось на всех людей.

Естественно, что при добавлении адреналина привычка отвалиться, но не известно на каком уровне.

Недостаток этой схемы - отсутствие отзывающей/ останавливающей в полете команды, есть только запрет на начало.

Это реализация моей шутки для ментов: "У меня справка из дурки... Шизофрения в стадии ремиссии... В любой момент моя шиза переходит в буйную стадию и я начинаю стрелять"...
Но никто и никогда не интересуется где находится та моя буйная фаза, когда я начну стрелять...

Приблизительно тот же случай с Чайкой - "буйной фазе своей шизы" она пустит в ход клыки...
Как делали ее предки-волки на протяжении предшествующих десятков тысяч лет.
Так, как подскажут ей сделать ее инстинкты.
Но эта "буйная фаза" упавшей клямки находится у ЭТОЙ собаки достаточно далеко.

а если она так швыряется-о чём ты расказывал-ошейних между ушей?
как кантролируешь ей без повоодка?
какая команда остонавливает?

Исполнительная команда СИДЕТЬ, по которой она сливает свою потребность швырнуться... сидя...

К сожалению в отношении БОМЖей с их ароматом многолетней немытости и мешками с чужим имуществом - одной команды не хватает, нужен символический поводок.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
добавлю одно..
неимеет значение как другие видят чайку..
и как хотели б видеть..
андрей-хозяин? он ей доволен?
всё..
нет нечево важней..
а кто хочет доказать как должно быть -пусть вамёт хоть 10 отказников-
и лепит что ему хочется-из ево собаки..

Собака мне удобна и меня не напрягает.
Я знаю те ритуалы, которые сбрасывают ее накопленное раздражение.

Собака условно безопасна для окружающих, окружающие логически знают об ее условной безопасности,
но их уже человеческие инстинкты затавляют их бледнеть "по штанам потекло, в ботинки не попало".

Собака напрягает окружающих тем, что она запускает у человека страх перед хищником.
Но все соседи понимают, что собака должна такой быть и никакой другой.
Они понимают, что для выросшей в частном секторе собаки лестница и площадка перед домом ее приХватизированная и охраняемая (собачья) собственность.
К собаке претензий нет...
Ко мне тоже, потому что собака управляема и я по возможности стараюсь разводить собаку и соседей хотя бы на метр на узких дорожках...

Собственно дома спящая рядом сильная собака создает мне уют и комфорт.

Есть побочный эффект - в подьезде перестали тусоваться местные алкаши, чисто, ни бычков, ни пустых бутылок... О отличие от соседних подъездов

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

Собака напрягает окружающих тем, что она запускает у человека страх перед хищником.
Но все соседи понимают, что собака должна такой быть и никакой другой.
Это самообман. Никто не может уверенно сказать, что именно понимают все соседи, и что их напрягает. И уж тем более какой именно должна быть собака.
Они понимают, что для выросшей в частном секторе собаки лестница и площадка перед домом ее приХватизированная и охраняемая (собачья) собственность.
Это тоже не верно- основа в воспитании собаки, это перенос права на выбор охраняемой и прихватизированной территории на владельца.
Это не допустимо, если собака принимает такие решения сама. Не зависимо от того, где она выросла. Иначе она социально опасна. Вне зависимости от легенд и самовнушений о запрете на зубы.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Собака мне удобна и меня не напрягает.

Собака условно безопасна для окружающих, окружающие логически знают об ее условной безопасности,

К собаке претензий нет...
Ко мне тоже, потому что собака управляема и я по возможности стараюсь разводить собаку и соседей хотя бы на метр на узких дорожках...

Собственно дома спящая рядом сильная собака создает мне уют и комфорт.

Есть побочный эффект - в подьезде перестали тусоваться местные алкаши, чисто, ни бычков, ни пустых бутылок... О отличие от соседних подъездов
По моему это основные моменты которые должны быть всегда - хозяин доволен собакой, собака счаслива с хозяином, а окружающий социум чувствует себя вполне комфортно.

Мне неделю назад соседи в деревне выдали - нам рядом с такими собаками спокойней жить. Мои не имеют привычку орать на поводке на дыбах, но это наша с ними договоренность - мне не удобно сдерживать орущую собаку весом почти с меня, я предпочитаю спокойно дефилирующую в толпе псину. Без швырков конечно не обходится, но это отдельный разговор.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Андрей,тебе респект за нововведение: благодаря тебе в породе ЮРО появилась отличная отмаза - навык "запрет на зубы"  rofl1  c1lapping

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Андрей,тебе респект за нововведение:
благодаря тебе в породе ЮРО появилась отличная отмаза - навык "запрет на зубы"  rofl1  c1lapping

Не учи как жить, а лучше помоги материально  (с) кто-то из классиков...

Чем тебе не нравится терми НАВЫК ?

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Да вполне нормальная собака,и реакция тоже. :) Она же не зону охраняет! Мне кажется,будь ситуация угрозы настоящей, и реакция бы была адекватной... а так,переливание из пустого в порожнее...(в Хорватии за зубки усыпляют. По закону одно,на деле ...)  p1ardon1

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна

Чем тебе не нравится терми НАВЫК ?

Почему не нравится? Термин как термин. :)

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
 Андрей, у Вас классная южачка, что бы не говорили! 8) g1ood  Кстати после появления моей Варюхи у нас соседи тоже поспокойней стали, хотя и живем мы в частном секторе