Автор Тема: Гомель и окрестности. Часть первая. Кусачая Чайка.  (Прочитано 31997 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Ну а чьё поведение в данной ситуации более логично?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Ну а чьё поведение в данной ситуации более логично?

Естественно, собаки...

Если бы человек вышел на улицу города и начал ТАК кричать и ТАК махать одежкой - самое логичное ответное действие прохожих - вызвать бригаду из дурки...

А собака виновата лишь в том, что она на аналогичной улице недостаточно кусала прохожих...

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Вы не сообщили,что Вы та самая Мария,которая учит людей русскому языку и судит о чужих собаках ничего о них не зная.В таком случае,было бы ясно,с кем идет общение,а "мы с Украины" это не представление личности,а определение места жительства.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
С возникновением и содержанием остальных частей всё стало на свои места.К сожалению,автор не видит в упор своей роли.

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Я тоже всех сейчас обхамлю.
Многие набросились на Машу, а собственно по делу никто ничего не сказал.
Человек решил узнать, разобраться, обсудить в конце концов- и что...
никто не хочет ничего нового узнать.
Ничего лучше чем- я вижу иначе, а вы сами дура, дурак... обсуждение так и не зашло.
Т.е. вы по идее та совсем небольшая аудитория, которая профессионально заинтересована в изучении, разведении и воспитании хороших южаков, как вы будете это делать, если вам интереснее ругаться и грубить друг другу?
Андрей всегда знал, что воспитывает собаку не стандартно, почему его оскорбило, что при взгляде со стороны ее поведение оценивается не так как ему кажется правильным? Что в этом оскорбительного?
А остальные владельцы- не хотите показать ничего в пользу любого высказывания, так зачем вообще тогда высказываетесь?...
Драма есть, а толку нету.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Вы не сообщили,что Вы та самая Мария,которая учит людей русскому языку и судит о чужих собаках ничего о них не зная.В таком случае,было бы ясно,с кем идет общение,а "мы с Украины" это не представление личности,а определение места жительства.

Маше нужно было быть проще- взять официальную бумагу от украинского НКП "Пивдэнно-таврыцькойи вивчаркы" (Он же Николаевский Центр ЮРО) об обязательном предьявлении поголовья для провеки на соответствие этой "Пивдэнно таврыцькойи" по двум эталонным образцам, "Умной" и "Красивой" (соответствие ума и красоты)

Тогда бы все двери в заборах были бы открыты и все собачатники соседней страны ползали на пузе, лишь бы их собак призанли породными...
Короче, К НАМ ПРИЕХАЛ официальный РЕВИЗОР....

А без бумаги ревизор оказался неофициальным и был, естественно, послат туда, откуда пришел...



В отличие от некоторых индивиидумов, мои личные собаки - всего лишь мои личные, умные и красивые собаки))) Без претензий на эталонность и образцовость)))
А мое личное мнения и решения к центру отношения не имеет.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Я тоже всех сейчас обхамлю.
Многие набросились на Машу, а собственно по делу никто ничего не сказал.
Человек решил узнать, разобраться, обсудить в конце концов- и что...
никто не хочет ничего нового узнать.

Начнем с формы:
Все южаки идут не в ногу, а только одна Маша в ногу...

Постановка задачи у нее обратная - что-то всем доказать, не понятно что именно.

Андрей всегда знал, что воспитывает собаку не стандартно, почему его оскорбило, что при взгляде со стороны ее поведение оценивается не так как ему кажется правильным? Что в этом оскорбительного?
А остальные владельцы- не хотите показать ничего в пользу любого высказывания, так зачем вообще тогда высказываетесь?...
Драма есть, а толку нету.

Я в N+1 повторяю: для меня тест моей собаки был успешным.
Я проверял "условную безопасность" (чему я собаку учил) на неадеквата на улице.
Как составная часть к: Если сопровождающий человек не может удержать собаку- он должен бросить поводок и не рыть носом асфальт.

Если бы Чайка искусала Машу - тест был бы провален... Я оценивал вероятность покусов как 3%
Срыв в истерику и переход с логической упраляемости на рефлексы и инстинкты (схема обратки - кусать все что шевелится).

И ваще, где я могу найти такого классного неадеквата, который полез бы под шестеренки ?
Маша сама же опубликовала мое предупреждение шаблонов поведения Чайки, за которые уходить не стоило...
Точка, в которой ей (Маше) желательно было остановится, не выходя за границы своей безопасности.

Вопрос к Армянскому Радио: Что общего между твистом (танец) и шестеренками ?
Армянское Радио отвечает: Твист изобрел мужичек, яйца которого затянуло в шестеренки... (с) народный

--------------

Если бы тест был провален, то я бы потестил страховщиков, "страховой случай" предусматривает один труп, две инвалидности первой группы, полгода лечения в больнице при условии, если "собака не была спровоцирована".

Собственно этот же ролик страховщикам и привлеченных кинологам предстояло бы анализировать "была ли собака спровоцирована".
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 10:44:13 от Yana »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
А мое личное мнения и решения к центру отношения не имеет.

А ты можешь это чем-то подтвердить, кроме своих слов (в стиле звенеть мудями и трясти грудью)...

Ссылаюсь на фразу Таможенника из "Белого солнца пустыни" - неужели тебе за породу обидно ?
Санитар породы- поиск худших и игнорирование лучших представителей породы ?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Ребята, вы очень похожи друг на друга...

Цитировать
А может быть от любви до ненависти один шаг и наоборот???

Самая яркая человеческая эмоция - это безразличие...
Йоги ее достигают только на высших ступенях посвящения в свою йогу...
У славян это чувство врожденное и называется поХизм...

От безразличия невозможно перейти к (опуститься до) любви и ненависти.
Безраличиние находится на ступень выше этой суеты сует...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси

А так, предполагаю, визит строился на показать, какие там щенки уроды...

Мне тоже почему-то так кажется.

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Ребята, вы очень похожи друг на друга...


Кто на кого похож?Не имею привычки вводить в заблуждение людей,хамить,сплетничать и двурушничать.Предпочитаю честно говорить в глаза,а не лгать за спиной.Так что мы-противоположности.

Пардон, вы не поняли, я имела ввиду Андрея и Машу

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Ага,совсем похожи-с одной стороны чёткие формулировки и знание собаки,с другой-лозунги и бездоказательные утверждения.

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Хотелось все перевести в мирное русло, но видно не получается Ребята, давайте жить дружно.
Все за улучшение породы, вообще страстные любители южаков.
А судить - дело не благодарное. Не судите, да не судимы будите как известно еще из Библии.

Все хороши, а кто лучше - для этого и выставки существуют и экзамены и соревнования.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Ребята, вы очень похожи друг на друга...

Кто на кого похож?Не имею привычки вводить в заблуждение людей,хамить,сплетничать и двурушничать.Предпочитаю честно говорить в глаза,а не лгать за спиной.Так что мы-противоположности.

Пардон, вы не поняли, я имела ввиду Андрея и Машу

Разница только в том, что я, в отличие от Маши, не учу как жить, и не доказываю какими должны быть собаки.

Я рассказываю о своем опыте, которым можно воспользоваться или не воспользоваться. И о своих ошибках и проколах.
И вообще, у меня собака зарегистрирована как "Бобтейл (староанглийская овчарка)"    tease1
К Бобтейлу (по справке) претензии есть ? 
Если не считать слишком длинного хвоста и брака по типу шерсти и окрасу ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!