Автор Тема: Гомель и окрестности. Часть первая. Кусачая Чайка.  (Прочитано 31976 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Яна, а почему дав запрет на зубы, ты не отучил ее брехать просто так? Ведь она может сделать инвалидом (заикание и энурез не самое страшное из возможного) ребенка. и не вижу оправданием "взятие чужого" ведерка в песочнице. У той же уборщицы "берущей чужой мусор" - может быть больное сердце. Твоя собака со швырками не "условно безопасная", а "брехливо опасная"
Все это мое личное мнение.
поведение Чаи на ролике мне не нравится, я не вижу уверенную в себе собаку.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Яна, а почему дав запрет на зубы, ты не отучил ее брехать просто так? Ведь она может сделать инвалидом (заикание и энурез не самое страшное из возможного) ребенка. и не вижу оправданием "взятие чужого" ведерка в песочнице. У той же уборщицы "берущей чужой мусор" - может быть больное сердце. Твоя собака со швырками не "условно безопасная", а "брехливо опасная"
Все это мое личное мнение.

В человеческом описании:

Потому как если собаку задавить больше- она начинает накапливать раздражение.
И начинает швыряться на каждую мелочь по наростающей (придирка по любому поводу, тележка, большая сумка, громкий разговор по мобильнику, размахивание руками).

Есть доза ора в сутки, которую она должна выдать. После чего полное спокойствие и сладкий сон.

Брехливость и собачий лай не запрещены украинским законом, следовательно нет на это ограничений.

поведение Чаи на ролике мне не нравится, я не вижу уверенную в себе собаку.

Отлично.
Что собака в киношке должна была сделать ?

Порвать Машу ?
Тогда бы собаку обвинили в неуправляемой агрессии...    a1ggressive

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Цитировать
Потому как если собаку задавить больше- она начинает накапливать раздражение.
И начинает швыряться на каждую мелочь по наростающей (придирка по любому поводу, тележка, большая сумка, громкий разговор по мобильнику, размахивание руками).

Подпишусь под каждым словом.Проверено неоднократно.И не на одной породе.Поэтому южачек по-другому воспитывали и учили.Лай собачий и в России ни под один закон не попадает и  даже шумом не считается-по крайней мере в нашем городе.Т.е. лай в ночное время не является шумом в многоквартирном доме.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Цитировать
Потому как если собаку задавить больше- она начинает накапливать раздражение.
И начинает швыряться на каждую мелочь по наростающей (придирка по любому поводу, тележка, большая сумка, громкий разговор по мобильнику, размахивание руками).

Подпишусь под каждым словом.Проверено неоднократно.И не на одной породе.Поэтому южачек по-другому воспитывали и учили.Лай собачий и в России ни под один закон не попадает и  даже шумом не считается-по крайней мере в нашем городе.Т.е. лай в ночное время не является шумом в многоквартирном доме.

Ответил в ветке Чайки

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Цитировать
Потому как если собаку задавить больше- она начинает накапливать раздражение.
И начинает швыряться на каждую мелочь по наростающей (придирка по любому поводу, тележка, большая сумка, громкий разговор по мобильнику, размахивание руками).

Подпишусь под каждым словом.Проверено неоднократно.И не на одной породе.Поэтому южачек по-другому воспитывали и учили.Лай собачий и в России ни под один закон не попадает и  даже шумом не считается-по крайней мере в нашем городе.Т.е. лай в ночное время не является шумом в многоквартирном доме.

Я бы еще добавил, что страховой случай "ущерб от агрессивного или непредсказуемого поведения собаки" утвержден Кабинетом министров (правительством Украины) отдельным постановлением, вплоть до летального исхода.

Ситуация урегулирована законодательно: Владелец отсвобождается от ответственности, если он до буквы выполнил "правила содержания собак".

Вот потому я и выбираю возможность регулярно выпускать пар из ушей и не накапливать его между ушами.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
постараюсь объяснить свое мнение, но прошу учесть: чукча не писатель, чукча - читатель :)
Зина, Вы писали, что молодежь в округе ведет себя шумно, но не писали, что Парамоша делает "швырки". Уверенная в себе собака, нормально социализированая будет заниматься своими делами, не обращая внимания на вопящих, но безопасных людей. Если сильно достанут, остановится, развернется мордой и зарычит. Все мы, наверное, видели вставшего в угрожающую позу южака, там даже не собачник чувствует угрозу, таже пресловутая ментальная волна. В таком раскладе, Маша бы прекратила свои провокации.
Чая мне напоминает скорее собак лающих за забором, только забор передвижной и зовут его Андрей.
Я уже не раз обращала внимание на кого, по словам Андрея, швыряется девочка, и к сожалению это чаще всего люди не уверенные и слабые: уборщица, бомж и пр., как раз та категория людей от которой не идет настоящей угрозы.
А чтобы между ушами ничего не накапливалось, надо не брехать собаке давать, а нагружать это место тем, что подойдет и данной собе и ее хозяину. И не надо оправдывать собственную лень.
Да, закон не предусматривает наказание за лай, а собственная совесть? Если ты порядочный человек....

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
постараюсь объяснить свое мнение, но прошу учесть: чукча не писатель, чукча - читатель :)
Зина, Вы писали, что молодежь в округе ведет себя шумно, но не писали, что Парамоша делает "швырки". Уверенная в себе собака, нормально социализированая будет заниматься своими делами, не обращая внимания на вопящих, но безопасных людей. Если сильно достанут, остановится, развернется мордой и зарычит. Все мы, наверное, видели вставшего в угрожающую позу южака, там даже не собачник чувствует угрозу, таже пресловутая ментальная волна. В таком раскладе, Маша бы прекратила свои провокации.
Чая мне напоминает скорее собак лающих за забором, только забор передвижной и зовут его Андрей.
Я уже не раз обращала внимание на кого, по словам Андрея, швыряется девочка, и к сожалению это чаще всего люди не уверенные и слабые: уборщица, бомж и пр., как раз та категория людей от которой не идет настоящей угрозы.
А чтобы между ушами ничего не накапливалось, надо не брехать собаке давать, а нагружать это место тем, что подойдет и данной собе и ее хозяину. И не надо оправдывать собственную лень.
Да, закон не предусматривает наказание за лай, а собственная совесть? Если ты порядочный человек....
Браво! ППКС, как говорится :)
ЗЫ.
У меня, если ночью МОИ собаки лают, я просыпаюсь сразу, хотя это бывает раз-два в неделю, все равно соседи жалуются. Не то чтобы наезжают, просто на работу всем (и мне в том числе). Причем, если лают по делу, то это пара минут, а вот когда начинается брехня со всеми соседскими - ужас. И не важно, что там по закону.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Лают ночью редко и недолго-по делу."За компанию"-никогда и ни одна.В отличие от соседских.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Inda
   

Цитировать
Зина, Вы писали, что молодежь в округе ведет себя шумно, но не писали, что Парамоша делает "швырки".

У меня ни один из южаков не швырялся на улице на людей (и Парамошик тоже), повода не было. С детства ни кому этого не разрешала и сейчас не разрешаю, да и что то я за ними этого не замечала. Огрызнуться на пинок или брошенную в них пивную банку или бутылку, запросто, далее оскал и тихое рычание.

Цитировать
Уверенная в себе собака, нормально социализированая будет заниматься своими делами, не обращая внимания на вопящих, но безопасных людей. Если сильно достанут, остановится, развернется мордой и зарычит.

Парамошика еще ни разу не провоцировали (разве таку плюшевую игрушку можно обижать h1aha  rofl1 ;) ), вот Наумыча один раз попробывали спровоцировать, получили железным намордником в пах p1ardon1 Претензий никаких не было, был только дружный смех собутыльников и уважуха к породе.

Цитировать
Все мы, наверное, видели вставшего в угрожающую позу южака, там даже не собачник чувствует угрозу, таже пресловутая ментальная волна.

Они по разному молча предупреждают на улице и дома. Ныне покойный Наумыч при опасности на улице всегда вставал впереди меня (полностью закрывая корпусом) молча опускал голову и замирал. Парамошик так же молча встает, но только закрывает меня полукорпосом, реже стоит рядом, при этом всегда по разному от него идет угроза. Один только раз жутко было, ночью шла толпа пьяных футбольных фанатов, пришлось брать его не поводок, он долго не мог успокоится. Дома злобный лай, да и то только когда к двери кто то подходит и стоит. Ночью приучен тихо ворчать. Ночью дома у нас для всех собак табу на лай. Фоксы разряжаются :) на прогулке ночью у Донского или в Нескушном саду.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской

Чая мне напоминает скорее собак лающих за забором, только забор передвижной и зовут его Андрей.

Вот это -  сильно! :)  rofl1

Ну а серьезно  - дело действительно не в Чайке, она абсолютно нормальная и делает то, что нравится и ей и Андрею :) Пока это никого из окружающих серьезно не напрягает - вопросов нет, но тут же достаточно всего лишь одной таблетки...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Чая мне напоминает скорее собак лающих за забором, только забор передвижной и зовут его Андрей.

Обсуждение достойно темы

СОБАКУ НЕ ВИДЕЛ, НО ОСУЖДАЮ

Собственно эта тема для этого и создавалась

Если кого интересует - могу продолжить в теме Чайки.
Безпредметный мудрствования мне не интересны.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 06:17:58 от Yana »

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Чая мне напоминает скорее собак лающих за забором, только забор передвижной и зовут его Андрей.

Обсуждение достойно темы

СОБАКУ НЕ ВИДЕЛ, НО ОСУЖДАЮ
Я видела))) Мнение изложила.
И не надо пытаться убедить, что я видела нечто, чего нет)))

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Чая мне напоминает скорее собак лающих за забором, только забор передвижной и зовут его Андрей.

Обсуждение достойно темы

СОБАКУ НЕ ВИДЕЛ, НО ОСУЖДАЮ
Я видела))) Мнение изложила.
И не надо пытаться убедить, что я видела нечто, чего нет)))

Извини, но ИМЕННО ТВОЕ мнение меня не интересует.

Собака успешно прошла тест условной безопасности, как бы тебе это не нравится...
Или ты предпочла, что бы Чайка ПРОВАЛИЛА моей тест, а твоя серия "Гомель и окрестности" закончилась не начавшись ?
ДА/НЕТ ?

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Чая мне напоминает скорее собак лающих за забором, только забор передвижной и зовут его Андрей.

Обсуждение достойно темы

СОБАКУ НЕ ВИДЕЛ, НО ОСУЖДАЮ
Я видела))) Мнение изложила.
И не надо пытаться убедить, что я видела нечто, чего нет)))

Извини, но ИМЕННО ТВОЕ мнение меня не интересует.

Собака успешно прошла тест условной безопасности, как бы тебе это не нравится...
Или ты предпочла, что бы Чайка ПРОВАЛИЛА моей тест, а твоя серия "Гомель и окрестности" закончилась не начавшись ?
ДА/НЕТ ?
Если не интересует, чего переспрашиваешь?))))

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
ya ne osuzdayu 4ayu, sobaka normalnaya. Ya ne s4itayu razumnoi tvoyu maneru "socializacii". Na moi vzglyad eto prosto ne vospitanaya sobaka