Автор Тема: О сроках "развязывания" кобелей  (Прочитано 48549 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #15 : Сентября 04, 2011, 09:35:41 »
и ещё важный момент...
первая вязка должна быть грамотной...
кантролированой..
особено с молодыми собаками..
иначе...если будет агресия состороны суки\травма кобеля\скачки в "замке"...и т.д..
юниор-это запомнит навсю жизнь..
и будет боятся вязать...
не путайте южаков с декорацие, хотя их уже к этому подвели даже по возрасту.
Настоящий кобель своего не упустит, а трусливый джентельмен пусть на диване шерсть сваливает.
И так в последнее вреия тенденция пошла, что владельцы со своими суками по три-четыре кобеля объезжают, чтобы вязка получилась, а потом еще и пустые через два месяца остаются. Так на фиг нужны  такИе "производители".   Может им еще успокоительные давать перед встречей с сукой rofl1

чемпион энтони оф баттоноук (бульмастиф ;))

"он был достаточно фертильным племеным кобелем..но часто ретировался при виде суки которую должен был повязать..
изза боязни склещивания........."
"...... вязки вызывали в его памями негативные асоциации..
связаные с повреждением полового члена..возникшего вовремя одной из них...."
******
цитирую...д.б.олифф
судия\эксперт\заводчик
англия\америка

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #16 : Сентября 04, 2011, 09:42:02 »
Сидела я тут читала все .что здесь написано,и решила высказать собственное мнение.Я считаю кабеля надо вязать не раньше 2,6г.На своем примере Дорке было 2 года решили повязать её,у нас тут жених был её одногодка месяца на 2-3 младше,приехали туда сюда,так вот играть она с ним играла,а как что так ему пол морды чуть не откусила,и поехали мы к его папе Антею(ему уже лет 6точно было)и все прошло на Ура!!!Вывод ......
Ну а если на людей перевести ,то что может предоставить мальчик лет 18,против 30летнего мужчины!!!!
Конечно можно пришить поговорку"Молодое тело совсем другое дело!!!"Но думаю это все же более редкий случай.если сравнивать +- такой возраст!!!
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2011, 09:44:47 от Нинель »

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #17 : Сентября 04, 2011, 09:48:17 »
Сидела я тут читала все .что здесь написано,и решила высказать собственное мнение.Я считаю кабеля надо вязать не раньше 2,6г.На своем примере Дорке было 2 года решили повязать её,у нас тут жених был её одногодка месяца на 2-3 младше,приехали туда сюда,так вот играть она с ним играла,а как что так ему пол морды чуть не откусила,и поехали мы к его папе Антею(ему уже лет 6точно было)и все прошло на Ура!!!Вывод ......
Ну а если на людей перевести ,то что может предоставить мальчик лет 18,против 30летнего мужчины!!!!
эт другой случяй))
оба партнёра были неопытные?

первая вязка суки...кобель желательно развязаный... :)

***
с людми несравниваю... p1ardon1
30 летний и 18 летний...за ночь...щенков потом непросят))обычно... b1lush2
а кобель-элименты неплатит...)) ;)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #18 : Сентября 04, 2011, 09:49:56 »
didi,так что с кабелями еще опасней!!!! :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #19 : Сентября 04, 2011, 09:53:40 »
didi,так что с кабелями еще опасней!!!! :)
ой...да кобели вообще наглые... :)
неверные савсем....
и гарем им подавай...и детям подарки напразник непосылают!
и куда смотрят социальные работники?
южачки..матери героини...по 11 штук выращивают-одни! s§ecret1

не...так нельзя! ;)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #20 : Сентября 04, 2011, 09:56:48 »
didi,одна надежда на бабушек и дедушек,что о внуках заботиться будут!!! ;)

Кленовицкий

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #21 : Сентября 04, 2011, 09:57:49 »



Уважаемые дамы!
Убедительная просьба обсуждать вопрос по существу и без выпадов

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #22 : Сентября 04, 2011, 10:02:01 »
Все ограничения по срокам развязывания кобелей придумали люди .А если представить ,что несколько собак нашей породы ,живут просто как дворняги ,стаей ,без помощи человека .Как вы думаете ,даст взрослый кобель ,которому 5-6 лет ,повязать суку 14-15 мес конкуренту. Я думаю ,что у молодого ни силёнок ,ни духа не хватит претендовать на вязку в таком возрасте . А люди привозят суку ,одевают намордник ,ставят в позу и вязка состоялась ....если можно это так назвать .Мальчик получает правильный сексуальный опыт ,без укусов суки и без лишних нервных переживаний . И все считают это нормальным . У меня тут неподалеку живет стая дворняг и я постоянно наблюдаю ритуалы при их вязках .Молодежь ,а это кобели которым примерное по два года,бегают за течной сукой пока нет определенных дней и взрослые кобели им это позволяют ,потому что сами они не бегают за невестами все эти дни.А вот как только сука готова ,молодняк как ветром сдувает ,если есть особо настырные и непонятливые ,им преподают урок хороших манер и всё .Всему своё время !!!!

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #23 : Сентября 04, 2011, 10:27:11 »
РЕКОМЕНДАЦИЯ — (от лат. гесот mendatio благоприятный отзыв, совет) англ. recommendation; нем. Empfehlung. 1. Письменный или устный благоприятный отзыв, совет, указание.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/206994
Благоприятный!!! или это для тебя ничего не говорит?
[/quote]

Говорит. У этого слова два значения.Я привела подходящее по смыслу.Благоприятный отзыв - это при принятии на работу,например.На работу устраиваются/нанимаются с рекомендацией от прежних работодателей.Неужели элементарные вещи нужно объяснять... swoon1

Цитировать
И почему ты считаешь, что задавать резонные вопросы - это засорять тему?
Извини,пока я вижу только отсебятину.Если спрашиваешь,аргументируй,тогда можно ожидать ответа.Давай без лирики и морализирования:
что ты имеешь в виду под понятием "несформировавшийся" кобель?
   Наступление половой зрелости у кобеля наступает в 6-8 месяцев,физиологической - 12-14 мес. Физиологическая зрелость в ветеринарии и зоотехнии считается,когда масса тела достигает 70% массы взрослой особи.
Твой вариант?
дата предыдущего (или откуда эти 24 мес.) племенного Положения РКФ?


Ты же везде используешь малолеток в линиях с поздним формированием, но ранней сметрностью.

Что такое позднее формирование? Правда,интересно. Особенно относительно первой группы.
И статистику по ранней смертности,пожалуйста.
 
Повторяюсь,сорри:
как повлияли ранние вязки на этих кобелей:
Платон Крым-Ак-Кая  и Назар?

И да,с форума забыла еще об одной "ранней",через 2 недели после нас:
Александр Невский  (16 мес.)  Х Белая Ворожея Невада
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2011, 10:32:56 от Irisha »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #24 : Сентября 04, 2011, 10:32:26 »

4. Нет никакой физиологической необходимости держать кобеля неразвязанным после 12 месяцев, если он представляет племенную ценность.[/b]
Асанов А.В.
источник
А что такое племенная ценность у юниорика? ;) Для кого он ценен? Какие такие условия должны быть, чтоб юник стал ценностью?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #25 : Сентября 04, 2011, 10:38:05 »
наш кобель представляет племенную ценность для меня: эти крови в сочетании с белым окрасом я искала еще до первой вязки своей суки.Один такой в Днепропетровске - не выставляется.Второй - Москва,не выставляется. Третий - наш папа.
Для прочих,возможно,он и не представляет никакой ценности вообще,но это меня не касается.

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #26 : Сентября 04, 2011, 10:42:55 »
Все ограничения по срокам развязывания кобелей придумали люди .А если представить ,что несколько собак нашей породы ,живут просто как дворняги ,стаей ,без помощи человека .Как вы думаете ,даст взрослый кобель ,которому 5-6 лет ,повязать суку 14-15 мес конкуренту. Я думаю ,что у молодого ни силёнок ,ни духа не хватит претендовать на вязку в таком возрасте . А люди привозят суку ,одевают намордник ,ставят в позу и вязка состоялась ....если можно это так назвать .Мальчик получает правильный сексуальный опыт ,без укусов суки и без лишних нервных переживаний . И все считают это нормальным . У меня тут неподалеку живет стая дворняг и я постоянно наблюдаю ритуалы при их вязках .Молодежь ,а это кобели которым примерное по два года,бегают за течной сукой пока нет определенных дней и взрослые кобели им это позволяют ,потому что сами они не бегают за невестами все эти дни.А вот как только сука готова ,молодняк как ветром сдувает ,если есть особо настырные и непонятливые ,им преподают урок хороших манер и всё .Всему своё время !!!!


бахра  g1ood  g1ood  g1ood   В природе молодой кобель в присутствии старых шансов не имеет.   dntknw Однозначно.  Такой расклад и в стаях волков, и практически всех собачьих.   Впрочем, как и молодые суки....  Естественный отбор ...
   Но раз уж мы взяли ответственность на себя - тут пусть каждый экспериментирует как считает нужным.  Любой опыт - это просто опыт,  который обогащает каждого из нас. Какой смысл опровергать или возносить чужой опыт??? Ты просто применяешь, то, что приемлемо для твоего образа жизни, либо нет...  О чём тут спорить ???   Законы ПРИРОДЫ одни, но мы и пришли в этот мир чтобы их изучить, причём каждый своим путём.

Кленовицкий

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #27 : Сентября 04, 2011, 10:59:46 »

4. Нет никакой физиологической необходимости держать кобеля неразвязанным после 12 месяцев, если он представляет племенную ценность
источник
А что такое племенная ценность у юниорика? ;) Для кого он ценен? Какие такие условия должны быть, чтоб юник стал ценностью?
Лена, конечно, в таком возрасте можно говорить только, что кобель интересен в плане племенной работы по происхождению или конкретным признакам. Попробовать можно, если собака действительно интересная, может что хорошее и получится, а может и нет p1ardon1
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2011, 11:03:01 от Кленовицкий »

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #28 : Сентября 04, 2011, 11:08:33 »
мда? :o
а вкаком возросте..можно точно! знать что передаст кобель щенкам..при вязки с суками разных линий и типов?
***
нещитая дубль помёты... b1lush2

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #29 : Сентября 04, 2011, 11:13:53 »
кстате...
в природе...
старый кобель..тож неимеет шансов..рядом с молодыми... p1ardon1

но я бы предпочла (лично) вязать с 9-10 летним..а не 3 летним..
если бы был выбор...между двумя похожими\подходящими кобелями...

природа-невсегда права... ;)