Автор Тема: "Раннее" и "позднее" развитие???  (Прочитано 38842 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #90 : Сентября 16, 2011, 12:06:13 »

Иначе я совсем согласен с Диди-кому интересно пусть следить и делать выводы
Ваши слова да Богу в уши...
Из 5 её помётов раньше видели только Соню и, пока был жив, Самура. Сейчас нам изредка показывают Вербу. И всё. Больше ни одной фотки ни одной собаки никто так и не увидел потомков от её ранних вязок. А ведь все потомки совсем ещё не старые... И где они... эти потомки, по которым можно было бы делать выводы?

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #91 : Сентября 16, 2011, 12:09:22 »
Ну вот именно, Туся, Вы следили и сделали что с этими щенками и сделали для себя выводы. Только здесь еще стоит вопрос-было ли бы все по другому если бы кобель был на 5 месяцев старше?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #92 : Сентября 16, 2011, 12:26:33 »
вязка нескрывалась..помёт тоже..щенки навиду..
тем каму интересно-следите защенками!  :)и делайте выводы..
несейчас..а через год..два..пять..
что щас то обсуждается?

И из соседней ветки пару дней назад :)

Давайте думать позитивно. Кому-то не нравится вязка с юным псом? Ну ДЫК САМИ И НЕ ВЯЖИТЕ! Я уже сам себя повторяю - дайте другим право делатьтак, как они считают нужным. Не мешайте, просто наблюдайте за результатом и, если он окажется классным, берите чужой опыт на вооружение. Вам же лучше - вы ничем не рискуете, а попопльзоваться результатами чужих проб можно запросто.

На моей памяти много раз вязали юнцов. Был пес такой, Самсон (кто в кавказах силен, наверняка знает, что это за собака), его сына развязали вообще в 9 месяцев (так получилось). У меня где-то есть фотографии тех щенков и в кого эти собаки выросли. Про их работу и участие в тестах я не говорю. И это не единственный пример - масса их на самом деле. И потомство от таких вязок самое обычное - хорошее, плохое, но ни чуть и ни разу не отличается от самых обычных вязок.

Отвлекитесь от личностей тех, кто вязал. Подумайте, что рискует в этой вязке ТОЛЬКО владелец суки. Вы не хотите - не делайте ничего подобного, а через время результаты работы и сравните

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #93 : Сентября 16, 2011, 12:27:43 »
Тут Харсон запретил писать правду, банит он за нее.

Admin ON
--------------------
Обсуждение модерирования. Предупреждение.
--------------------
Admin OFF

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #94 : Сентября 16, 2011, 12:31:41 »
Отвлекитесь от личностей тех, кто вязал. Подумайте, что рискует в этой вязке ТОЛЬКО владелец суки. Вы не хотите - не делайте ничего подобного, а через время результаты работы и сравните
Чем это влд. суки рискует? Сука остается живой...
Рискуют тока будущие влд. щенков. ;)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #95 : Сентября 16, 2011, 12:33:04 »
Из 5 её помётов раньше видели только Соню и, пока был жив, Самура.
А что, все 5 были ранние?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #96 : Сентября 16, 2011, 12:34:56 »

Чем это влд. суки рискует? Сука остается живой...
Рискуют тока будущие влд. щенков. ;)

Риски обычные - неразвязанный кобель (от возраста не зависит), выкармливание, вынашивание, ответственность перед покупателями. Все то же самое, как и в обычных вязках со "взрослыми" собаками :)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #97 : Сентября 16, 2011, 12:47:09 »
николай



Цитировать
И Зина давайте не сваливать все на админа.

Николай, мой ник Зинаида, а не Зина. Ваше выражение сваливаю, это Ваши домыслы. Если Вым так хочется думать, то я сваливла не на админа, я озвучила фамилию форумчанина Харсона, это две большие разницы. Да и что то я в "Регистрационное соглашение форума сайта SRO.RUSDOG.RU! Редакция от 17.04.2007" кроме вот этого:

2.3. Опубликовывать в сообщениях фотографии, видео и текстовые файлы разных форматов, если они не нарушают авторских и иных прав. В противном случае необходимо дать ссылку на источник и автора, предварительно заручившись его разрешением (если это возможно).

Ничего про запреты приведения фото и видео чужих собак не нашла. По выше вывешенному тексту видно, что использовать любую информацию вывешенную в инете я имею право, но при этом обязана давать ссылки, ЧТО Я ВСЕГДА и ДЕЛАЮ!!!
Я намедни дозвонилась до Рыжова и он очень удивился, что Харсон запрещает вывешивать фотографии автором которых являюсь я, фото на которые у меня есть авторские права.
Думаю, что на этот отрывок вашего ко мне обращения, я Вам, исчерпывающе ответила.

Цитировать
У Вас есть сайт-архив-если у Вас на самом деле достоверная инфа и Вам админ не позволяет вывесить ее здесь-покажите эту инфу на Вашем сайте если на самом деле болеете за породу.

Инересно как Вы это себе представляете?! Я в карточке суке Вечность Воля напишу, что у суке с детства отсутствует один из зубов еще туда же кучу документальных подтверждений тех кто ее приобретал, вырастил  и само собою знал о этом ее дисквалифицирующем дефекте. Интересно как Вы это представляете?! Могу Вам сказать только то, что в карточке есть раздел который никто не видит, вот там то полностью собрано всё досье на эту собаку. На других собак то же.

Николай, я из самой жуткой по анатомии собаки с хорошей шерстью, для фотосессии могу сделать просто анатомическую звезду, при этом собака будет выглядеть столь естественно, что никто и не догадается, что это дутый пузырь. С южаками это сделать очень легко, я это проделывала в свое время на фоксерьерах ж/ш и выставляла хорьковых собак (хорьковых не по анатомии, по травмам в норе на охоте), пи этом получали оценку отлично. Травма и врожденные анатомические пороки и уродства не одно и то же.
Думаю, что Вы поняли о чем я хотела сказать.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #98 : Сентября 16, 2011, 12:51:46 »

Чем это влд. суки рискует? Сука остается живой...
Рискуют тока будущие влд. щенков. ;)

Риски обычные - неразвязанный кобель (от возраста не зависит), выкармливание, вынашивание, ответственность перед покупателями. Все то же самое, как и в обычных вязках со "взрослыми" собаками :)
Может не стоит в одну кучу сваливать? Личная сука она и есть личная... а щенки... всех не оставляет влд. суки себе... по рукам расходятся. И эти "руки" и узнают, что понавязалось на головешку их щенявы. Будущие влд.  рискуют... p1ardon1

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #99 : Сентября 16, 2011, 12:53:30 »
Yuriyk

Цитировать
Риски обычные - неразвязанный кобель (от возраста не зависит), выкармливание, вынашивание, ответственность перед покупателями. Все то же самое, как и в обычных вязках со "взрослыми" собаками

Панда тут выше уже писала, про слабых щенков в ранних пометах. Я знаю её давно, не только как великолепного дрессировщика, но и как разведенца на которого нам все надо ровняться. Я ей больше верю, да и пишет и приводит примеры она на южаках, а не на КО

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #100 : Сентября 16, 2011, 12:56:38 »
Цитировать

Риски обычные - неразвязанный кобель (от возраста не зависит), выкармливание, вынашивание, ответственность перед покупателями. Все то же самое, как и в обычных вязках со "взрослыми" собаками :)
Может не стоит в одну кучу сваливать? Личная сука она и есть личная... а щенки... всех не оставляет влд. суки себе... по рукам расходятся. И эти "руки" и узнают, что понавязалось на головешку их щенявы. Будущие влд.  рискуют... p1ardon1

Дык будущие владельцы всегда рискуют и от возраста кобла это не зависит. Сама знаешь сколько таких "неувязочек", причем в самых разных парах и породах.

Кста, немного не в тему, но когда шла речь об организации НКП и его деятельности, одним из пунктов должен был быть именно этот вопрос: в случае возникновения проблем и "отказа" заводчика, именно комиссия профессионалов и породников должна была бы решить и кто в данном конкретном проблемном случае виноват, и что после определения вины делать.

Тогда, если проблема была бы признана наследственной, отвечал бы заводчик и материально, и морально. А если нет, значит, соответственно владелец. Но не срослось почему-то.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #101 : Сентября 16, 2011, 13:00:01 »

Панда тут выше уже писала, про слабых щенков в ранних пометах. Я знаю её давно, не только как великолепного дрессировщика, но и как разведенца на которого нам все надо ровняться. Я ей больше верю, да и пишет и приводит примеры она на южаках, а не на КО

Ну конечно, южаки - это ж не собаки :) А если собаки, то они такие особенные, шо жуть :)

У Панды свой опыт и он безусловно заслуживает внимания. Но и у других людей тоже опыт, причем самый разный и в самых разных породах. В этой ветке есть фотографии собак от ранней :) вязки кобла. Ну и что в этих собаках не так?

А главное - прошла вязка, все собаки на виду. Вот и давайте понаблюдаем, что из этого вырастет.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #102 : Сентября 16, 2011, 13:09:47 »
Из 5 её помётов раньше видели только Соню и, пока был жив, Самура.
А что, все 5 были ранние?
Посмотри в базе
Дарьял*Тиса(оба на самом нижнем пределе разрешения) - и где они?
Герасим(14 мес)*Полюшка - видим только Вербу
Невский(15,5)*Полюшка - увидим ли?

Герасим больше не выставляется в конкуренции, как и Поля, и Верба тоже.
А о победах над самими собой давай говорить не будем.

А главное - прошла вязка, все собаки на виду. Вот и давайте понаблюдаем, что из этого вырастет.
И твои бы слова Богу в уши...
Может благодаря вашим молитвам и увидим.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 13:13:08 от Туся »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #103 : Сентября 16, 2011, 13:13:00 »
Цитировать
А главное - прошла вязка, все собаки на виду. Вот и давайте понаблюдаем, что из этого вырастет.
И твои бы слова Богу в уши...
Может благодаря вашим молитвам и увидим.

Ир, давай мы с тобой о наших собаках поговорим, а?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #104 : Сентября 16, 2011, 13:14:04 »
Посмотри в базе
Ну да, они хоть в базе есть.  sclerosis1