Автор Тема: "Раннее" и "позднее" развитие???  (Прочитано 38857 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #105 : Сентября 16, 2011, 13:16:56 »
Цитировать
А главное - прошла вязка, все собаки на виду. Вот и давайте понаблюдаем, что из этого вырастет.
И твои бы слова Богу в уши...
Может благодаря вашим молитвам и увидим.

Ир, давай мы с тобой о наших собаках поговорим, а?
Давай.
Мои все были повязаны во время. И все щенки от Туси у всех на виду. И тема у меня есть в разделе "Виртуальный ринг". И ответить я могу на любой вопрос по своим собакам. И скрывать мне нечего. Даже в своих темах. И не стыдно мне ни капельки показывать своих собак и детей. И даже горжусь детьми, потому что все получились намного лучше Туси - за что мне честь и хвала  b1lush2
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 13:18:36 от Туся »

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #106 : Сентября 16, 2011, 13:19:53 »
А почему только владельцы страдать будут!!!Вы о собаках подумайте!!!
Это ж кому приятно осозновать,что ты беззубый, с задранным задом,с горбатой спиной,с заплетающими лапами и еще к тому же мелким ,пушистым (пыльным)МЕШКОМ!!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 13:22:09 от Нинель »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #107 : Сентября 16, 2011, 13:24:54 »
А почему только владельцы страдать будут!!!Вы о собаках подумайте!!!
Это ж кому приятно осозновать,что ты беззубый, с задранным задом,с горбатой спиной,с заплетающими лапами и еще к тому же мелким пушистым (пыльным)МЕШКОМ!!!!!
Наташ, собаки не знают какими они родились. Они просто живут такими, какими их заставили жить. И только мы, сами, в ответе за то, что творим.
Только за то, что кто-то натворил дел расплачиваются владельцы и собаки, которые не знают какими они родились.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #108 : Сентября 16, 2011, 13:27:12 »
Может они и не знают,но потом они отлично все осознают!!!
Так я к чему это ,к тому что руки надо обламывать таким ,кто их такими делает!!!
Эксперементаторы-хреновы!!!! :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #109 : Сентября 16, 2011, 13:31:02 »

Мои все были повязаны во время. И все щенки от Туси у всех на виду. И тема у меня есть в разделе "Виртуальный ринг". И ответить я могу на любой вопрос по своим собакам. И скрывать мне нечего. Даже в своих темах. И не стыдно мне ни капельки показывать своих собак и детей. И даже горжусь детьми, потому что все получились намного лучше Туси - за что мне честь и хвала  b1lush2

Да кто б спорил :) ВОт давай о наших и говорить, а другие пусть о своих говорят и за свою работу отвечают. Так правильнее будет

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #110 : Сентября 16, 2011, 13:38:43 »

Мои все были повязаны во время. И все щенки от Туси у всех на виду. И тема у меня есть в разделе "Виртуальный ринг". И ответить я могу на любой вопрос по своим собакам. И скрывать мне нечего. Даже в своих темах. И не стыдно мне ни капельки показывать своих собак и детей. И даже горжусь детьми, потому что все получились намного лучше Туси - за что мне честь и хвала  b1lush2

Да кто б спорил :) ВОт давай о наших и говорить, а другие пусть о своих говорят и за свою работу отвечают. Так правильнее будет
Мы-то говорим. А вот Ириша не говорит, да и за свою "работу" не отвечает. А если и говорит, то... ни о чём.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #111 : Сентября 16, 2011, 13:40:48 »
Мы-то говорим. А вот Ириша не говорит, да и за свою "работу" не отвечает. А если и говорит, то... ни о чём.

Admin ON
-----------------
Обсуждение работы чужих питомников. Предупреждение!
-----------------
Admin OFF

ЗЫ. Ир, ну ты взрослый человек или нет? Сколько можно повторять одно  и то же :( :(

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #112 : Сентября 16, 2011, 13:59:17 »
Yuriyk

Цитировать
Дык будущие владельцы всегда рискуют и от возраста кобла это не зависит. Сама знаешь сколько таких "неувязочек", причем в самых разных парах и породах.

   Ну так взрослые кобели уже СФОРМИРОВАВШИЕСЯ! По ним можно увидеть что было в щенка, юниорах и что выросло в конечном результате! А что мы видим scare11  swoon1
   Опять же на примере моего Парамошика ;) уж как только его суржан по разным форумам не хаяла: и голубой он; и то с белесыми глазами, то с с белесо изумрудными; с ослабленной пигментацией; кривыми зубами которые к трем годам выпадут; семенники, так вообще у него я оказывается щипцами вытягивала, плоскогрудый; хромой; с кривыми передними лапами, с жутим хвостом. g1ood При этом вывешивая фото на разных форумах как породных, так и нет,  снятое когда он на националке в юниорском классе выставлялся, одни и те же фото в наижутчайших ракурсых специально подловленные. И что теперь! Кобелю 3 года, его все видят на самых крупных выставках у нас в России и за границей.  Ну так она со своими подружками с серпентария его дисквалифицировали как производителя в 10 месяцев  h1aha  rofl1, опять же на разных форумах, при том, что ему тогда уже было далеко не 10  месяцев  h1aha  rofl1  p1ardon1
   Я к чему! По Парамону видно как он формировался, что было, что стало. Развязала его в 2,5 лет на суке моего же разведение, для вязки с которыми я его и приобретала, что бы в дальнейшем разведении получить черную пигментацию (у собак моего разведения была тенденция к сезонному осветлению), более облегченный костяк, более выраженные углы, более продуктивные движения. Я просчитала все возможные варианты по этой вязке и получила в первом его помете, то, к чему стремилась и для чего я его покупала.     
   А, что можно просчитать видя недопеска Александра? Что можно просчитать имея за ним неизвестное происхождение?
Так, что как видишь, от возраста кобеля,  многое зависит!!!

Цитировать
Кста, немного не в тему, но когда шла речь об организации НКП и его деятельности, одним из пунктов должен был быть именно этот вопрос: в случае возникновения проблем и "отказа" заводчика, именно комиссия профессионалов и породников должна была бы решить и кто в данном конкретном проблемном случае виноват, и что после определения вины делать.

Тогда, если проблема была бы признана наследственной, отвечал бы заводчик и материально, и морально. А если нет, значит, соответственно владелец. Но не срослось почему-то.

Юра,  "ты опять, двадцать пять"  a1cute Уже сколько раз можно одно и то же муссировать, при этом знать, что НКП в системе РКФ не имеет права заниматься племенной деятельностью и как следствие кого то, в чем то обвинять или выдавать определения.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 14:04:46 от Зинаида »

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #113 : Сентября 16, 2011, 14:09:45 »
А интересно как вдруг у Александра из-за ранеего возраста происхождение стало неизвестным?

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #114 : Сентября 16, 2011, 14:13:49 »
И еще, ЗИНАИДА, я конечно не имел ввиду писать по карточкам. Но если у Вас есть доказательства о всех этих пороках/недостатках и т.д., покажите пожалуйста всем, чтоб мы лохи знали и не покупали щенков от таких собак. Так и для породы лучше будет.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #115 : Сентября 16, 2011, 14:15:15 »
Yuriyk

Цитировать
Ну конечно, южаки - это ж не собаки yes А если собаки, то они такие особенные, шо жуть yes

А ты, что не догадывался c1razy ЮЖнорусская овчарка - это ПОРОДА со своими отличительными чертами от других пород, со своими скрытыми "ресурсами" о которых мы до сих пор только догадываемся, видя какие они, и как, иногда решают жизненные задачки.

Цитировать
У Панды свой опыт и он безусловно заслуживает внимания. Но и у других людей тоже опыт, причем самый разный и в самых разных породах. В этой ветке есть фотографии собак от ранней yes вязки кобла. Ну и что в этих собаках не так?

Мы говорим тут говорим про южаков, не надо в сторону уводить тему  разговора.

Цитировать
В этой ветке есть фотографии собак от ранней yes вязки кобла. Ну и что в этих собаках не так?

Ну ты сам же не разрешаешь их обсуждать, зачем тогда эта твоя провокация: "... есть фотографии собак от ранней yes вязки кобла. Ну и что в этих собаках не так?"

Или ты даешь добро мне описать и рассказать о собаках на вывешенных фотографиях, из помета от ранней вязке Мономаха?

Цитировать
А главное - прошла вязка, все собаки на виду. Вот и давайте понаблюдаем, что из этого вырастет.
Да уж, договорились ....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #116 : Сентября 16, 2011, 14:22:05 »

 Ну так она со своими подружками с серпентария его дисквалифицировали как производителя в 10 месяцев  h1aha  rofl1, опять же на разных форумах, при том, что ему тогда уже было далеко не 10  месяцев  h1aha  rofl1  p1ardon1

...     
   А, что можно просчитать видя недопеска Александра? Что можно просчитать имея за ним неизвестное происхождение?
Так, что как видишь, от возраста кобеля,  многое зависит!!!

Конечно от кобеля зависит многое, кто б спорил? Ты спрашиваешь, что я вижу? Я вижу очередной наезд на форумчанина, на собаку и то, что ты в этой вязке просчитать ничего не можешь.

Насчет других форумов и выражений - не надо за других, просто за себя ответь, да? :) Ну и к тому же лично меня не интересует то, что говорят обо мне где-то и кто-то. Здесь должно быть чисто и уютно, а хотите ругаться - мест валом.

Так же вижу и то, что хулители Парамошика просчитались (ничего что я о твоей собаке так)? Вырос симпотный южак с классными движениями, как бы кому чего не хотелось обратного :) Собаки растут и из них получается то, что заложено природой и выкормлено владельцем. Вот и посмотрим, что вырастет из этого помета. Надо просто дать время

Юра,  "ты опять, двадцать пять"  a1cute Уже сколько раз можно одно и то же муссировать, при этом знать, что НКП в системе РКФ не имеет права заниматься племенной деятельностью и как следствие кого то, в чем то обвинять или выдавать определения.

Это НЕ племенная деятельность. Это оценка конкретной ситуации специалистами-породниками. Кто-то взял племенную собаку, а у нее не вырос зуб. Или дисплазия. Или еще что-нибудь. Собака с владельцем приходит на комиссию, показываются все необходимые документы и дальше профессионалы решают, то ли это наследственность, то ли зуб лопатой выбили, когда щенка воспитывали. Отсюда и решение - рекомендация в РКФ либо заводчика лицензии лишить и запретить ему заниматься племенной деятельностью, если ущерб возмещать не хочет, либо владельца в черный список и подача заявления в суд о жестоком обращении с животными.

Схема примитивная, но где-то так. И, заметь, я никого не обвиняю, ибо ситуации не знаю и бесконечно далек от РКФ. Это рекомендация: да-да, нет-нет.

ЗЫ. Тема "Критика и пожелания" тебя ждет :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #117 : Сентября 16, 2011, 14:22:21 »
А интересно как вдруг у Александра из-за ранеего возраста происхождение стало неизвестным?
Александр Невский - о. БВ Оптимист, м. Лунная Соната - родословная здесь http://www.southrussian.ru/dog.php?screen=1&id=1945

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #118 : Сентября 16, 2011, 14:23:50 »
Или ты даешь добро мне описать и рассказать о собаках на вывешенных фотографиях, из помета от ранней вязке Мономаха?

Я тебе даю одно "добро" - ответить за свои слова и претензии в соответствующей теме. Либо извиниться.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #119 : Сентября 16, 2011, 14:26:12 »
   
   А, что можно просчитать видя недопеска Александра? Что можно просчитать имея за ним неизвестное происхождение?
Так, что как видишь, от возраста кобеля,  многое зависит!!!

Туся, вот что я имел ввиду. Я очень хорошо знаю откуда взялся Ал. Невский.