Автор Тема: "Раннее" и "позднее" развитие???  (Прочитано 38843 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #135 : Сентября 16, 2011, 15:06:52 »
николай

Цитировать
А интересно как вдруг у Александра из-за ранеего возраста происхождение стало неизвестным?

тут можно посмотреть мамину родословную Александра: http://www.southrussian.ru/dog.php?screen=1&id=1945

Думаю, что Вы УВИДИТЕ, что ранее не смогли увидеть :)


Зинаида в данном случае ссылаетесь на базу заполняемую Юриком и Александром, которую Вы все время отрицаете. В тоже время в Вашей же базе есть серая Хильда, которая вязалась с Александридом. В начале 90-х вряд ли было так много серых сук вязавшихся с одним и тем же коблом.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #136 : Сентября 16, 2011, 15:07:41 »
и ещё вопрос...причём тут юный возраст кобеля и ево происхождение?
с возрастом предки вдруг появятся?
доскольки ждать? к трём годам-станут известны? p1ardon1
Чтобы не сказали, что я обсуждаю работу питомника, поэтому цитирую
Цитировать
наш кобель представляет племенную ценность для меня: эти крови в сочетании с белым окрасом я искала еще до первой вязки своей суки.
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=3602.msg124387#msg124387

барсик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #137 : Сентября 16, 2011, 15:09:24 »
Это отдельная тема: "Заводчик и владелец щенка, обратная связь."
И не то , что пристроили щенка( спихнули), а занятость владельцев и , просто, нежелание - других проблем хватает, хорошо, что хоть воспитание собаки бы не пустили на самотек.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #138 : Сентября 16, 2011, 15:12:52 »
интересный факт...
имена родителей хильды-неизвестны
происхождение тоже...
но... как то...от этих..неизвестных собак- s§ecret1

Потомков в базе: 7 кобелей
11 сук
***
мистика! :o
****
так может всётаки известны?
тем кому нужно...?!  ;)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #139 : Сентября 16, 2011, 15:13:39 »
 h1aha  rofl1
Парамон Крым-Ак-Кая (2,5 лет) х Бонна Найс (6 лет)
Александр Невский (17 мес.) х Полюшка Лютая (4 года)

Кто то три года грозился с моими личными собаками сравниться и с собаками моего разведения, до сих пор ждемс. Как бы и с этим пометом не получилось ;) "Свежо придание и верится с трудом" b1ye

Yuriyk


Цитировать
В том-то и дело - если убрать все "личное", то тема яйца выеденного не стоит. Есть собаки, есть их потомство. Дайте потомству подрасти, а потом уже делайте выводы. Это ж так просто...

Личное, тут нет личного, да и не может быть, есть профессионализм, кропотливая работа и бездумное сиюминутное размножение. Выводы, да выводы потом будут делать несчастные владельцы и пытаться по рекомендации заводчика вставить перед выставкой искусственный зуб, закрасить нос, обколоть хвост (это я обстрактно), хотя такое уже не раз случались и документальное подтверждение тому великое множество!!!


Как и повязать недопеска, это же так просто. А если что то не так вырастет, все можно списать на неправильное выращивание.

Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида
Или ты даешь добро мне описать и рассказать о собаках на вывешенных фотографиях, из помета от ранней вязке Мономаха?

Я тебе даю одно "добро" - ответить за свои слова и претензии в соответствующей теме. Либо извиниться.

Странное добро, в кавычках   n1ono1
И где эта мифическая соответствующая тема? Ссылку вывеси, а перед этим, туда скопируй и перенеси мои претензии, хотя я претензий кажется тут никому не предъявляла, а выражала свою точку мнения как и все остальные форумчане. Вывеси, эти мифические претензии, что бы я их смогла увидеть и сли бужет желание, на них ответить. Только после этого, я буду тоже ждать кое от кого извинения!!!


Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #140 : Сентября 16, 2011, 15:15:39 »
Это отдельная тема: "Заводчик и владелец щенка, обратная связь."
И не то , что пристроили щенка( спихнули), а занятость владельцев и , просто, нежелание - других проблем хватает, хорошо, что хоть воспитание собаки бы не пустили на самотек.
Это был ответ на вопрос didi_lev
И все темы могут между собой переплетаться, потому что тесно между собой связаны. Связь заводчик - щенок - и владелец щенка.  Надо уметь находить контакт с людьми, если тебе самому это надо. А заводчику это надо больше, чем владельцу щенка. Поэтому... начинаем с себя.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 15:18:41 от Туся »

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #141 : Сентября 16, 2011, 15:20:37 »
интересный факт...
имена родителей хильды-неизвестны
происхождение тоже...
но... как то...от этих..неизвестных собак- s§ecret1

Потомков в базе: 7 кобелей
11 сук
***
мистика! :o
****
так может всётаки известны?
тем кому нужно...?!  ;)

Я именно об этом выше. В одной базе известно в другой нет, вот и верьте когда и кому вам хочется.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #142 : Сентября 16, 2011, 15:26:28 »

И где эта мифическая соответствующая тема?

здесь

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #143 : Сентября 16, 2011, 15:27:17 »

И все темы могут между собой переплетаться, потому что тесно между собой связаны. Связь заводчик - щенок - и владелец щенка.  Надо уметь находить контакт с людьми, если тебе самому это надо. А заводчику это надо больше, чем владельцу щенка. Поэтому... начинаем с себя.

Золотые слова на самом деле

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #144 : Сентября 16, 2011, 15:29:15 »
Остановитесь, граждане "великой" России, остановитесь, граждане СЭВ,  Восточной Европы! Подумайте: что вы несёте?.. Ну какое отношение имеют жизни ваших собак, уникальные - ибо жизнь живого существа повторить невозможно - к вашим амбициям и претензиям... Неужели ваш разум затмил рубль, евро, доллар, юань, наконец?.. Опомнитесь! Вы выполняете высокую миссию: занимаетесь восстановлением породы - южнорусская овчарка. Не мне вам говорить, что этой породе досталось в исторический период. Вам бы сосредоточитсь на принципиальных вещах, не отвлекаяся на "кухонные" разногласия... А потом, посмотрите в глаза ваших псов...

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #145 : Сентября 16, 2011, 15:47:39 »
При чем тут деньги. Покажите мне человека заработавшего на нашей породе. Речь идет именно о том, как посмотрим своему псу в глаза и как и кем идет восстановления породы. Кстати СЭВ, ВД и т.д. давно распустили.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #146 : Сентября 16, 2011, 15:49:29 »
Вам бы сосредоточитсь на принципиальных вещах, не отвлекаяся на "кухонные" разногласия...
Это не кухонные разногласия  n1ono1
Сторонники старой школы разведения собак, именно той школы, на основании опыта которой и были выведены все наши собаки, которыми мы так гордимся, пытаются понять тех, кто рано вяжет собак. Только ответов вразумительных нет. Как не видно и результатов ранних вязок, которые влияют как на производителей так и на щенков.
Хотя результаты у них есть...  :~~  Только вот никак нельзя приводить свои доводы на чужих собаках... Только на своих. А как на своих привести примеры, если рано не вязали?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #147 : Сентября 16, 2011, 15:58:05 »
Сторонники старой школы разведения собак, именно той школы, на основании опыта которой и были выведены все наши собаки, которыми мы так гордимся, пытаются понять тех, кто рано вяжет собак.

Сторонники старой, а значит РАБОЧЕЙ школы, если б увидели характер  того, что сейчас бегает в рингах, наверняка рассказали бы нам массу интересного, причем в конкретных и непечатных выражениях. А то могли бы еще и рукоприкладством заняться :)

С одной стороны. А с другой, если б они увидели экстерьер собак, которые бегают сейчас в самых обычных рингах, они наверняка бы потеряли дар речи и сняли бы шляпу. :)

Поэтому пусть ранние вязки останутся самой большой проблемой в породе, да? :)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #148 : Сентября 16, 2011, 16:15:46 »
А последствия ранней вязки могут сказаться.
интересно, что может случится с кобелём после вязки при хорошем содержании? яйца у него отвалятся?

Как не видно и результатов ранних вязок, которые влияют как на производителей так и на щенков.
так как же они всё таки влияют? раз нельзя пользоваться примерами чужих собак породы южнорусская овчарка, приведите пример другой породы, по типу - вот такой кобель был до вязки, а такое с ним произошло именно после ранней вязки
Две темы исписали, а результат - Ноль, одно и тоже - какая Ириша плохая rofl1
Ни у одного не возникла даже и мысли, что у этого Александра Невского есть владелец, и что именно он, а не Ириша решает вязать ему кобеля или нет. Читая всё эТо..... получается, что кобель бесхозный. Приехала Ириша, отловила бедолагу и повязала...
Может у кого из владельцев кобелей (присутствующих в теме) было такое, когда их собак без ведома приезжали и вязали? думаю что вряд ли.
Поэтому, если вам уж так хочется додолбать Иришу и её щенков, создайте соответствующую тему.


Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #149 : Сентября 16, 2011, 16:16:10 »
николай

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитата николая
А интересно как вдруг у Александра из-за ранеего возраста происхождение стало неизвестным?

Ответ Зинаида
тут можно посмотреть мамину родословную Александра: http://www.southrussian.ru/dog.php?screen=1&id=1945

Думаю, что Вы УВИДИТЕ, что ранее не смогли увидеть yes


Зинаида в данном случае ссылаетесь на базу заполняемую Юриком и Александром, которую Вы все время отрицаете. В тоже время в Вашей же базе есть серая Хильда, которая вязалась с Александридом. В начале 90-х вряд ли было так много серых сук вязавшихся с одним и тем же коблом.

Да, отрицаю, так как по моим личным собакам, собакам моего разведения, собакам моих близких друзей стоит дезинформация в заполненных карточках, которую по нашим требованиям не удаляют.
Да, в моей базе есть Хильда с фамилией того же владельца. Но так как база данного ресурса по многим собакам лживая информация, то почему бы нельзя предположить, что Хильда не есть предок Лунной Сонаты?! И родословная Хильды просто подставлена, это уже есть и доказано по подставной родословной по Неве вл. Светлоярина у которой в РКФ родословной стоит мать Злюка и отец Лоск Ланиил, вязка которых в моем питомнике оформлялась и в этом помете небыло щенка с такой кличкой и с таким клеймом которое стоит у Невы в родословной РКФ!!! http://www.southrussian.ru/dog.php?screen=1&id=1785
Так почему бы не быть подлогу и у дочери Хильды - Абигайль: http://www.southrussian.ru/dog.php?screen=1&id=901 Если такая практика уже не однократно имелась?!
Насчет вывешенной у меня родословной Хильды: http://youzhak.pedigrees.ru/dog/2856.xhtml
Так вот эти все собаки есть в базе РКФ, не странно ли, почему же ее нет в родословной РКФ у предков Александра?!
Николай, не получилось у Вас очередная провокация, да и внимательнее просматривайте мой сайт-архив: http://youzhak.pedigrees.ru  И обратите внимания, что я рядом с подлинными кличками собак  в скобочках ставлю кастрированные РКФом клички. А это такой соблазн и большое поле деятельности для размноженцев делать подставные помета!!!

Ну, а насчет серых сук в 90хгодах в СПб, (Ленинграде), их было предостаточно, как и пятнистых, уж поверте на слово хоть раз.  k1ing

didi_lev

Цитировать
Я именно об этом выше. В одной базе известно в другой нет, вот и верьте когда и кому вам хочется.

Прочтите внимательно выше написанное. Может и Вы поймете, что не всем РКФным родословным можно верить.

Цитировать
происхождение неизвесно=насколько я знаю такое пишут в нулевых родословных..
даже если извесно кто родители...
или нет?
Хоть в РКФ сейчас трех коленная родословная, но до сих пор считается, что полная это четырех коленная, а в четвертом колене у Александра происхождение не известно. Слишком близко стоит неизвестность по предкам. Правду мы не узнает. Вот вначале я и задала вопрос, у Александра будет родословная регистровая или нет? Мама то у него с регистром.
По секрету скажу, что за Бонной Найс, тоже в 4ом колене стоит неизвестное происхождение. Но я созванивалась с покойным Любовным и он мне подтвердил, что Линда была повязана с его кобелем и у нее была родословная, кто за ней стоит он не помнил, владельца Линды по тому адресу который у меня был, не живут, переехали, из-за чего я не смогла восстановить (хотя бы для себя) полную родословную. Хотя я со своим напорством и картотекой многою могу, но тут была безсильна. Да еще моя картотека по телефонам теперь практически мертвая, так как по всему Бывшему Советскому Союзу поменяли коды и номера телефонов, это трагедия, так как мне много обещали прислать или привезти родословные и фотографии, теперь я сижу и жду звонка обещавших с надеждой, что они не потеряли мой телефон.